Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 625.
Вокруг столько приятного, а нас тянет к хорошему!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Станислав Чернявский "Загадки древней Волыни" Серия "Неведомая Русь"
Некоторые ученые помещают на территории Волыни племена склавинов, дулебов, бужан, волынян. До сих пор не ясен вопрос: это разные племена или же один этнос в развитии? Галич и Волынь - колыбель славянства. Но как шло его расселение, какие племена были гегемонами? Откуда взялось название "волыняне"? Вольные люди? От кого они освободились, как утратили вольность? В новой книге Станислава Чернявского рассказывается о тысячелетней истории Волынской земли: от появления на ее территории первых славян до гибели в борьбе с Польшей - условно говоря, от князя Добряты до князя Любарта. Автор привлек большое количество источников: сочинения античных авторов, летописи, хроники, средневековые путеводители и современные монографии. С их помощью, а также с привлечением данных археологии, нумизматики, сфрагистики удалось создать наиболее полную и достоверную на сегодня историю волынян.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6329-1
Добавлена ..................... 14.06.2018
Станислав Чернявский "Мстислав Удалой. За правое дело" Серия "Неведомая Русь"
Мстислав Удатный (Удалой) - витязь без страха и упрека, храбрый воин, искусный полководец, радетель за землю Русскую, сражавшийся в Прибалтике с немцами, в Галиции -с венграми. А еще он дипломат, умевший управиться даже с беспокойной галицкой и новгородской общиной. Даже вечно бунташные новгородцы не хотели отпускать его от себя. Он приходил на помощь своим друзьям по первому зову, помогал обиженным, стоял за правду. При этом Мстислав оказался несправедливо забыт вскоре после смерти. Выдающиеся русские историки - Н.М. Карамзин и С.М. Соловьев - считали Удатного легкомысленным, непоследовательным, непоседливым и не понимающим интересов Руси. Соловьев описывает его типичным деятелем уходящего "родового" начала, которое противостоит началу новому - "государственному". Судьба Мстислава полна драматичных поворотов: он участвует и в борьбе с Западом сразу на двух фронтах, в Прибалтике и Карпатах, и видит первый набег монголов на южнорусские степи. Эти обстоятельства еще более усиливают интерес к жизни и делам Мстислава Удатного. Присмотримся же к эпохе и к самому князю. Может быть, это позволит нам лучше понять наших предков и историю Древней Руси.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6445-8
Добавлена ..................... 14.06.2018
Эдвард Росс "Как устроено кино. Теория и история кинематографа" Серия "Комиксы"
"Как устроено кино" - увлекательный комикс по теории и истории кино. Иллюстратор Эдвард Росс приоткрывает завесу тайны киноискусства, рассказывая и показывая, как сделаны наши любимые фильмы. Вся история кинематографа - от первых фильмов братьев Люмьер до 3D и хромакея - представлена как единый, непрерывный диалог человека и киноаппарата. Росс рассуждает о взаимном влиянии человека и кино, об их совместном развитии на протяжении века. Книга будет интересна даже самым искушенным кинофанатам.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
ISBN ................................ 978-5-00117-176-8
Добавлена ..................... 15.06.2018
Валентин Катасонов "Мировая кабала. Ограбление по..." Серия "Тайны мировой закулисы"
Валентин Юрьевич Катасонов известен как исследователь мирового финансового закулисья. Как получилось, что миллиарды долларов регулярно "уплывают" из нашей страны? Кто и как регулирует финансовые потоки? Почему Россия выступает спонсором Запада, оставаясь его денежным и сырьевым придатком? Автор убедительно показывает, какую роль играют в этом процессе могущественные банкирские кланы, и в первую очередь Ротшильды, действующие в соответствии с собственной глобальной доктриной.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906995-18-6
Добавлена ..................... 05.06.2018
Збигнев Бжезинский "Великая шахматная доска" Серия "Эксклюзивная классика" Pocket-book
"Великая шахматная доска" Збигнева Бжезинского стоит в одном ряду с важнейшими произведениями политической мысли человечества - "Политикой" Аристотеля и "Государем" Макиавелли, "О войне" Клаузевица и "Столкновением цивилизаций" Хантингтона. Геополитические модели и прогнозы, которые рассматривает Бжезинский, останутся актуальными еще много лет.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-106452-5
Добавлена ..................... 15.06.2018
Гэри Хайленд "Никола Тесла и утерянные секреты нацистских технологий" Серия "Тайны и мифы науки"
Сенсационная книга американского исследователя! Вся правда о "летающих тарелках" Гитлера и сверхсекретных технологиях Третьего рейха! Автор доказывает, что феномен НЛО земного происхождения - это тщательно засекреченный военный проект, работы над которым были начаты еще в нацистской Германии, где оказались востребованы гениальные изобретения Николы Теслы и Виктора Шаубергера, использованные гитлеровцами для создания новых видов оружия, в том числе и революционных летательных аппаратов, превосходящих все самолеты Второй мировой, включая реактивный истребитель Ме-262. Именно эти "летающие диски", после капитуляции нацистов попавшие в руки американских спецслужб, теперь известны как НЛО...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0974-5
Добавлена ..................... 06.06.2018
Евгений Сатановский "Котел с неприятностями. Ближний Восток для "чайников". Издание расширенное, улучшенное и дополненное" Серия "Книги известного политолога"
Что представляет собой Ближний и Средний Восток? Кто управляет регионом: династии и диктаторы? Почему на мусульманском Ближнем Востоке демократия бывает только исламской? Кто и как пытается влиять на регион - и что у кого в итоге получается. О региональных сверхдержавах и имперских амбициях. Кто кого: новый Халифат, новая Оттоманская Порта или новая Персидская империя? Россия без союзников - кто Москве в регионе друг, враг и партнер? Это не энциклопедия, не справочник и не сборник путевых рассказов. Но в этой книге можно найти сведения о регионе, который является источником основных угроз для всего мира. Ближний и Средний Восток - это нефть и газ, всемирно известные курорты и крупнейшие на планете рынки вооружений и военной техники. Это колыбель современной цивилизации и родина иудаизма, христианства и ислама. Но это и источник терроризма и наркоторговли, опасный для Евросоюза, Соединенных Штатов, Китая, Индии и России - настоящий "котел с неприятностями". Знать о нем все невозможно, но понимать, что именно происходит на пространстве от североафриканского побережья Атлантики до границ Индии и от Сомали до российской границы - полезно для выживания. Автор попытался дать читателю эту возможность. И только от самого читателя зависит, воспользуется ли он ей.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090186-9
Добавлена ..................... 06.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Георгий Сидоров "Рок возомнивших себя Богами" Серия "Основы державного строительства"
Лидер продаж!

Совсем недавно мы все были свидетелями раскрытия некой тайной силы, которая в обычное время обывателю не видна, скрытая за пеленой повседневных событий. Но события в Крыму заставили эту силу проявить себя со всей очевидностью. Америка и Евросоюз, управляемые ею, вторглись в сферу влияния России – Украину. Эта сила еще со времен Атлантиды десятки раз пыталась покончить с потомками Орианы (Гипербореи), но каждый раз получала достойный отпор. Как зародилась эта враждебная землянам сила, кто ею управляет, каковы ее цели и что нас ждет впереди – обо всем этом вы сможете прочесть в этой увлекательной книге.
Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 456 стр.
Формат ........................... 155х215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Родович
Добавлена ..................... 12.01.2016

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное