Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 679.
Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершины власти, развращают власть.
Джордж Бернард Шоу
(1856-1950 гг.)
драматург
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 21.10.2019 В нашем магазине добавлен новый раздел: "Дошкольная литература", где будут размещаться книги для подготовки детей к школе.

  • Книжные новинки ...
    О.Б. Мозохин "Борьба органов госбезопасности СССР с терроризмом" Серия "Анатомия спецслужб"
    С момента образования Советского государства противники советской власти стали активно применять индивидуальный политический террор в отношении видных деятелей партии большевиков и советского правительства. И сегодня, по прошествии 28 лет после распада СССР, терроризм представляет серьезную угрозу общественной и государственной безопасности, оставаясь особо опасным преступлением, и требует для эффективной борьбы с ним значительных финансовых средств и больших человеческих усилий. В своей книге известный историк О.Б. Мозохин на основе обширных архивных материалов анализирует исторический опыт деятельности советских органов государственной безопасности по борьбе с терроризмом.
    Объем ............................ 560 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0796-3
    Добавлена ...................... 09.02.2019
    Станислав Чернявский "Кто есть кто в "Слове о полку Игореве" Серия "Неведомая Русь"
    Раскрыть книгу и погрузиться в магический мир "Слова о полку Игореве" - подлинное наслаждение. Но, читая уникальный памятник, большинство из нас часто почти не представляют, какие исторические реалии стоят за тем или иным персонажем. Исправить этот досадный просчет многих популярных изданий "Слова", по возможности полно и подробно раскрыв характеры и детали биографий наиболее ярких и загадочных фигур поэмы, попытался автор этой книги.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0800-7
    Добавлена ...................... 09.02.2019
    Майлз Мэтис "Физика зазеркалья. Новая теория поля и другие вопросы"
    "Физика зазеркалья" - вызов традиционным представлениям науки, попытка найти ответы на ее главные вопросы, проникая за фасад математических формул. Автор книги убежден, что физика только начинает свою настоящую жизнь, но ее непременно надо освободить от "вздора", чтобы ее ответы оказались содержательными.
    Объем ............................ 494 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-10890-8
    Добавлена ...................... 10.02.2019
    Сделано в России: идеи, технологии, открытия. Серия "Популярная механика. Лучшее от редакции журнала"
    Нам есть, чем гордиться? Безусловно, есть. Фундаментальная наука и прикладная электротехника, авиация и телевидение, сверхпроводимость и даже искусственный интеллект - российские ученые, инженеры и разработчики уверенно выступают и далеко за пределами таких традиционно "наших" областей как военная техника и космонавтика. Редакция "Популярной Механики" знает это не понаслышке. Современные беспилотники и небоскребы, новые двигатели и материалы продолжают традиции всемирно известных исследователей и изобретателей прошлого. Идеи, казавшиеся невозможными еще недавно, воплощаются - в России - уже сейчас.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    ISBN .............................. 978-5-17-112453-3
    Добавлена ...................... 01.02.2019
    Грегг Брейден "Эволюция и подсознание. Как наше прошлое определяет будущее. Человек - дитя вселенной" Серия "Лаборатория подсознания. Наука о скрытых возможностях человека"
    Книга оспаривает теорию Дарвина и предлагает другой ответ на вопрос происхождения человека: "Как мы стали теми, кто мы есть?" По мнению автора, ответ важен для повседневной жизни каждого человека: он определяет фильтр, через который мы смотрим на других людей, окружающий мир и, главное, самих себя.
    Книга включает богатый исследовательский и документальный материал, реальные истории из жизни и показывает, чего можно достичь, если перешагнуть традиционные границы между наукой и духовностью.
    Грегг Брейден - исследователь, который сплетает современную науку и древнюю мудрость в реальные решения. Он был пятикратно отмечен New-York Times как автор бестселлеров. Брейден всемирно известен как новатор в области связи науки, духовности, проводит свои тренинги в ООН и других ведущих организациях мира.
    Объем ............................ 336 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095408-7
    Добавлена ...................... 06.02.2019
    Биология. Для тех, кто хочет все успеть. Серия "Энциклопедия быстрых знаний"
    Что такое биология? Определений множество. Но самое краткое и емкое из них такое: биология - это наука о жизни на Земле. Земля - удивительная планета, на которой возникли и развились многочисленные формы жизни - от микроскопических водорослей до человека, обладающего разумом и чувствами. Биология - наука о прошлом живых организмов. Но она же исследует фантастические возможности, которые в скором будущем найдут применение в медицине, промышленном производстве и многих других отраслях, напрямую связанных с качеством жизни человека. Узнать о прошлом, о настоящем и о перспективах этой удивительной науки за несколько часов вполне реально. Достаточно прочитать предлагаемую вашему вниманию книгу.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095637-1
    Добавлена ...................... 10.02.2019
    Джон Колеман "Комитет 300. Тайны мирового правительства" Серия "Хозяева мира"
    Джон Колеман - американский публицист, бывший сотрудник британских спецслужб. Автор 11 книг, самая известная из которых в России - "Комитет 300" (The Committee of 300), которую он написал после 30-летних исследований деятельности различных мировых олигархических сообществ, например династии Ротшильдов, и закрытых для широкой публики организаций: Римского клуба, Тавистокского института и др.
    В этой книге Колеман утверждает, что в мире существует могущественная секретная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств, объединенная общей целью - стремлением установить свое мировое господство. По утверждению Колемана, в планы этих не афиширующих свою деятельность людей входит радикальное сокращение населения планеты до одного миллиарда человек.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-86-1
    Добавлена ...................... 07.02.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 2001-2005" Серия "Намедни. Наша эра"
    Пятый том проекта "Намедни. 2001-2005" наименее связан с телеверсией - последних лет в ней не было вовсе. Годы, когда складывается наше время, в котором страна и мир живут сейчас. Страшные теракты 11 сентября, "Норд-Оста" и Беслана. Всепобеждающие гламур, глянец и желтая пресса. Эпоха офиса и фитнеса, Википедии и ВВП, Шумахера и Шрека, питерских и пиара, Батуриной и Басманного суда, Галкина и Гришковца, Forbes и фотошопа, Абрамовича и админресурса, ЮКОСа, ЖЖ и "УАЗ-Патриота". События, люди и явления, уже входящие в историю, представлены в сопровождении свыше 500 фото и других иллюстраций.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116655-7
    Добавлена ...................... 13.10.2019
    Наталья Бехтерева "Магия мозга и лабиринты жизни" Серия "Загадки мозга"
    Книга рассказывает о жизни далекой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолетных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете - мозга человека. В книге - о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка, государственного масштаба. В книге об удачах и сложностях - и о том, что с давних пор волнует человечество, но что до настоящего времени расшифровать не удалось. И здесь же и наши сегодняшние шаги в изучении самых высших возможностей человека - творчества.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115446-2
    Добавлена ...................... 13.10.2019

    Лидер продаж ...
    Владимир Мединский "Мифы о русской демократии, грязи и "тюрьме народов" Серия "Бестселлеры"
    Демократия в России - одна из самых горячих тем, возникших после развала СССР. Были ли в отечественной истории предпосылки к народовластию, или испокон веков русские жили исключительно под пятой сильных и жестоких диктаторов, на корню уничтожавших любые проявления свободной воли? Как и любая острая проблема, вопрос о русской демократии оброс большим количеством мифов. Дескать, история России пропитана рабским духом с древнейших времен, имперские амбиции российских правителей привели к захвату независимых территорий, насаждению там своих порядков и превращению страны в гигантскую "тюрьму народов". А население, доведенное до скотского состояния тотальным бескультурьем и отсутствием "европейских ценностей", прозябает в вековой грязи, разрухе и антисанитарии.
    В своем бестселлере Владимир Мединский, основываясь на огромном массиве исторического материала, более чем убедительно доказывает, что все это - не более, чем выдумка.
    Объем ............................ 560 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095741-5
    Добавлена ...................... 08.08.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное