Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2031.
Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина.
Филипп Додридж
(1702-1751 гг.)
общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Филимонов "Выхожу 1 ja на дорогу" Серия "Проза нашего времени"
Андрей Филимонов - прозаик, поэт, журналист, автор романов "Головастик и святые" (шорт-лист премий "Национальный бестселлер" и "НОС"), "Рецепты сотворения мира" (шорт-лист премии "Большая книга").
Под обложкой сборника "Выхожу 1 ja на дорогу" Филимонов, как в магическом калейдоскопе, дважды прокручивает историю ХХ века.
В цикле рассказов о частной жизни - от Гражданской войны на Транссибирской магистрали до парижских терактов 2015-го. А в промежутке - осколки минувшего столетия: торжество сталинской конституции в 1937-м, мечты шестидесятников и застойное пьянство, дауншифтинг как образ жизни, эмиграция... В романе "Рецепты сотворения мира" члены одной разветвленной семьи - люди с разной судьбой: предатели и герои, эмигранты и коммунисты, жертвы репрессий и кавалеры орденов. Дядя Вася погиб в Большом театре, юнкер Володя проиграл сражение на Перекопе, юный летчик Митя во время войны крутил на Аляске роман с американкой из племени апачей... И никто из них не рассказал о своей жизни. Главный герой романа отправляется на берега Леты, чтобы лично пообщаться с тенями забытых предков.
"О взыскательном Читателе смело скажу: залпом прочитав книгу рассказов "Выхожу 1 ja на дорогу", он и похохочет, и взгрустнет, и глубже познает суть жизни, а главное - душой да умом оценит бесстрашное воображение автора, художественную свежесть его прозы, порой эпатажно инфантильную, чаще - по-взрослому умудренную иронию и высокопробный юмор" (Юз Алешковский).
"Рецепты сотворения мира" написаны настолько чарующим - живым, свежим и энергичным - языком, что в процессе чтения вы наверняка не единожды улыбнетесь, а какие-то пассажи вам скорее всего захочется прочитать вслух друзьям или родным" (Галина Юзефович).
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-17-116481-2
Добавлена ...................... 31.07.2019
Мэгги Стивотер "Превращение" Серия "Young Adult"
От автора культового цикла "Воронята"!
Страсть.
Грейс и Сэм обрели друг друга, но за любовь им придется сражаться. Для Сэма это означает принять свое прошлое. Для Грейс - встретиться лицом к лицу с будущим, которое день ото дня становится все более пугающим.
Утрата.
В сонный городок Мерси-Фоллз врывается парень по имени Коул, у которого слишком много мрачных тайн. Не имея возможности справиться с терзающими его кошмарами, Коул мечтает потерять себя, оставшись навсегда волком.
Превращение.
Для Грейс, Сэма и Коула жизнь превратилась в бесконечную борьбу волка, живущего в каждом из них, и человека. Мир каждого из них разбивается вдребезги, и только лишь любовь помогает выжить. Но хватит ли ее одной?
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098561-6
Добавлена ...................... 10.07.2019
Валерия Вербинина "Ангелов в Голливуде не бывает" Серия "Любовь, интрига, тайна" Pocket-book
Счастливое детство в царской России, бегство после революции за границу, работа машинисткой в лос-анджелесской газете во время великой депрессии - все это выпало на долю Татьяны Коротич. Ее скромную одинокую жизнь на чужбине полностью изменило знакомство с итальянским семейством Серано. Татьяна влюбилась в одного из четырех братьев, но он трагически погиб. После этого ею овладела апатия, и она приняла ухаживания другого брата Серано, Тони. Девушку даже не смущало, что к тому времени из добропорядочного работника автосервиса Тони превратился в правую руку итальянского мафиози. Таня убеждала себя, что сама она к его криминальной деятельности не имеет отношения, не подозревая - если свяжешься с мафией, то вырваться уже не получится...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103812-0
Добавлена ...................... 02.08.2019
Герман Мелвилл "Моби Дик, или Белый Кит" Серия "Pocket book" Pocket-book
Эпопея об опасной охоте на гигантского Белого Кита, Моби Дика - широко известное произведение американского писателя, моряка и путешественника Германа Мелвилла. По всем морям ищет Моби Дика отважный капитан китобойного судна Ахав, лишившийся ноги в схватке с Белым Китом.
Брызги соленой воды на лице, скрежет мачт и порывы ледяного ветра врываются в действительность со страниц романа. "Моби Дик" - это погружение в самый настоящий океан с неизмеримой глубиной, суровым ветром, штормами и периодами обманчивого спокойствия.
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104126-7
Добавлена ...................... 02.08.2019
Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту" Серия "Белая птица" Pocket-book
451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес... Роман, принесший своему творцу мировую известность.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103614-0
Добавлена ...................... 02.08.2019
Юрий Галинский "Андрей Рублев" Серия "Исторические приключения"
Так сложилось, что вся сознательная творческая жизнь великого русского живописца Андрея Рублева проходила во времена жестоких испытаний, сотрясавших великое княжество Московское и всю Древнюю Русь. Художник-иконописец был свидетелем и участником многих событий. К их числу относятся вражеские нашествия: с востока - ордынцев, с запада - литовцев и поляков, а также многолетняя борьба за великокняжеский престол между сыновьями Дмитрия Донского. Но несмотря на все это, Андрей Рублев, сумел сохранить свои природные качества - доброту, веру в людей и любовь к родной земле.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-054-9
Добавлена ...................... 02.08.2019
Юлия Лавряшина "Гости "Дома на холме" Серия "За чужими окнами" Pocket-book
Две сестры, Анита и Эля, приезжают в небольшую гостиницу под названием "Дом на холме". Они одержимы чувством мести: их мать умерла, и они уверены, что виноват популярный писатель Авдонин, которого она любила. Никто никогда не видел Авдонина, но известно, что он живет в этой гостинице. Кто же из постояльцев скрывается за писательским псевдонимом? И стоит ли вообще осуществлять задуманный план мести?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103552-5
Добавлена ...................... 02.08.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Бо Уокер "Красная гора" Серия "Лабиринты жизни"
Красная гора - пристанище для потерянных душ. Здесь бок о бок живут эксцентричный винодел Отис Тилл и мать-одиночка Марго, дочь знаменитых родителей Эмилия Форестер и Брукс Бейкер - человек, отчаянно бегущий от собственного прошлого. Их судьбы и истории причудливо переплетаются, как лоза винограда, что выращивают на Красной горе.
Но там, где каждый близко знаком друг с другом, секреты быстро становятся ядом, способным разрушить все. Смогут ли обитатели Красной горы справиться со всеми проблемами и стать сильнее? Или же их идиллия будет разрушена?
Трогательная история о людях и месте, которое их объединило.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134256-2
Добавлена ...................... 15.05.2021
Александр Терехов "Немцы" Серия "Кинобестселлеры"
Специальное издание к премьере в онлайн-кинотеатре KION. Главный герой романа Александра Терехова "Немцы" (премия "Национальный бестселлер") Эбергард, руководитель пресс-центра в одной из префектур города, умный и ироничный скептик, вполне усвоил законы чиновничьей элиты. Младший чин всемогущей Системы, он понимает, что такое жить "по понятиям". Однако позиция конформиста оборачивается внезапным крушением карьеры. Личная жизнь его тоже складывается непросто: все подчинено борьбе за дочь от первого брака. Острая сатира нравов доведена до предела, "мысль семейная" выражена с поразительной, обескураживающей откровенностью... В онлайн-кинотеатре KION выходит экранизация романа - сериал "Немцы". В главных ролях: Евгений Коряковский, Анна Завтур, Юлия Марченко, Дарья Урсуляк. Авторы сценария: Стас Иванов, Максим Есаулов, Денис Латыпов. Режиссер-постановщик: Стас Иванов. Продюсеры: Игорь Мишин, Юрий Сапронов, Наталья Лазарева.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126688-2
Добавлена ...................... 15.05.2021

Лидер продаж ...
Чарльз Буковски "Из блокнота в винных пятнах" Серия "Бунтарь и романтик"
Блокнот в винных пятнах - отличный образ, точно передающий отношение Буковски к официозу. Именно на таких неприглядных страницах поэт-бунтарь, всю жизнь создававший себе репутацию "потерянного человека", "старого козла", фактотума, мог записать свои мысли о жизни, людях, литературе. Он намеренно снижает пафос: "Бессвязный очерк о поэтике и чертовой жизни, написанный за распитием шестерика", "Старый пьянчуга, которому больше не везло", "Старый козел исповедуется" - вот названия некоторых эссе, вошедших в эту книгу. "Я швырнул себя навстречу своему личному божеству - ПРОСТОТЕ", - признался он. Всякий, кто прочтет эту книгу, увидит, что простота эта - обманчива. А черный юмор, цинизм, грубость - маска, за которой скрывается легкоранимый, уязвимый, страдающий человек.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119660-8
Добавлена ...................... 24.04.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное