Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 633.
Я хочу доложить, что группа сотрудников ФСБ,
направленная в командировку для
работы под прикрытием в правительство,
на первом этапе со своими задачами
справляется.

Владимир Путин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Сазонов "[Не]правда о нашем теле: заблуждения, в которые мы верим" Серия "Научпоп для всех"
Знать правду весьма полезно, особенно о своей жизни и своем здоровье. Это экономит силы, время и деньги, которых можно лишиться, гоняясь за химерами. Мифы о здоровье окружают нас везде, и их своевременное развенчание? залог полноценной жизни! В этой книге Андрей Сазонов собрал тридцать распространенных медицинских мифов, ложных утверждений, о который все не только слышали, но и успешно претворяли в жизнь. Какие продукты сжигают жиры, и есть ли смысл в перекусах? Вода обычная и минеральная - нужно ли нам выпивать 8 стаканов ежедневно? Седина от стресса и аллергия от тополиного пуха - где правда? Каждый развенчанный миф - шаг к осознанию того, как действительно нужно следить за своим здоровьем. Давайте жить качественно! Лечится тем, что помогает, покупать то, что нужно, делать то, что идет нам на пользу. Ударим по мифам научным подходом!
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-106888-2
Добавлена ...................... 10.07.2018
Диана Акерман "Всеобщая история чувств"
Пять чувств не только выполняют физиологические функции - они лежат в основе великих достижений в любой культуре. Американский публицист и поэт Диана Акерман, воспевая чувства, рассматривает и их биологические основы, и те многообразные сложные пути, которыми мы приходим к телесным наслаждениям. Ее каталог чувств, представленный в виде ритмичной и метафорической прозы, сам по себе - путешествие по чувственной сфере.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-13300-6
Добавлена ...................... 10.07.2018
Ксения Собчак "Против всех"
Эта книга - попытка нарисовать портрет нашей большой страны и окрестностей. Портрет, конечно, вышел не очень объективный.
Я постаралась максимально интересно и субъективно рассказать о том историческом периоде, в котором мы все сейчас живем. О самом ярком, абсурдном, героическом и нелепом. В общем, о нас!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107085-4
Добавлена ...................... 25.06.2018
Александр Шевякин "КГБ против СССР. 17 мгновений измены" Серия "История без грифа "секретно"
Сенсационное расследование величайшего преступления XX века - убийства СССР. Разоблачение главной тайны КГБ. Вся правда о "17 мгновениях измены". Неопровержимые доказательства существования чекистского заговора, направленного на развал и ликвидацию Советского Союза, - именно Комитет Государственной Безопасности был главным кукловодом проклятой "перестройки", сыграв в этой трагедии решающую роль; именно с Лубянки дирижировали массовыми беспорядками и управляли кремлевскими марионетками, "прос...шими" (говоря словами Сталина) великую державу! Почему спецслужбы, созданные для защиты советской власти, стали ее палачами и могильщиками? Как и когда произошло перерождение "рыцарей революции" в отпетых иуд с грязными руками, холодным сердцем и головой, занятой лишь мыслями о продаже Родины? Каким образом органы государственной безопасности превратились в рассадник государственной измены? Кто руководил величайшим предательством в истории России? Нарушая все табу и запреты, эта сенсационная книга отвечает на самые острые и болезненные вопросы новейшей истории.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-04-091054-0
Добавлена ...................... 26.06.2018
Владимир Турченко "Путин. Правда, которую надо знать" Серия "Проект "Путин"
Владимир Турченко - российский ученый и публицист, социолог и политолог, эксперт ЮНЕСКО. Много лет он занимается мониторингом высшей власти в РФ, ведет аналитические исследования в этой области.
В своей новой книге Владимир Турченко отвечает на животрепещущие вопросы, которые сейчас волнуют многих в России: кому выгоден кризис российской экономики; правда ли, что россияне бедные, потому что плохо работают; отчего в стране процветает коррупция: отчего власти говорят об улучшении демографической ситуации при уменьшении численности населения; быть или не быть русскому народу в XXI веке? Все эти вопросы автор связывает с политикой В.В. Путина, с окружением и идеологическими установками российского президента.
В итоге Турченко доказывает на основе фактов и цифр, что, несмотря на позитивные сдвиги в первом десятилетии XXI века, положение путинской России снова приближается к критическому. Свой долг он видит в том, чтобы "помочь народу увидеть сквозь туман официальной пропаганды надвигающуюся катастрофу, чтобы каждый делал для ее предотвращения все от него зависящее".
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-906995-81-0
Добавлена ...................... 26.06.2018
Джеймс Джордж Фрэзер "Золотая ветвь. Исследование магии и религии"
Джеймс Джордж Фрэзер (1854-1941) - известный британский этнограф, исследователь древнеримской литературы и Ветхого Завета, видный представитель классического эволюционизма в антропологии, один из пионеров сравнительного религиоведения, внесший большой вклад в изучение тотемизма, культа природы и верований в загробную жизнь. "Золотая ветвь" считается одним из наиболее значительных трудов, исследующих истоки религии. В нем Фрэзер собрал и систематизировал уникальный материал по первобытным верованиям, древним и современным религиям, народным обычаям, существующим в различных уголках земного шара. Опираясь на огромный массив этнографических и исторических данных, автор стремился показать целостную картину верований и обрядов всех эпох. Переведенная на множество языков, эта книга принесла автору мировую известность и представляет несомненный интерес не только для тех, кто занимается историей религии и фольклористикой, но и для самого широкого круга читателей.
Объем ............................ 976 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-13530-7
Добавлена ...................... 10.07.2018
Стивен Хокинг, Роджер Пенроуз "Природа пространства и времени" Серия "Мир Стивена Хокинга"
Эйнштейн писал, что самое непостижимое во Вселенной то, что она постижима. Другими словами, в мире нет места непредсказуемому. Но был ли он прав? Можно ли объединить квантовую теорию поля и общую теорию относительности, самые успешные физические теории, в одну - теорию квантовой гравитации, или теорию всего? Можно ли соотнести квантовую реальность и безграничный космос? Именно этому посвящена дискуссия двух ведущих физиков-теоретиков планеты: позитивиста Стивена Хокинга и реалиста Роджера Пенроуза. Первый уверен, что ОТО не способна описать момент образования Вселенной - только новая объединенная теория, принимающая условие об отсутствии границ, сможет объяснить данные наблюдений. Второй же, равно как Альберт Эйнштейн, ставит под сомнение безоговорочность квантовой теории и уверен, что Вселенная будет расширяться вечно, и это можно объяснить посредством геометрии световых конусов, сжатия и искажения ткани пространства-времени и его собственной твисторной теории.
Аргументы и контраргументы - на привычном для ученых языке формул и строгих рассуждений - авторы представили в формате лекций, которые изначально были прочитаны в Институте математических наук Исаака Ньютона (Кембридж).
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-982751-1
Добавлена ...................... 14.07.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • В.В. Цыбулькин "Быль и боль "Велесовой книги"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Маргарита Бонер "История одной войны"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 5

  • Славяно-Арийские Веды. Сантии Веды Перуна. Книга Мудрости Перуна. Круг первый. Сага об Инглингах. Книга 1
    Оценки   Общая оценка (1..10): 9.79   Всего проголосовало: 33

  • Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 9.34   Всего проголосовало: 15

  • Эдуард Ходос "Еврейский "Норд-Ост" или Портрет Зверя в полный рост"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Валерий Шамбаров "Гибель советской империи" Серия "Власть и народ"
    Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, - он успешно противостоял не только США, но всей западной коалиции. СССР динамично развивал экономику, добился грандиозных достижений в области науки и техники; что касается благ, доступных для населения, Советский Союз в чем-то уступал капиталистическим странам, но во многом и превосходил их. Как же произошло, что он рухнул? О скрытых процессах в советском руководстве и обществе, подрывных влияниях, формировании и деятельности "пятых колонн" рассказывает новая книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-66-3
    Добавлена ...................... 08.01.2019
    Виталий Третьяков "Владимир Путин. 20 лет у власти" Серия "Проект "Путин"
    Виталий Третьяков - один из самых авторитетных журналистов и политологов современной России. Являясь деканом Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, он также известен как автор и ведущий телепрограммы "Что делать?" на телеканале "Культура" (с 2001 года по настоящее время). В своей новой книге Виталий Третьяков подвергает всестороннему анализу деятельность Владимира Путина во власти на протяжении 20 лет. "Не рискну утверждать, что я являюсь лучшим в стране специалистом по личностным характеристикам нынешнего президента России, - пишет В. Третьяков, - но все-таки мой опыт общения с Владимиром Путиным, а также многолетнее внимательное наблюдение за его словами и действиями дает мне право на подобный анализ". Перед читателями предстанет широкая панорама внутренней и внешней политики Путина, его осуществленных и неосуществленных проектов, достижений и просчетов, методов действий в критических ситуациях, которых было немало за эти двадцать лет.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-09-9
    Добавлена ...................... 08.01.2019

    Лидер продаж ...
    Сэм Кин "Что скрывает атмосфера или Как возник воздух" Серия "Удовольствие от науки"
    Кто задумывается о том, что в нас при каждом вдохе попадает семь триллионов молекул веществ? А что такое воздух? Из чего состоит, какие секреты таит в себе? Сэм Кин, молодой популярный автор, уже титулованный в научном мире, раскрывает в своей новой книге все тайны воздуха и и не менее загадочные секреты тех, кто связан с его открытием. Наука через остроумную историю - вот конек Сэма Кина и этой книги. Получите удовольствие и приобщитесь к науке!
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-091591-0
    Добавлена ...................... 08.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное