Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 228.
С шуткой обращайся осторожно.
Бион Борисфенский
(конец IV в. – ок. 240 гг. до н.э.)
странствующий философ-киник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ник Эдвардс "До слез. Истории из отделения неотложной помощи" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
От пациентов с остановкой сердца и пострадавших в ДТП до людей с "синдромом уклонения от ареста" и тех, кто просто не заметил большую красную вывеску над входом в отделение: эта книга в наглядной и доступной форме повествует о том, каково работать в наши дни на самом сложном участке Национальной службы здравоохранения Великобритании - в отделении неотложной помощи. Реформы, требования политкорректности и характерная для английской культуры любовь к алкоголю и дракам с вытекающим из нее изобилием пациентов в отделении неотложной помощи в совокупности представляют собой нелегкое испытание для психики автора книги - доктора Ника Эдвардса. Чтобы не падать духом, он решил начать писать заметки обо всем происходящем - этакая литературная аналитико-катартическая терапия, результатом которой и стала эта книга, которая может одновременно рассмешить, растрогать и вызвать негодование. Кроме того, она намного более информативна, чем любой правительственный пресс-релиз. Присоединяйтесь к доктору Нику Эдвардсу, который расскажет вам о радостях и разочарованиях работы в НСЗ. Вас ждет знакомство с его пациентами и коллегами, рассказы о трагедии и боли, но в первую очередь - маленькие победы и комичные ситуации, без которых невозможно представить себе обычный день на передовой линии здравоохранения.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121270-4
Добавлена ...................... 11.10.2020
Сергей Бубновский "Боли в плече, или Как вернуть подвижность рукам" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
СЕРГЕЙ БУБНОВСКИЙ - доктор медицинских наук, профессор, автор безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела. Девиз автора: "Ни дня без упражнений!" Причины болей в плече, локте или кисти: повреждения мышц и сухожилий плеча, перелом ключицы или запястья, привычный вывих плеча, локоть теннисиста, замороженное плечо, плечелопаточный периартрит, спортивные травмы. Боли в кисти и лучезапястном суставе или онемение в пальцах могут быть вызваны профессиональной деятельностью: длительной работой на компьютере, однообразными монотонными движениями рук или хроническим сдавливанием пальцев инструментом типа ножниц. В новой книге доктор Бубновский дает простые, но очень эффективные рекомендации по восстановлению здоровья при заболеваниях плеча, локтя и кистей рук без лекарств и подробно описывает упражнения, которые помогут избавиться от болей.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113120-3
Добавлена ...................... 11.10.2020
Оливия Гордон "Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Мы часто говорим: "Маленькие детки - маленькие бедки". Но что, если ребенок еще даже не родился, а беда уже больше его самого? За каждым ребенком, пережившим внутриутробную операцию, родившимся раньше срока или с патологией, стоят выбор и мужество родителей и врачей. А еще цепочка смелых находок и отчаянных решений, толкавших вперед медицину. На разных этапах развития перинатологии врачи сталкивались со скепсисом и недоверием коллег и пациентов. Но сегодня медицина помогает тем, кто еще не сделал свой первый вдох. В этой книге - история науки о выхаживании новорожденных и операциях на нерожденных детях. Оливия Гордон, медицинский журналист и мать ребенка, которого спасла ультрасовременная медицина, рассказывает, как врачи учились сражаться за самых маленьких беззащитных пациентов.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104169-4
Добавлена ...................... 18.10.2020
Павел Шнякин, Наталья Исаева и др. "Хрупкий мозг. Инсульту не быть?!" Серия "Медик.ру"
Человеческий мозг очень пластичен и способен восстанавливаться, но в то же время хрупок и чувствителен к множеству факторов. Инсульт - это заболевание, которое может случиться внезапно с любым человеком на работе, дома, на улице. И от грамотных действий окружающих зачастую зависит его жизнь и возможность не остаться инвалидом. Даже если человек осознает, что у него проблема, из-за нарушения речи и слабости в конечностях он не сможет никому сообщить о ней и тем более самостоятельно вызвать скорую помощь. Авторы книги - врачи, ежедневно сталкивающиеся с грозным врагом мозга - инсультом. Обобщая совместный опыт, они рассказывают об инсульте, прибегая к необычным ассоциациям, интересным фактам, запоминающимся случаям. Книга написана на высоком медицинском уровне, но при этом интересно, легко и просто.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119539-7
Добавлена ...................... 18.10.2020
Р.П. Самусев, Н.Н. Сентябрев "Атлас анатомии и физиологии человека. Учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования" Серия "Анатомия"
Настоящее учебное пособие является первым отечественным изданием, в котором наряду со сведениями по анатомии органов и систем человеческого организма указаны выполняемые ими функции. Атлас включает около 500 рисунков, схем и таблиц, дающих представление об организме как о единой саморегулирующейся, способной к самовосстановлению системе, и подробный пояснительный текст для более ясного представления о структурно-функциональных особенностях органов и систем человеческого тела.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122587-2
Добавлена ...................... 08.11.2020
Валерий Новоселов "Тайна долгожителя Жанны Кальман" Серия "Научно-популярная медицина"
Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни. Это подтверждено документами и зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. О ней писали в газетах и журналах, но многое в ее жизни так и осталось тайной. Как женщина, которая курила, выпивала, никогда не отказывала себе в сладостях, смогла дожить до 122 лет? Почему супердолгожительнице не сделали ни одного генетического анализа? В этих и многих других вопросах пытался разобраться врач-гериатр, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ Валерий Михайлович Новоселов.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123446-1
Добавлена ...................... 18.10.2020
Кирилл Галанкин "Судмедэкспертиза: увлекательная история самой скандальной науки" Серия "Звезда соцсети"
Судмедэкспертиза - дело сложное и ответственное: нередко от правильности выводов судмедэкспертов зависят человеческие жизни. Когда речь идет о преступлениях против личности - убийстве, нанесении телесных повреждений, причинении вреда здоровью, то консультация врача придется к месту в девяти из десяти случаев. Также помощь эксперта нужна при определении возраста, родства, выявлении причин смерти, для разоблачения симуляции болезни или беременности. Эта книга откроет вам увлекательные страницы истории судебной медицины - науки, которая отвечает на вопросы медицинского и биологического характера, возникающие в процессе расследования преступлений или судебного разбирательства.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122418-9
Добавлена ...................... 25.10.2020
Ханс-Гюнтер Веес "Я не умею спать. Как самостоятельно выявить и устранить расстройства сна за 21 день" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
Многие думают о сне, как о вынужденной паузе между одним делом и другим. Как будто это какая-то досадная помеха, замедляющая нашу жизнь. Доктор Ханс-Гюнтер Весс, психотерапевт и сомнолог, уверен: эти мысли ошибочны. Сон - это не роскошь, а жизненно необходимое действие, которое способно сохранить нам память, дать источник жизненной энергии и защитить от депрессии. Не говоря уже о том, что, стоит нам поспать получше, как мы перестаем походить на зомби из фильма про Апокалипсис. Эта книга одновременно научно и просто расскажет вам о том, что происходит с организмом во время разных фаз сна; как сон меняется с возрастом и почему женщины в принципе спят лучше мужчин. А еще к ней прилагается специально разработанный автором трекер, с помощью которого каждый читатель сможет осознаннее подходить к собственному здоровью и наладить качество сна.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112695-7
Добавлена ...................... 25.10.2020
Дэниел Сокол "Не судите. Истории о медицинской этике и врачебной мудрости" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
Когда допустимо фиксировать пациентов? Должны ли доктора всегда говорить пациентам правду? Когда можно отключать поддерживающие жизнь больного системы? Отчего жизнь стоит того, чтобы жить? Книга Дэниела Сокола изменит ваше представление о медицине вне зависимости от того, по какую сторону стетоскопа вы находитесь. Дэниел Сокол открывает перед читателем мир этики во всем доступном ему широком поле медицинской науки, начиная от косметической хирургии и заканчивая эвтаназией. Опираясь на свой опыт в качестве ведущего специалиста по медицинской этике и практикующего в этой области барристера, a также на годы непосредственной практики в госпиталях, Дэниел проливает свет на этические сложности, возникающие в современной медицинской практике, и направляет нас к лучшему пониманию нравственности. Дэниел Сокол проживает в Хаммерсмите, Лондон. В 2003 году получил докторскую степень по этике в Имперском колледже. После нескольких лет работы в качестве университетского преподавателя получил квалификацию барристера, специализирующегося на врачебной халатности. Дэниел является колумнистом "British Medical Journal", был членом самых разных комитетов, учреждавшихся Министерством обороны, Министерством юстиции и Королевской коллегией хирургов Англии, обладатель большого количества премий и наград. "Удивительно здравое повествование, полное покоя и здравого смысла. Книга будет полезна всем докторам". Генри Марш, автор мирового бестселлера "Не навреди"
"Книга Дэниела Сокола без особых усилий скорректирует ваши представления не только о медицине, но и о нравственности, являя уникальный сплав остроумия и мудрости". Адам Кей, автор книги года 2017 "Будет больно"
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121345-9
Добавлена ...................... 08.11.2020
Анна Кабека "Гормональная перезагрузка. Как естественным образом сбросить лишние килограммы, повысить уровень энергии, улучшить сон и навсегда забыть о приливах" Серия "Красота в деталях. Научный подход к женскому здоровью"
Женский организм - это маленькая химическая лаборатория. Внутри сотни различных гормонов ведут борьбу за первенство. И в зависимости от того, кто одерживает победу, мы или полнеем, или худеем, пребываем в хорошем настроении или в плохом. Свежи как майская роза или своим запахом пытаемся соревноваться с "настоящими" мужчинами. Но самое печальное, что баланс, равновесие гормонов, несколько раз за жизнь фатально выходит из строя. И один из таких этапов - период менопаузы. Эта книга поможет правильно оценить состояние своего организма, даст понимание, какие анализы необходимо сдать в случае появления конкретных симптомов, научит, что делать, если появились приливы, смены настроения и лишний вес. А разработанная доктором Кабека программа питания даст возможность войти в "особый" возраст с минимальными потерями в сексуальности, красоте и здоровье.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109436-2
Добавлена ...................... 08.11.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Звонков "Анализы. Что означают результаты исследований" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
Если вам ни о чем не говорит колонка непонятных цифр в результате анализа, а врач, мельком на эту колонку взглянувший, тоже молчит, - эта книга для вас. В ней собраны доступные рекомендации, благодаря которым каждый сможет без труда разобраться в собственных анализах, диагнозах и непонятных медицинских терминах, а также вовремя отреагировать на неприятные ощущения в организме.
Андрей Звонков, врач неотложной помощи с большим стажем и автор бестселлера "Пока едет скорая. Рассказы, которые могут спасти вашу жизнь", помогает расшифровать биохимический и клинический анализы крови, анализ мочи, анализ на гормоны внутренней секреции и на онкомаркеры. В этом обновленном издании книги он рассказывает, что такое анализ-иммунограмма, как иммунитет реагирует на вакцинацию, чем отличаются антитела и что означает их отсутствие или наличие.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-163976-1
Добавлена ...................... 10.08.2022
Дмитрий Молодой "Все, что нужно знать о здоровье детей. Неотложная помощь, советы педиатра" Серия "Достоверная медицина"
Можете ли вы быстро и без паники действовать в ситуации, когда ребенок жалуется на сильное недомогание: повышенная температура, лихорадка, рвота, жидкий стул, одышка, аллергия, боли в животе, колики, обморок? Что делать? Как помочь? И главное, как грамотно оказать первую помощь и не навредить ребенку? В этой книге Дмитрий Молодой, врач-педиатр детской неотложной помощи, дает практические советы, как помочь малышу до приезда скорой помощи. Они дополнены актуальными списками медикаментов, разрешенных в педиатрии. Вы узнаете, как действовать в экстренной ситуации, сумеете отличить легкое недомогание от состояния, требующего срочного вмешательства, и научитесь ориентироваться в симптоматике детских болезней!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146871-2
Добавлена ...................... 10.08.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Инфекции. Как защитить себя и своего ребенка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Эта книга у многих есть с другой обложкой, на которой написано "Свой-чужой: как остаться в живых в новой инфекционной войне". Читатели стали называть ее просто "Инфекции", поэтому при переиздании мы дали ей то название, под которым она хорошо известна в народе. - Что страшнее лихорадки Эбола - В каком возрасте надо подумать о половых инфекциях - Как лечиться правильно, если все-таки заболел - Кому и когда опасен грипп - Какой вирус делает детей тупее.
"Вы знали, что 20% онкологических болезней спровоцированы инфекциями? Что хроническое воспаление губит наши сосуды?Что с каждым годом увеличивается шанс умереть, заболев банальным гриппом? Мы не можем много противопоставить окружающей агрессивной среде, но вот бороться с инфекциями пока можем. Узнайте, как сделать это правильно, и тогда все у нас будет хорошо!" Ваш доктор Мясников"
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-91721-1
Добавлена ...................... 26.06.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное