Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 802.
Расточительность времени – худшая из всех.
Чезаре Канту
(1804-1895 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алла Казанцева "Научные открытия для тех, кто любит краткость" Серия "Наука на пальцах"
На протяжении тысячелетий люди созидают, изобретают и таким образом развиваются. Каждый день календаря для истории науки - это дата, c которой связано выдающееся открытие или знаменательное событие. Наверняка вы знаете, что 21 июля 1969 года человек впервые ступил на поверхность Луны. Но можете ли вы поверить в торнадо из лягушек, которые выпали прямо в столице Англии? А теперь представьте, что именно это и произошло 30 июля 1838 года! Знаете ли вы, что первый в мире калькулятор был создан аж в ХVII веке 19-летним Блезом Паскалем? Размышляли ли вы, кто и когда открыл Антарктиду, шестой и самый таинственный и загадочный континент нашей планеты? Догадывались ли вы, что всемирная слава Эйнштейна началась с заседания Британского королевского общества, на котором подтвердилась его теория относительности? Подробнее об этих и других интересных фактах вы узнаете из этой книги!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137642-0
Добавлена ...................... 22.08.2021
Хэлфорд Маккиндер "Географическая ось истории" Серия "Мировой порядок"
Сэр Хэлфорд Джон Маккиндер - английский географ, преподаватель Оксфордского университета, член палаты общин парламента Британии, один из основателей геополитики как науки.
В своем основном труде "Географическая ось истории" Маккиндер ввел понятие Хартленда, обозначив так центральную часть Евразии, вокруг которой расположены внутренняя дуга (Европа - Аравия - Индокитай) и периферийная дуга (Америка - Африка - Океания).
В вышедшей после Первой мировой войны работе "Демократические идеалы и реальность" ученый развил дальше свою теорию осевого региона, видоизменив в ней некоторые прежние положения.
В 1943 году выходит последний, третий труд Маккиндера - "Земной шар и достижение мира", где кардинально пересматривается будущее мировое устройство после окончания Второй мировой войны.
В своей работе Маккиндер вводит новую геополитическую ось - США, обосновывает идею геополитических блоков и предсказывает становление двуполярного мира, вращающегося вокруг двух противостоящих друг другу осей: Соединенных Штатов и Советского Союза (Хартленда).
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135843-3
Добавлена ...................... 19.06.2021
Дэвид Рокфеллер, Джордж Сорос и др. "Антология "мировой закулисы" Серия "Хозяева мира"
Авторы этой книги - самые влиятельные люди мира, те, кого считают "мировой закулисой" и членами "мирового правительства". В книге представлены их воспоминания, публицистика, аналитические произведения, статьи, в которых показывается механика управления мировой политикой и экономикой, планы будущего мироустройства, место в нем США, Европы, России, стран Азии и Латинской Америки.
Читателю предоставляется возможность самому оценить, насколько эти описания и прогнозы соответствует всему, что происходило на мировой арене в недавнем прошлом и происходит сейчас.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-231-0
Добавлена ...................... 22.08.2021
Фридрих Ницше "Я - великий. Трагедия сверхчеловека" Серия "Мысли великих"
Немецкий философ Фридрих Ницше (1844-1900) принадлежит к числу мыслителей, получивших поистине мировую известность, чьи оригинальные идеи пережили их творца на целое столетие и во многом определили философию XX века. Он автор таких известных сочинений, как "Веселая наука", "Антихрист", "Генеалогия морали", "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла", "Я и Оно" и других. Ницше не успел закончить работу над своей последней книгой "Воля к власти". Последние несколько лет своей жизни он пребывал в мороке безумия.
В предлагаемое издание вошли последние работы немецкого философа, в которых наиболее точно и ярко отображены взгляды автора, но вместе с тем в них ярко видны признаки болезни, сломившей великого автора.
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-183-2
Добавлена ...................... 22.08.2021
Сара Драй "Воды мира. Как были разгаданы тайны океанов, атмосферы, ледников и климата нашей планеты"
Еще в середине прошлого века считалось, что климат на Земле стабилен, и лишь с появлением климатологии в ее современном виде понятие "изменение климата" перестало быть оксюмороном. Как же формировалось новое представление о нашей планете и понимание глобальной климатической системы? Кем были те люди, благодаря которым возникла климатология как системная наука о Земле? Рассказывая о ее становлении, Сара Драй обращается к историям этих людей - историям рискованных приключений, бунтарства, захватывающих открытий, сделанных в горных экспедициях, в путешествиях к тропическим островам, во время полетов в сердце урагана. Благодаря этим первопроходцам человечество сумело раскрыть тайны Земли и понять, как устроена наша планета, как мы повлияли и продолжаем влиять на нее. Понимание этого особенно важно для нас сегодня, когда мы стоим на пороге климатического кризиса, и нам необходимо предотвратить наихудшие его последствия.
Объем ............................ 432 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-434-1
Добавлена ...................... 22.08.2021
Франс Де Вааль "Наша внутренняя обезьяна. Двойственная природа человека"
Книга одного из известнейших приматологов мира Франса де Вааля посвящена эволюционным истокам человеческой натуры, ее двойственности и биологическим корням. Де Вааль рассматривает четыре ключевые стороны нашей природы - стремление к власти, потребность в сексе, склонность к актам насилия и проявлениям доброты - и на основании многолетних наблюдений за человекообразными обезьянами доказывает, что все это в полной мере характерно и для них. В своей работе он приводит аргументы в пользу представления о человеке как о социальном животном, "биполярной обезьяне", равно похожей на агрессивных, склонных к конкуренции шимпанзе и эмпатичных гедонистов-бонобо. Не игнорируя низменные стороны человеческой природы, де Вааль уделяет особое внимание ее положительным, нравственным проявлениям и тому, как две эти стороны сочетаются и дополняют друг друга, будучи одинаково важными для эволюции нашего вида и для выживания цивилизации в целом.
Объем ............................ 404 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-380-1
Добавлена ...................... 22.08.2021
Александр Звягинцев "Палачи ада. Уроки Хабаровского процесса"
Семьдесят лет назад прошел Хабаровский процесс. Сейчас мало кто о нем вспоминает. А ведь именно на нем открылись ужасающие по своей жестокости и бесчеловечности факты. Это было самым настоящим схождением в бездну и преисподнюю. Тогда в 1949 году в Хабаровске судили "палачей ада". Они обвинялись в создании и применении бактериологического и химического оружия, способного уничтожить человечество. Советский Союз приложил все усилия, чтобы не допустить распространения этого смертоносного "цунами" не только на Дальнем Востоке, но и по всему миру.
Прошедшие вслед за Нюрнбергским "судом народов", Токийский и Хабаровский процессы поставили окончательную, победную точку во Второй мировой войне. Войне, унесшей жизни более 50 миллионов человек.
Итоги процессов послужили фундаментом для выработки новых принципов международного правосудия, которые легли в основу нового миропорядка, а также основополагающих документов Организации Объединенных Наций.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14332-9
Добавлена ...................... 12.09.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дмитрий Давыдов "Посткапитализм и рождение персоналиата" Серия "Фигуры Философии"
Популярность становится главным ресурсом, а лайки, репосты и комментарии - новой "валютой". Коммунизм откладывается, новый виток классовой борьбы неизбежен. Приведет ли эта борьба к достижению равновесия интересов антагонистических классов, к попыткам избежать крайних форм угнетения и возможных социальных катастроф?
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14369-5
Добавлена ...................... 06.12.2021

Лидер продаж ...
Николай Бердяев "Самопознание" Серия "Философия в кармане"
Николай Бердяев- выдающийся русский философ, выступал как идеолог персонализма. Он верил в исключительность каждой личности и ее силу. Философ полагал, что внутренняя жизнь каждого отдельного человека отчуждена от внешнего мира. Он видел глубокий конфликт, в котором находился современный ему человек с внешним миром и обществом, стремившимся подавить его внутреннюю духовную жизнь. "Самопознание" - одно из последних произведений Бердяева, некий итог его философского наследия. Вечные вопросы, над которыми размышлял Бердяев, - любовь, одиночество, свобода, бунтарство, смысл жизни и его поиски - сегодня актуальны, как никогда, идеи мыслителя оригинальны и современны, его стиль - величайшее явление русского языка.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-123040-1
Добавлена ...................... 28.11.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное