Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 710.
Если воздержание от вина – незначительная жертва, принесите ее рада других; если же это большая жертва – принесите ее ради себя самого.
Сэмюэл Джозеф Мэй
(1797-1871 гг.)
проповедник, общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 14.05.2020 Уважаемые покупатели! До 31 мая 2020 года некоторые заказы будут формироваться с задержкой 1-3 дня. Извините за возможные неудобства.

  • Книжные новинки ...
    Александр Марков, Елена Наймарк "Перспективы отбора" Серия "Элементы (Россия)"
    Почему не у всех баранов большие рога? Что мы узнали о своих мутациях за 15 лет геномной эры? Почему самые умные из рыбок гуппи выбирают себе в партнеры самых красивых самцов? Как влияют на наше здоровье неандертальские гены? Какое размножение лучше с точки зрения эволюции: раздельнополое или бесполое? Зачем вообще нужно половое размножение? Что такое "генетический автостоп"? Почему меняется форма клюва у галапагосских вьюрков? Как различие "эволюционных интересов" создает почву для конфликта полов? Книга доступно и увлекательно рассказывает о результатах сорока наиболее интересных новейший исследований в области эволюции и естественного отбора. Все эти поразительные открытия позволяют совершенно по-другому взглянуть на окружающее нас разнообразие жизни, узнать множество невероятных фактов и понять, как именно мир стал таким, каким мы его знаем и в какую сторону он продолжает изменяться.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114115-8
    Добавлена ...................... 18.11.2019
    Юлия Бекичева "Самые невероятные факты обо все на свете" Серия "Самая нужная книга для каждого"
    Что заставило шведскую писательницу Астрид Линдгрен отдать новорожденного сына на воспитание в чужую семью? Почему первый эскиз знаменитой статуи Христа-Искупителя в Бразилии стал предметом для шуток? После каких событий был придуман французский хлеб, известный нам под названием багет? Как жевательная резинка стала причиной массовой трагедии в "Сокольниках"? Какой опыт ставил британский политик Уолтер Ротшильд, разъезжая по городу на коляске, запряженной зебрами? Каким образом испанский художник Пабло Пикассо оказался одним из главных подозреваемых в краже века? Как сложилась жизнь уцелевших в авиакатастрофах Ларисы Савицкой и Весны Вулович? Ответы на эти и другие нескучные вопросы вы узнаете, открыв нашу книгу.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118028-7
    Добавлена ...................... 18.11.2019
    Аристотель "Этика" Серия "Философия в кармане"
    "Никомахова этика" - одно из трех этических сочинений великого древнегреческого философа. В нем Аристотель размышляет о сущности мужества, великодушия, щедрости, справедливости и других добродетелей. Целью человека философ называет счастье, а условием счастья - добродетельную жизнь. Но что есть благо? В чем высшая цель справедливости? Как избежать порока? В чем суть истинной дружбы? Ответы на эти и другие этические вопросы вы найдете в неустаревающем сочинении великого мыслителя античного мира.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103053-7
    Добавлена ...................... 18.11.2019
    Наталья Бехтерева "Магия мозга и лабиринты жизни" Серия "Загадки мозга"
    Книга рассказывает о жизни далекой середины XX века, о формировании увлекательной науки о мозге человека, о тех, кто в мимолетных встречах на научных форумах или в теснейших контактах повседневной работы обогатил своими мыслями и трудом изучение сложнейшего создания на нашей планете - мозга человека. В книге - о расшифровке законов активности здорового и больного мозга и о приложимости этих законов не только в медицине, но и к событиям социального порядка, государственного масштаба. В книге об удачах и сложностях - и о том, что с давних пор волнует человечество, но что до настоящего времени расшифровать не удалось. И здесь же и наши сегодняшние шаги в изучении самых высших возможностей человека - творчества.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115446-2
    Добавлена ...................... 13.10.2019
    Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 2001-2005" Серия "Намедни. Наша эра"
    Пятый том проекта "Намедни. 2001-2005" наименее связан с телеверсией - последних лет в ней не было вовсе. Годы, когда складывается наше время, в котором страна и мир живут сейчас. Страшные теракты 11 сентября, "Норд-Оста" и Беслана. Всепобеждающие гламур, глянец и желтая пресса. Эпоха офиса и фитнеса, Википедии и ВВП, Шумахера и Шрека, питерских и пиара, Батуриной и Басманного суда, Галкина и Гришковца, Forbes и фотошопа, Абрамовича и админресурса, ЮКОСа, ЖЖ и "УАЗ-Патриота". События, люди и явления, уже входящие в историю, представлены в сопровождении свыше 500 фото и других иллюстраций.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116655-7
    Добавлена ...................... 13.10.2019
    Валентин Катасонов "Китайский синдром" Путина. Прорыв или утопия?" Серия "Проект "Путин"
    Валентин Юрьевич Катасонов - доктор экономических наук, публицист, автор нескольких десятков книг, в которых показываются скрытые механизмы финансовых систем России и мира.
    В своей новой книге В.Ю. Катасонов пишет о политике В.В. Путина, направленной на сближение с Китаем и укрепление экономических отношений между Китаем и Россией. "Многие российские политики, преимущественно либерального толка, долгое время пребывали в иллюзии, что "Запад нам поможет", - пишет Катасонов. - На смену одной иллюзии пришла другая: "Нам поможет Китай". Поможет тем, что мы сумеем переключить торговлю с Запада на нашего восточного соседа. Также поможет масштабными инвестициями в российскую экономику. Наконец, совместными усилиями мы будем с нашими китайскими друзьями проводить дедолларизацию наших валютных систем".
    Автор доказывает, что подобная политика не приведет к прорыву в будущее, наоборот, вызовет еще большие сложности для России. С цифрами и фактами он доказывает, что "китайский сценарий" Путина - это утопия.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-38-9
    Добавлена ...................... 31.10.2019
    Алексей Осипов "Что такое счастье?" Серия "Рассказы о святых и верующих"
    Современный православный богослов Алексей Осипов рассуждает о главном: о святости и вечности, о справедливости и войне и, конечно, о счастье, ведь оно является, по существу, основным в нашей жизни и в решении ее проблем. Экономических? Да. Социальных? Бесспорно. Философских? Ну а как же! Научных? А для чего же нужен научно-технический прогресс, если не будет счастья? Вторая часть книги посвящена вопросам любви, брака и семьи.
    В третьей части - живые беседы с автором.
    Книга написана в доступной форме для широкого круга читателей.
    Алексей Ильич Осипов - богослов, педагог и публицист, доктор богословия, Профессор Московской духовной академии, автор многих книг.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118588-6
    Добавлена ...................... 25.11.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Михаил Герштейн "По следам таинственных исчезновений" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Лидер продаж ...
    Юрий Капутин "Размышления о пока неизвестном и не слишком понятном в Эволюции Жизни на Земле"
    Автор этой книги, доктор технических наук, специалист по горным информационным технологиям, долгое время параллельно с исследованиями по своей специальности интересовался вопросами возникновения и преобразования нашего мира, конечные пределы и важнейшие характеристики которого до сих пор почти полностью неизвестны. Перед вами - плод многолетних наблюдений над явлениями жизни, рассуждений и выводов из прочитанного, которые приходили иногда внезапно и представляются автору правильными. Автор надеется, что кому-то из вас в минуты покоя и досуга захочется прочитать приведенные в книге мысли, что это будет не совсем бесполезно потраченное время, и, может быть, некоторые читатели глубже задумаются об особенностях и возможностях земной жизни.
    Объем ............................ 124 стр.
    Издательство ................. ДеЛибри
    ISBN .............................. 978-5-4491-0559-2
    Добавлена ...................... 02.05.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное