Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 392.
Народ почтил минутой молчания новые решения
правительства.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрик Форд "Масонский след Путина" Серия "Политический бестселлер"
Выход В. Путина на политическую арену в РФ у всех в памяти: никому не известный подполковник КГБ вдруг оказывается в окружении А. Собчака, тогдашнего лидера питерской демократии. Затем Путин перебирается в Москву, где будто по мановению волшебной палочки быстро растет до главы КГБ-ФСБ. Из этого кресла вскоре перемещается в кресло премьер-министра страны. Наконец, Ельцин - в обход своей же Конституции! - назначает его
преемником и передает всю власть. При этом у Путина нет опыта руководства ни одним из министерств, нет опыта руководства ни в какой хозяйственной отрасли, нет наработанных политических связей. А может, политические связи есть, только они невидны, скрыты?.. Эрик Форд в свое время был близок к масонским кругам России, поэтому он со знанием дела рассказывает о масонстве Путина. Факты и фамилии, приведенные в книге, касаются многих высокопоставленных лиц в современном российском руководстве.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.08.2013
Владимир Бушин "Махинаторы. Кого ждет Колыма?" Серия "Власть в тротиловом эквиваленте"
Владимир Сергеевич Бушин продолжает оставаться самым острым пером современной российской публицистики. Он живо откликается на все, что происходит сегодня в России, беспощадно обличает пороки власти и обслуживающих ее персон.
В новой книге Владимира Бушина читатель найдет персонажи, хорошо знакомые ему по прессе и телевидению, - с иронией и сарказмом автор показывает почти весь российский политический олимп, известных журналистов, писателей, деятелей культуры. Конечно, он не обходит стороной и чистки, начавшиеся сейчас в государственном аппарате и коммерческих структурах, - у Владимира Бушина свой взгляд на эту шумную кампанию.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.08.2013
Надежда Мандельштам "Мой муж Осип Мандельштам" Серия "Великие биографии"
Из-за воспоминаний Надежды Мандельштам общество раскололось на два враждебных лагеря: одни защищают право жены великого поэта на суд эпохи и конкретных людей, другие обвиняют вдову в сведении счетов с современниками, клевете и искажении действительности!
На Западе мемуары Мандельштам получили широкий резонанс и стали рассматриваться как важный источник по сталинскому времени.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 16.09.2013
Томас Левенсон "Ньютон и фальшивомонетчик. Как величайший ученый стал сыщиком" Серия "Corpus"
Имя Исаака Ньютона, величайшего ученого, открывшего закон всемирного тяготения, знает любой ребенок. Но не всем известно, что математик и астроном, философ и алхимик Ньютон в эпоху жесточайшего финансового кризиса в Англии 1690-х фактически возглавил Королевский монетный двор. Борясь с фальшивомонетчиками, он вступил в схватку с самым авторитетным мошенником Лондона, Уильямом Чалонером, и был готов на все, чтобы выследить его и отправить на виселицу.
В книге "Ньютон и фальшивомонетчик" американский историк, научный журналист и создатель научно-популярных фильмов Томас Левенсон открывает широкому читателю нового Ньютона. Портрет гения, чья судьба неразрывно связана не только с историей науки, но и с английской Славной революцией, Большой перечеканкой и становлением современной финансовой системы, лишь отдаленно напоминает тот, что знаком нам из учебника физики.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 16.09.2013
Ольга Видова "Путин. Наш среди чужих" Серия "Проект "Путин"
Кажется, что о действующем Президенте России Владимире Путине рассказано уже все. Изданы десятки книг, посвященных ему; опубликованы тысячи статей, где Президента ругают и хвалят, анализируют реальные факты из его жизни или приписывают несуществующие поступки и высказывания. Книга Ольги Видовой "Путин. Наш среди чужих" позитивно выделяется в запутанном и противоречивом информационном море. В ней нет поспешных субъективных оценок, есть только факты - иногда документированные, иногда просто всем хорошо известные. Здесь нет попытки мифологизировать, возвеличить главный персонаж, но нет и разнузданного, безосновательного охаивания. Здесь только добротное и скрупулезно собранное описание жизненного и политического пути нынешнего Президента, и этот беспристрастный рассказ о делах и свершениях удивительно точно раскрывает глубокий, сложный, порой драматический образ Владимира Путина, позволяя читателям сформировать ясное, четкое представление о нем.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.10.2013
Всеволод Овчинников "Два лица Востока. Впечатления и размышления от одиннадцати лет работы в Китае и семи лет в Японии"
Книга "Два лица Востока" - двадцать вторая книга автора, в которой он рассказывает читателям о том, как наши дальневосточные соседи - Китай и Япония - сумели совершить рывок на лидирующие позиции в мире, сохранив свою национальную самобытность. Постичь грамматику жизни зарубежного народа, чтобы создать путеводитель по его душе, - это творческий замысел автора, который он блестяще воплощает в жизнь.
Священный долг журналиста-международника - вооружать соотечественников правильной методикой познания зарубежной действительности, умением смотреть на мир без предвзятости.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 14.10.2013
Сделано в СССР. Символы советской эпохи
Эта увлекательная книга посвящена узнаваемым символам советской жизни и организована как ряд иллюстрированных статей о них: история создания, значение в быту, отношение к ним граждан - все это, вместе взятое, создает выпуклый образ советской действительности во всех ее основных аспектах (мода, украшения, парфюмерия, питание, убранство дома, техника, игрушки, отдых и т.д.). Это особый способ исследовать советскую цивилизацию на всем протяжении ее истории, с 1920-х по 1980-е гг.: вещи советской эпохи отразили все этапы жизни страны, меняясь вместе с нею и олицетворяя эти перемены.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 14.10.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Майкл Сэндел "Справедливость. Как поступать правильно?"
Жизнь современного общества полна трудно разрешимых вопросов: допустимы ли эвтаназия, аборты, однополые браки и суррогатное материнство? Можно ли оправдать убийство? Каково место религии в политике? Можно ли считать нормальным раздувание цен во время катастроф? И что такое в итоге - социальная справедливость?
Майкл Сэндел дает понимание того, как решать подобные нравственные дилеммы с точки зрения политической философии. Он рассматризает понятие справедливости в трех аспектах: справедливость как благосостояние, как уважение свободы и как добродетель. В своем глубоком и всестороннем анализе он опирается на труды античных и современных философов, и конечно - на многочисленные примеры из нашего времени.
Это книга для руководителей компаний, органов государственного управления, специалистов по связям с общественностью и тех, кто интересуется политической философией.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 14.10.2013
Эрик Шмидт, Джаред Коэн "Новый цифровой мир. Как технологии меняют жизнь людей, модели бизнеса и понятие государств"
Мир стремительно меняется под влиянием цифровых технологий: личность отдельного человека, социум в целом, политика и экономика практически полностью зависят от них. Личность и государство, информационные войны и терроризм, бизнес и экономика, технологии и коммуникации - оцифровано, кажется, уже все. Выигрывает тот, кто лучше приспособится к этому "дивному новому миру". Чтобы заглянуть в будущее, понять "тектонические сдвиги" и играть на опережение, прочтите эту книгу. Фактам и прогнозам можно доверять: она написана председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом и директором научного центра Google Ideas, по совместительству членом Совета по международным отношениям США Джаредом Коэном. Они как никто другой понимают, куда нас приведут сегодняшние разработки.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 14.10.2013

Лидер продаж ...
Татьяна Грачева "Память русской души. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы"
Лидер продаж!

От издательства

Новая книга Татьяны Грачевой, издаваемая по благословению православных старцев, еще раз убедительно показала способность автора вместить в своем сердце всю боль от социальных и духовных нестроений в нашем Отечестве.
И вряд ли будет преувеличением сказать, что Татьяна Грачева сегодня, пожалуй, одна из самых заметных фигур в ряду российских аналитиков, пишущих на самые злободневные и острые темы национальной безопасности России.
Ее популярность в народе, а вместе с ней и национально-имперское значение ее голоса возрастали из любви к православной вере и русской истории. В удивительно короткий срок общенародное признание сделало ее писателем национального масштаба, идеологом патриотического самосознания русских людей.
Уже почти столетие пребывает душа-христианка русского народа без должного окормления и духовной защиты со стороны государства. Поколение за поколением рождает Российская земля сынов и дочерей, жизнь которых государственная власть устраивает в примитивной плоскости координат ума и плоти, культивируя популяцию "Иванов, не помнящих родства", не помнящих своей веры, истории, своих духом могучих предков; не помнящих, чьи они внуки, правнуки и праправнуки. Практически лишенные религиозного чувства и по своей духовной слепоте не верящие в реальность существования духовного мира, не знающие важнейших законов его, наши соотечественники бездумно порывают жизнеутверждающую связь с Богом.
Уникальность творчества Татьяны Грачевой заключается в кумулятивном проникновении в общественное сознание. А общественное сознание - это "святая святых" для властей предержащих, доступ к которому строго контролируется жрецами современной пропаганды, формируя всей своей информационной мощью усредненный тип "россиянина", совершенно далекого от самостоятельного анализа действительности.
И вот, минуя высокие санкции, политизированному общественному сознанию становится доступна обширнейшая, самая разносторонняя политическая и духовная информация. Информация о том, что реально происходит в современном мире, какие силы уже веками управляют той же Америкой и Европой, а на сегодняшний день и нашей Россией и, главное, каковы их реальные исторические цели по отношению к нашей стране и нашему народу.
Свое главное открытие для массового читателя Татьяна Грачева рефреном повторяет из книги в книгу: мир управляется религиозно и за политическими, экономическими и военными целями мировой закулисы стоят вековые религиозные задачи построения антихристианской глобальной империи - "царства антихриста".
Другое открытие и, пожалуй, основная цель ее творчества - убедить читателей в том, что русский народ в своей лучшей части духовно жив. В том, что с массовым пробуждением его исторической памяти, с обращением к Православию, веками формировавшему и русскую государственность, и русский характер, и его вселенское национально-имперское самосознание, - не только возможна, но неизбежна победа русского духа.
"Тайна и сила России в Православии", - говорит самый крупный богослов XX века сербский святой Иустин (Попович). С надеждой на Россию глядит сегодня весь мир, не порабощенный еще служением диаволу и не погрязший в пучине греха и порока.
О нашем всенародном духовно-нравственном возрождении молятся сегодня и наши братья славяне. Более того, в условиях современной духовной апостасии нашим стратегическим и политическим союзником поневоле становится и мусульманский мир, прекрасно понимающий, чья тоталитарная власть распространяется мировой хазарократией.
Не теряют своего значения и слова Ф.М. Достоевского, на века прорекшего о России:
"Могуча Русь, и не то еще выносила... Кто верит в Русь, тот знает, что вынесет она все решительно... Ее назначение столь высоко, и ее внутреннее предчувствие этого назначения столь ясно, что тот, кто верует в это назначение, должен стоять выше всех сомнений и опасений".
К пробуждению нашей национальной памяти, памяти русской души, нашей веры в Бога горячо взывает новая книга Татьяны Грачевой, женщины-воина и народного трибуна, чей пламенный голос убеждает нас в том, что пока жив дух русской Победы, от Бога Христа посылаемый, пока жива наша вера и молитва русских - будет стоять и Русская Земля!

  • В чем состоит историческая программа России
  • Какую войну готовит нам невидимая Хазария
  • Роль Ватикана в построении "царства антихриста"
  • Подготовка Запада к антипартизанской войне в России
  • ПОЧЕМУ НЕИЗБЕЖНА РУССКАЯ ПОБЕДА
  • Объем ............................ иллюстрации, 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Зерна
    Отзывы     Оценить     Иллюстрации     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Всего отзывов: 2
    Общая оценка (0..10): 9.67   Всего проголосовало: 3



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное