Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 557.
Какое слово содержит семь букв "Ы"? Вылысыпыдыстычкы!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Илья Леенсон "Химические элементы в инфографике" Серия "Все знания мира в инфографике"
Илья Абрамович Леенсон - кандидат химических наук, старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий. Его путеводитель по химическим элементам, ставший классическим, впервые визуализирован посредством инфографики - насыщенных фактами иллюстраций, созданных по мотивам основного текста и по ассоциации с ним.
Химия - это легко!
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.07.2017
Владимир Маркин "Самые громкие преступления XXI века в России" Серия "Актуальная тема"
Перед вами уникальная книга - симбиоз детектива и документалистики.
Все рассказанное не просто основано на реальных событиях, вы столкнетесь с настоящими уголовными делами, убийцами, потерпевшими и следователями. Автор впервые раскрывает многие профессиональные секреты следствия, не используя художественный вымысел.
Основываясь лишь на фактуре уголовных дел и продвигаясь вместе с героями книги в их расследовании, словно принимая в нем участие на равных, читатель узнает много захватывающих подробностей о работе следователя, одной из сложнейших, ответственных и увлекательных профессий.
В книгу вошли 5 документальных историй о наиболее ярких уголовных делах, которые находились в производстве Следственного комитета России с первого дня образования ведомства и вплоть до настоящего времени: леденящая душу история кущевской банды, дело таганрогского маньяка; крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и массовая гибель пассажиров "Булгарии".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.07.2017
Роберт Л. Хайлбронер "Философы от мира сего" Серия "Corpus"
Когда в 2005 году скончался Роберт Хайлбронер, некрологи сообщали о смерти известного американского экономиста и социолога. Но миллионы благодарных читателей по всему миру знали его прежде всего как автора "Философов от мира сего" - удивительного повествования о судьбах и идеях титанов экономической мысли. Удивительного еще и потому, что общий тираж книги Хайлбронера составил несколько миллионов экземпляров, наглядно опровергнув миф о том, что экономика является мрачной и не интересной наукой. На страницах "Философов" великие теории соседствуют с описанием причудливых выходок их авторов; казавшиеся персонажами исторических трудов фигуры обретают свои неповторимые очертания. Вечно рассеянный Адам Смит и ворчливый Карл Маркс, блистательные Давид Рикардо и Джон Мейнард Кейнс изменили наш мир, и рассказ о них вряд ли оставит равнодушными как студентов, так и тех, кто всю жизнь хотел узнать об экономике побольше, но боялся заглянуть в толстенные, напичканные формулами тома.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 12.07.2017
Стивен Кинцер "Перевороты. Как США свергают неугодные режимы" Серия "Мировая политика: Как это делается"
Ни одна нация в современной истории не свергала правительства других стран так часто и так далеко от своих границ, как США. Заговоры и спецоперации, прямая интервенция и тонкое, деликатное манипулирование - для утверждения новой американской глобальной империи все средства хороши.
Книга американского журналиста, ветерана New York Times Стивена Кинзера беспощадно и объективно отслеживает, как почти полтора века цинично и бесцеремонно Америка устраивает перевороты в разных уголках мира. Гавайи и Куба, Никарагуа и Гондурас, Иран, Вьетнам, Чили, Гренада, Афганистан, Ирак... список стран, правительства которых стали жертвой политических амбиций США, и без того обширный, продолжает пополняться и сегодня.
Поводы, методы и риторика год от года меняются, но неизменным остается причина - желание США упрочить свою власть, навязать свою идеологию и завладеть ресурсами, приглянувшимися новой империи. Проблема только в том, что когда США берет на себя право решать, какое правительство представляет собой угрозу и затем жестко его уничтожает, в мире скорее нарастает напряжение, чем восстанавливается порядок.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.06.2017
Владимир Соловьев "Русская тройка" Серия "Провокационные книги известного ведущего"
Какая она - современная Россия? Какое будущее ее ждет? Какие новые союзы возникнут на ее политической арене? С кем Россия в ближайшее время будет дружить? Кто они - настоящие враги России? Чем коррупция похожа на бактерии? Как отличить истину от ложных идеалов? И стоит ли сегодня жить так, как будто завтра наступит апокалипсис? Книга известного журналиста Владимира Соловьева объединяет работы, которые выходили в книгах "Мы - русские, с нами Бог!", "Враги России" и "Империя коррупции". Ретроспектива ярких, предельно откровенных произведений о реалиях современной российской жизни показывает острую актуальность каждого пассажа и порой неожиданного вывода автора. Владимир Соловьев в этом сборнике верен себе - он ироничен, остроумен и при этом прежде всего остается профессиональным журналистом - он говорит о том, о чем большая часть его коллег и сограждан не решается даже вскользь упоминать. Соловьев уверен, что для того, чтобы понять самих себя и выбрать верный дальнейший путь, важно быть честными с самими собой и не лукавить прежде всего себе. Сборник адресован читателю, который не боится взглянуть суровой правде в лицо, и в то же время с большой долей оптимизма готов строить свое будущее в своей стране.
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.06.2017
Билл Брайсон "Краткая история быта и частной жизни" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"
После успеха книги "Краткая история почти всего на свете", посвященной "большим" проблемам - рождению Вселенной, развитию планеты Земля, происхождению жизни, Билл Брайсон решил сосредоточиться на, казалось бы, более мелких вопросах, которые близки большинству из нас: на истории частной жизни, быта и домашнего уюта. Рассказ о житейских мелочах и предметах домашнего обихода превращается в историческое повествование, уводящее нас в глубокое прошлое человеческой культуры.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 19.07.2017
Евгений Жаринов "Лекции о литературе. Диалог эпох" Серия "Звезда лекций"
Главная черта литературно-художественного процесса - постоянное взаимодействие разных направлений мировой культуры и влияние их друг на друга.Чем похожи "Властелин Колец" и "Война и мир"? Как повлиял рыцарский роман и античная литература на Александра Сергеевича Пушкина? Что общего у Достоевского, Шиллера и Канта? На эти и другие вопросы отвечает легендарный преподаватель - профессор Евгений Жаринов.
Евгений Викторович Жаринов - доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Московского государственного лингвистического университета, профессор Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, ведущий передачи "Лабиринты" на радиостанции "Орфей", лауреат двух премий "Золотой микрофон".
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 19.07.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Рудольф Баландин "Прав ли был Менделеев? Тайна происхождения нефти" Серия "Мифы и тайны современной науки"
Дмитрий Иванович Менделеев - выдающийся химик. Периодическая система его имени украшает в школах кабинеты химии. Но из 26 томов собрания его сочинений лишь один посвящен периодической системе, а экономическим темам - 4. Ему принадлежат оригинальные труды по физике, минералогии, метеорологии, геофизике, гидродинамике, воздухоплаванию, происхождению нефти и нефтехимии, социологии, экономике, демографии... Автор предлагаемой, книги постарался подвергнуть сомнению некоторые наиболее популярные ныне гипотезы и теории великого ученого, желая заглянуть за горизонт современных знаний, в стремлении к новым исканиям истины.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 19.07.2017
Михаил Жирохов "Грузино-абхазский конфликт. История одной войны" Серия "Локальные войны России"
Конфликт в Абхазии, который зародился как межнациональный, ныне стал той точкой, в которой переплелись геополитические интересы сразу нескольких государств - постоянных членов Совета Безопасности ООН. В этом контексте очень важно понимать происхождение и развитие этого острого и потенциально взрывоопасного конфликта.
Данная работа является одной из первых попыток дать максимально объективную картину истории Абхазии и грузино-абхазских отношений начиная с VI века до н.э. и до наших дней. Особое место уделено событиям 1989-1993 годов, когда происходило становление современной абхазской государственности. В ее основе - сотни документов и свидетельств участников событий с обеих сторон. Книга рассчитана на массового читателя, но будет интересна также политологам, историкам, военным специалистам.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 19.07.2017

Лидер продаж ...
Наталья Павлищева "Небо славян. Велесова Русь" Серия "Тайны Древней Руси"
Лидер продаж!

История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, бoльшая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика.
Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры - с запада, юга или Севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Почему нашим национальным символом стал Медведь, а в наших жилах по сей день кипит Небо Славян? На все эти вопросы отвечает новая книга от автора бестселлера "10 тысяч лет русской истории". Это - долгожданная правда о происхождении Русского народа и великих свершениях наших предков, ведущих свой род от языческих богов.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 26.05.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
8 (911) 150-20-43

Knor.ru

В избранное