Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 235.
На всех уровнях жизни сердце человека томится по прекрасному; и то прекрасное, что ниспосылает нам Господь, предназначено равно для всех людей.
Гарриет Бичер-Стоу
(1811-1896 гг.)
писательница
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 31.12.2022 Поздравляем всех посетителей нашего сайта с Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, радости и крепкого здоровья!

  • 27.12.2022 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 7 января 2023 года.

  • Книжные новинки ...
    Ольга Мясникова "Мою пол всегда руками! Эффективные упражнения и советы для тех, кто хочет прожить дольше 90 лет" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Открыть в себе новые способности, возможности тела и интерес к жизни можно в любом возрасте! Врач-геронтолог с 58 летним стажем работы Ольга Мясникова не раз говорила, что в 50 лет жизнь только начинается. Главное то, как вы себя настроите, как будете взаимодействовать с окружающим миром. В этой книге собраны упражнения, которые подойдут каждому! Вы сможете вернуть подвижность суставов и укрепить мышцы, восстановить тонус и бодрость. Так же в книге собраны простые и эффективные советы по уходу за собой и питанию, которые помгут чувствовать себя лучше, бодрее и уверенее! Главное - захотеть жить активно и счастливо!
    Объем ............................ 144 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118457-5
    Добавлена ...................... 21.02.2021
    Лев Кругляк "Онкологические заболевания пищеварительного тракта" Серия "Медицина XXI века"
    В этой книге вы найдете советы, основанные на результатах исследований и практических данных крупнейших онкологических центров мира, известных ученых, фитотерапевтов и целителей, познакомитесь с факторами риска, симптомами и всеми доступными ныне методами лечения злокачественных опухолей пищеварительного тракта. Подробно освещается этап, когда пациент возвращается домой и сталкивается вместе с родственниками с массой вопросов, на которые они не успели получить ранее ответы: взаимоотношения в семье, уход за больным, проведение различных процедур и манипуляций. Значительное место уделяется рекомендациям для родственников и друзей, активно участвующих вместе с пациентом в борьбе за жизнь. Глава, посвященная сложнейшему вопросу "Дети в семье ракового больного", поможет вам во взаимоотношениях с детьми в труднейшее для семьи время.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Крылов
    ISBN .............................. 978-5-4226-0373-2
    Добавлена ...................... 21.02.2021
    Андреа Хасельмайр и др. "В гармонии с циклом. Как полезная еда поможет позаботиться о себе во всех фазах цикла"
    Как связаны питание и женский цикл? В книге вы найдете эффективные рецепты против болей в животе, мигрени и перепадов настроения, упражнения йоги для разных фаз цикла и рекомендации диетологов для действительно хорошего самочувствия.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 190x240 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-211-9
    Добавлена ...................... 23.02.2021
    Мэтт Маккарти "Настоящий врач скоро подойдет. Путь профессионала: пройти огонь, воду и интернатуру" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
    "Когда у пациента случается сердечный приступ, студент Гарварда инстинктивно бежит не к его кровати, а в библиотеку, чтобы почитать про боль в груди". Мэтт Маккарти не был исключением, и в начале медицинской практики был, скорее, теоретиком, много знающим, но мало умеющим.
    Однако всего год, проведенный в ординатуре, изменил его кардинально. Поначалу казалось, что это невозможно - столько неудач и ошибок преследовало недавнего студента. Но сложные ситуации, мудрые наставники и сами пациенты помогли Мэтту Маккарти стать настоящим врачом. Рассказ об этом трудном, но незабываемом времени поможет лучше понять, через что приходится проходить врачу на пути к профессионализму.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 120x190 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113719-9
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Джейкоб Аппель "Кого спасают первым? Медицинские и этические дилеммы: как решить их по совести и по закону" Серия "Врач и пациент: как говорить на одном языке"
    Кому должны достаться аппараты ИВЛ в критической ситуации, когда их всем не хватает? Стоит ли рассказывать родственникам пациента о причине смерти, если он просил скрыть ее? Приемлемо ли разрешать операции, намеренно калечащие человека, если он сам того желает?
    По поводу этих и многих других вопросов, сложных с точки зрения этики и медицины, размышляет автор, предлагая подумать и читателям. Причем не отвлеченно, а в контексте законов и морали, в которых мы все живем. Текст дополнен комментариями российского медицинского юриста Ангелины Романовской.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-117518-4
    Добавлена ...................... 27.02.2021
    Михаэль Хаух, Регина Хаух "Иммунитет. Все о нашем супероргане, работа которого не видна" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
    Вы знаете, что иммунная система - отдельный орган? И эта книга рассказывает о нем все, что известно на сегодняшний день врачам и ученым. Вы узнаете о строении и возникновении нашей иммунной системы, о ее ошибках, о том, почему они случаются и как это можно исправить, как мы можем ее поддержать в повседневной жизни.
    Какую роль играют, например, материнское молоко или прививки в детстве? Почему мужчины по-прежнему умирают раньше женщин? Как работает "перезагрузка" иммунной системы после химиотерапии? Сколько грязи допустимо в быту? И почему способность нашего организма к защите по утрам лучше, чем вечером?
    Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-117077-6
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Стивен Керли "В моих руках. Захватывающие истории хирурга-онколога и его пациентов, борющихся с раком" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
    Доктор Керли всегда считал, что должен помочь пациентам продлить их жизнь и улучшить ее качество. В итоге он пришел к неожиданному выводу, что эта помощь обоюдная. Книга Стивена А. Керли, хирурга-онколога с 25-летним стажем, - это коллекция уникальных историй о борьбе, решимости, силе воли и в конечном счете победе пациентов над злокачественными новообразованиями. Описанные в ней события перевернули мир Стивена Керли. Он решил использовать этот опыт, чтобы вдохновить своих пациентов, помочь им преодолеть страх и неуверенность и настроить их на борьбу с заболеванием. Он считает, что надежда - это главный компонент лечения и ухода за пациентом. Каждый рассказ в книге посвящен одной из особенностей характера, которые помогли людям справиться со своей болезнью: надежде, отваге, решимости, восхищению, готовности к сотрудничеству, креативности, усердию, услужению, упорству, мудрости, благодати, проявлению внимания, признательности, благоговению, радости, изобретательности, вере, красоте, способности к принятию ситуации, эмпатии, щедрости, терпению, стойкости, смирению, уважению, юмору, чести, приверженности, удовлетворению, состраданию и скромности. Стивен А. Керли - хирург-онколог, директор Института онкологии и заведующий отделением онкологической хирургии, руководит разработкой междисциплинарной онкологической программы мирового уровня, центром которой должен стать госпиталь Christus Trinity Mother Frances. Планируется, что данная программа затронет региональную, национальную и даже международную онкологическую службу и будет использовать более эффективные и менее токсичные методы лечения агрессивных и резистентных злокачественных новообразований.
    "Это сборник замечательных историй о неукротимом духе, мужестве, выносливости и силе воли пациентов с онкологией и их семей. Каждый из рассказов может служить посланием всем, кто заботится о таких больных, - мы должны облегчить их страдания и сохранить веру в лучшее. Надежда не должна умирать задолго до кончины пациента".
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-122980-1
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Альбан Орсини "Мой диабет. Искренняя и добрая история о том, как научиться жить с непростым диагнозом" Серия "О наболевшем полно и понятно"
    Привет, меня зовут Альбан Орсини и у меня диабет.
    Успешная карьера, международные командировки, финансовая стабильность - признаки, казалось бы, успешного человека, к 30 годам добившегося многого. Но, увы, они не могут стать гарантией здоровой жизни.
    В мае 2012 года, после трудного периода, Альбан Орсини срочно госпитализирован. Диагноз не подлежит обжалованию: он диабетик.
    После многочисленных испытаний автор не только противостоит болезни, укрощает ее, ежедневно развенчивая бытующие предрассудки, но и решает описать свой процесс принятия болезни.
    "Спасибо за диабет!" - это не клиническая монография специалиста, а честная история человека, который однажды узнал свой диагноз и теперь должен изменить весь привычный жизненный уклад. Это взгляд с другой стороны - со стороны пациента - на тяжелейшие проблемы медицины.
    Книга написана в оригинальной форме, каждый эпизод задокументирован, драматизирован и порой доведен до абсурда - только юмор поможет нам справиться с болезнью и принять ее!
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 120x190 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089433-8
    Добавлена ...................... 06.03.2021
    Джуди Эрел "Танец жизни против рака" Серия "Школа здоровья"
    Джуди Эрел рассказывает о своем уникальном опыте преодоления онкологии. Этой мужественной женщине, у которой была диагностирована миеломная болезнь, помогли выжить и вернуться к нормальной жизни вера в свои силы, самодисциплина, творчество. Выполняя все предписания классической медицины, Джуди Эрел использовала позитивные настрои, рисовала мандалы, прибегала к разнообразным духовным техникам. И болезнь отступила! Автор щедро делится с читателями своими наработками, дает пошаговые инструкции применения разнообразных методик, которые помогают понять себя, место болезни в своей жизни, принять недуг как ее составляющую и выделить ему строго определенное место, "закапсулировать". Издание снабжено богатым иллюстративным материалом, дающим ключ к медитативным практикам, которые рекомендует Джуди Эрел.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13860-8
    Добавлена ...................... 07.03.2021
    Сергей Бубновский "Истоки мужского сексуального здоровья" Серия "Доктор Бубновский. Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
    Чтобы вырастить здорового мальчика, необходимо знать или понимать законы возрастной физиологии, то есть когда и в каком количестве растущему организму ребенка давать упражнения, чтобы он рос правильно, в соответствии со своей антропометрией. Если ребенок просто растет, как крапива в огороде, и родители не следят за его физическим развитием (до 6-8 лет), то есть большая вероятность того, что юношу забракуют для службы в армии, и также большая вероятность того, что он окажется бесплодным. Наверстать то, что было упущено раннем детстве, в более позднем периоде жизни (после завершения пубертатного периода) невозможно. Этот феномен физиологи называют ретардацией. Взрослым мужчинам не помешает почитать оригинальную концепцию автора о простатите и геморрое. Практика доказала ее целесообразность. Россия исчезает? Мужское бесплодие - что делать? Что общего между головными болями и геморроем?
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113760-1
    Добавлена ...................... 07.03.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Александр Мясников "Восстановление нервной системы: сон, стресс, память" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Усталость и нехватка сил усиливают хронические заболевания или даже могут вызывать их. Вы узнаете, какая правда содержится в расхожем выражении "все болезни от нервов". Ваш эмоциональный фон становится нестабильным, ум теряет свою ясность, слова ускользают из памяти. Это может ухудшить отношения с близкими, вызвать агрессию и беспричинные слезы, с которыми вы не можете справиться. В своей новой книге доктор Мясников объяснит, как сохранить положительную энергию жизни и не дать негативу разрушить ваше здоровье.
    Вы узнаете:
    - Как восстановить свою нервную систему и избавиться от болей.
    - Какие ежедневные правила заставят бессонницу исчезнуть.
    - Что такое фибромиалгия - болезнь, от которой страдает половина населения.
    Что делать, когда врачи ничего не находят, а здоровье подводит.
    - Как попрощаться с болью в суставах, сердце, ЖКТ, шее и спине.
    А также:
    - Какие губительные привычки уничтожают нашу нервную систему.
    - Какой пример стоит взять на вооружение у жителей Тибета.
    - Почему искусство может спасти от депрессии и тоски.
    - Как правильно "прокричаться", чтобы никогда не болеть.
    - От какой неизвестной болезни страдает половина населения страны.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130x190 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-168867-7
    Добавлена ...................... 03.01.2023
    Елена Выставкина "Ревматология по косточкам. Симптомы, диагнозы, лечение" Серия "Понятная ревматология от известного врача и популярного блогера"
  • Автор книги - врач-ревматолог, блогер.
  • Книгу можно читать как нон-фикшен о ревматологии, как сборник рассказов, а также читать "теоретические" и "практические" главы параллельно.
  • Узнаете все о причинах, последствиях и признаках ревматологических болезней и о том, какие методы терапии предлагает современная медицина.
  • Азбука ревматологии для всех, в которой сложные медицинские понятия объясняются просто и понятно.
  • 33 захватывающих истории пациентов, в которых наглядно показаны проявления разных ревматологических заболеваний - от артрита и подагры до волчанки и болезни Бехтерева.
  • Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-171881-7
    Добавлена ...................... 03.01.2023

    Лидер продаж ...
    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"
    Лидер продаж!

    Традиционное изучение анатомии рассматривает мышцы вне тесной взаимосвязи с другими органами человеческого тела, их работа оценивается лишь в промежутке крепления мышцы между двумя костями. Анатомические поезда, напротив, базируются на принципе всеобщей связности фасциальной системы. Они расширяют наше представление о миофасциальном распространении сил, а также эффектов - полезных и вредных, - которые прерванное распространение нагрузки может оказать при травмах или боли.
    В книге рассказывается о функционально интегрированных, раскинувшихся по всему телу непрерывных линиях фасциальной паутины, которые соединяют голову с пальцами ног и формируют заметные мышечно-фасциальные "меридианы". Стабильность, нагрузка, напряжение, фиксация, постуральные рефлексы - все это распространяется вдоль обозначенных линий. Основываясь на карте меридианов, эта книга предлагает мануальным терапевтам и физиотерапевтам множество новых всесторонних стратегий воздействия на человеческое тело, которые помогут восстановить и улучшить осанку и избавить пациентов от острых и хронических видов боли.
    3-е издание.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 220х290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089521-2
    Добавлена ...................... 08.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное