Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 598.
Светлое будущее - на черный день!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джозеф Мазур "Игра случая: математика и мифология совпадений"
Что есть случайность? Этим вопросом мы задаемся, сталкиваясь с неожиданными и, казалось бы, невозможными совпадениями. Однако с математической точки зрения шансы многих событий гораздо выше, чем любой из нас мог бы подумать. В книге "Игра случая" математик Джозеф Мазур открывает необыкновенный мир теории вероятности, описывая сложные математические понятия простым, веселым языком. Как объяснить то, что книгу из школьной библиотеки с вашей подписью вы вдруг обнаруживаете на букинистическом развале в другой части света? Могут ли присяжные быть абсолютно уверенными в результатах анализа ДНК, найденного на месте преступления? Почему Аврааму Линкольну снились вещие сны? На многих примерах реальных событий Мазур показывает нам неотвратимость случайных событий. Эта книга понравится всем, кто когда-либо задавался вопросом, каким образом маленькие решения, которые мы принимаем в течение жизни, складываются в невероятное целое. Книга обязательна к прочтению любителям математики, а также всем тем, кто стремится понять истинную природу невероятных историй.
Объем ............................ 292 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Альпина
ISBN ................................ 978-5-91671-636-8
Добавлена ..................... 27.03.2018
Дэвид Хоун "Хроники тираннозавра: Биология и эволюция самого известного хищника в мире"
В современной нам экосистеме нет суперхищников. Нам трудно представить себе животное длиной 14 метров и весом под 10 тонн, нападающее на травоядных животных сопоставимого размера. Именно таким был самый знаменитый хищник всех времен-тираннозавр. В изучении палеобиологии тираннозавров и других динозавров за последние годы были сделаны выдающиеся открытия. Каждый год описываются десятки новых видов динозавров. Эта книга - невероятно интересное и подлинно научное путешествие длиной 100 миллионовлет, от среднеюрского до конца мелового периода. В ней известный специалист по тираннозаврам Дэвид Хоун дает наиболее полное представление об эволюции и всех сторонах жизни этих удивительных древних рептилий и их современников в свете новейших палеонтологических исследований.
Объем ............................ 358 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Альпина
ISBN ................................ 978-5-91671-744-0
Добавлена ..................... 27.03.2018
Станислав Белковский "Черные лебеди" России. Что несет нам новый цикл истории" Серия "После Путина"
В своей новой книге Станислав Белковский, один из самых популярных российских политологов и публицистов, рассказывает о новом цикле русской истории, который начинается в 2017 году. В это время истекают 32 года предыдущего цикла, ведущего отсчет от 1985-го, когда к власти в СССР пришел Михаил Горбачев, провозвестник перестройки, кардинально изменившей не только Россию, но и весь мир. А за 32 года до этого, в 1953-м, умер Сталин, что сразу же привело к глубокой либерализации советского режима. Чем же будет новый цикл, начавшийся в 2017 году, для России? Этот цикл, как пишет Белковский, будет связан с чередой случайных, важных, не прогнозируемых обыкновенными способами событий - "черных лебедей", по определению британского мыслителя Дэвида Юма. Автор показывает, что это может быть и как эта череда "черных лебедей" способна привести нас в "нечто небывалое".
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906947-11-6
Добавлена ..................... 19.03.2018
А.С. Бернацкий "100 великих тайн экологии" Серия "100 великих"
Экологией называют науку о взаимоотношениях организмов и среды их обитания. Однако со временем предметом исследований ее стали человек и его мощное воздействие на природу. Рост промышленного производства, освоение новых земель под пашни и внесение в почву огромных объемов удобрений, а также использование ядовитых препаратов для борьбы с вредителями сельского хозяйства, массовое градостроительство - все это привело к отравлению атмосферы, водной оболочки Земли, литосферы. Стали исчезать растения и животные, в чем напрямую или косвенно тоже виновен человек. В очередной книге серии рассказывается о ста наиболее сгажных и загадочных вопросах н проблемах экологии, стоящих перед современной цивилизацией.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6188-4
Добавлена ..................... 29.03.2018
Владимир Бушин "Иуды и простаки" Серия "Право голоса"
Книга блестящего публициста Владимира Бушина, написанная с присущей автору уничижительной иронией, посвящена творческой "элите" России при президентах Ельцине и Путине. По мнению автора, эта "элита" во многом состоит из людей, занимающих четко выраженные русофобские позиции (Бушин называет их "иудами"). Заняв господствующие позиции на телевидении и в других средствах массовой информации, "иуды" манипулируют простаками, которые принимают на веру их лживые измышления. В своей книге Владимир Бушин приводит конкретные примеры клеветы на прошлое нашей страны, называя при этом всем знакомые имена Л. Млечина, А. Минкина, Э. Радзинского и других "властителей дум" современной России.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906947-07-9
Добавлена ..................... 19.03.2018
Сергей Нечаев "Книга патриота" Серия "Книга патриота"
Книга, которая должна быть в каждом доме. В этом потрясающем иллюстрированном издании собраны все сокровища России: самые красивые природные места, самые ценные ископаемые, важнейшие изобретения, решающие победы! Наша славная история и взгляд в будущее страны. И конечно, самое главное сокровище России - люди, которые создали все это: знаменитые ученые, полководцы, изобретатели и космонавты, актеры и живописцы, и простые труженики, все внесли свой вклад в нашу жизнь.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102936-4
Добавлена ..................... 22.03.2018
Анатолий Бернацкий "Загадочные племена и народы мира" Серия "Удивительная реальность"
Оказывается, и в наше время географы и путешественники в труднодоступных уголках Земли находят неизвестные до сих пор племена с уникальной культурой, удивительным социальным устройством, невероятными обычаями и обрядами. О самых маленьких людях планеты - пигмеях, живущих в чаще тропических лесов, о бедуинах - жителях пустынь, о племени свистунов и людях-страусах, а также о других экзотических племенах и народностях узнает читатель из этой книги.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-3273-0
Добавлена ..................... 29.03.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2018 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Андрей Скляров "Генетический код человечества"

2.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

3.

Грэм Хэнкок "Следы богов. В поисках истоков древних цивилизаций" Серия "Запретные темы истории. Мировой бестселлер"

4.

Грэм Хэнкок "Ковчег завета. В поисках знака и печати Бога" Серия "Запретные темы истории. Мировой бестселлер"

5.

Никколо Макиавелли "Государь" Серия "Запрещенные книги"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Виктор Савиных "Салют-7" Записки с "мертвой" станции" Серия "Салют-7. Потерянная станция"
Эта книга - последнее свидетельство жизни космической станции "Салют-7", бывшей некогда вершиной научно-технического прогресса в космосе. Она состоит из отрывков дневников, которые вел на борту станции дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Виктор Петрович Савиных. Вместе со своим коллегой Владимиром Александровичем Джанибековым он был отправлен на "Салют-7" со сложнейшей миссией - "оживить" станцию, вернуть ее под контроль ЦУПа и предотвратить ее падение на Землю. Во время полета космонавтам пришлось выполнить множество беспрецедентных операций, в том числе - стыковку с неуправляемым объектом. Именно поэтому экспедиция Савиных и Джанибекова до сих пор считается одной из самых сложных за всю историю космонавтики. Детали этой экспедиции подробно описаны в книге "Салют-7". Записки с "мертвой" станции".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089369-0
Добавлена ..................... 27.04.2018
Игорь Прокопенко "Тайны Апокалипсиса" Серия "Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко"
Известный телеведущий Игорь Прокопенко в своей новой книге обращается к анализу тех угроз, которые ожидают человечество на планете Земля уже в обозримом будущем. Предсказания конца света, или Апокалипсиса, представлены во всех мировых религиях, и пришло время серьезно отнестись к этим пророчествам.
Новая книга Игоря Прокопенко поможет вам обрести свежий взгляд на проблемы климата, мутаций представителей земной фауны, истоков землетрясений и цунами, а также заставит поразмышлять о том, как сохранить жизнь человеческого рода в галактических и природных катаклизмах.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99885-2
Добавлена ..................... 27.04.2018

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Концептуал
Добавлена ..................... 13.01.2015

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное