Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 580.
Россия может подняться с колен и как следует
огреть.

Владимир Путин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Франческо Гвиччардини "Заметки о делах политических и гражданских" Серия "Кофе с мудрецами"
Эта книга была написана Франческо Гвиччардини - выдающимся политическим мыслителем, государственным деятелем и военачальником эпохи Возрождения. Спустя столетия его книга не только не утратила своей актуальности, но и может считаться настольной для любого образованного, мыслящего человека, который интересуется современной политикой и общественной жизнью.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Рипол
Добавлена ..................... 15.12.2017
Алексей Кунгуров "Последний шанс. Сможет ли Россия обойтись без революции" Серия "Право голоса"
Автор этой книги, журналист и политолог Алексей Кунгуров известен своей резкой позицией по отношению к современному политическому режиму в России.
Он дважды побывал в заключении за свою профессиональную деятельность и на момент написания этой книги снова находился в СИЗО.
В ней он доказывает, что нынешний политический курс России губителен, а экономические меры, предпринимаемые правительством, просто самоубийственные. Необходимость смены курса очевидна, но как это произойдет? Многие сейчас говорят о неизбежности революции: национальной, культурной, фашистской, "оранжевой" или иной, однако в России еще может произойти процесс мирного обновления, утверждает автор, - сейчас, возможно, история представляет нам для этого последний шанс. Свои тезисы А. Кунгуров доказывает, опираясь на большую фактическую базу.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.11.2017
Дмитрий Лихачев "Письма о добром" Серия "Личный архив"
Дмитрий Сергеевич Лихачев - человек, чье имя известно во всем мире, выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель. В нем, как считают многие, преломился весь XX век. От начала и до конца... "Богатырь духа, прекрасный пример человека, который сумел осуществить себя", - писал о нем Даниил Гранин.
"Письма о добром" переводят в разных странах мира. Вот что пишет сам Дмитрий Сергеевич в предисловии к японскому изданию: "По моему глубокому убеждению добро и красота едины для всех народов. Едины -в двух смыслах: правда и красота - вечные спутники, они едины между собой и одинаковы для всех народов. Ложь - зло для всех. Искренность и правдивость, честность и бескорыстие всегда добро. В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра - путь самый приемлемый и единственный для человека. Он испытан, он верен, он полезен - и человеку в одиночку и всему обществу в целом..."
В книгу также вошли заметки и публицистические статьи разных лет.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.12.2017
Игорь Прокопенко "Тайны подводного мира" Серия "Самые шокирующие гипотезы"
Мировой океан. Последняя пристань затонувших кораблей, набитых сокровищами, и полигон для секретных военных операций. Кладовая планеты с несметными полезными ископаемыми, и, конечно же, убежище таинственных морских обитателей, о которых моряки слагают легенды. В новой книге известного телеведущего Игоря Прокопенко собраны самые шокирующие разгадки главной тайны Создателя:
  • Может ли в океанских глубинах обитать неизвестная науке цивилизация?
  • Глубоководные монстры - древнейшие существа на планете или результаты генетических экспериментов?
  • Таинственные сигналы из глубины... Что скрывает бездна?
  • Какие зловещие тайны хранит Бермудский треугольник?
  • Неожиданные находки археологов - ключ к разгадке гибели Атлантиды найден?
  • Откуда на дне океана взялись пирамиды и объекты, похожие на летающие тарелки?
  • От кого же на самом деле произошел человек?
    Как всегда, книги Игоря Прокопенко заставляют нас по-новому взглянуть на мир, в котором мы живем. Согласно теории эволюции, древнейший предок человека покинул океан и выполз на сушу. Что же он оставил на дне? Ответ вы найдете в этой книге.
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 05.12.2017
    Майкл Газзанига "Кто за главного?" Серия "Corpus scientificum"
    Загадка повседневной жизни заключается в том, что все мы, биологические машины в детерминированной Вселенной, тем не менее ощущаем себя целостными сознательными субъектами, которые действуют в соответствии с собственными целями и свободно принимают решения. В книге "Кто за главного?" Майкл Газзанига объясняет, несет ли каждый человек личную ответственность за свои поступки. Он рассказывает, как благодаря исследованиям расщепленного мозга был открыт модуль интерпретации, заставляющий нас считать, будто мы действуем по собственной свободной воле и сами принимаем важные решения. Автор помещает все это в социальный контекст, а затем приводит нас в зал суда, показывая, какое отношение нейробиология имеет к идее наказания и правосудию.
    Объем ............................ 368 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 08.12.2017
    Николай Азаров "Уроки Майдана. Украина после переворота"
    Книга председателя Комитета спасения Украины и бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова посвящена политическим событиям последних лет - государственному перевороту на Майдане и кризису, последовавшему за ним. Николай Азаров детально с профессиональных позиций анализирует современное состояние украинской экономики, состояние гражданских свобод на Украине и разбирает основные вехи политической жизни страны после Майдана.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    Добавлена ..................... 07.12.2017
    Владимир Маркин "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений" Серия "Актуальная тема"
    Перед вами книга редкого и самого востребованного жанра - документальный детектив, невероятная интрига которого полностью основана на реальных фактах.
    Автор в доверительной форме рассказа очевидца на примере самых интересных дел продолжает раскрывать принципы работы современной системы следствия. В ряде случаев документальный сюжет происшествия и его расследование оказываются не менее интригующими, чем даже в самых популярных приключенческих фильмах.
    Все детективные новеллы сборника объединяет главный признак речь идет о преступлениях, вызвавших наибольший резонанс в средствах массовой информации и социальных сетях. Поэтому важная часть работы в связи с расследованием легла и на плечи самого автора, руководившего Управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.
    В книгу вошли пять документальных детективных рассказов об успешных расследованиях, в ходе которых следователи СКР преодолевали почти безнадежные препятствия и огромные расстояния: дело так называемой "банды ГТА", орудовавшей на подмосковных больших дорогах; дело о хладнокровном убийстве 17 престарелых пенсионерок в уральских городах; дело о теракте в аэропорту Домодедово; дело прибалтийских пиратов, захвативших сухоруз "Арктик Си"; дело о катастрофе "Як-42" в Ярославле, где погибла хоккейная команда "Локомотив".
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 13.12.2017

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Просковья Мошенцева "Кремлевские пациенты, или Как умирали вожди" Серия "Тайны кремлевской больницы"
    Автор этой книги более тридцати лет работала врачом в Кремлевской больнице: Прасковье Мошенцевой довелось лечить Сталина, Хрущева, Брежнева, Громыко; ее пациентами были маршалы Жуков, Рокоссовский, Василевский, композитор Шостакович, певцы Лемешев и Рейзен, писатели Шолохов и Твардовский, многочисленные "кремлевские жены и дочери".
    Именно в Кремлевской больнице готовились медицинские заключения о болезнях и причинах смерти всех советских руководителей и крупнейших деятелей культуры.
    П. Мошенцева приоткрывает завесу тайны над тем, как это делалось, и что скрывалось за строчками официальных медицинских документов.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 21.12.2017
    Юрий Мухин "Делократы. Возможен ли "русский прорыв"?" Серия "После Путина"
    Юрий Мухин не только блестящий публицист и известный общественный деятель, - он человек с большим практическим опытом работы в промышленности, один из руководителей крупного предприятия.
    В своей книге Ю. Мухин оценивает ситуацию в России как раз с позиции делового человека. Он прослеживает глубинные истоки и причины экономического кризиса последних лет, критически оценивает меры, предпринимаемые правительством. Далее он размышляет о своеобразии исторических путей России, о том, что будет с Россией в обозримом будущем, и предлагает радикальные меры, которые помогут осуществить "русский прорыв" во всех областях общественной жизни.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 21.12.2017

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Концептуал
    Добавлена ..................... 02.06.2015



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное