Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 231.
На вопрос, для чего он родился на свет, он (Анаксагор) ответил: "Для наблюдения солнца, луны и неба".
Анаксагор Клазоменский
(ок. 500 – ок. 428 гг. до н.э.)
философ и ученый, входил в близкое окружение Перикла
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Павел Евдокименко "Психосоматика: самые опасные эмоции" Серия "Доктор Евдокименко"
В быту мы часто произносим избитую фразу "все болезни от нервов", но на деле выясняется, что многие люди в это не верят. Заболеть из-за плохой экологии, злоупотребления алкоголем, не выявленных "паразитов" можно, а вот "из-за нервов и эмоций" - нет. На самом же деле по ходу книги я не раз и не два продемонстрирую вам и обосную с научной точки зрения позицию, что эмоции очень даже материальны! И они напрямую влияют на наше здоровье.
Психосоматика - это все же наука, в рамках которой мы рассматриваем, как наши эмоции (а это всегда - выброс гормонов!) влияют на эндокринную и кровеносную системы, на сердце, мозг, дыхание и многое другое.
В этой книге я расскажу вам:
- о полезных и вредных эмоциях;
- о болезнях от А до Ш, которые эти самые эмоции вызывают;
- о двух сторонах каждого заболевания - психосоматике и антипсихосоматике;
- о практических рекомендациях, как избежать появления и развития психосоматических болезней.
Также я дам вам карту заболеваний и недугов, которые могут быть вызваны исключительно психологическими причинами.
Постарайтесь найти первопричину болезней - и качество вашей жизни значительно улучшится!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112983-5
Добавлена ...................... 29.12.2020
Лев Кругляк "Современные представления о питании при раке. (Диета при различных видах рака)" Серия "Медицина XXI века"
Цель этой книги - помочь пациентам со злокачественными опухолями перейти на лечебное питание, правильно составить рацион и использовать целебные свойства продуктов себе на пользу. Автор предлагает отработанные опытом методики кормления пациентов после операций на различных органах, стремится дать как можно больше конкретных рекомендаций по различным ситуациям, возникающим на разных стадиях лечения.
В книге даются научно разработанные рекомендации по рациональному, полноценному и щадящему питанию, применяемые не только для раковых больных, но и в обычной практике.
Представленный материал может служить руководством по организации питания для каждого человека, в том числе для тех, кто обременен различными заболеваниями.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-4226-0363-3
Добавлена ...................... 04.01.2021
Марк Лейнер, Билли Голдберг "Зачем мужчинам соски? Вопросы, которые ты осмелишься задать доктору только после третьего бокала" Серия "Нон-фикшн головного мозга. О том, что мы такое и как теперь с этим жить"
Представьте, что вы на вечеринке. Вокруг много людей, вы уже выпили пару коктейлей и пытаетесь подсчитать время до того момента, как приедет пицца. И вот внезапно вас знакомят с кем-то новым, предположим, доктором Иваном Ивановичем. Вы тут же забываете о пицце, и понимаете, что именно сейчас наступил момент для вопросов, которые вы всегда хотели задать своему врачу, но почему-то стеснялись. Это определенно ваш шанс! Пришло время узнать...
- почему пот воняет и оставляет пятна;
- может ли у мужчины закончиться сперма;
- почему мы икаем и как избавиться от икоты;
- стоит ли пить бренди при обморожении;
- почему у старушек растут бороды.
Доктор Билли Голдберг и сценарист Марк Лейнер опираются на науку и только на нее, но дают уморительно смешные ответы на все вопросы о странностях человеческого тела, наших привычках и вводящих в ступор явлениях окружающего мира.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104120-5
Добавлена ...................... 29.12.2020
Лоран Мизери "Кожа. Как у тебя дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
Кожа - оболочка тела человека, и кажется, что она далека почти от всех внутренних органов. Но мозг общается с ней настолько тесно, что может выражать посредством нее все, что человек не дает ему выразить словами или эмоциями. И тогда кожа тускнеет, мы замечаем на ней воспаления, сухость, красноту и другие симптомы кожных заболеваний.
Псориаз, атопический дерматит и некоторые другие болезни могут зависеть от наших внутренних переживаний напрямую - их развитие или рецидив может вызвать любой стресс, серьезное переживание или неудовлетворенность собой. И все это только усугубляется с началом симптомов - настоящий порочный круг.
Именно поэтому профессор Мизери считает, что многие кожные заболевания должен лечить не только дерматолог, но и психолог. В этой книге он наглядно показывает, как совместная работа этих специалистов может помочь в совершенно разных случаях, а также объясняет механизмы зависимости болезней и психологического состояния друг от друга.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104397-1
Добавлена ...................... 05.01.2021
Чарльз Гребер "Открытие. Новейшие достижения в иммунотерапии для борьбы с новообразованиями и другими серьезными заболеваниями" Серия "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Иммунотерапия - одно из самых новых, перспективных направлений, улучшающая качество жизни больных с серьезными заболеваниями. Почему же адепты медикаментозной терапии подвергают сомнениям ее эффективность, несмотря на явные успехи? действительно, неужели организм может исцелить себя сам от рака, деменции или рассеянного склероза? А если может, то почему не делает? Эта книга отправит вас в увлекательное путешествие по миру медицинских открытий. Вместе с пациентами и учеными-первопроходцами вы узнаете, как работает наш иммунитет, что поможет его активизировать и почему так страшна гиперактивная иммунная система. Настоящие детективные истории с примесью триллера и, иногда, научной фантастики - так можно оценить путь врачей, которые на протяжении своей жизни пытались расшифровать загадки, поставленные перед людьми таким знакомым и таким невероятно сложным человеческим организмом. В основу книги положены открытия, за которые была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине в 2018 году.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104477-0
Добавлена ...................... 29.12.2020
Лиза Сандерс "У каждого пациента своя история" Серия "Медицина. Бестселлеры Amazon"
Лиза Сандерс, врач, колумнист The New York Times Magazine, автор сценария сериала Netflix "Диагноз" и консультант создателей сериала "Доктор Хаус", рассказывает о самом сложном в работе любого врача - о постановке верного диагноза.
Вполне здоровый молодой человек внезапно теряет память - он не может удержать в голове даже то, что случилось всего час назад. Двое пациентов с болезнью Лайма идут на поправку после лечения антибиотиками, но все симптомы загадочным образом возвращаются. Молодая женщина умирает - кровотечение, спутанное сознание, пожелтевшая кожа, - и никто из докторов не знает, что с ней. Автор и врач описывает, что творится в умах и душах коллег, которые пытаются разрешить новую профессиональную головоломку - и спасти еще одну жизнь.
Никогда еще у человечества не было такого количества знаний, методов, средств, чтобы выявить болезнь. И все же ошибки случаются: врачи ставят неверные диагнозы, упускают из вида симптомы, неверно трактуют результаты анализов. Лиза Сандерс уверена: в мире высоких технологий знания и свидетельств недостаточно, чтобы лечить людей. Она доказывает, что необходимы также интуиция, изобретательность и настоящая смелость; утверждает, что важные не только показания приборов, но и личная история каждого пациента.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121877-5
Добавлена ...................... 29.12.2020
Ольга Фатеева "Скоропостижка. Судебно-медицинские опыты, вскрытия, расследования и прочие истории о том, что происходит с нами после смерти" Серия "Люди редких профессий. Невыдуманные истории о своей работе"
Эта книга - о реалиях работы судебно-медицинского эксперта с 15-летним стажем. Откровенно автор говорит о том, о чем далеко не каждый решится знать. Различные виды насильственной и - реже - естественной смерти, утопленники, подснежники, отравления, многочисленные болезни, колрезы, огнестрелы, удавления - вы узнаете, как человек хрупок и жесток. Эта книга - сборник пронзительных историй, каждая из которых - контакт с неизбежным, жутким и непостижимым
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104702-3
Добавлена ...................... 07.01.2021
Илья Смитиенко "Иммунитет атакует. Почему организм разрушает себя" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Иногда наш главный защитник - иммунная система - вдруг начинает играть против нас, поражая собственные органы и ткани. Аутоиммунные болезни сложные и коварные, а их лечение требует вдумчивого понимания развития и течения каждого конкретного заболевания. В этой книге собраны современные знания, необходимые, чтобы помочь пациентам комфортнее жить, лучше понимать лечащего врача и быть осведомленными в новейших данных о лечении аутоиммунных болезней. Вы узнаете, как распознают заболевания и какие современные схемы лечения существуют сегодня. В книге собраны ответы на самые актуальные вопросы:
- что нужно знать о диете и образе жизни;
- мифы и факты о вакцинах;
- разбор действия препаратов;
- аутоиммунные заболевания и дети.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115643-5
Добавлена ...................... 29.12.2020
Надя Вольф "Чуткое ухо. Что может рассказать о вашем здоровье ушная раковина" Серия "Книги-консультанты по вашему здоровью"
Организм - это единая очень сложная система, и в нем, можно сказать, все связано со всем. И если наука сейчас только начинает понимать, как именно это работает, то о наличии такой связи знали еще древние люди.
Именно поэтому появилась такая древняя, простая, но удивительно действенная методика - аурикулярная терапия. Это особая область иглоукалывания, которая использует уникальные свойства ушной раковины совмещать в себе точки, связанные со всем остальным телом.
Наше тело - это самолет, а ушная раковина - его приборная панель. И для того чтобы воспользоваться ею, достаточно иметь под рукой шариковую ручку или зернышко риса, чтобы нажать ими на нужную точку.
Узнайте все об аурикулярных точках, принципах их работы и возвращении почти забытой техники в медицину.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093639-7
Добавлена ...................... 30.12.2020
Анна Солощенко "Когда бьется сердце. Здоровое сердце и сосуды"
Заболевания сердечно-сосудистой системы - одни из наиболее распространенных на сегодня. И не стоит думать, что этот недуг касается лишь пожилых людей. Даже если вам "немного за 30", стоит начать заботиться о своем сердце и сосудах, чтобы предотвратить 80 % заболеваний благодаря эффективной профилактике.
- Здоровый образ жизни
- Советы по временам года
- Профилактика для всей семьи
- Лечение повышенного давления
- Атеросклероз
- Сердечная недостаточность
- Разжижение крови
- Обследования и анализы в кардиологии
- Жизнь после инсульта
Удобный и понятный сборник для тех, кто хочет сохранить свое здоровье, и тех, кто имеет определенные проблемы с сердцем или сосудами, такие как гипертония, аритмия и т.д. Помните: лечить болезни гораздо сложнее, чем предупредить их!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Клуб Семейного Досуга
ISBN .............................. 978-617-12-7932-2
Добавлена ...................... 09.01.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за октябрь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Катерина Гордеева "Победить рак"

2.

Юрий Гусев "Во все глаза. Секретная книга для тех, кто хочет сохранить или исправить зрение" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"

3.

Сергей Бубновский "Здоровье через стопы" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"

4.

Карен Маркданте, Роберт Клигман "Основы педиатрии по Нельсону" Серия "Медицинский атлас: культовый бестселлер"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дэвид Лесондак "Фасция. Функциональные и медицинские аспекты" Серия "Анатомические поезда"
Фасция - биодинамическая ткань, соединяющая все мышцы, кости, органы и нервы в теле. Это новейшее веяние в области спортивной медицины, подарившее нам альтернативное понимание методов лечения травм, связанных с движением. В этой книге исследуются те явления, с помощью которых организация поверхностных и глубоких фасциальных слоев облегчает функционирование различных систем, а также показываются механизмы, с помощью которых фасциальная система мешает или препятствует работе нашего тела:
- Проект пластинации фасциальной сети.
- Иннервации фасции, нейропатия фасциального захвата ("защемление" нерва).
- Анатомия, физиология и патофизиология фасции.
- Фасция, неоптимальная сосудистая функция и соматическая дисфункция.
- Клинические последствия влияния гормонов на фасцию.
Объем ............................ 264 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158008-7
Добавлена ...................... 23.10.2022
Сергей Вялов "Желудочные войны" Серия "Достоверная медицина"
Эта книга написана для простых людей, либо страдающих от заболеваний желудочно-кишечного тракта, либо желающих избежать их в будущем, либо стремящихся помочь близким. Первая часть книги посвящена верхней части пищеварительной системы, ведь начало - это самое главное. Мы разберемся с проблемами пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, неправильная работа которых вызывает боли, тяжесть или изжогу. Вторая часть книги посвящена кишечнику, который один составляет больше половины всей пищеварительной системы. Мы развеем мифы в отношении кишечника, научимся правильно понимать его симптомы и сигналы, разберемся, как следить за кишечником, как уменьшить его раздражение и погасить происходящий в нем бактериальный бунт.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138095-3
Добавлена ...................... 23.10.2022

Лидер продаж ...
Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"
Лидер продаж!

Традиционное изучение анатомии рассматривает мышцы вне тесной взаимосвязи с другими органами человеческого тела, их работа оценивается лишь в промежутке крепления мышцы между двумя костями. Анатомические поезда, напротив, базируются на принципе всеобщей связности фасциальной системы. Они расширяют наше представление о миофасциальном распространении сил, а также эффектов - полезных и вредных, - которые прерванное распространение нагрузки может оказать при травмах или боли.
В книге рассказывается о функционально интегрированных, раскинувшихся по всему телу непрерывных линиях фасциальной паутины, которые соединяют голову с пальцами ног и формируют заметные мышечно-фасциальные "меридианы". Стабильность, нагрузка, напряжение, фиксация, постуральные рефлексы - все это распространяется вдоль обозначенных линий. Основываясь на карте меридианов, эта книга предлагает мануальным терапевтам и физиотерапевтам множество новых всесторонних стратегий воздействия на человеческое тело, которые помогут восстановить и улучшить осанку и избавить пациентов от острых и хронических видов боли.
3-е издание.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 220х290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-089521-2
Добавлена ...................... 08.01.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное