Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 704.
Факты – упрямая вещь.
Тобайас Джордж Смоллетт
(1721-1771 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Игорь Прокопенко "Тайны неизвестных цивилизаций" Серия "Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко" Pocket-book
Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о таинственных событиях, связанных с историей различных цивилизаций - от вполне, казалось бы, знакомой нам по школьным учебникам петровской эпохи до архаичных сообществ, следы которых начинают находить ученые. Кто наложил проклятие на золото инков? Почему никто не рискует вскрывать могилу Тамерлана? Какие непереносимые для человеческой психики тайны спрятаны в туннелях Уральских гор? Куда и почему внезапно исчезает население целых городов? Существовал ли теплый оазис в Северном Ледовитом океане, легендарная Земля Санникова? Какие чудовища встретят человека при глубоководном погружении? Почему океан так ревностно хранит свои тайны? Где сегодня обособленно живут великаны? Когда Земля изменила направление вращения и когда это случится снова? Каковы результату генетических экспериментов инопланетян? Это лишь малая часть вопросов, ответы на которые пытаются дать ученые и исследователи. Как бы не казались фантастичными их предположения, существуют факты, которые не укладываются в удобную, привычную и, что самое главное, безопасную картину мира. Но лучше страшная правда, чем обманчивое самоуспокоение. Давайте вместе посмотрим в лицо реальности.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103564-8
Добавлена ...................... 02.09.2019
Владимир Мединский "Мифы о русском воровстве, душе и долготерпении" Серия "Бестселлеры Владимира Мединского"
В этой книге читателю предстоит увлекательное расследование четырех мифов, хорошо ему знакомых:
1. Всеобщее воровство - неотъемлемая черта русского мира, отмеченная еще Карамзиным в его знаменитом: "Воруют-с...". И нечего ждать от государства, которое само исторически погрязло во взяточничестве.
2. Власть держится на исконном долготерпении русского народа и слепом уповании: "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."
3. Воровское раболепие в корне отличает нас и от Запада, и от Востока. Отовсюду мы берем худшее - такая загадочная русская душа.
4. С нашей созерцательной православной духовностью, наложенной на исконную русскую лень и разгильдяйство, ничего путного своими руками создать мы не можем. Если только по привычке своруем что: чертежи самолет братьев Райт или атомной бомбы...
Блоху подковать - это бывает на нетрезвую голову, но к эффективному организованному труду мы не годимся в принципе. Так что все потуги властей развивать науку, технологии, промышленность - просто пиар и распиливание бюджета.
Словом, есть что обсудить. Автор не будет доказывать Вам, что все изреченное есть сплошная ложь, однако поможет распознать некое лукавство, отделяющее полуправду от правды.
Итак, поищем детали, в которых скрывается Лукавый? Читайте, думайте, спорьте!
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097091-9
Добавлена ...................... 26.06.2019
Александр Никонов "Экономика на пальцах: научно и увлекательно" Серия "Научпоп для вундеркинда"
Мы живем, когда согласованно функционируют все клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики образуют открытую систему, которую называют экономикой! Экономика - это способ жизни общества. Неудивительно в таком случае и следующее равенство: здоровая экономика = здоровое общество. Поэтому всем нам так важно знать, как сохранить наше общественное здоровье, выстроить адекватную систему оценки работы каждой сферы социума, наладить внутренние связи и вовремя подмечать все изменения в экономических структурах.
Эта книга - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, даже исследуем влияние открытия Колумба на торговые связи всего мира! И это для того, чтобы сделать для вас экономику абсолютно прозрачной дисциплиной. Ведь постигать законы жизни общества стоит через живые примеры, исторические факты и логические связи, которые и привели в итоге к формированию нашего современного мира.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114926-0
Добавлена ...................... 10.07.2019
Мария Магронт "История создания телевидения. Как рождались культовые программы" Серия "Мастер сцены"
Телевидение - это особая магия. Являясь одним из самых "молодых" жанров индустрии развлечений, оно быстро привязало аудиторию к себе и не сдает позиции даже с появлением интернета. Мы все хорошо знаем, что происходит на экране любой из передач, но что остается за кадром? Насколько лицевая сторона "голубого экрана" отличается от изнанки? Эта книга об отечественном телевидении и о программах, которые это телевидение создали; о программах, которые заставляли улицы умирать. "А ну-ка, девушки!", "От всей души", "Клуб путешественников" и, конечно, один из самых почетных долгожителей экрана - передача "Что? Где? Когда?", разменявшая уже пятый десяток, но не потерявшая душу и интерес к себе аудитории. Из нее вы узнаете, как легендарные Владимир Ворошилов и Наталия Стеценко создавали первую в стране интеллектуальную игру - как искали формат, приглашали первых знатоков и первый раз вышли в эфир. А ровесник телевидения Владимир Акопов, один из основателей современного телевидения, вспомнит, как он с коллегами придумал передачу "А ну-ка, девушки!" - за час обеденного перерыва в останкинской столовой.
Секреты создания культовых программ, эксперименты на телевизионных площадках, первые заграничные командировки, яркие взлеты и громкие выговоры - все это и многое другое вам расскажут люди, стоявшие у истоков зарождения телевидения и своим трудом подарившие нам то, что мы имеем сегодня, включая телевизор.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102047-7
Добавлена ...................... 30.07.2019
Дин Буономано "Мозг - повелитель времени. Как наш мозг чувствует и измеряет ход времени" Серия "Большая наука"
Книга известного американского нейробиолога Дина Буономано посвящена революционным исследованиям взаимоотношений нашего мозга и времени. Все мы живем с постоянным ощущением быстротечности и стремительности времени. Как же наш мозг ощущает и считывает время? Что такое чувство времени? Как связано оно с распознаванием речи и музыки? Ответы на эти с вопросы вы найдете на страницах книги Дина Буономано.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095335-6
Добавлена ...................... 06.09.2019
Мозг. Для тех, кто хочет все успеть. Серия "Энциклопедия быстрых знаний"
Мозг живого существа, человеческое сознание... Несмотря на все научные открытия в этой области, остается великое множество загадок даже там, где дело касается животных. А уж если речь идет о человеке, простор для дальнейших исследований невообразимо велик. Нейробиология - одна из самых молодых и стремительно развивающихся наук. За несколько десятилетий благодаря ей люди начали понимать, как работают гормоны и нейромедиаторы, учиться регулировать свое состояние и настроение с помощью простых движений тела и мыслей. Даже религиозные чувства, как оказалось, можно разложить на понятные детали. Эта книга - о мозге, таинственном, но постижимом, мозге животных и человека, простом и сложном, созданном природой и рукотворном
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-96075-0
Добавлена ...................... 06.09.2019
Колин Беверидж "Взламывая математику" Серия "Взламывая науку"
Математика - это не только главный ночной кошмар школьников, скучные цифры и формулы. Ее долгая история полна самых необычных происшествий: черепаха обгоняет зайца, астролог верно предсказывает собственную смерть, маленькая девочка падает в кроличью нору, математик вместе с гусем выступает на польском телевидении, компьютеры учатся веселиться, гений подвергается смертельной травле, а лондонский доктор спасает район Сохо от холеры. Странно? Может быть. Но точно не скучно.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105357-4
Добавлена ...................... 02.08.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Николай Стариков "Национализация рубля. Путь к свободе России" Серия "Больше, чем публицистика"
Ужасающий уровень бедности. Огромные золотовалютные резервы. Разоренный бизнес. Непомерные кредитные ставки. И в том же ряду - независимый от России Центральный Банк, "сахаровская конституция", неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го и даже... создание Банка Англии.
После поражения в холодной войне Россия утратила финансовый суверенитет. Эмиссия рубля поставлена в зависимость от сырьевого экспорта и притока нефтедолларов. Выход из тупика - изменение существующей модели выпуска денег, или национализация рубля.
Почему Иосиф Сталину отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение? Как удалось ему избежать финансовой удавки и как он поступал со своими "чубайсами"? Почему убили Сталина и кто получил за это рыцарский титул? Как смерти американских президентов связаны с разными видами одинаковых американских долларов? Об этом - в переработанной и дополненной книге известного публициста и общественного деятеля.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109569-7
Добавлена ...................... 14.03.2020
Нил Деграсс Тайсон "На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии" Серия "Большая наука"
Новая книга известного американского астрофизика Нила Деграсса Тайсона, написанная в соавторстве с писателем Эвис Лэнг, посвящена исследованию многолетних отношений науки и армии. Что объединяет астрофизиков и военных специалистов, в чем точки их пересечения, как наука служит войне? Как выясняется, многие открытия и достижения астрофизики, такие как, например, многоспектральное обнаружение, дальность, отслеживание, визуализация, ядерный синтез и доступ в космос - это не просто научные открытия, а инструменты в руках войны. Охватывая период ранней небесной навигации и заканчивая спутниковыми войнами, Нил Тайсон исследует пересечения науки, техники, промышленности и власти.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103372-9
Добавлена ...................... 08.03.2020

Лидер продаж ...
Анна Спектор "Взламывая химию" Серия "Взламывая науку"
Химия - это весь мир вокруг нас и мы сами, а ее история полна случайных открытий, неожиданностей и мистических совпадений. Идеи и находки алхимиков, первые количественные законы, периодический закон и периодическая система, химические источники тока, ферменты и обмен веществ, влияние гормонов на мужское и женское здоровье, полезные и вредные алкалоиды - эти и множество других открытий в области химии представлены на страницах данной книги.
Объем ............................ 384 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121488-3
Добавлена ...................... 29.03.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное