Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 227.
Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
(1724-1805 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сандип Джохар "С открытым сердцем. Истории пациентов врача-кардиолога, перевернувшие его взгляд на главный орган человека" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Один из героев этой книги умер от инфаркта, думая, что умирает от укуса змеи. Сердце другого остановилось во время имитации казни кровопусканием. Третий испытывал боли от несуществующих разрядов дефибриллятора. Что объединяет эти случаи? Доктор Сандип Джохар, практикующий врач-кардиолог, задался поистине философским вопросом о прямой связи между эмоциональным и физическим состоянием человека. В стремлении раскрыть тайны самого неутомимого из наших органов он отправился в историческое путешествие, к зарождению науки о сердце. Но ответы пришли тогда, когда ему удалось по-другому взглянуть на своих пациентов и себя самого. Эта книга расскажет вам о том, как смерть Рузвельта помогла врачам продвинуться в изучении болезней сердца; почему у людей, находящихся в несчастливом браке, вероятность болезней сердца выше, чем у тех, чья супружеская жизнь более радостная, а также о том, в чем фатальная ошибка врачей, относящихся к человеческому сердцу как к машине.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103970-7
Добавлена ...................... 05.08.2020
Джейсон Фанг "Код диабета. Научные данные о том, как диабет 2 типа стал самой "внезапной" болезнью столетия и простая программа восстановления без инъекций и лекарств" Серия "Открытия века"
Врач-нефролог из Канады Джейсон Фанг разработал простую и эффективную систему излечения от диабета 2 типа, которая помогла уже 50 млн людей по всему миру. Четкая и понятная программа, основанная на особой диете и интервальном (от 12 до 18 часов) ночном голодании, доступна каждому. А результат - снижение сахара до нормальных значений и отказ от инъекций инсулина - будет ощутим уже через 1-3 месяца.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103354-5
Добавлена ...................... 05.08.2020
Саргей Ефременко "Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе" Серия "Профессия: врач. Невыдуманные истории российских медиков"
Если спросить врача-реаниматолога о том, почему он помнит только печальные истории, он задумается и ответит, что спасенных им жизней, конечно же, большинство... Но навечно в сердце остаются лишь те, которых ему пришлось проводить в последний путь. Спасать жизни в России - сложная и неблагодарная работа. Бесцеремонность коллег, непрофессионализм, отсутствие лекарств и оборудования, сложные погодные условия - это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться рядовому медику в своей работе. Но и в самый черный час всегда остается надежда. Она живет и в сердце матери, ждущей, когда очнется от комы ее любимый сын, есть она и в сердце врача, который несколько часов отнимал его у смерти, но до сих пор не уверен, смог ли... Истории в этой книге не выдуманы, а собраны по крупицам врачом-реаниматологом, который сделал блестящую карьеру в России и бросил все, когда у него попытались отнять самое ценное - человечность. Это честный рассказ о том, чего нельзя узнать, не поносив медицинского халата; о том, почему многие врачи верят в Бога, и о том, как спасение одной чужой жизни может изменить твою собственную.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109862-9
Добавлена ...................... 05.08.2020
Филипп Кузьменко "В поисках волшебной таблетки. Научно-популярная сказка" Серия "Доктор Фил. Врач, автор популярного Telegram-канала"
Вам приходилось в жизни слышать фразы, подобные этим: "Делай по утрам то-то, будешь здоровым", или "съешь вот это, полезно для здоровья", "зачем ты это купил - оно же вредное, срочно выброси". Попробуйте спросить у такого человека (или у себя) - а что значит "полезно" или "вредно"? На самом деле все просто: полезно, это то, что жизнь продлевает, а вредно - то, что жизнь сокращает. Но разве от одного съеденного яблока или выпитого стакана воды натощак возможно прожить дольше? Потому что эти советы проистекают из непоколебимой веры людей в "волшебную таблетку", которая должна уберечь от любого вреда. Вместе с героями книги, отважным хомяком, который хочет прожить немного дольше и мудрым змеем, которые знает как работает человеческий организм, примите участие в увлекательном путешествии и ответьте на вопрос - а существует ли волшебная таблетка? Спойлер: да, но выглядит не так как вы думаете.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109509-3
Добавлена ...................... 11.10.2020
Стивен Гандри "Парадокс растений. Скрытые опасности "здоровой" пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
В книге "Парадокс растений" знаменитый кардиолог и кардиохирург доктор Стивен Гандри рассказывает нам об удивительных белках - лектинах, которые способны проникать в наш организм через стенки кишечника и наводить там настоящий хаос. Лектины встречаются не только в злаках вроде пшеницы, но и в продуктах, которые большинство из нас считают полезными, в том числе во многих фруктах, овощах, орехах, бобовых и магазинных молочных продуктах. Эти белки, которые содержатся в семенах, злаках, шкурках, кожуре и листьях растений, предназначены для защиты растений от хищников (в том числе и людей). Когда мы употребляем их в пищу, в организме начинается настоящая химическая война, вызывающая воспалительные реакции, которые могут привести к набору веса и серьезным проблемам со здоровьем. Но есть очень простой способ победить врага - для этого потребуется совсем немного: уникальные знания и острое желание оставаться молодым и красивым.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111944-7
Добавлена ...................... 22.08.2020
Сергей Бубновский "Код здоровья сердца и сосудов" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
Кардиологи зашли в тупик: гипотензивные средства гипертонию не лечат, но при этом приближают ишемическую болезнь сердца. Но доктор Бубновский за 30 лет практики убедился, что силовые упражнения снижают артериальное давление не хуже лекарств и при этом не дают никаких побочных явлений. И это не единственное преимущество правильной гимнастики: при таком "лечении" нормализуется уровень сахара в крови, проходят головные боли, возвращается радость жизни... Причем без таблеток! Как снизить кровяное давление без лекарств? Откуда берется диабет? Почему лекарства от головной боли могут ускорить развитие слабоумия? Как дожить до 100 лет и умереть здоровым? На эти и другие острые вопросы о восстановлении здоровья читатель найдет ответы в этой книге.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105975-0
Добавлена ...................... 24.08.2020
Джеймс Маккол "Лицо по частям. Случаи из практики челюстно-лицевого хирурга: о травмах, патологиях, возвращении красоты и надежды" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Профессор Джеймс Маккол приглашает нас в мир челюстно-лицевой хирургии, рассказывая впечатляющие истории людей, которым требовалась серьезная помощь. Он описывает не только захватывающие технические аспекты хирургических операций на лице, но также рассматривает психологическую сторону своей работы, которая тесно связана с чувством индивидуальности человека.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105636-0
Добавлена ...................... 24.08.2020
Алексей Алексеевич Ухтомский "Доминанта. Физиология поведения" Серия "Медицинский бестселлер"
Как происходит мыслительный процесс? Почему мы принимаем те или иные решения? Что определяет наше поведение? Как научиться управлять своими желаниями, страхами и инстинктами? Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, необходимо представлять принципы работы мозга и нервной системы. Алексей Алексеевич Ухтомский, выдающийся ученый и мыслитель XX века, в своих трудах смог объяснить физиологические основы психологических процессов. Его учение о доминанте лежит в основе такого инновационного направления, как биокибернетика.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120077-0
Добавлена ...................... 10.10.2020
Валерий Передерин "Самодиагностика и самопомощь" Серия "Лечение доступными средствами"
Здоровье - самый ценный ресурс в любом возрасте. Его нужно беречь и регулярно проверять. Но как распознать первые симптомы заболеваний? В каких случаях народные средства - быстрый и эффективный способ улучшить самочувствие, а когда необходимо сразу обратиться к врачу? Как правильно оказать помощь собственному организму, если беспокоят головные боли, давление, периодическая отечность, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, расскажет Валерий Передерин, врач функциональной диагностики с общим медицинским стажем более 45 лет. В книге вы найдете правила самодиагностики организма в домашних условиях, рекомендации по восстановлению здоровья и поддержанию хорошего самочувствия: техники самомассажа и аутотренинга, методы лечения фитотерапией и ароматерапией. А также простые рецепты с лекарственным растениями и советы, как восстановить активную жизнь после различных заболеваний.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109141-5
Добавлена ...................... 10.10.2020
Джоанна Кэннон "Я врач! О тех, кто ежедневно надевает маску супергероя" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Что чувствуют врачи, когда спасают жизни людей? Джоанна Кэннон, автор книги и врач-психиатр, не боится говорить о собственной уязвимости и совершенных ошибках. Для этого она проведет вас по больничным палатам и расскажет о пациентах, с которыми познакомилась по долгу службы. Каждая ее история наглядно показывает, что пациенты и врачи - тоже люди, заслуживающие уважения и сочувствия, и призывает гуманно относиться друг к другу. Медицина не ограничивается скальпелями и дефибрилляторами, автор рассказывает, как важно быть рядом с умирающим пациентом в последние часы его жизни и как зачастую одно правильно или неправильно подобранное слово может сыграть огромную роль в самочувствии пациента. Несмотря на все препятствия, которые порой казались Джоанне непреодолимыми, она все же осталась в медицине, найдя специальность, оказавшуюся ее призванием.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109825-4
Добавлена ...................... 11.10.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за август 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Давид Серван-Шрейбер "Антирак. Новый образ жизни" Серия "Psychologies"

2.

Михаил Фоминых "Пять литров красного: Что необходимо знать о крови, ее болезнях и лечении"

3.

А. Парамонов и др. "Медицина для умных. Современные аспекты доказательной медицины для думающих пациентов" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Никлас Брендборг "Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни" Серия "Секреты здоровья"
Научно обоснованная информация о том, как стареть не старея.
Мировой бестселлер от ученого в области молекулярной биологии.
Бессмертные бактерии, вечно молодые деревья и другие секреты природы.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-252-7
Добавлена ...................... 28.07.2022
Сергей Бубновский "Функциональная анатомия здоровья" Серия "Медицинский атлас"
Новая книга доктора Бубновского - это практический медицинский атлас, объясняющий самые важные особенности нашего организма. Благодаря системам и знаниям, с которыми предлагает ознакомиться автор, вы станете на шаг ближе к осознанным отношениям со своим телом, избавитесь от боли и поймете, как заниматься "умным" фитнесом.
Сергей Бубновский - автор принципиально новых способов безлекарственного лечения сердца и сосудов, создатель направления в медицине - кинезитерапии, предлагает новый подход, где вы сами являетесь строителями своего здоровья. Раскрывая секреты взаимосвязей внутренних процессов, предлагая по-новому взглянуть на ресурсы нашего организма, доктор медицинских наук увлекательно и понятно повествует о работе человеческого тела.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-164301-0
Добавлена ...................... 27.07.2022

Лидер продаж ...
Сергей Бубновский, Игорь Прокопенко "Заговор фармацевтов" Серия "Заговор против здоровья: все о лекарствах и медицине"
Лидер продаж!

Эта книга - двойное расследование от известного телеведущего Игоря Прокопенко и доктора Сергея Бубновского, чьи методы лечения пользуются широкой и заслуженной популярностью.
Проблемы лишнего веса или необходимости оперативного вмешательства, вопрос питания и здорового образа жизни, допингов и витаминов, реальных и вымышленных недугов рассматриваются авторами с точки зрения развития современной цивилизации и со стороны сугубо практической - приводятся комплексы упражнений, которые помогут справиться с тем или иным заболеванием и даже в корне изменить мировоззрение.
  • Лекарства по рецепту: спасают или губят?
  • Что скрывает аптечная упаковка?
  • Кто придумывает новые болезни?
  • Когда без таблеток обойтись?
  • Скальпель хирурга или тренажерный зал?
  • Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089653-0
    Добавлена ...................... 25.05.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное