Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 776.
Кто умеет создавать великое, создаст и малое.
Александр Дюма (Отец)
(1802-1870 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Чарлз Дарвин "Происхождение видов" Серия "Библиотека научной мысли"
Труд Чарлза Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь" - не только основа эволюционной биологии, но и дневник путешественника-натуралиста, побывавшего в Южной Америке, на Галапагосских островах и в Австралии еще в конце XIX века. Его научные и досужие наблюдения - это документ эпохи - из жизни людей, наземных улиток, утконосов, кенгуру, лавра и акаций. Автору, обладавшему интеллигентным юмором, удалось собрать замечательный "этнографический" материал о живой природе, рассказав об удивительных особенностях физиологии и поведения живых существ и передав слухи о занятных происшествиях, имевших место в их биографии.
Обаяние обстоятельного и любопытного исследователя Чарлза Дарвина передано в образцовом переводе Климента Аркадьевича Тимирязева.
Объем ............................ 592 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134736-9
Добавлена ...................... 07.02.2021
Том Джексон "Взламывая технологии" Серия "Взламывая науку"
Сложно представить, каким был бы мир без технологий. Уже первые из них - создание орудий из камня и приручение огня - сильно изменили жизнь людей, подарив им защиту и улучшив питание. Применение научных открытий позволило людям строить города, пересекать океаны, открывать новые земли, выращивать растения, освещать помещения, передвигаться по воздуху и под землей, быстро передавать информацию и многое другое. В этой книге собраны самые значимые идеи за всю историю человечества, которые смогли изменить мир и изменят его еще не раз.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134173-2
Добавлена ...................... 07.02.2021
Станислав Дробышевский "Палеонтология антрополога. Иллюстрированный путеводитель в зверинец прошлого" Серия "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
Издание продолжает серию книг "Палеонтология антрополога" кандидата биологических наук, научного редактора портала "АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ" и популяризатора науки Станислава Дробышевского. В новой книге автор подводит читателя к самому интересному моменту - появлению человека. Однако до этого нашим предкам нужно было еще дожить. Быть всегда начеку, выживая и устраняя конкурентов. Как складывалась судьба наших предков и как они менялись? Что представляли собой их главные конкуренты? А что происходило в этот период с климатом? Какое влияние он на них оказывал? И что может быть общего между свиньями, кошками, гиенами... и людьми?
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 200x250 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117660-0
Добавлена ...................... 07.02.2021
Ричард Прам "Эволюция красоты. Как дарвиновская теория полового отбора объясняет животный мир - и нас самих" Серия "Научпоп"
Осмысление того, как брачные предпочтения - которые Дарвин назвал "вкусом к прекрасному" - создают необычайное разнообразие живого мира и способствуют эволюции.
Все знают теорию естественного отбора (выживает сильнейший), описанную Чарльзом Дарвином. Не все знают другую его теорию - полового отбора, который уходит в область эстетики.
Согласно этой теории, мир животных эволюционирует в первую очередь по пути гармонии и красоты, и самый яркий пример тому - птицы: оперение самцов, их песни и ритуалы ухаживания несут, скорее, эстетическую нагрузку и порой противоречат естественному отбору. Но скромные самки делают свой иррациональный выбор, и род продолжают не самые сильные партнеры, а те, которые приятны глазу или слуху.
Тот же эстетический принцип вносит свою лепту в эволюцию всех живых существ, включая человека. Привлекательный признак формируется поколение за поколением и в итоге становится определяющим для вида. В книге описаны десятки примеров эволюционных изменений, обусловленных, судя по всему, исключительно тягой живых существ к прекрасному, будь то визуальные, слуховые или тактильные ощущения. Также на страницах вы найдете цветные иллюстрации из мира дикой природы.
Объем ............................ 400 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00169-181-5
Добавлена ...................... 07.02.2021
Олег Цендровский "Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни" Серия "Звезда лекций"
Может ли богатейшее философское наследие Востока и Запада дать нам надежное решение главных проблем человеческого существования? Какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы всерьез задались целью понять, как прожить ее правильно? Если мы затем сделали бы все, что в наших силах, чтобы применить это на деле? На что мы были бы тогда способны? Как выглядел бы мир вокруг?
Автор этой книги - создатель крупнейшего в России блога и подкаста о философии, психологии и нейробиологии "Письма к самому себе", кандидат философских наук. В ней эти фундаментальные вопросы разобраны и увлекательно, и доступно, и на обширной доказательной базе.
Последнее немаловажно, так как сегодня за подобные темы немыслимо браться без учета удивительных открытий наук о мозге и всего арсенала экспериментальной науки. Лишь соединив все имеющиеся у нас источники знаний о человеке от философии и психологии до нейробиологии, мы получим наиболее точные ответы. Здесь читатель найдет и теоретические плоды этой работы, и пути их конкретного применения в собственной жизни.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127178-7
Добавлена ...................... 07.02.2021
Джеймс Глик "Хаос" Серия "Книги Политеха"
Все современные теории хаоса сходятся в одном: хаос присутствует везде. Это он создает форму облаков, управляет колыханием флага на ветру, извивает струйки дыма, рисует схемы завихрений огня в печи и воды в бурной горной реке, решает, в какой именно момент времени упасть капле из протекающего на кухне крана и прокладывает траектории движения автомобилей в дорожной пробке. Теория хаоса стала третьей, наравне с созданием теории относительности и квантовой механикой, революцией, освободившей физику от догматов ньютоновского видения мира. Джеймс Глик подробно описывает, как стараниями отважных, считавшихся безумными одиночек зарождалась эта новая наука, как она развивалась и какие горизонты открывает перед человечеством.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116057-9
Добавлена ...................... 06.02.2021
Кэти Мак "Конец всего: 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики" Серия "Большая наука"
Астрофизик Кэти Мак рассматривает пять возможных сценариев конца Вселенной, опираясь на новейшие исследования в области физики и космологии. С одной стороны признание конца Вселенной - это мрачное предположение. Но через юмор, метафоры, личные исследования, автор создала восхитительную книгу, в которой большие идеи современной астрофизики объясняются через призму конца времен.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117189-6
Добавлена ...................... 07.02.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июнь 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Джеффри Миллер "Соблазняющий разум" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"

3.

Михаил Веллер "Человек в системе" Серия "Все о жизни"

4.

Александр Поляков, Тарас Вархотов "Terra Urbana. Города, которые мы п...м" Серия "Популярная наука"

5.

Иван Забелин "Русское язычество и его закат" Серия "Неведомая Русь"

6.

Иван Забелин "Имя Руси" Серия "Неведомая Русь"

7.

Рэй Далио "Большие долговые кризисы. Принципы преодоления" Серия "Бизнес"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Михаил Хазин, Сергей Щеглов "Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите" Серия "Экономика и власть"
Власть не дают, власть берут - сколько раз Вы слышали эти слова, и сколько раз повторяли сами, не задумываясь об их смысле. А между тем, насильственный захват власти в любой стране является тягчайшим преступлением, и попытки "взять власть" заканчиваются не на троне, а на эшафоте. Как же так получилось, что расхожим мнением о Власти стала реклама преступного и тупикового пути к ней, и как на самом деле обычные люди становятся людьми Власти? В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, ее основные категории и правила, главным из которых всегда было и остается "Молчание - золото!".
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14060-1
Добавлена ...................... 20.06.2021

Лидер продаж ...
Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
Лидер продаж!

Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Витязь

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное