Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 213.
Чтоб клады счастья обрести, прибегни ко всесилью слов.
Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф Низами Гянджеви
(ок. 1141 – ок. 1209 гг.)
поэт и мыслитель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Бубновский "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье. 2-е издание" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
Автор бестселлеров "Природа разумного тела", "Код здоровья сердца и сосудов" Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике, и при многих других недомоганиях. Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: "В жизни нет мелочей...", ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105280-5
Добавлена ...................... 21.09.2019
Наталья Бехтерева "Магия мозга и лабиринты жизни" Серия "Научно-популярная медицина"
Книга рассказывает о жизни далекой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолетных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете - мозга человека.
В книге - о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка государственного масштаба. В книге об удачах и сложностях - и о том, что с давних пор волнует человечество, но что до настоящего времени расшифровать не удалось.
Здесь же и наши сегодняшние шаги в изучении самых высших возможностей человека - творчества.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114933-8
Добавлена ...................... 13.10.2019
Сергей Агапкин "Здоровый год. 365 правил активности и долголетия" Серия "О самом главном для здоровья"
Из этой книги вы узнаете, как сделать дом безопасным, как вернуться из отпуска с приятными воспоминаниями, а не новыми болезнями, как при помощи диеты предупредить приступ головной боли. Советы доктора Агапкина - это концентрированный врачебный опыт, разделенный на 365 дней в году.
Новый день - новый навык: вы научитесь распознавать истинные причины плохого самочувствия, организуете рабочее место так, чтобы не болела спина, узнаете, как правильно ухаживать за человеком с болезнью Альцгеймера, как выбрать тонометр и как вести себя во время приступа почечной колики. Практические рекомендации для этой книги отбирались коллективом программы "О самом главном" с учетом всевозможных ситуаций и могут пригодиться вашим друзьям, родным и близким. Станьте на 365 шагов ближе к счастливой, активной и полноценной жизни.
  • Пошаговая настройка всех систем организма 365 секретов прекрасного самочувствия
  • Отпуск без болезней
  • Хронические болезни под контролем
  • Группы риска по основным заболеваниям: проверьте себя
  • О чем не скажет фармацевт: мифы и правда о лекарствах и БАДах
  • Звоните в "Скорую": признаки состояний, угрожающих жизни
  • 80 фактов о здоровом и нездоровом питании
  • Улучшаем качество жизни прямо сегодня
  • Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103561-7
    Добавлена ...................... 20.10.2019
    Томас Майерс, Джеймс Эрлз "Фасциальный релиз для структурного баланса" Серия "Медицинский атлас"
    Структурный паттерн каждого человека уникален - он состоит из множества переменных, которые объединены, чтобы создать форму каждого из нас. Чтение тела безусловно требует практики. И все же в одной книге почти невозможно прописать практику для всех возможных 7 миллиардов изменений, которые есть вы или ваш клиент. Здесь мы даем вам направление, чтобы увидеть многие из общих тенденций, с визуальными примерами, где это возможно. В каждой главе содержится структурная анатомия части тела, с которой предполагается работа, даны подсказки и идеи о том, что искать при анализе клиентов, и предложены стратегии и инструменты работы с фасциальными парусами и оттяжными канатами, удерживающими их.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-104734-4
    Добавлена ...................... 12.12.2019
    Константин Заболотный "Организм: перезагрузка. Разумные технологии здоровья и очищения" Серия "Доказательно о медицине"
    Современный человек должен быть современен во всем, в том числе и по отношению к собственному здоровью. Мы далеко шагнули в технологическом развитии и давно пора сделать такой же рывок в области восстановления здоровья и осознания своих биологических активов. В этой книге мы поговорим о прогрессивных и инновационных задачах, которые решаются технологиями здоровья отлично от принципов классической медицины. Мы порассуждаем об особенностях человеческого мозга, об аутоиммунных и онкологических заболеваниях, о том, как в борьбе с ними помогают верное целеполагание и функциональное питание, развеем некоторые мифы о бесплодии и "мужской состоятельности" и подробно разберемся в том, что такое БАДы, каковы их области применения и для чего они вообще существуют. Даже рассмотрим объективные методы аппаратного мониторинга здоровья, которые способны рассказать о вашем организме все (и немного больше!).
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115560-5
    Добавлена ...................... 09.11.2019
    Елена Аньшина "Доктор Сердце. Советы кардиолога, которые помогут сохранить здоровье" Серия "Мастер здоровья"
    Сердце - очень выносливый орган, не знающий покоя ни днем, ни ночью, и вместе с тем весьма уязвимый. До сих пор сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. И все потому, что мы совсем мало знаем о сердце и не умеем заботиться о нем.
    Чтобы повысить "сердечную грамотность", Елена Аньшина - опытный кардиолог и известный блогер - написала книгу, в которой вы найдете всю нужную информацию о сердце и сосудах, о том, как поддерживать их в здоровом состоянии и как действовать, если с ними возникли проблемы. Благодаря советам из этой книги вы сможете улучшить свое самочувствие, позаботиться о своих родителях и воспитать детей, которые будут распоряжаться своим здоровьем с умом.
    Слушайте свое сердце, и оно отблагодарит вас долгими годами полноценной радостной жизни!
    Объем ............................ 272 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114420-3
    Добавлена ...................... 25.11.2019
    Сюзанна О’Салливан "Мозговой штурм. Детективные истории из мира неврологии" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
    Что общего между школьным уборщиком, которому видятся гномы, постоянно падающей балериной, офисным работником, потерявшим доверие к любимому человеку, и девочкой, которая все время убегает? Трудно определить, не правда ли? На самом деле все они страдают эпилепсией. Большинство из нас при этом слове обычно представляют совершенно другую картину: человека, бьющегося в конвульсиях. А ведь это только одно из многих проявлений этого заболевания. Насколько сложен наш мозг, настолько разнообразна и эпилепсия. Эта книга состоит из историй. Странных историй. Загадочных историй. Она об эпилепсии и мозге. И о невероятной силе людей, которые каждый день борются с неизлечимым заболеванием.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098701-6
    Добавлена ...................... 22.12.2019
    Александра Совераль "Кожа. Орган, в котором я живу" Серия "Человек: революционный подход"
    Все мы знаем, как важно понимать особенности собственной кожи. Александра Совераль - один из самых востребованных врачей-косметологов в Великобритании - раскрывает секреты безупречно красивой кожи, сияющей здоровьем. Она подробно объясняет, почему так необходимо относиться бережно к выбору уходовой и декоративной косметики, как не попасться в маркетинговые ловушки крупных косметических брендов, а также как начать понимать потребности своего организма. Помните: живя в гармонии с кожей, мы живем в гармонии с собой.
    Объем ............................ 240 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100753-9
    Добавлена ...................... 01.12.2019

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2022 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Карен Маркданте, Роберт Клигман "Основы педиатрии по Нельсону" Серия "Медицинский атлас: культовый бестселлер"

    3.

    А.Б. Данилов, А.Л. Верткин "Неврология. Руководство для практических врачей" Серия "Врач высшей категории"

    4.

    Федор Углов "Советы столетнего хирурга" Серия "Медицинский бестселлер"

    5.

    Алексей Федоров "Легко на сердце. Здоровая сердечная жизнь в любом возрасте" Серия "Честно о здоровье"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Даниэль Офри "Неидеальная медицина. Кто виноват, когда в больнице что-то идет не так, и как пациенту при этом не пострадать" Серия "Врач и пациент: как говорить на одном языке"
    Врачебные ошибки - неотъемлемая часть медицины. Ведь центральное место в ней занимают люди, которые лечат других или ищут способы делать это лучше. А людям свойственно ошибаться. Доктор Даниэль Офри описывает незаурядные случаи врачебных ошибок и анализирует их с точки зрения того, как их можно было предотвратить.
    Доктор Офри считает, что рядовые врачи и, что не менее важно, пациенты в силах снизить риск неблагоприятного развития событий в больницах. В книге вы найдете конкретные советы, как можно это сделать.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119010-1
    Добавлена ...................... 23.01.2022
    Эд Йонг "Микробы и мы: друзья, союзники, враги" Серия "Эксклюзивный научпоп"
    Каждое животное, будь то человек, кальмар или оса, является домом для миллионов бактерий и других микробов. Эд Йонг, чей юмор столь же очевиден, как и его эрудиция, побуждает нас посмотреть на себя и наших живых спутников внутри в новом свете - не как на индивидуумов, а как на большой взаимосвязанный и взаимозависимый мир, которым мы, безусловно, являемся.
    Микробы в наших телах дополняют нашу иммунную систему, помогая ей защищать нас от болезней. В глубоких океанах таинственные существа без ртов или кишок зависят от бактерий, дающих им энергию. Микроорганизмы обеспечивают кальмара плащом невидимости, помогают жукам разрушать леса и снабжают зверей их характерными запахами.
    Многие люди полагают, что микробы должны быть искоренены. Но те, которые живут с нами, - наш микробиом - строят наши тела, оберегают наше здоровье, формируют нашу самобытность и наделяют нас невероятными способностями. В этой удивительной книге Эд Йонг приглашает нас на грандиозный тур по нашей внутренней вселенной, который изменит наш взгляд на природу и на нас самих. Познание себя завораживает.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 120x190 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-144667-3
    Добавлена ...................... 16.01.2022

    Лидер продаж ...
    Карен Маркданте, Роберт Клигман "Основы педиатрии по Нельсону" Серия "Медицинский атлас: культовый бестселлер"
    Лидер продаж!

    Эта книга - краткое собрание всех необходимых теоретических основ, которые понадобятся начинающему врачу-педиатру. Основные знания, которые понадобятся студентам-медикам для подготовки к экзаменам, специалистам для того, чтобы освежать информацию и обращаться к изданию в качестве настольной книги, а также ординаторам, медицинским сестрам и другим медработникам, чтобы углубить свою экспертизу.
    8-е издание содержит четко структурированные главы, дополненные списком рекомендованной литературы и примерами из врачебной практики с подробным разбором. Также издание дополнено таблицами, схемами и фотографиями, которые помогают в изучении основ педиатрии.
    Объем ............................ 848 стр.
    Формат ........................... 230x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-099031-3
    Добавлена ...................... 22.08.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное