Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 390.
Если постоянно затягивать пояс, останется
одна пряжка.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Ивич "Приключения изобретений" Серия "Занимательная наука"
Изобретения рождаются, взрослеют и старятся, - кто станет с этим спорить? Однако очень и очень часто одни и те же вещи изобретаются в разных странах, в разные времена и эпохи, - и смешную поговорку насчет "изобретения велосипеда" сплошь и рядом следует понимать БУКВАЛЬНО. Оказывается, тот самый велосипед изобрел крестьянин из глухой деревни, - а над миром уже летали самолеты. Бумага и порох, летательные аппараты, поезда и электричество, телеграф и телевидение, - каждое из этих изобретений прошло огромный и извилистый путь до того, как стать известным и популярным. Иногда изобретения опережают свое время. Иногда происходит прямо наоборот, - и человечество веками ждет
необходимого изобретения. Может быть, следующим создателем нового технологического чуда, которое изменит судьбу человечества, станете ВЫ?..
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 12.08.2013
Юрий Мухин "Позор Кремля. Как Путин унижает Россию" Серия "Грязное белье" Кремля"
Один из самых позорных эпизодов Путинской эпохи - его постыдная капитуляция перед польскими русофобами. Следуя горбачевско-ельцинской линии на сдачу наших национальных интересов, Кремль опять идет на поклон к самым заклятым врагам русского народа. На словах "поднимая Россию с колен", на деле Путин унизил свою страну, в очередной раз подтвердив Катынскую фальшивку и осудив мифические "преступления Сталина". Почему президент кланяется вражеским могилам, предавая память десятков тысяч красноармейцев, замученных поляками в лагерях для военнопленных? По чьей вине Кремль молчит о том, что Польша была не "жертвой", а одним из главных поджигателей Второй Мировой войны, не "невинной овечкой", а хищным "шакалом", вместе с Гитлером участвовала в разделе Чехословакии и предлагала ему военный союз против СССР? И когда, наконец, российская власть прекратит оскорблять собственный народ и "подпевать" вражеским голосам?
Наперекор кремлевской пропаганде культовая книга ведущего историка и публициста патриотических сил расследует самые зловещие тайны XX века, разоблачая заговор против России и опровергая главные антисоветские мифы, придуманные врагами народа, чтобы опорочить великую Сталинскую эпоху и сделать нас "без вины виноватыми"!
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 15.08.2013
Софья Бенуа "Мария Магдалина. Тайная супруга Иисуса Христа" Серия "Женщина, покорившая мир"
Мария Магдалина - одна из самых таинственных личностей Евангелия. Представление о ней люди составили главным образом по картинам на библейские темы. На них, как правило, изображена полуобнаженная раскаивающаяся грешница с прекрасными длинными волосами, которыми она, согласно Новому Завету, обтерла ноги Иисуса. Она же стала его преданнейшей последовательницей. И Христос после воскресения явился ей прежде других.
Получается, что Иисус Христос предпочел бывшую блудницу? Странное пристрастие Спасителя к Марии Магдалине заставило многих ученых, исследовавших Библию и искавших доказательства произошедших в ней событий в истории, внимательнее присмотреться к этой женщине. Но взрыв интереса к ней произошел после появления книги Дэна Брауна "Код да Винчи", а затем и фильма, с триумфом прошедшего на экранах мира. Тогда-то впервые была озвучена мысль, что Мария из Магдалы была... женой Иисуса и матерью его ребенка, который стал родоначальником династии Великих Хранителей Священного Грааля.
Все легенды и версии жизни самой загадочной женщины Всемирной Истории в сенсационной книге Софьи Бенуа!
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 28.08.2013
Анна Гранатова "Плутоний для Фиделя. Турецкий гром, карибское эхо" Серия "Политические расследования"
От разнообразных книг о Карибском кризисе 1962 года политическое расследование Анны Гранатовой ("Клан Ельциных", "Операция "Горби") отличается тем, что акцентирует внимание на самой загадочной фигуре политического противостояния сверхдержав, кубинском команданте Фиделе Кастро. Кто он, заложник или участник рискованной политической игры? Почему согласился на авантюру Н. Хрущева и беспрецедентную операцию "Анадырь"? Как проявил себя в драматичные дни кризиса, когда американские военные, подготовившие несколько планов вторжения и ликвидации режима Ф. Кастро, лишь ждали "отмашки" президента Дж. Кеннеди?
Автор высказывает парадоксальную мысль: главный оппонент Фиделя Кастро - Джон Кеннеди - отдал свою жизнь в обмен на спасение острова Свободы!
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 15.08.2013
Евграф Савельев "Древняя история казачества" Серия "Неведомая Русь"
К числу авторов, пытавшихся честно разобраться в проблемах русской истории, безусловно, относится Е.П. Савельев - автор уникальной книги "Древняя история казачества", написанной в начале XX века. По широте охваченного материала это исследование о происхождении казаков и об их месте в истории русского народа не имеет себе равных - ибо это не только изучение трудов древних историков - греческих, римских, армянских, арабских, турецких и татарских, это также и повествование очевидца многих событий. Е.П. Савельев сообщает такие подробности об обычаях и преданиях донских казаков начала прошлого века, которые современному читателю будет трудно найти в других источниках. В силу особой ценности данного труда, издательство печатает текст книги полностью, без сокращений, с сохранением своеобразного языка автора, специфики подачи сведений о цитируемой литературе и, частично, орфографии того времени.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 15.08.2013

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за август 2013 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Лев Вершинин "Россия, которую мы догоняем" Серия "Политические расследования"
Разные серии

2.

Славяно-Арийские Веды. Славянское мiропониманiе. Книга 1. Подтверждение "Книги Света"
Веды. Язычество

3.

Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов" (мягкая обложка)
Разные авторы

4.

Орей Волот "Крысолюди"
Разные авторы

5.

Славяно-Арийские Веды. Сантии Веды Перуна. Книга Мудрости Перуна. Круг первый. Сага об Инглингах. Книга 1
Веды. Язычество

6.

Николай Стариков "Сталин. Вспоминаем вместе"
Разные авторы

7.

Славяно-Арийские Веды. Инглiизмъ. Древняя вера славянских и арийских народов. Слово Мудрости Волхва Велимудра. Книга 3
Веды. Язычество

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • 100 тайн советской эпохи. Серия "Великие и легендарные"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    100 тайн советской эпохи. Серия "Великие и легендарные"
    Советская эпоха - это не только время становления ныне уже не существующего государства, его побед и свершений, роста его могущества, культурного развития и научного прогресса, это еще и время неслыханных репрессий, гуманитарных и техногенных катастроф. Этот необычайно напряженный исторический период оставил потомкам множество до сих пор не объясненных событий и фактов.
    Вы узнаете, действительно ли Гагарин был первым космонавтом, почему автомат Калашникова так популярен во всем мире, какие секреты хранят туннели метро, как изобретали водородную бомбу и многое другое...
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Клуб Семейного Досуга
    Добавлена ..................... 16.08.2013
    Отзывы     Оценить     Вся серия     Подраздел     Подробнее

    Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1
    Николай Леонов "Что еще может Путин?" Серия "Политические тайны XXI века"
    Автор этой книги Николай Сергеевич Леонов - в прошлом генерал-лейтенант КГБ; доктор исторических наук, депутат Государственной думы России IV созыва.
    Когда Н.С. Леонов был начальником аналитического управления КГБ СССР, его прогнозы ни разу не оказались ошибочными.
    В книге, представленной вашему вниманию, он расследует деятельность В.В. Путина за последние десять лет, подвергает глубокому анализу политические программы Путина, его экономические и социальные проекты для того, чтобы ответить на главный вопрос: что еще можно ждать от президента Российской Федерации?
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 15.08.2013

    Лидер продаж ...
    Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Слово Мудрости Волхва Велимудра. Книга 2
    Лидер продаж!

    Введение.
    Издревле наши Предки с большим вниманием относились к сохранности Древней Мудрости, сокрытой в различных Священных источниках, будь то "Саньтии", "Харатьи", "Саги" или "Слово". Они хранили древние Святыни Мудрости для своих потомков, дабы те, в ком появится жажда познания сокровенного, могли утолить жажду сию в чистой кринице, источнике первозданной Мудрости.
    Открывая сердце свое для познания сохраненных с древности Рунических текстов, люди, утоляя свою жажду познания, не мудрствуют лукаво и стремятся пойти по предначертанному Золотому Пути, т.е. по пути Духовного Развития. Они не похваляются своим знанием пред другими людьми, ибо находят Высочайшую цель в жизни своей, основанной на понимании сокровенного древнего смысла. Древняя Мудрости влечет их Души и Дух к чистому источнику Первозданного Света, к Древней Вере Первопредков наших - Инглиизму. Добрые люди, обретя чистый Первозданный Свет в Душах своих, несут его другим людям, пребывающим во тьме неверия и незнания.
    Познавая изначальную, забытую для многих, затерянную в веках Древнюю Мудрость, люди по-новому начинают воспринимать окружающий Мир Природы во всей его неописуемой красоте и во всем его великолепном многообразии. У просвещенных, одухотворенных людей иначе складывается жизнь, преображается внутренний мир, в котором гармонично развиваются Душа, Дух и Совесть, позволяя расцвести в сердце каждого Цветку Папоротника.
    Вторая Книга из серии "Славяно-Арийские Веды" включает в себя "Книгу Света" или "Харатьи Света", а также "Слово Мудрости Волхва Велимудра". Сие дает возможность современному человеку из Славяно-Арийских Родов прикоснуться к неизсякаемому источнику Древней Мудрости и испить из сего источника живую силу Древней Мудрости. Утоляя свою жажду в познании, человек начинает вновь ощущать себя сыном или внуком Древних Богов, а не бездумным, безсловесным рабом.
    Форма изложения текстов в "Книге Света" образная и отличается от ныне принятой в бытовом обиходе и различных научно-религиозных кругах. В первоисточнике "Харатьи Света" были записаны Тьрагами, т.е. да’Арийскими Образными Символами, которые соединяли в себе иероглифические знаки, передающие многомерные величины и многообразные Руны. В древние времена "Харатьи Света" были записаны также и х’Арийской Каруной (Руническим письмом), для удобства при чтении и перезаписи, т.к. Харатьи - это пергаментные листы из кожи животных, на которых начертаны Древние Руны. Для того, чтобы издать тексты на современном Русском языке, за основу были взяты х’Арийский Рунический вариант "Харатьий Света" и перевод на Русский язык, сделанный около 250 лет назад, но при этом точность смысла перевода проверялась по да’Арийским Тьрагам.
    Кроме того, строки Рунического текста в "Харатьях Света" отличаются от строк Руники, которой были записаны "Саньтии Веды Перуна", ибо по правилам Каруны при записи текста, переведенного с другого языка происходило удвоение строки, т.е. строка текста содержала теперь не 16, а тридцать две Руны.
    В древние, незапамятные времена х’Арийские Руны использовались повсеместно, среди народов Великой Расы, из-за простоты их начертания, а да’Арийские Тьраги были очень сложны по написанию, и поэтому их могли использовать только да’Арийские Жрецы-Хранители.
    Так как сия Книга издается не только для церковного, а и для общего пользования, то "Харатьи Света" печатаются в двух вариантах: в начале х’Арийской Руникой, а после на Русском языке.
    о.Александръ.
    Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 256 стр.
    Формат ........................... 170х255 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Родович
    Добавлена ..................... 19.11.2011
    Отзывы     Оценить     Подраздел     Подробнее

    Всего отзывов: 2
    Общая оценка (0..10): 9.72   Всего проголосовало: 7



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное