Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 695.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Франц Кафка
(1883-1924 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джон Шелби Спонг "Вечная жизнь: новый взгляд. За пределами религии, мистики и науки" Серия "Жизнь со смыслом"
Однажды биологические часы остановятся. Во что верить, когда точно знаешь, что конец неминуем? На что можно надеяться, если больше не готов слушать благочестивые сказки? Критики называют Джона Шелби Спонга самым лютым еретиком ХХ века. Сторонники - предтечей новых глобальных сдвигов в религиозном мировоззрении. Эта книга - первая возможность для русскоязычных читателей познакомиться с идеями одного из блестящих интеллектуалов нашего времени, задающего направление всем самым интересным богословским спорам сегодня. Торжественно-печальная симфония, сочиненная старым мастером на исходе жизни, монументальное кредо, проникновенная исповедь, глубокое представление взглядов интеллектуально честного христианина на жизнь и смерть.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098855-6
Добавлена ...................... 31.05.2019
Клайв Стейплз Льюис "Чудо" Серия "Философия - Neoclassic"
Клайв Стейплз Льюис (1898 - 1963) - известный британский философ, теолог, филолог и историк литературы. Однако истинно широкую славу принесло ему писательство, - ведь именно этот строгий преподаватель Оксфорда и Кембриджа стал одним из самых выдающихся англоязычных писателей ХХ века, перу которого, среди прочего, принадлежит легендарный цикл "Хроники Нарнии", суммарный тираж которого превысил 100 миллионов экземпляров.
Что такое "чудо" - вмешательство в естественный ход вещей неких сверхъестественных сил? Почему даже в современном христианстве отношение к чудесам носит столь сложный и неоднозначный характер? И так ли уж разительно отличается идеалистическая картина мира от реалистичной? Помимо эссе "Чудо", занимающего в религиозно-философском наследии Льюиса особое место, в сборник также вошел ряд других работ, характеризирующих круг интеллектуальных интересов этого незаурядного мыслителя, - философских, публицистических и литературно-критических.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114397-8
Добавлена ...................... 31.05.2019
Валерий Шамбаров "Пятая колонна" и Русская Церковь. Век гонений и расколов" Серия "Исторические открытия"
Когда рухнул СССР, один из главных организаторов этой операции Збигнев Бжезинский заявил: "У нас теперь один враг - Русская Православная Церковь". Хотя она и от коммунистических властей терпела гонения! Парадокс? Нет. Западные правительства, спецслужбы и "закулиса" во все времена нацеливались разрушить не политическую систему в нашей стране, а историческую Россию как таковую. Для этого использовались и военные, и дипломатические диверсии, и "пятая колонна" в самой России.
Новая работа известного писателя-историка Валерия Шамбарова представляет собой уникальное исследование подрывных влияний, направленных на уничтожение духовной основы нашего народа. Она охватывает период от крушения Российской Империи до сегодняшнего дня, до церковного раскола на Украине. Тайные проекты Ватикана и Константинопольской Патриархии, теневые группировки в советской и пост-советской верхушке, силовые удары по Православию и попытки развалить его изнутри - обо всем этом читатель узнает из книги "Пятая колонна" и Русская Церковь".
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-54-9
Добавлена ...................... 11.04.2019
Митико Какутани "Смерть правды" Серия "Интеллектуальная публицистика. Лучшее"
Лауреат Пулитцеровской премии, влиятельный литературный критик и многолетний литературный обозреватель The New York Times Митико Какутани - об общемировом затмении рассудка в эпоху постмодерна.
Правда стала исчезающим видом: повестка властных элит и медиа всего мира сегодня как никогда далека от реальности. Под натиском "альтернативных истин" и откровенных фейков мы сами утратили навыки критического мышления, позволив авторитарным правительствам манипулировать нами. О том, как это случилось, - книга Какутани. Автор обращается к трудам крупнейших интеллектуалов ХХ века - таким как Джордж Оруэлл и Ханна Арендт, - чтобы нарисовать пугающий образ современности, в которой псевдособытия формируют реальность, а культурный язык деградировал до поистине опасного уровня. "Смерть правды" - это не только актуальная публицистика, но книга, возвращающая способность критически мыслить в эпоху, когда истины утрачены.
"Митико Какутани - это мой главный внутренний собеседник: вечно с ней про себя спорю, почти никогда не соглашаюсь, но бесконечно восхищаюсь и чту"
Галина Юзефович, Meduza
"Последовательно, уверенно и обоснованно Какутани клеймит современное общество, культуру постмодерна и деформацию языка, оставаясь при этом верной своей миссии литературного критика"
Наталия Ломыкина, Forbes
"Это потрясающая книга, которая показывает всю лживость современного мира, напичканного пропагандой в социальных сетях и пустой политической риторикой"
Esquire
"Эта книга могла быть написана только тем человеком, который читает, осмысляет и хранит для потомков больше, чем простые смертные"
TIME
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100796-6
Добавлена ...................... 20.04.2019
Игорь Прокопенко "8 пророчеств Стивена Хокинга" Серия "Территория заблуждений с Игорем Прокопенко"
Игорь Прокопенко - известный российский документалист и телеведущий, заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ. Автор и ведущий старейшей еженедельной программы "Военная тайна" (22 года в эфире), а также программ "Территория заблуждений" и "Самые шокирующие гипотезы", "Страшное дело". Семикратный лауреат Национальной телевизионной премии ТЭФИ.
Профессор Стивен Хокинг (1942-2018) - выдающийся и уважаемый ученый нашего времени, автор научных книг по космологии, страдающий страшной болезнью которая 50 лет держала его прикованным к инвалидному креслу.
Хокингу принадлежат настолько важные и глобальные утверждения, что вполне можно считать их пророчествами, учитывая уровень компетенции профессора. Эти пророчества касаются нашего будущего - судьбы планеты и человечества, наличия иных форм жизни, внеземных контактов и сценариев инопланетного вторжения.
Многое из предсказанного Хокингом уже начинает сбываться...
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100557-3
Добавлена ...................... 20.04.2019
Владимир Познер "Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд" Серия "Субъективный взгляд"
"Когда мне было неполных пятнадцать лет, мой отец, горячий сторонник СССР, коммунист по убеждениям, хотя и не член партии, попал в черные списки и лишился источника заработка. Советское правительство предложило ему работу в берлинском отделении "Совэкспортфильма", мы уехали в Восточную Германию, то есть именно в ту страну, куда я ни за что ехать не хотел", - так начинает свою книгу о Германии Владимир Познер. Она - результат долгих раздумий автора о стране, о людях, с которыми ему довелось встретиться, о прошлом и настоящем и о том, что связывает и разделяет в настоящий момент Германию и Россию. Книга иллюстрирована фотографиями автора, за каждой из них прячется уникальная история, маленькая, но выразительная. Из таких историй, как пазл, складывается настоящая германская головоломка.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113213-2
Добавлена ...................... 22.04.2019
Виталий Сундаков "Забытые тайны золотого языка" Серия "Школа Мастера"
Вы держите в руках уникальное издание.
Виталия Владимировича Сундакова знают не только как профессионального путешественника-исследователя, президента Фонда русских экспедиций и путешествий и основателя Славянского кремля; его также называют мастером слова - и не случайно. Профессиональный филолог с двумя высшими образованиями, поэт, писатель, журналист, автор произведений "Бумажный посох", "Сказки из сундука", "Спящий варвар" и "Эпидемия любви". Он знает о русском языке то, чему в обычных школах и вузах не учат, то, что лежит в основе не только нашего языка, но и нашей родной, русской культуры. Книга представляет собой курс лекций по материалам Русской Школы Русского языка и будет первой, открывающей цикл книг по тайнам нашей речи, нашей культуры и доселе скрытой истории. Благодаря автору, вы узнаете, почему славяне называются именно славянами, чем царь отличается от короля и императора, как медведь связан с губернатором, а также погрузитесь в удивительную атмосферу богатого прошлого нашей земли.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110082-7
Добавлена ...................... 21.04.2019

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Владимир Шемшук "Теория и практика Священных Рощ, Кудов и чудесных жилищ" Серия "Русская волшебная культура"

2.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

3.

Грэм Хэнкок, Роберт Бьювэл "Загадка Сфинкса или Хранитель бытия" Серия "Запретные темы истории. Мировой бестселлер"

4.

Марк Аврелий "Наедине с собой" Серия "Философия в кармане"

5.

Марк Аврелий "Наедине с собой. Размышления" Серия "Мудрость великих"

6.

Борис Соколов "100 великих тайн Первой мировой" Серия "100 великих"

7.

Юрий Липовский "В поисках диковинных камней Гипербореи"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Анонiм "Спящий бог" Серия "Проект Блокчейн"
Жизнь похожа на автомобиль, управляемый со спутника. Человек сидит на заднем сиденье. Он понятия не имеет, куда в итоге хочет приехать. Машина продолжает свой путь, а человек смотрит по сторонам. И однажды он видит вдалеке кладбище... Многих не устраивает жизнь в колее. Им хотелось бы ехать туда, куда они хотят, а не куда ведет дорога. Но, чтобы ехать к своей цели, нужно знать цель жизни.
Где человеку взять такую цель? Принять на веру чьи-то умствования или откровения? Но если человек ничему не хочет верить, если он хочет знать, ничего не остается, кроме как разбираться самому. Это резкая книга. Размышления привели меня к отрицанию привычных понятий добра и зла, традиционной морали и нравственности, старых норм и табу. Многих это отпугнет... Но я написал книгу с целью собрать группу для восхождения на гору. Кто ничего не ищет, кому все в жизни понятно - таких я хочу оттолкнуть. Они для меня пустая порода. Моя аудитория - страстно ищущие люди.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118885-6
Добавлена ...................... 13.01.2020
Виталий Сундаков "Сокрытые тайны золотого языка" Серия "Школа Мастера"
У вас в руках долгожданное продолжение конспекта лекций Русской Школы Русского языка, уникального проекта, созданного Виталием Владимировичем Сундаковым. Его называют человеком-легендой, великим русским путешественником и героем нашего времени, покорившим не один континент и знающим множество забытых и сокрытых тайн нашего великого и могучего языка.
Эту книгу Виталий Владимирович целиком и полностью посвятил такому феномену русской культуры, как Ясна суток. Ясна - это особое знание, это двенадцать исходных славянских правил, согласно которым строятся все слова нашего языка, все правила изменения слов и все правила составления из них предложений. Изучать все законы Ясны очень непросто, но делать это необычайно интересно и увлекательно, потому что Ясна - часть нашей истории, отголоски которой до сих пор живут в русском языке.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117811-6
Добавлена ...................... 13.01.2020

Лидер продаж ...
Леонардо да Винчи "О науке" Серия "Академия"
В этой книге представлена часть обширного рукописного наследия Леонардо да Винчи (1452-1519), одного из ярчайших представителей эпохи Возрождения: записки, в которых затрагиваются различные теоретические и прикладные проблемы науки. Эта подборка в полной мере раскрывает широту его теоретических и практических интересов и отражает универсализм Леонардо-ученого. Кроме текстов да Винчи издание содержит репродукции рисунков и чертежей из его рукописей, а также подробные комментарии. Над созданием этого сборника работали: философ, историк науки, искусствовед и переводчик В.П. Зубов, историк и искусствовед А.К. Дживелегов, искусствовед и литературовед А.М. Эфрос.
Объем ............................ 272 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-12807-4
Добавлена ...................... 02.02.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.
Knor.ru

В избранное