Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 559.
Жизнь кажется невыносимой, только пока живешь.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Маркин "Самые громкие преступления XXI века в России" Серия "Тайны Следственного комитета"
Перед вами уникальная книга - симбиоз детектива и документалистики.
Все рассказанное не просто основано на реальных событиях, вы столкнетесь с настоящими уголовными делами, убийцами, потерпевшими и следователями. Автор впервые раскрывает многие профессиональные секреты следствия, не используя художественный вымысел.
Основываясь лишь на фактуре уголовных дел и продвигаясь вместе с героями книги в их расследовании, словно принимая в нем участие на равных, читатель узнает много захватывающих подробностей о работе следователя, одной из сложнейших, ответственных и увлекательных профессий.
В книгу вошли 5 документальных историй о наиболее ярких уголовных делах, которые находились в производстве Следственного комитета России с первого дня образования ведомства и вплоть до настоящего времени: леденящая душу история кущевской банды, дело таганрогского маньяка; крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и массовая гибель пассажиров "Булгарии".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.07.2017
В.С. Кессельман "Физические теории за 60 секунд" Серия "70 фактов за минуту"
Что-то слышали о бозоне Хиггса и Стандартной модели? Кое-что помните о теории относительности? Не представляете, как определить возраст Земли? Не можете вообразить абсолютно черного тела? Прочтите в подробностях и вообразите в красках при помощи коротких статей, которые отнимут не больше минуты, и информативных коллажей, которые научат узнавать гениев в лицо. Реальность устроена самым удивительным образом. В этой книге - как минимум 70 поводов вспомнить об этом.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.08.2017
В.С. Кессельман "Физика в инфографике. От гномона до кванта" Серия "Все знания мира в инфографике"
Физика - царица наук! История развития этой науки полна интереснейших открытий, снова и снова бросающих вызов представлениям человека о природе и о нем самом! Космология средних веков, "рождение" атома, спектр излучения совершенно черного тела, невидимая рука гравитации, факты, не дававшие покоя физикам - все это на страницах книги, которую вы держите в руках! Физика, какой вы не знали раньше! Просто и наглядно о сложном - в инфографике!
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.08.2017
В. Вассерман, А. Вассерман "Прогулки по умным местам" Серия "Вассермания"
Гуляли по туристическим "Меккам" - вроде Рима и Барселоны - и по "местам отдаленным" - от Норильска до Бомбея, от Владивостока до Лос-Анджелеса. Но самыми чудными (от слова "чудо") оказались прогулки по родной Одессе. Причина в одесской традиции - едва ли не ровеснице самого города: приехавший сюда во второй раз неизменно говорит "О! Одесса уже не та..." И чем больше любви к Одессе, тем больше грусти в этой фразе. Одессу хоронили много раз. Автор главного мифа о ней - Исаак Эммануилович Бабель - в 1924-м году написал: "Одесса мертвее, чем мертвый Ленин". Если бы грустные замечания были верны, то сейчас наша Южная Пальмира мало отличалась бы от Пальмиры Изначальной - сирийской. Но прогулки по Одессе убеждают: она "иная и прежняя". Почему это так, какие люди делали и делают ее всегда живой и всем желанной, где учат на одесситов - мы попытались рассказать в этой книге.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.08.2017
Алексей Кунгуров "Заговор против Путина. Предают только свои" Серия "Проект "Путин"
Алексей Кунгуров, писатель и журналист, один из самых жестких публицистов современной России. Его книги вызывают неоднозначную реакцию в обществе, но всегда читаются с интересом из-за четкой и оригинальной позиции автора.
В своей новой книге Алексей Кунгуров показывает положение нашей страны и останавливается на главной проблеме: сумеет ли Путин выстоять в нынешней непростой политической обстановке. По мнению автора, сейчас идет перераспределение властных ресурсов внутри правящей группировки: ее внешними признаками являются и создание Национальной гвардии, и уголовные дела на уровне различных министерств, и "слив" компромата. В политической элите создан и углубляется раскол, когда значительная часть правящего класса стала заложником политики Путина, пишет А. Кунгуров. Это ситуация, в которой дворцовый переворот становится неизбежен. Кто и когда его осуществляет? Автор имеет свой ответ на этот вопрос.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 12.07.2017
Гиннесс. Мировые рекорды, 2016
Познакомьтесь с новым изданием самой популярной книги в мире. Как и всегда вы найдете здесь сотни новых достижений и обновленных рекордов, потрясающие фотографии и новые рубрики. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Противоположности сходятся 13 нояб. 2014 г. впервые встретились человек-великан Султан Кесен (Турц.) и Чандра Бахадур Данги (Неп.), самый маленький в мире человек. Встреча состоялась на праздновании Дня GWR в больнице Св. Фомы (Лондон). Разница в росте рекордсменов составляет 196, 4 см. Рост очень осложнил жизнь обоих, но сделали их в чем-то похожими друг на друга. Они так хорошо поладили, что Султан пригласил Чандру в гости в Турцию. См. сс. 56-57, чтобы узнать больше об этих замечательных рекордсменах.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.08.2017
Наталья Павлищева, Всеволод Иванов "Велесова Русь. Летопись Льда и Огня" Серия "Летопись Льда и Огня. Велесова Русь"
Совместный проект ведущего художника Ведической Руси и автора бестселлера "10 тысяч лет русской истории", побившего рекорды продаж. Долгожданная правда о происхождении Русского народа и сверхчеловеческих свершениях наших великих предков, ведущих род от языческих богов.
История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, бoльшая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика.
Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры - с запада, юга или Севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Книга Натальи Павлищевой разгадывает тайну происхождения Велесовой Руси, а завораживающие картины Всеволода Иванова откроют вам глаза на божественный мир наших предков.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.08.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эрик Форд "Путин и Ротшильды. Игра на миллиарды" Серия "Проект "Путин"
Эрик Форд продолжает расследовать тайны "мировой закулисы". В первых главах своей новой книги автор показывает историю проникновения Ротшильдов в Россию. Вы узнаете, когда они впервые появились здесь, как приобрели влияние, какую роль сыграли в создании российской банковской системы, введении "золотого рубля", в получении кредитов русским правительством от Николая I до Николая II; почему большевики, отказавшись в 1917 году выплачивать "царские долги", уже в 1924 году вынуждены были пересмотреть свое решение.
Следующие главы посвящены участию Ротшильдов в делах современной России. Э. Форд приводит факты о миллиардных российских бизнес-проектах, в которых участвуют Ротшильды, об их влиянии на российских олигархов, о сложной ситуации, в которой оказался президент Владимир Путин после того, как затронул интересы этого банкирского дома. Определенные прогнозы автор делает на будущее: по его мнению, Ротшильды имеют свое представление о судьбе путинского режима и месте России в мире.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 19.07.2017
Игорь Прокопенко "Солнце, Луна, Марс" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко. Коллекция"
Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о главных тайнах Солнца, Луны и Марса, самых важных для нашей планеты космических объектов. Мы привычно живем на Земле, забывая о том, что она - часть Космоса и следует его непреложным и подчас жестоким законам. Эти три небесных тела словно меняются ролями, они напоминают, что могли быть источниками жизни и обещают новый дом в далеком будущем, то угрожают уничтожить Землю буквально в этот момент и всего за несколько секунд.
Какая связь между природными катаклизмами и вспышками солнечной активности? Есть ли возможность утихомирить разбушевавшееся светило? Как связаны знаменитые пирамиды Гизы и такие же постройки на Марсе? Откуда на самом деле на Землю была принесена жизнь? Есть ли в наших генах марсианский след? Что хранится в архивах космических спецслужб? Что остановило американцев в их успешном поначалу освоении Луны? Почему Марс так упорно противится исследованиям? Стоит ли землянам ждать возмездия за свое любопытство? Это не праздные вопросы, а главные задачи для сегодняшней науки, которые помогут решить земные проблемы с помощью космических исследований.
Сможет ли выжить сообщество планет? Ведь Земля - настоящая дочь Солнца и сестра Марса, вместе со своим спутником - Луной.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.07.2017

Лидер продаж ...
Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
Лидер продаж!

Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Витязь
Отзывы     Оценить     Книги автора     Раздел     Подробнее

Всего отзывов: 7
Общая оценка (1..10): 9.64   Всего проголосовало: 37



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
8 (911) 150-20-43

Knor.ru

В избранное