Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 212.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде нередко приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети – взрослым.
Томас Сас
(p. 1920 г.)
психиатр, эссеист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Г.А. Гарбузов "Рак. Технология исцеления"
Из всех известных методов лечения рака предложенная автором комбинация является одной из самых перспективных и эффективных. С учетом того что основные из предлагаемых здесь препаратов сами по себе обеспечивают до 50% эффективности, совместный их эффект должен быть намного выше. Ничего подобного официальная медицина предложить пока не может, особенно на запущенных стадиях заболевания. В книге идет речь о щадящей медицине, делающей возможным сохранение органов, а не их удаление, лечение без тяжелых последствий химиотерапии, когда лечим одно, а разрушаем многое другое в организме. А самое главное, воздействие идет непосредственно на истинные корни и механизмы развития онкологических заболеваний, связанные с нарушением кислородопотребляющей энергетики клеток.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Диля
ISBN .............................. 978-5-4236-0214-7
Добавлена ...................... 15.11.2019
Е.А. Прохорович, А.Л. Верткин "Нежелательные побочные реакции лекарственных препаратов" Серия "Врач высшей категории"
В представленном пособии авторы обратились к проблеме развития нежелательных побочных реакции на лекарственную терапию: определение, классификация, группы риска, лекарственные препараты, применение которых наиболее часто ведет к развитию побочных реакций, что можно сделать для снижения риска. Приводятся клинические примеры нежелательных побочных реакций у пациентов. Подробно описана тактика врача при выявлении и регистрации этих явлений. Теоретическии? материал, изложенный в пособии дополняется описанием реальных случаев из ежедневной клинической практики. Пособие предназначено для врачеи? терапевтов, семейных врачеи? и врачей общей практике и других специальностеи?, врачей стационаров, студентов медицинских факультетов. Авторы будут рады замечаниям и предложениям, которые сделают читатели и которые помогут улучшить качество пособия.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106208-8
Добавлена ...................... 16.11.2019
Алексей Водовозов "Лжедиагностика. Как врачи обманывают пациентов и способы этого избежать" Серия "Умный пациент"
Хотите всего за час пройти полное медицинское обследование? Еще бы! А потом еще за час излечиться сразу от всех найденных болезней? Ну, или не за час, а, скажем, за месяц, но зато без всякой вредной химии? Конечно да! Желание вполне законное, особенно если вспомнить многочасовые очереди в поликлиниках и утомительную беготню из кабинета в кабинет. Увы, прибора, который можно использовать для полного обследования и одновременно для лечения, не существует. И вряд ли его изобретут в ближайшие десятилетия. А те, кто пытается уверить вас в обратном, - все, кто обещает почистить кровь, ауру, энергетические каналы, - лгут. Разоблачению многочисленных шарлатанских методик и посвящена эта книга Алексея Водовозова - врача и медицинского журналиста. Живо, логично, убедительно и доходчиво он рассказывает о том, что представляет собой современная медицинская диагностика и чем шарлатанские методики отличаются от действительно работающих.
"Но почему я должен верить именно ему?" - может спросить скептически настроенный читатель. И получит на этот вопрос исчерпывающий ответ в книге. Никому не стоит верить на слово - любое утверждение нужно проверять и перепроверять. Например, так, как делает это Алексей Водовозов, который подкрепляет каждый свой тезис ссылкой на авторитетный источник. Новое оформление книги "Пациент Разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый".
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-090981-0
Добавлена ...................... 02.08.2019
Сергей Бубновский "Кинезитерапия на каждый день. 365 советов доктора Бубновского" Серия "Доктор Бубновский. Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
В своей новой книге доктор Бубновский дает полезные советы тем, кто хочет сохранить или восстановить свое здоровье. Автор рассматривает основные ошибки, которые возникают при неправильном или необдуманном подходе к физическим нагрузкам, и дает рекомендации, которые помогут восстановить здоровье суставов, позвоночника и сердечно-сосудистой системы без лекарств и операций. Советы, которые содержатся в этой книге, будут полезны для всей семьи: мужчинам и женщинам трудоспособного возраста, молодым родителям, людям старшего поколения. Заниматься здоровьем необходимо в любом возрасте, а советы доктора Бубновского помогут читателям делать это правильно.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098521-0
Добавлена ...................... 26.08.2019
Анатолий Бернацкий "Невероятная медицина. В прошлом и настоящем" Серия "Удивительная реальность"
Болезни преследуют человека на протяжении всей его истории. И, чтобы избавиться от них, он искал самые разные способы. Человек обращался к живой и неживой природе, сверхъестественным силам, колдунам и шаманам. Со временем люди познали особенности строения собственного организма, а затем и установили причины, вызывающие те или иные недуги. А это, в свою очередь, позволило избавиться от многих заболеваний тела и разума. О том, как лечили различные болезни в древности и в наше время, как раз и рассказывается в очередной книге серии.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1276-9
Добавлена ...................... 30.08.2019
Томас Моррис "Безумная медицина. Странные заболевания и не менее странные методы лечения в истории медицины" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
В этой интереснейшей коллекции исторических курьезов собраны самые странные случаи, ставившие в тупик врачей со всего мира. От Голландии XVII века до царской России, от сельской Канады до китобойного судна в Тихом океане - люди совершали глупости повсюду, причиняли себе вред, а врачам приходилось все это расхлебывать. (Например, один моряк проглотил десятки перочинных ножей, чтобы развлечь своих товарищей). Другие истории свидетельствуют об изобретательности, которую проявляли хирурги задолго до появления анестезии. Так, в XIX веке была проведена смелая операция по удалению металлического фрагмента из-под сердца пациента, находившегося в сознании. Мы также узнаем о странных и иногда забавных лекарствах, которые применяли врачи прошлого: от коровьей рвоты до клизм с портвейном. Эта книга, сочетающая в себе увлекательную историю с пронзительным юмором, проведет вас по самым забавным, странным и удивительным уголкам медицинской истории, благодаря которой современные врачи имеют возможность и знания лечить многие заболевания.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101931-0
Добавлена ...................... 06.09.2019
Андрей Звонков "Что делать и чем помочь до приезда "скорой" (комплект из двух книг)" Серия "Здоровье России с доктором Звонковым"
К сожалению, никто из нас не застрахован от случаев, требующих срочной медицинской помощи. Важно, чтобы она была квалифицированной, а главное, своевременной, ведь часто люди гибнут до приезда скорой помощи.
Этот комплект содержит две книги врачы неотложной помощи Андрея Звонкова: "Пока едет скорая. Рассказы, которые могут спасти вашу жизнь" и "Никто, кроме вас. Рассказы, которые могут спасти жизнь".
Из них вы узнаете несложные приемы и правила оказания помощи, которые помогут сориентироваться в критической ситуации.
А еще они написаны в форме захватывающих рассказов, а значит, читать ее будет не только полезно, но и интересно.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091509-5
Добавлена ...................... 03.12.2019
Джейсон Фанг "Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит" Серия "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Искусство медицины очень своеобразно. Время от времени возникают методы лечения, которые на самом деле не работают. По инерции эти методы передаются от одного поколения врачей к последующему и сохраняют жизнеспособность удивительно долго, несмотря на отсутствие их эффективности. К сожалению, лечение ожирения стоит в одном ряду с этими примерами. Уже более тридцати лет врачи рекомендуют пациентам с ожирением переходит на обезжиренную, низкоуглеводную диету. Несмотря на это, эпидемия ожирения продолжает набирать обороты.
Перед вами революционная книга, которая переворачивает наше представление о причинах набора веса и предлагает простую и эффективную программу по изменению себя.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099402-1
Добавлена ...................... 03.12.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Кирилл Галанкин "Практическая кинезиология: как перевоспитать мышцы-халтурщицы" Серия "Доказательно о медицине"
Чтобы быть здоровым, двигаться нужно правильно. Правильными мышечными движениями являются движения, в процессе которых все мышцы сокращаются и расслабляются должным образом - так, как их запрограммировала природа. Наш опорно-двигательный аппарат представляет собой хорошо выверенную и отлично сбалансированную конструкцию из сотен мышц и суставов.
Знаете ли вы, что на длину шага может влиять... положение нижней челюсти? Да, представьте, ведь в организме все взаимосвязано. Поэтому если какая-то мышца "халтурит", другим мышцам приходится брать нагрузку на себя, чтобы компенсировать ущерб. Возрастает нагрузка на суставы, даже расположение костей скелета может меняться. И локализация боли может не совпадать с проблемным участком.
Не уповайте на свои первоначальные выводы о причине боли. Устранять проблему нужно правильно - опираясь на знания, которые дает нам кинезиология - наука о мышечных движениях. В этой книге собрана не только информация о том, как работает наш опорно-двигательный аппарат, что такое "анатомические поезда", или миофасциальные сети, но и включены упражнения, которые помогут сохранить здоровье мышц и суставов, укрепить ослабевшие и стабилизировать те из них, которые уже начали саботаж.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126807-7
Добавлена ...................... 07.01.2022
Федор Углов "Архив хирурга" Серия "Классика медицинской литературы"
Книга Федора Углова "Будни хирурга" выходившая в СССР под названием "Человек среди людей" - это не только медицинский детектив, не только точное воссоздание жизни и быта людей советской эпохи, но, прежде всего, бесценное свидетельство мужества самоотверженности и доброты врача. Главные герои книги Федора Григорьевича - его пациенты. В каждой строчке чувствуется то, как важна для него каждая человеческая жизнь, как упорно, иногда почти без надежды на успех сражается он со смертью и побеждает ее.
Начав читать этот невероятный роман, полностью основанный на реальных событиях, оторваться уже невозможно.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127524-2
Добавлена ...................... 01.01.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Инфекции. Как защитить себя и своего ребенка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Эта книга у многих есть с другой обложкой, на которой написано "Свой-чужой: как остаться в живых в новой инфекционной войне". Читатели стали называть ее просто "Инфекции", поэтому при переиздании мы дали ей то название, под которым она хорошо известна в народе. - Что страшнее лихорадки Эбола - В каком возрасте надо подумать о половых инфекциях - Как лечиться правильно, если все-таки заболел - Кому и когда опасен грипп - Какой вирус делает детей тупее.
"Вы знали, что 20% онкологических болезней спровоцированы инфекциями? Что хроническое воспаление губит наши сосуды?Что с каждым годом увеличивается шанс умереть, заболев банальным гриппом? Мы не можем много противопоставить окружающей агрессивной среде, но вот бороться с инфекциями пока можем. Узнайте, как сделать это правильно, и тогда все у нас будет хорошо!" Ваш доктор Мясников"
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-91721-1
Добавлена ...................... 26.06.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное