Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 629.
На конкурсе женской логики победил генератор
случайных чисел.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ф. Кокс, Г.М. Финн, Л. Фиттон "Медицина за 30 секунд" Серия "Узнать за 30 секунд"
Что такое клятва Гкппократа к ингкбиторы протонной помпы? Чем отличается компьютерная томография от магнитно-резонанснои томографии? Нак проводится диализ? Неужели современные технологии позволяют использовать в реконструктивной хирургии отпечатанные на ЗО-принтере части тела? В "Медицине за 30 секунд" вы найдете ответы на все уназанные вопросы, а также узнаете много нового о болезнях и способах их печения, ленарствах и важнейших открытиях в области медицины Каждая тема излагается всего за 30 секунд и сопровождается наглядной иллострациеи и биографиями величаиших врачей Вместе с авторами вы совершите путешествие в мир медицины, начиная с древнейших времен и заканчивая современной хирургией, бионическими протезами и революционными лекарствами Эта книга будет интересна каждому кто интересуется медицинои Редактор Габриэль М. Финн - старший преподаватель в медицинской школе Халл Йорк Габриэль является анатомом и педагогом Она читает лекции по медицине широкому кругу студентов и врачей Ее научные исследования посвящены вопросам преподавания анатомии и профессионализму в области медицины Габриэль является одним из руководителей Анатомического общества.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-10286-9
Добавлена ..................... 26.06.2018
К. Брайан, Ф. Бол, Л. Клиффорд "Физика за 30 секунд" Серия "Узнать за 30 секунд"
В мире, где физика - неотъемлемая составляющая общей эрудиции, а новые прорывы в квантовых исследованиях обсуждаются в главных новостях центральных СМИ, каждый должен уметь отличить атомы от антивещества и знать достаточно, чтобы в гидродинамике чувствовать себя, как рыба в воде, а в принципе неопределенности разбираться уверенно. В ваших руках самый быстрый способ подтянуть свои знания в ракетостроении и прочем. "Физика за 30 сенунд" охватывает грандиозные идеи и нонцепции, стоящие в основе жизни, нак мы ее знаем. От элентромагнитных волн, обеспечивающих мгновенную связь между противоположными нраями света, до гравитации, которая позволяет нам твердо стоять на ногах. Каждый раздел занимает не более двух страниц, и его можно охватить за накие-то 30 секунд. Книга содержит множество полезных графиков и нратких биографий ученых, изменивших представление о научном знании навсегда. Редактор-нонсультант Брайан Клегг читает курс лекций по естественным наукам, специализируясь на прикладной физике, в Кембриджсном университете. Он публиновался в таких периодических изданиях, как Nature, The Times и The Wall Street Journal, был лектором в Оксфорде, Кембридже и Королевском институте. Он также является редактором сайта книжных рецензий, и у него есть две опубликованные книги: "Краткая история бесконечности" и "Как построить машину времени".
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-10289-0
Добавлена ..................... 26.06.2018
Александр Никонов "Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия" Серия "Научпоп для всех"
Александр Никонов - известный популяризатор науки, журналист, публицист, писатель. Автор множества бестселлеров.
Мы с вами не успеем, а вот наши дети и внуки, как полагают некоторые ученые и футурологи, станут первым поколением бессмертных людей. Не верите? Посмотрите сами! Вы узнаете:
  • чего не хватает нашему телу, чтобы быть бессмертным и почему люди стареют;
  • как уже сейчас можно замедлить старение;
  • поможет ли заморозка тела;
  • отделимо ли сознание от тела.
    В течение многих лет Александр Никонов общался с удивительными людьми, которые отвечают на главные вопросы бытия, ищут пути к вечной жизни, и теперь смело заявляет: ТЕЛО, ЛИЧНОСТЬ И СОЗНАНИЕ НЕОТДЕЛИМЫ ДРУГ ОТ ДРУГА, А БЕССМЕРТИЕ НЕ ЗА ГОРАМИ!
  • Объем ............................ 672 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-104324-7
    Добавлена ..................... 26.06.2018
    Кино. Для тех, кто хочет все успеть. Серия "Энциклопедия быстрых знаний"
    Киноискусство - искусство массовое. Наверное, нет человека в современном мире, который так или иначе не был бы приобщен к нему. Любимое кино, культовое кино, новинки кино - одна из самых популярных тем разговора и с друзьями, и со случайными собеседниками. Поддержать разговор о кино может каждый. Но мир кино - поистине целая вселенная со своей сложной структурой. О том, как создавалась эта вселенная, кто ее населяет, кто впускает нас в нее, позволяя встретиться с чудом, рассказывается в этой книге.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-04-088875-7
    Добавлена ..................... 27.06.2018
    Рудольф Баландин "100 великих мыслителей России" Серия "100 великих"
    Духовная жизнь России за истекшие века пережила множество этапов развития. Ее самобытность, разнообразие и необыкновенная устремленность к важнейшим вопросам человеческого существования, государственного строительства, экономики, техники, художественного творчества потрясает многих исследователей. Россия дала миру десятки ярких мыслителей, круг интересов которых часто охватывал самые разнообразные области знаний - от математики до поэзии, от философии до музыки и театра. Вот некоторые из них - Татищев, Ломоносов, Сковорода, Новиков, Лобачевский, Чаадаев, Хомяков, Киреевский, Пирогов, Белинский, Герцен, Толстой, Сеченов, Леонтьев, Мечников, Бехтерев, Циолковский, Ленин, Ильин, Лосев, Бахтин. Очередная книга серии рассказывает о ста самых знаменитых российских мыслителях.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4444-1537-5
    Добавлена ..................... 27.06.2018
    Михаил Серяков "Русь против трех империй" Серия "Неведомая Русь"
    Ко времени появления Древнерусского государства в первой трети IX века сопредельные к нему территории находились под контролем трех мощных геополитических соперников: распавшейся империи Карла Великого, Византийской империи и Хазарского каганата. Кроме серьезного военного и экономического давления молодое славянское государство ощущало еще и серьезное духовно-религиозное влияние, исходившее от христианских Запада и Востока, а также от Хазарии. По мнению автора предлагаемой книги, особенно Хазария, с ее теснейшими связями с торговой "империей" странствующих купцов - радхонитов, представляла определенную угрозу для Киева и его земель. О сложных переплетениях международной политики и идеологических противостояниях на просторах Восточной Европы рассказывает очередная книга серии.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4444-6328-4
    Добавлена ..................... 27.06.2018
    Ганс Шиндлер Беллами "Предание об Атлантиде" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    О личности Ганса Шиндлера Беллами (1888-1970) до настоящего времени нет лостоверных сведений. Наиболее распространено мнение, чго это один из псевдонимов Рулольфа Эльмайера фон Вестенбругга, также известного как Элмар Бругг. В своей книге Беллами подробно останавливается на платоновской Атлантиде, считая книги греческого философа "Тимен" и "Критий" основополагающими для изучения загадки исчезнувшего континента. Беллами приводит важные, по его мнению, свидетельства из Книги Откровения (Апокалипсиса) о существовании Атлантиды. Книга будет интересна всем любителям древней истории Земли.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4444-6600-1
    Добавлена ..................... 27.06.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Александр Хиневич "Джоре. Книга первая" Фантастический цикл "Путь к истокам"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Генри Форд "Международное еврейство"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Игорь Прокопенко "Тайны богов" Серия "Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко"
    Книга известного тележурналиста Игоря Прокопенко исследует один из самых спорных вопросов в современной науке - происхождение человечества. Известно, что наша цивилизация зародилась в четвертом тысячелетии до нашей эры. Этим временем датируются первые письмена самых ранних культур - египетской и шумерской. И именно в эту эпоху зафиксированы первые достижения ранних цивилизаций, например изобретение колеса. Однако так ли все просто, как пишут в учебниках? Впервые под одной обложкой собраны самые шокирующие гипотезы о древних людях и их богах!
  • Если человек произошел от обезьяны, были ли промежуточные этапы?
  • Почему наскальные изображения богов в абсолютно разных географических точках так похожи между собой?
  • Чем объяснить уникальные археологические находки, не соответствующие уровню прогресса в Древнем мире?
  • Как древние люди научились строить сложные инженерные сооружения?
  • Была ли человеческая цивилизация единственной на Земле?
  • В чем причина взрывов в самых далеких уголках нашей Вселенной?
  • Чем эфиопская Библия отличается от нашей и почему это важно знать?
  • Какую роль чувственные традиции играли в жизни древних славян?
    Вопросов, которые не хочет замечать официальная наука, слишком много...
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-04-094930-4
    Добавлена ..................... 29.11.2018
    Дэвид Иглмен "Мозг. Ваша личная история"
    Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум. Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала "Мозг", приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем недавно. Кто мы? Как мы двигаемся? Как принимаем решения? Почему нам необходимы другие люди? А главное, что ждет нас в будущем? Какие открытия и возможности сулит человеку невероятно мощный мозг, которым наделила его эволюция? Не исключено, что уже в недалеком будущем пластичность мозга, на протяжении миллионов лет позволявшая людям адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира поможет им освободиться от биологической основы и совершить самый большой скачок в истории человечества - переход к эре трансгуманизма.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... КоЛибри
    ISBN ................................ 978-5-389-14945-8
    Добавлена ..................... 29.11.2018

    Лидер продаж ...
    А. Первушин, Е. Левитан и др. "Космос. Прошлое, настоящее, будущее" Серия "Наука и жизнь"
    "Земля - колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели", - сказал когда-то К.Э. Циолковский. И сегодня достаточно оглянуться назад, чтобы понять, как он был прав! Полет Гагарина, выход в космос Алексея Леонова, высадка на Луну, запуски спутников и космических станций - хроника космической эры живет в памяти ее свидетелей. Много лет журнал "Наука и жизнь" рассказывал своим читателям о достижениях космонавтики, астрономии и астрофизики. О звездных событиях на ночном небе и в лабораториях ученых можно было узнать, листая его страницы. Сегодня авторы осмысляют почти столетний опыт этого космического путешествия. И знатоки космоса, и те, кто только его открывают, найдут в этой книге много интересного!
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    ISBN ................................ 978-5-17-109545-1
    Добавлена ..................... 07.12.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное