Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 1631.
Все не так плохо, как вы думаете. Все горазда
хуже.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Шишкин "Венерин волос" Серия "Эксклюзивная новая классика" Pocket-book
Михаил Шишкин - русский писатель, последние годы живущий в Швейцарии, автор романов "Взятие Измаила", "Всех ожидает одна ночь", "Письмовник". Роман "Венерин волос" был удостоен престижных литературных премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер". По его мотивам поставлен спектакль "Самое важное" в театре-студии Петра Фоменко.
Герой-рассказчик романа "Венерин волос" служит переводчиком в миграционной службе. Бесконечные истории беженцев, просящих политического убежища, переплетаются, прорастают друг в друга - из современной Швейцарии действие переносится в Париж, Россию начала прошлого века или древнюю Персию - и сливаются воедино - в историю любви, без которой невозможен мир.
"Венерин волос" - один из самых ярких романов последних лет, соединяющий завораживающие языковые эксперименты и злободневность, дневники начала прошлого века и рассказы о русской революции, швейцарском рае и чеченском аде.
Книга, объясняющая потаенный смысл литературы, да и любого написанного слова.
Майя Кучерская, "Ведомости" Роман "Венерин волос" - многосоставная, многоголосая и завораживающе красивая история русской жестокости - относится к категории книг, по которым через сто лет будут судить о нашем времени.
Галина Юзефович
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-101812-2
Добавлена ..................... 26.03.2018
Грэм Свифт "Земля воды" Серия "Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир"
"Земля воды" - самое известное произведение Грэма Свифта, которое в 1992 году экранизировал Стивен Джилленхол, один из режиссеров культового сериала "Твин Пикс". В романе букеровского лауреата речь пойдет о судьбе человека - простого учителя, который хочет оставить память о себе в сердцах своих подопечных. Человеческий век короток, а от прошлого не скрыться за стенами школы, и Том Крик прекрасно понимает это. Перед ним стоит сложная задача: честно рассказать о собственной жизни, полной страха и сомнений. Вот только найдутся ли люди, готовые его слушать?
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-97323-1
Добавлена ..................... 23.03.2018
Ч. Чаплин, Д. Робинсон "Огни рампы. Мир "Огней рампы" Серия "Corpus"
В эту книгу вошла повесть Чарли Чаплина "Огни рампы" с наброском-приложением "История Кальверо", которые легли в основу сценария к фильму "Огни рампы" 1952 года. Дэвид Робинсон рассказывает о том, как Чаплин работал над созданием фильма, называя его "уникальным проектом Чаплина, сотканного из воспоминаний длинной в жизнь". Вторая часть книги "Мир "Огней рампы" - результат кропотливой работы Робинсона с архивами, благодаря которой ему удалось невероятно точно и живо описать Лондон начала ХХ века - с его цирком, балетом, мюзик-холлом - и, конечно, рассказать о самом Чаплине, пока что еще начинающем актере. Увлекательный рассказ о судьбе иконы кинематографа дополнен гравюрами, рисунками, афишами и уникальными фотографиями со съемок.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-101677-7
Добавлена ..................... 26.03.2018
Джек Керуак "Биг-Сур"
Знаменитый роман современного классика в полном переводе, включая поэму "Море", являющуюся его неотъемлемой частью. "Биг-Сур", выпущенный вслед за легендарными книгами Керуака "В дороге" и "Бродяги Дхармы", документирует борьбу "короля битников" с кризисом среднего возраста и мифом, который сам же Керуак и породил; борьбу огромного таланта и такой же огромной тяги к саморазрушению. Недавно роман был экранизирован, причем главную роль в картине Майкла Полиша, впервые предъявленной публике в 2013 году на фестивале независимого кино "Сандэнс", исполнил Жан-Марк Барр - звезда фильмов Ларса фон Трира.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
ISBN ................................ 978-5-389-13015-9
Добавлена ..................... 26.03.2018
Питер Мейл "Приключение на миллион" Серия "The Big Book" Pocket-book
Молодой и очень симпатичный англичанин Луциано Беннетт, оставив рекламный бизнес в Париже, решил поселиться в Провансе, чтобы наслаждаться прелестями беспечной жизни на юге Франции. В один прекрасный день, весьма неосмотрительно распорядившись заработанным капиталом, Беннетт понял, что в кармане у него - дыра и его финансовые перспективы весьма неутешительны. В поисках средств он разместил в газете объявление: "Одинокий англичанин ищет интересную и необычную работу. Рассмотрю любые варианты, кроме брака". И вскоре Беннетт получил предложение, от которого не смог отказаться. Живя в Монако, в великолепной квартире с видом на Средиземное море, он должен ходить по дорогим магазинам, обедать в дорогих ресторанах, кататься на дорогой машине - в общем, в некотором роде стать двойником своего заказчика-миллионера. Увы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Азбука
ISBN ................................ 978-5-389-13177-4
Добавлена ..................... 26.03.2018
Елена Янге "Миражи в Лялином переулке: роман"
Тема света и тьмы в каждом из нас сопровождает все творчество Елены Янге - будь то романы, повести, сказки-притчи. Лауреат международных литературных премий "Ясная Поляна", "Золотой Витязь" и многих других Елена Янге пишет изящно, солнечно, прозрачно, то сдержанно-печально, то торжествующе-счастливо, и все ее произведения дарят читателю забытую радость обретения вкуса к жизни и возвращение к мудрости, к которой интуитивно или осознанно движется каждый человек. В романе "Миражи в Лялином переулке", пропитанном ароматом московских улиц и переулков, семейных тайн и содержательных разговоров, есть все, что цепляет душу - психологизм, романтика, вера в чудеса, поиск родной души и обретение счастья. Охраняется законом об авторском праве. Все права защищены. Полная или частичная перепечатка издания, включая размещение в сети Интернет, возможна только с письменного разрешения правообладателя.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Кетлеров
ISBN ................................ 978-5-906097-27-9
Добавлена ..................... 27.03.2018
Дмитрий Лекух "Летом перед грозой: роман"
Лето. Природа. Красота. Друзья. Рыбалка на Русском Севере. Но надвигается гроза. Что-то должно произойти... Что-то будет... Новый роман писателя и публициста Дмитрия Лекуха о последнем мирном лете перед войной в Донбассе, выдвинутый на премию "Национальный бестселлер" 2017 года.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пятый Рим
ISBN ................................ 978-5-9908266-3-2
Добавлена ..................... 27.03.2018

Новые отзывы ...


Андрей Виноградов "Наследник" Серия "Книга для счастья"

733 страницы мелким шрифтом. И сплошняком- метафизические экзерсисы лингвиста-затейника. Ни тебе сюжета, ни душевных терзаний, ни духовных поисков. А смысл? Скучно,дуся. Холодно.
Лана (18.09.2018 12:37)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Кевин Алан Милн "Шаги навстречу"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Юлия Щербинина "Довольно слов. Феномен языка современной российской прозы" Серия "Филологический нон-фикшн"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Андрей Виноградов "Наследник" Серия "Книга для счастья"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 3   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Джефф Нун "Брошенные машины" Серия "Чак Паланик и его бойцовский клуб"
    Что-то неладно в Британии: загадочная болезнь, против которой бессильны врачи, дезориентирует и сводит людей с ума. Никто больше не может увидеть себя в зеркалах или на фото: лишь чужие лица, отвратительных чудовищ или нечто неопределенно-расплывчатое. Хотя прием экспериментального лекарства, изготовленного из крови невосприимчивых к заразе счастливцев, помогает в какой-то мере вычленить из информационного шума упорядоченные сигналы, но для большей части населения это очень слабое подспорье.
    Четыре человека колесят по дорогам Англии, выполняя заказ некоего мистера Кингсли. Осколки разбитого зеркала, сложенные воедино, якобы смогут положить конец эпидемии и вернуть искателям то, чего они жаждут больше всего на свете.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-109053-1
    Добавлена ..................... 30.08.2018
    Джоуи Грасеффа "Элиты Эдема" Серия "Блогер. Fiction"
    Семнадцатилетняя Ярроу - девушка из богатой семьи, дочь одной из самых могущественных женщин Эдема, ученица привилегированной школы, чья беззаботная жизнь проходит в вечеринках и развлечениях. У ее ровесницы Рауэн иная участь. Законы Эдема запрещают семьям иметь больше одного ребенка, и родившаяся чуть позже своего брата-близнеца Рауэн не имеет права на существование... Две совершенно разные жизни, но одна судьба: после того, как она сведет их вместе, Эдем уже не будет прежним.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-107603-0
    Добавлена ..................... 30.08.2018

    Лидер продаж ...
    Людмила Третьякова "Вечный идол. Новеллы о женских судьбах"
    Лидер продаж!

    Л. Третьякова - журналист и писатель. Ее книга "Вечный идол" тоже о женщинах. Они жили в разные эпохи, но мечтали об одном и том же - быть любимыми. Однако, немногим счастливицам достаются мужская преданность и верность...

    Предисловие

    "Браки должны продолжаться не более пяти лет", - подводит итог своим жизненным впечатлениям знаменитый маршал Франции и не менее известный ценитель женщин Морис Саксонский.
    Хуже всего то, что этот красавец-сорвиголова, потрясавший первую половину семнадцатого века победными баталиями вкупе с громкими любовными историями, получил поддержку современных исследователей. Они тоже отпускают романтической любви не более пяти лет.
    "Не более пяти..."? Значит, далеко не всем удается одолеть даже одну любовную пятилетку? А как же быть с серебряной свадьбой, не говоря уже о золотой, а тем более о пресловутой любви "до гробовой доски"? Разве что уповать на то, что никому не заказано попасть в число исключений.
    Но утешим себя: один выдающийся государственный деятель застрелился на могиле своей престарелой возлюбленной, завещав снабдить свое надгробие надписью: "Как смог я без тебя прожить четыре месяца!"
    Должно быть, бренные останки его подруги признательно дрогнули...
    Объем ............................ черно-белые иллюстрации, 512 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Виконт
    Добавлена ..................... 21.11.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное