Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 563.
Все не так легко, как кажется.
Следствие Закона Мерфи
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Адам Смит "Исследование о природе и причинах богатства народов" Серия "Великие экономисты"
Настоящий том представляет читателю второе издание главного труда "отца" классической политической экономии Адама Смита - "Исследование о природе и причинах богатства народов" (1776). Первое издание, вышедшее в серии "Антологии экономической мысли" в 2007 г., было с одобрением встречено широкими кругами наших читателей и экспертным сообществом. В продолжение этой традиции в настоящем издании впервые публикуется перевод "Истории астрономии" А. Смита - одного из главных произведений раннего периода (до 1758 г.), в котором зарождается и оттачивается метод исследования социально-экономических процессов, принесший автору впоследствии всемирную известность. В нем уже появляется исключительно плодотворная метафора "невидимой руки", которую Смит обнародует применительно к небесным явлениям ("невидимая рука Юпитера").
В "Богатстве народов" А. Смит обобщил идеи ученых за предшествующее столетие, выработал систему категорий, методов и принципов экономической науки и оказал решающее влияние на ее развитие в XIX веке в Великобритании и других странах, включая Россию. Еще при жизни книга Смита выдержала несколько изданий и была переведена на другие европейские языки, став классикой экономической литературы. Неослабевающий интерес к ней проявляется и сегодня в связи с проблемами мирового разделения труда, глобального рынка и конкуренции на нем.
Все достоинства прежнего издания "Богатства народов" на русском языке, включая именной, предметный и географический указатели, сохранены. Текст сверялся с наиболее авторитетным на сегодняшний день "Глазговским изданием" сочинений Смита (1976-1985, 6 томов).
Для научных работников, историков экономической мысли, аспирантов и студентов, а также всех интересующихся наследием классиков политической экономии.
Объем ............................ 1056 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 31.08.2017
Аманда Гефтер "На лужайке Эйнштейна"
Вселенная выглядит так, словно ее объем конечен, и время ее существования также конечно. Значит, вопрос о ее возникновении не лишен смысла: может быть, ей предшествовало ничто? Ни пространства, ни времени, ни материи, ни существования? Можно ли себе представить ничто? Такой неожиданный вопрос задал Аманде Гефтер ее отец Уолтер Гефтер, когда ей было всего пятнадцать лет. Так получилось, что этот странный вопрос определил всю ее дальнейшую судьбу. Аманда стала погружаться в пучину современной физики и разбираться в хитросплетениях современной философии. Принято считать, что современная физика делается так далеко за пределами обыденного опыта, что только строгость и мощь используемого ею математического аппарата может обеспечить физику-теоретику подобие путеводной нити в его исследованиях, а философия может ему только помешать. Аманда Гефтер блестяще опровергает оба тезиса: журналистская непосредственность и философская проницательность помогают ей научиться видеть смысл формул, почти не обращая внимания на сами формулы, благодаря этому она добивается признания лучших физиков планеты и разговаривает с ними на равных.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 31.08.2017
Джаред Даймонд "Коллапс. Почему одни общества приходят к процветанию, а другие - к гибели" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"
Лауреата Пулитцеровской премии Джареда Даймонда по праву считают автором интеллектуальных бестселлеров. Газета "Нью-Йорк таймс" даже назвала его "Дэном Брауном научной литературы".
В этой книге Даймонд предлагает новый взгляд на историю человеческой цивилизации, на причины расцвета и гибели древних культур - общества острова Пасхи, поселений викингов в Гренландии, индейцев майя в Америке, а также убедительно доказывает, что многие современные общества, прежде всего Китай и Северная Америка, стоят на распутье и в ближайшем будущем должны решить для себя, хотят ли они существовать далее или готовы погибнуть.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 17.08.2017
Лев Прозоров "Как утопили в крови Языческую Русь. Иго нового Бога" Серия "Тайны Древней Руси"
10-е ИЗДАНИЕ бестселлера, открывшего глаза на самую долгую и жестокую войну в нашей истории.
Эта книга доказывает: вопреки церковным мифам, Крещение Руси не было ни добровольным, ни бескровным - Русский народ, не желавший отрекаться от отеческих богов, пришлось крестить огнем и мечом, утопив в крови великую языческую цивилизацию.
Это - запретная правда о нашествии новой веры и 1000-летней войне церковников против собственного народа (знаете ли вы, что последние русские язычники с оружием в руках поднялись против штыков крестителей уже в "галантном" XVIII веке?!) Это - дань светлой памяти наших великих предков, которые предпочитали погибать стоя, чем жить на коленях, и бросали в лицо карателям: "Мы не "рабы", а внуки божьи!" и "Лучше нам умереть, чем отдать богов наших на поругание!"
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.08.2017

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за август 2017 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Внутренний Предиктор СССР "Основы социологии" 3 тома

2.

Внутренний Предиктор СССР "Основы социологии" 4 том

3.

Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 2006-2010"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Татьяна Миронова "Броня генетической памяти"
    Оценить   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Валерий Демин "Русь нордическая" Серия "Неведомая Русь"
    В книге доктора философских наук В.Н. Демина в беллетризированной форме рассказывается о попытках различных сил использовать гиперборейское наследство как в благих, так и в злокозненных целях. Действие книги свободно переносится из современной и средневековой Европы в далекое гиперборейское прошлое и обратно. Устанавливаются возможные космопланетарные факторы глобальных катаклизмов, ставших причиной гибели древних цивилизаций, и последовавших вслед за тем массовых миграций. Выявляются сохранившиеся после них топонимические и иные следы на карте России и в мировой культуре.
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    Добавлена ..................... 17.08.2017
    Николай Злобин "Империя свободы: ценности и фобии американского общества" Серия "Актуальная тема"
    Новая книга политолога с мировым именем, к мнению которого прислушивается руководство основных государств, президента Center on Global Interests в Вашингтоне Николая Злобина - это попытка впервые разобраться в образе мыслей и основных ценностях, разделяемых большинством жителей США, понять, как и кем формируется американский характер, каковы главные комплексы и фобии, присущие американцам, во что они верят и во что не верят, как смотрят на себя, свою страну и весь мир, и главное: как все это отражается в политике США. Еще один очень увлекательный том энциклопедии американской жизни от Злобина, рассказывающей, чем живет и дышит население единственной сверхдержавы мира. Эта книга и для тех, кто интересуется мировой политикой, историей, психологией, культурой и тех, кому просто интересна Америка.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 17.08.2017

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Сияние Вышних Богов и крамешники" Серия "Основы державного строительства"
    Лидер продаж!

    Книга посвящена рассмотрению вопроса воздействия информационных технологий на генетику человека.
    В первой части книги показаны современные информационные технологии и то, как они воздействуют на подсознание человека. Автор раскрывает неблаговидную роль современной исторической науки, рассказывает, кто ее курирует и для каких целей фальсифицируется истинная история России и всего мира; показывает истинное лицо Ватикана – приемника древнего наследия фиванского жречества.
    Во второй части раскрывается тайна Сибири – прародины древней цивилизации славян, германцев и др. индоевропейских народов.
    В третей части описывается экспедиция под руководством Г.А. Сидорова а район среднего приобья, где найдены неопровержимые доказательства существования Сибирской Шумерии. Данное открытие является открытием мирового уровня, которое в корне меняет всю современную историческую науку.
    Кто и зачем скрывает очевидные факты существования Северной Шумерии - Прародины предков представителей современной белой расы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.
    Объем ............................ цветные иллюстрации, 512 стр.
    Формат ........................... 155х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Родович
    Добавлена ..................... 12.01.2016
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Вся серия     Раздел     Подробнее

    Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 4



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
    8 (911) 150-20-43

    Knor.ru

    В избранное