Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 229.
Всякий порок есть следствие праздности.
Поль-Луи Курье
(1772-1825 гг.)
публицист, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юлия Сидорова "Гормоничный ребенок. Рекомендации от практикующего детского эндокринолога" Серия "Советы от детского врача-эндокринолога"
Низкий рост, проблемы с весом у ребенка, дефицит витамина Д, заболевания щитовидной железы, ожирение, сахарный диабет... как предупредить эти состояния, как профилактировать, и что делать, если были обнаружены отклонения от нормы. Эта книга - путеводитель по гормональному здоровью ребенка от зачатия до подросткового периода. Книга предназначена для людей, которые хотят понять, что происходит с гормонами у детей в разные возрастные периоды, разобраться, когда стоит бить тревогу, а когда достаточно наблюдения. Это книга-гид, в которой описываются все тайны и загадки детского организма, она будет полезна в том числе родителям деток, у которых есть заболевания эндокринной системы. Как беременность может повлиять на будущее здоровье ребенка? Как следить за массово-ростовыми показателями малыша? Что такое стресс и как его избежать? Как связана вакцинация и заболевания эндокринной системы? Половое развитие у девочек и мальчиков: что есть норма, а что требует внимания специалиста? А также советы по организации питания, сна, досуга у детей. Юлия Сидорова - это молодой врач-детский эндокринолог, занимающийся популяризацией медицинских знаний и науки. Юлия ведет свой блог в Инстаграм уже несколько лет и точно знает, какие вопросы волнуют молодых родителей. Вся информация написана доступным языком, не смотря на использование медицинской терминологии.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113521-8
Добавлена ...................... 08.11.2020
Ольга Лаптева "Вкусная диета после удаления желчного пузыря" Серия "Методики-хиты"
Эта книга для тех, кто перенес операцию по удалению желчного пузыря или имеет какие-то сложности в функционировании маленького, но столь важного органа. Человеку, которому удалили желчный пузырь, необходимо переориентироваться на новый режим питания и скорректировать образ жизни, уделяя больше внимания своему организму. Еда - одна из ярких и приятных сторон жизни, от которой мы получаем удовольствие и радость. Составитель этой книги Ольга Лаптева, автор и вдохновитель проекта "ВКУСНО" - новой увлекательной концепции еды, делится своей историей послеоперационной диеты. Она собрала рекомендации врачей и экспертов. В книге представлены ВКУСНЫЕ диетические рецепты для тех, кто перенес холецистэктомию. Даже без желчного пузыря можно жить ВКУСНО и устраивать Праздник живота!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122084-6
Добавлена ...................... 21.11.2020
Сергей Бубновский "Головные боли, или Зачем человеку плечи?" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
Что может быть хуже головной боли? От нее невозможно убежать. Причин головной боли великое множество, но мало кто знает, что часто они связаны со слабостью мышц плечевого пояса. В своей новой книге доктор Бубновский расшифровал код головных болей и показал выход из этого замкнутого круга без обезболивающих препаратов. Можно ли справиться с болью самостоятельно? Что такое мышечная депрессия? Как быть с острой головной болью? К чему может привести склероз сосудов мозга? Автор расскажет, как правильно выполнять упражнения, чтобы избавиться от головных болей, а также болей в плече и шее, как укрепить свою психику. В конце книге помещен "Большой жизненный словарь", в котором с оригинальным медицинским юмором описываются состояния краха здоровья людей, игнорирующих подсказываемый автором путь к здоровью. Книга должна быть интересна всем без исключения и прежде всего тем, кто не хочет попасть в качестве примера в этот словарь.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115373-1
Добавлена ...................... 08.11.2020
Ирина Баранова "Проведи тело с пользой. Занимательная биохимия вашего организма" Серия "Доказательно о медицине"
Биохимия - это не только удел умных выпускников биофаков, но и то, с чем мы сталкиваемся каждый день, - биохимия нашего организма. В современном мире очень популярна теория биохакинга, приверженцы которой считают, что мы можем взять контроль над своей жизнью, осуществить "взлом" собственного организма с целью перепрограммировать его на более долгое и счастливое существование. Автор этой книги придерживается стратегии осознанного оздоровления. Стоит прислушаться к себе, обратить внимание на свое состояние, образ жизни и распорядок дня. Начать путь к здоровью можно с самого простого: сон после 23 часов, питание без перекусов с учетом ваших индивидуальных особенностей, но без токсичной "мусорной" еды, восполнение дефицита необходимых микроэлементов. Современная превентивная медицина рассматривает болезнь не как патологический процесс в определенном органе, а как общую "поломку" организма. И ваша цель - не допустить болезнь, заниматься ее профилактикой, а не только "латать дыры", когда уже недуг пришел, так, как это делает медицина стандартов. Рекомендации на первый взгляд просты, но почему-то многим людям трудно им следовать. Разве сложно слушать свой организм, правильно питаться, чтобы перепрограммировать собственные биохимию и обмен веществ, восполнять недостаток жизненно важных витаминов и микроэлементов и иногда голодать? Естественный отбор изменился: если раньше выживал сильнейший, то теперь - умнейший. Поэтому, читая эту книгу, учитесь быть здоровыми.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118713-2
Добавлена ...................... 08.11.2020
Алексей Козлов "Посмертные приключения. Что может случиться с вашим телом после смерти?" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
Что есть жизнь после смерти? Хоть мы и живем XXI веке, в эпоху высоких технологий, ответа на этот вопрос у нас до сих пор нет. Возможно те различные изменения, которые претерпевают тела мертвых, причем не только запрограммированные природой, но и заданные самим человеком, это и есть та самая жизнь. Оказывается, она может быть вполне себе увлекательной. Человеческие останки легально могут быть использованы в научных исследованиях, которые проводятся на так называемых фермах трупов. Тело может превратиться в "святые мощи" - реликвии, почитаемые верующими самых разных религий, от христианства до буддизма. В разное время охоту на человеческие останки устраивали суеверные жители Восточной Европы, верившие в реальность вампиров, а также расхитители могил, продававшие выкопанные ими трупы врачам для проведения демонстрационных вскрытий. А также эта книга познакомит читателя с "нестандартными" способами ухода из этого мира, когда человеческое тело превращают в удобрение или подвергают биокремации, то есть растворяют в аппарате щелочного гидролиза. Внимание! Мнение автора книги может не совпадать с позицией издательства.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113116-6
Добавлена ...................... 13.12.2020
Дмитрий Федоров "Здравствуйте, "скорую" вызывали? Записки врача" Серия "Врачебные повести"
Их боготворят, их проклинают, но продолжают звонить, и просить, и требовать помощи.
Сейчас они - предмет яростных споров и осуждения, одобрения и восхищения. Но важно помнить, что за формой кроется такой же человек.
О будничности трагедии и комизме ее принятия - о врачах и о людях, и о людях-врачах.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-229-1
Добавлена ...................... 20.12.2020
Марта Маккитрик и др. "Диабет 2-го типа. Рецепты и пошаговая диетотерапия" Серия "Кулинария. Вилки против ножей"
Необходимость в корне менять свою жизнь для многих становится тяжелым ударом. Противоречащие друг другу советы близких и информация из разных источников еще сильнее сбивают с толку. Но есть и хорошие новости: диабет 2-го типа можно держать под контролем. Возможно, больше всего вас порадует то, что вы по-прежнему сможете позволить себе любимые лакомства. Список доступных блюд содержит даже мучное, макароны и сладости - в пределах разумного, конечно. Книга, которую вы держите в руках, поможет жить с этим заболеванием. Мы покажем пошаговые инструкции, из которых вы узнаете, как составить режим своего питания и как изменить образ жизни, чтобы научиться контролировать диабет 2-го типа.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105744-2
Добавлена ...................... 21.12.2020
Сара Хилл "Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции" Серия "ЗОЖ"
Важнейшие сведения о работае женского организма, роли женских гормонов и возможном влиянии гормональной контрацепции на мозг. От эволюционного психолога.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-130-3
Добавлена ...................... 14.11.2020
А.И. Капанджи "Верхняя конечность. Физиология суставов" Серия "Цветные иллюстрированные медицинские атласы"
"Физиология суставов" - трехтомная работа Адальберта И. Капанджи, почетного главного врача хирургической клиники Медицинского факультета в Париже, члена Американского и Итальянского обществ хирургии кисти. Первый том познакомит читателя с устройством верхней конечности. В нем разбираются механизмы функционирования локтевого сустава, кисти, предплечья, механизмы приведения-отведения и пронации-супинации, роль мышц в движении. Книга содержит цветные иллюстрации и схемы костей и нервов и поясняет фундаментальные понятия и термины.
Объем ............................ 376 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113738-0
Добавлена ...................... 21.12.2020
А.И. Капанджи "Позвоночник: Физиология суставов" Серия "Цветные иллюстрированные медицинские атласы"
Доктор Адальберт И. Капанджи - бывший главный врач хирургической клиники медицинского факультета в Париже, член Американского и Итальянского обществ хирургии кисти. Сегодня он считается основоположником биомеханики человека, главные положения которой собраны в его трехтомной работе "Физиология суставов". Третий том посвящен позвоночнику. В книге рассмотрено его строение и функционирование в целом, строение позвонков и связывающих их элементов, механизмы движения и функции мышц. Для лучшего понимания устройства отделов позвоночника и принципов его действия в издания включены подробные иллюстрации, в том числе мобильные схемы в трех плоскостях.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 210x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113754-0
Добавлена ...................... 21.12.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Вячеслав Афончиков "Истории реаниматолога из "петербургского Склифа" Серия "Научно-популярная медицина"
Вячеслав Афончиков - Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, автор ряда научных работ, посвященных проблемам травмы, шока, интенсивной терапии. Заместитель главного врача НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда прибывают самые тяжелые пациенты со всего Северо-Запада России: с отравлениями, ожогами, сложными переломами, после аварий и несчастных случаев. Он возглавляет команду из 250 профессиональных "оживителей" и любит сравнивать труд с работой фронтовых врачей.
В книге "Истории реаниматолога из "петербургского Склифа" вы найдете ответы на вопросы:
  • Как наш организм вредит собственному лечению?
  • Каких пациентов спасать труднее всего?
  • Есть ли у болезней национальность?
  • Грозит ли человечеству расслоение на смертных и бессмертных? Острый взгляд Вячеслава Афончикова не только заставит задуматься об инновационных методах лечения и подготовки врачей, но и приоткроет дверь в медицину будущего.
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-148191-9
    Добавлена ...................... 18.08.2022
    Эми Майерс "Аутоиммунный протокол. Новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний" Серия "Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях"
    Более 90 процентов населения планеты страдает тем или иным аутоиммунным состоянием и даже не подозревает об этом. Как часто вы игнорировали сыпь на руках, внезапный насморк, шелушения за ухом, странные покалывания на лице? Мало кто отправится к врачу с такой проблемой. Зато совсем тяжелые состояния, такие как болезнь Крона, ревматоидный артрит, сахарный диабет, псориаз мы лечим целым коктейлем из нагружающих печень лекарств, которые подавляют иммунитет, что приводит к развитию хронических болезней, постоянной тошноте, головокружениям, субфебрильной температуре и сотням других симптомов, снижающих качество жизни пациента.
    Перед вами полное руководство по предотвращению и обращению вспять различных заболеваний аутоиммунного спектра. Доктор Эми Майерс, известный сторонник альтернативной медицины и автор бестселлеров New York Times, совершает настоящий прорыв в области лечения аутоиммунных состояний. Вы сможете найти множество новых идей, способных помочь в управлении симптомами и ведущих к изменению вашего отношения к болезни. Эми Майерс переворачивает традиционную медицину с ног на голову и в процессе дает надежду и ответы на вопросы миллионам людей.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-160561-2
    Добавлена ...................... 11.08.2022

    Лидер продаж ...
    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"
    Лидер продаж!

    Традиционное изучение анатомии рассматривает мышцы вне тесной взаимосвязи с другими органами человеческого тела, их работа оценивается лишь в промежутке крепления мышцы между двумя костями. Анатомические поезда, напротив, базируются на принципе всеобщей связности фасциальной системы. Они расширяют наше представление о миофасциальном распространении сил, а также эффектов - полезных и вредных, - которые прерванное распространение нагрузки может оказать при травмах или боли.
    В книге рассказывается о функционально интегрированных, раскинувшихся по всему телу непрерывных линиях фасциальной паутины, которые соединяют голову с пальцами ног и формируют заметные мышечно-фасциальные "меридианы". Стабильность, нагрузка, напряжение, фиксация, постуральные рефлексы - все это распространяется вдоль обозначенных линий. Основываясь на карте меридианов, эта книга предлагает мануальным терапевтам и физиотерапевтам множество новых всесторонних стратегий воздействия на человеческое тело, которые помогут восстановить и улучшить осанку и избавить пациентов от острых и хронических видов боли.
    3-е издание.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 220х290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089521-2
    Добавлена ...................... 08.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное