Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 608.
Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее
испортить.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Зыгарь "Война и миф"
Это расширенное и дополненное издание книги о войнах, революциях и переворотах, о страшном и смешном, о жизни и смерти.
Но прежде всего эта книга о людях, которые оказываются вольными или невольными свидетелями и участни ками кризисных и часто судьбоносных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывал ся журналист Михаил Зыгарь. Он проник в узбекский город Андижан сразу после подавления произошедшего там мятежа. Побывал в Ираке и познакомился с жерт вами идущей там войны.
Но главное, куда бы ни попадал репортер Зыгарь, он всякий раз обнаруживал, что войны и революции - вовсе не то, чем они кажутся. А жизнь и смерть отдалены друг от друга всего на шаг или того меньше, как, впрочем, и ужасное - от смешного, мир - от кризиса, а реальность - от мифа.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102351-5
Добавлена ..................... 26.04.2018
Алексей Марков "Хулиномика: хулиганская экономика" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"
Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам! Экономика - это очень скучно. Куча непонятны заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из книги "Хулиномика", а также найдете немало интересных ответов на вопросы по типу:
  • Как устроена компания Уоррена Баффета и почему именно так?
  • Кого облапошила английская королева?
  • Как говнюки становятся директорами?
  • Чем андеррайтеры похожи на импресарио Стаса Михайлова?
  • Как может Павел Дуров купить "Гугл" целиком?
  • Зачем ЦРУ запрещало шорты?
    У Алексея Маркова есть для вас чит-коды. Возьмите в руки книгу, перелистывайте страницы и впитывайте!
  • Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-104695-8
    Добавлена ..................... 26.04.2018
    Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия" Серия "Политический бестселлер"
    Михаил Полторанин, демократ-идеалист, в 1990-х достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства, правой рукой Бориса Ельцина. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед Полтораниным тайны кремлевского двора - он видел, как происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей. Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает Михаил Полторанин в своей книге, в чем-то покаянной, целиком основанной на подлинных фактах.
    Объем ............................ 576 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906979-08-7
    Добавлена ..................... 20.04.2018
    Дональд Томпсон "Как продать за $12 миллионов чучело акулы"
    Пересказывая и анализируя курьезные, поразительные, шокирующие подробности, которыми так богата история создания и коммерческого успеха самых знаменитых и самых дорогих произведений современного искусства, ученый-экономист Дональд Томпсон выстраивает повествование, которое с первой до последней страницы держит в напряжении не хуже иного детективного романа. Но не станем спешить с оценками - в данном случае перед нами отнюдь не банальный сборник анекдотов из повседневной жизни богемы. Книга Томпсона - лучшее, по мнению критиков, исследование рынка современного искусства. Увлекая внимание читателя скандальными историями громких продаж, попутно автор раскрывает сами принципы функционирования арт-бизнеса, обычно скрытого от глаз простых смертных. Книга Томпсона - уникальная возможность проникнуть в закулисье мира аукционов и арт-маркетов, дилеров и галеристов, художников, чьи гонорары исчисляются семизначными цифрами, и тех, кто лишь карабкается к вершине, - того мира, где искусство появляется на свет и где оно обретает цену.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Азбука
    ISBN ................................ 978-5-389-13019-7
    Добавлена ..................... 26.04.2018
    М. Хазин, С. Щеглов "Лестница в небо. Краткая версия" Серия "Стратегия лидера"
    Какое правило Власти нарушил Стив Джобс, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела "гения Карпат" всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему вообще это удалось? Как реально, а не в домыслах конснирологов сражались между собой американские олигархи Морганы и Рокфеллеры и каков расклад сил среди их наследников в современной мировой правящей элите? Ответы на все эти вопросы вы найдете в уже заслужившей популярность книге "Лестница в небо". Сейчас в ваших руках - краткая версия одной из главных книг о Власти в XXI веке, подготовленная к данному изданию самими авторами!
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Рипол
    ISBN ................................ 978-5-386-10195-4
    Добавлена ..................... 26.04.2018
    Эрик Форд "Храм Соломона. От Хирама до наших дней" Серия "Тайны мировой закулисы"
    Эрик Форд известен своими расследованиями тайн "мировой закулисы". В своей новой книге он рассказывает, как зародился и осуществлялся глобальный проект, составляющий святая святых "закулисы", - строительство "храма Соломона". Вначале это был действительно храм для поклонения единому Богу, господину всего сущего; Хирам, первый строитель храма, был убит, но успел передать свои сакральные секреты. Ими воспользовались "вольные каменщики", затем - очень влиятельные лица из мировой элиты. В фигуральном смысле "храм Соломона" стал символом и системой господства над миром. Автор приводит факты, свидетельствующие, что строительство этого "храма" продолжается и сейчас: многие из нынешних политиков, финансистов, "акул" крупного бизнеса принимают в нем участие, вне зависимости от своей национальности. Читатель найдет в книге знакомые лица из истеблишмента России и США.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906979-09-4
    Добавлена ..................... 20.04.2018
    Иван Ильин "Национальная Россия. Наши задачи" Серия "Классика русской идеи"
    Иван Александрович Ильин - русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века, в числе которых Александр Солженицын. В книгу "Национальная Россия. Наши задачи" вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского общевоинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю. Сейчас Россия начинает "жить по Ильину", которого В.В. Путин назвал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать, какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.
    Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906979-01-8
    Добавлена ..................... 20.04.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Питер Диамандис, Стивен Котлер "Изобилие. Будущее будет лучше, чем вы думаете" Серия "Будущее уже здесь"
    Новейшие цифровые технологии развиваются по экспоненте, и осуществление вековой мечты человечества становится вполне реальным: авторы этой книги, известный предприниматель и инноватор Питер Диамандис и писатель Стивен Котлер, уверены, что уже совсем скоро мы сможем обеспечить всем жителям Земли доступ к чистой воде и здоровой пище, к здравоохранению и образованию. На самом деле у нас уже сегодня есть все необходимые для этого инструменты.
    Однако перед вами - не футурологический манифест. Эта книга - настоящая "дорожная карта" будущего, последовательный рассказ о том, как технологии помогут нам построить мир изобилия. И, конечно, об опасностях, которые встретятся нам на этом пути.
    Объем ............................ 608 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-084268-1
    Добавлена ..................... 10.07.2018
    Александр Зиновьев "Идеология партии будущего" Серия "Политбест"
    В своей книге выдающийся философ, социолог и политолог нашего времени Александр Александрович Зиновьев пытается найти выход из тупика новейшей истории. Он пишет, что сейчас наступила эпоха тотальной социальной реакции: под прикрытием демократических лозунгов насаждаются дремучие идеологии прошлого, происходит массовое помутнение умов.
    Кажется, нет силы, способной остановить это мракобесие, но Александр Зиновьев призывает не терять исторического оптимизма. Автор намечает черты нашей будущей идеологии и контуры партии, которая способна претворить эти идеологические установки в жизнь.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    ISBN ................................ 978-5-906995-79-7
    Добавлена ..................... 05.07.2018

    Лидер продаж ...
    Збигнев Бжезинский "Второй шанс. Америка и мир" Серия "Геополитика"
    В книге "Второй шанс" автор дает глубокий анализ внешнеполитической деятельности трех президентов США - Буша-старшего, Клинтона и Буша-младшего, ставших после исчезновения двухполюсного мира "глобальными лидерами". По мнению З. Бжезинского, за время, прошедшее после окончания холодной войны, США уже растратили значительную часть своей мощи, но по-прежнему обладают достаточным потенциалом, чтобы использовать, несмотря на противодействующие факторы, второй и последний шанс на глобальное лидерство.
    В книге "Америка и мир" З. Бжезинский и Б. Скоукрофт вместе пытаются найти ответ на самый больной вопрос, почему супердержава номер один, не знавшая конкурентов после распада СССР и считавшаяся оплотом свободы и толерантности, вдруг стала объектом всеобщей ненависти и недоверия? По мнению авторов книги, изменения в отношении мира к США не являются результатом административных ошибок какого-либо конкретного американского правительства. Вовсе нет. Они полагают, что меняется "сама ПРИРОДА СИЛЫ". Но каковы эти перемены? И как Америке к ним приспособиться?
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-982640-8
    Добавлена ..................... 04.07.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное