Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 220.
К друзьям спеши проворнее в несчастье, чем в счастье.
Хилон
(VIв. до н.э.)
спартанский законодатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Евгений Илюхин "Внутривенно. Что происходит с сосудами, по которым движется ваша кровь, как вылечить то, что уже болит, и не допустить проблем в будущем" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Эти звездочки и сеточки на ногах - как они портят нам жизнь! Возникающие во время беременности, из-за появления лишнего веса или в результате нездорового образа жизни (да-да, привет курильщикам и любителям выпить), они, в первую очередь, свидетельствуют о том, что кровоток в наших конечностях нарушен. Опасно ли это? Иногда - да! Иногда - нисколько. Важно уметь правильно оценить свое состояние и своевременно обратиться к специалисту. Стать флебологом с этой книгой вы, конечно, не сможете, но разобраться в проблеме и понять, насколько компетентен ваш врач, выписывающий чулки поплотнее и венотоник подороже, однозначно получится.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106957-5
Добавлена ...................... 02.02.2020
Брайан Свитек "Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
Кость - это чудо. Это крепкий и способный к адаптации строительный материал, существующий более 500 миллионов лет эволюции. Возможно, ни одна другая составляющая человеческого тела не имеет такого научного и культурного значения. Кость наполнена жизнью, и одновременно она является общеизвестным символом смерти. Брайан Свитек рассказывает о костях с особым шармом и энтузиазмом. В этой книге он объясняет, как появился наш скелет, какие функции он выполняет и что наши потомки смогут узнать о нас, когда эти удивительные скопления минералов и белка будут единственным, что мы после себя оставим.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102897-8
Добавлена ...................... 28.12.2019
Эва Кемписты-Езнах "Тестостерон. Мужской гормон, о котором должна знать каждая женщина" Серия "TABU. Говорим открыто о том, что скрыто"
Мужчинами управляет тестостерон. Скорее всего, вы об этом уже не раз слышали. Именно от него зависит поведение, стиль жизни, здоровье и даже верность или ее отсутствие в отношениях. И, конечно же, желание заниматься сексом.
Эта книга объясняет, что именно изменилось в организме мужчин по сравнению с предшествующими поколениями и, что самое главное, как женщины могут помочь им справиться с проблемами и добиться успехов. Ведь каждая из нас хочет, чтобы рядом с ней был восхитительный мужчина: партнер, любовник, отец семейства и кормилец.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103072-8
Добавлена ...................... 13.01.2020
Ольга Белоконь "Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом" Серия "Доказательная медицина"
Ольга Белоконь - практикующий врач акушер-гинеколог, у которой прекрасно получается совмещать работу врача-практика и мощнейшую информационную поддержку всего женского населения.
В этой книге есть все, что должна знать любая из вас. Это настоящая энциклопедия женского здоровья. Она по праву должна находиться в каждом доме у каждой женщины, независимо от ее возраста, интересов, наличия/отсутствия "женских" болезней и других факторов.
Здесь есть все, что нужно знать о гормонах: зачем женщине нужны мужские и женские половые гормоны, какова их роль и функция, чем опасен их переизбыток или дефицит? Какова роль щитовидной железы в репродуктивном здоровье женщины? Как вес, стресс и возраст могут отражаться на вашем менструальном цикле? Здесь есть все о контрацепции (так ли страшны КОК, как о них говорят, и могут ли они излечивать болезни?). Большой раздел книги посвящен проблеме бесплодия и привычного невынашивания беременности. Есть и об интимной гигиене, о вреде спринцевания, о потенциальной опасности тампонов и менструальных чаш, о молочной железе и многом другом.
В книге вы найдете самые последние научные исследования и достижения медицины, причины, современные и эффективные методы диагностики и лечения различных "женских" болезней. Бесценные и достоверные знания о самом важном - о женском здоровье.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114765-5
Добавлена ...................... 19.01.2020
Жан Маршандиз, Анна-Поль Маршандиз "Информационная остеопатия. Методика "Прислушиваясь к телу" Серия "Цветные иллюстрированные медицинские атласы"
Только чуткие руки остеопата способны исправить патологические изменения, накопившиеся в нашем теле за прошедшие годы. С помощью специальной техники воздействия руками "стирается" информация не только о существующих болезнях и травмах, но и о наследственной предрасположенности. Таким образом, пациент начинает чувствовать себя значительно лучше и постепенно выздоравливает. Заслуга Жана Маршандиза состоит в том, что он разработал метод мануальной терапии "Прислушиваясь к телу", в основе которого лежит система Мориса Пуайе. Авторская методика Маршандиза позволяет разработать новую карту, представляющую параметры тела и их нарушения, благодаря чему специалисты смогут гораздо быстрее достичь желаемой цели.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106386-3
Добавлена ...................... 19.01.2020
Сара Готфрид "Приручи свои гормоны: простые способы быть здоровой" Серия "Доктор Зубарева: академия здоровья"
"Приручи свои гормоны" - это революционная книга, которая демонстрирует, как корректировка баланса гормонов помогает разрешить проблемы со здоровьем и привести к восстановлению сна, росту энергии, улучшению настроения, потере веса.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117848-2
Добавлена ...................... 26.01.2020
Г.Л. Билич, Е.Ю. Зигалова "Анатомия: русско-латинский атлас-раскраска" Серия "Медицинский атлас"
Учить латинские названия анатомических структур еще никогда не было так просто! Самый популярный в России русско-латинский атлас анатомии человека в новом удобном формате раскраски. Изучайте строение клетки, тканей и органов с помощью атласа-раскраски и открывайте для себя удивительный мир строения человеческого тела.
Секрет методики, применяемой в этой книге, заключается в том, что сначала вы видите орган и читаете информацию о нем, так включается зрительная память. Затем вы выбираете, каким цветом и что вы будете рисовать, и раскрашиваете орган различными цветами, так включаются кинестетическая и мышечная память. Процесс запоминания информации станет быстрее и интереснее, а знания, полученные новым способом, останутся с вами надолго!
Объем ............................ 328 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099814-2
Добавлена ...................... 09.02.2020
Е.В. Богословская и др. "Генная терапия ВИЧ-инфекций" Серия "Современная медицина. Полный справочник"
Монография является первой отечественной работой, в которой изложены современные представления по проблеме генной терапии ВИЧ-инфекции. В научном труде широко освещены молекулярно-биологические аспекты генной терапии, детально проработаны вопросы доклинической и клинической оценки эффективности генотерапевтических препаратов, подробно проанализированы работы по наиболее перспективным направлениям, которые ведутся в мире.
Книга предназначена для широкого круга российских читателей - врачей-инфекционистов, молекулярных биологов, научных сотрудников и студентов медико-биологического профиля, ученых смежных областей (специальностей).
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-600-02548-6
Добавлена ...................... 09.02.2020
Д.Г. Саидбегов, Р.Д. Саидбегов "Если болит спина" Серия "Body and mind. Книги, которые меняют тебя и твое тело"
Как восстановить позвоночник без лекарственных препаратов, избавиться от боли в спине и суставах? Об этом расскажут квалифицированные авторы - профессор Д. Г. Саидбегов и доктор медицины Р. Саидбегов, которые более 35 лет занимаются лечением патологий суставов и позвоночника по уникально запотентованной методике. В книге вы найдете методы лечения и профилактики заболеваний спины и суставов, а также способы снижения нагрузки на патологически измененные межпозвонковые диски.
Книга рассчитана на врачей общего профиля (терапевтов) и на больный (пациентов), страдающих проблемами позвоночника.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-6043646-0-4
Добавлена ...................... 12.02.2020
Дженнифер Гюнтер "The VAGINA BOOK. Главная книга для тех, у кого есть этот орган" Серия "Viva la женщина. Почему наше тело - это наше дело"
The VAGINA BOOK - это расширение возможностей женщин путем предоставления им точной и научной информации об их телах, а также обсуждение всех тем, касающихся влагалища и вульвы. Автор, Джен Гюнтер, в доступной, уважительной и даже игривой манере дает огромный объем информации о репродуктивном и сексуальном здоровье. Эта книга будет интересна всем, независимо от того, кто вы: 26-летняя женщина, считающая свои половые губы недостаточно привлекательными, или 66-летняя женщина, которую беспокоит боль во время секса.
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104107-6
Добавлена ...................... 01.02.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Габриэль Билич, Елена Зигалова "Анатомия человека. Современный атлас с подробными иллюстрациями" Серия "Медицинский атлас"
Атлас анатомии человека, созданный под редакцией самого известного отечественного анатома Габриэля Лазаревича Билича, содержит самую свежую информацию по анатомии человека. Часть разделов дана вместе с базовой физиологией (например, пищеварение) и основами валеологии (типы нервной деятельность, работоспособность, работа и отдых). Отвечает всем основным требованиям европейских атласов. Номенклатура приведена в соответствие с принятыми отечественными наименованиями органов и систем.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119701-8
Добавлена ...................... 08.05.2022
Федон Линдберг "X-фактор здорового веса. Как добиться естественной стройности, позаботившись о кишечнике" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
На вес человека влияет огромное множество факторов: питание, стрессы, окружающая среда, физическая активность, наследственность. Но один фактор многие упускают из виду - это бактерии, живущие в кишечнике человека. Они - отдельные живые организмы, которые в результате собственного метаболизма выделяют различные вещества, регулирующие метаболизм человека.
В этой книге содержится подробная информация, как именно это происходит, а также инструкции, как влиять на состав микрофлоры, чтобы она поддерживала ваш здоровый вес.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119463-5
Добавлена ...................... 02.05.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
Добавлена ...................... 21.02.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное