Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 824.
Погода к осени дождливей, А люди к старости болтливей.
Иван Андреевич Крылов
(1796-1844 гг.)
писатель, баснописец
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ги Меттан "Растерянный континент. В защиту демократии и независимости Европы" Серия "Легенды мировых войн"
Ги Меттан - швейцарский журналист, политик и общественный деятель. С 2001 г. - депутат Большого Совета (парламента) кантона Женева, занимал пост его председателя. Регулярно публикуется в ведущих франкоязычных газетах Швейцарии. Получил степень в области политологии в университете Женевы, где проживает с 1975 года. В 1992-1998 гг. - главный редактор влиятельной газеты "Tribune de Geneve". В 1997-2018 гг. - директор Швейцарского клуба прессы. Автор 9 книг, в которых освещаются важнейшие вопросы международных отношений, а также геополитики и гуманитарной деятельности.
В своей новой книге "Растерянный континент. В защиту демократии и независимости Европы" Ги Меттан рассуждает о возможном закате цивилизации и истории Европы и о способах этого избежать.
Орбитальные станции. Космический лифт. Поезда на воздушной подушке. Все эти невероятные идеи зародились в голове обычного школьного учителя, жившего на рубеже XIX и XX веков. Ученый-самоучка без высшего образования, ставший основоположником отечественной космонавтики. "Калужский мудрец", считавший, что развитие жизни на Земле однажды достигнет такого масштаба, что позволит преодолеть силы тяготения и колонизировать Вселенную. Его труды - это целый мир. Имя ему - Константин Эдуардович Циолковский. Добро пожаловать в путешествие по космосу его жизни.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120567-6
Добавлена ...................... 16.04.2022
Иоганн Вольфганг Гете "Учение о цвете" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
Иоганн Вольфганг Гете (1749-1832) - великий немецкий поэт, философ и естествоиспытатель; широта его интересов, глубина познаний, неординарность мышления поражают. Вниманию читателей предлагается созданное им "Учение о цвете" (в сокращении). В нем автор, полемизируя с наблюдениями Исаака Ньютона, на самом деле рассматривает цвет совершенно иначе: не с точки зрения физики (оптического спектра, изучаемого Ньютоном); нет, Гете интересуют особенности восприятия человеком цвета, а также различные природные явления, на это восприятие влияющие. Наблюдения Гете лежат скорее в области физиологии и психологии людей и до сих пор не утратили своей ценности.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139382-3
Добавлена ...................... 02.05.2022
Сьюзан Шнайдер "Искусственный ты: машинный интеллект и будущее нашего разума"
В этой книге речь идет о будущем разума и о том, как наши представления о себе, о разуме и о собственной природе могут изменить будущее - к лучшему или к худшему. В ней две центральные сюжетные линии: одна - это размышления о том, что такое сознание, вторая - предупреждение о том, что неспособность продумать философские последствия создания искусственного интеллекта может положить конец дальнейшему процветанию существ, обладающих сознанием. Автор пытается найти ответы на вопросы: могут ли машины обладать сознанием и может ли человек слиться с искусственным интеллектом ради расширения своих возможностей?
Объем ............................ 246 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-415-0
Добавлена ...................... 02.05.2022
Хоуп Джарен "Темная сторона изобилия: Как мы изменили климат и что с этим делать дальше"
За последние 50 лет население планеты удвоилось, производство пищи утроилось, потребление энергии выросло в четыре раза. Это спровоцировало климатические проблемы, большая часть из которых необратимы.
Геохимик, профессор Университета Осло и автор бестселлера "Девушка из лаборатории" Хоуп Джарен провела исследование - и результатом стала эта понятная и честная книга. Опираясь на статистику, цифры и факты, автор объясняет, как человечество изменило Землю. Здесь нет пугающих прогнозов, теорий о конце света, упреков и критики. Только понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться.
Книга для тех, кто хочет узнать как можно больше об экологических проблемах, но устал от популярных мифов, страшилок и бессмысленных дискуссий.
Объем ............................ 220 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7466-4
Добавлена ...................... 02.05.2022
Сергей Мошенский "Больше чем деньги: Финансовая история человечества от Вавилона до Уолл-стрит"
От древнего Вавилона до современности деньги сопровождают взлет и падение империй, войны и кризисы, но в первую очередь - жизни простых людей. В своей работе доктор экономических наук Сергей Мошенский рассматривает судьбу нашей цивилизации сквозь призму финансовых отношений и приходит к выводу, что секрет благополучия человека - не в объеме накопленного богатства, а в свободе предпринимательства, неотделимой от личной свободы, и в ответственном отношении к другим членам общества. Автор охватывает четыре тысячелетия человеческой истории и описывает ключевые экономические процессы и явления живым и доступным языком. Книга адресована всем, кто интересуется финансами и законами развития экономики.
Объем ............................ 632 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7474-9
Добавлена ...................... 02.05.2022
Лука Турин "Секрет аромата: от молекулы до духов. 2-е издание" Серия "Удовольствие от науки"
"Секрет аромата" - книга о парфюмерии как науке. Вы поймете, что заставляет одну молекулу пахнуть чесноком, а другую - розой; узнаете о двух конкурирующих теориях запаха; разберетесь с биологическими механизмами, с помощью которых мы воспринимаем запах.
Лука Турин, знаменитый парфюмерный критик, рассказывает увлекательно, доступно, весело и убедительно о все еще самом загадочном из чувств.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160684-8
Добавлена ...................... 02.05.2022
Оксана Абрамова "Вселенная. Лучший иллюстрированный гид" Серия "Лучший иллюстрированный гид"
Как ориентироваться на ночном небе? Как звезды перемещаются по небосклону и почему? Что такое темная материя и темная энергия? Откуда ученые знают, из чего состоят далекие галактики? Где заканчивается Солнечная система? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде. В нем собраны наши знания об устройстве Вселенной, ее происхождении и эволюции.
Откройте эту книгу и начните путешествие в мир звезд, в котором действуют незнакомые землянам законы.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136195-2
Добавлена ...................... 03.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Мелани Митчелл "Идиот или гений?" Серия "Элементы 2.0"
Искусственный интеллект прочно вошел в нашу жизнь, обосновавшись на невероятно обширном поле: от космических станций до домашних компьютеров. Именно с его развитием связаны наши основные футурологические надежды и страхи. Именно он, судя по всему, будет определять, каким станет наше будущее. Книга Мелани Митчелл, с одной стороны, объединяет все основные наработки в этом направлении, имеющиеся на сегодняшний день. Иными словами, она рассказывает, что уже умеет делать искусственный интеллект, чего он делать не умеет и как и чему он прямо сейчас учится. С другой стороны, книга обозревает основные футурологические прогнозы, пытаясь представить, каким будет наш мир в обозримом будущем, а главное, пытается найти ответ на вопрос, правда ли наделенная искусственным интеллектом машина - совершенно новый виток эволюции человечества, эволюции, которая будет идти отныне не биологическим, а технологическим путем.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127256-2
Добавлена ...................... 02.05.2022
Ричард Сеймур "Щебечущая машина" Серия "Разговоры о будущем"
Нам говорят, что социальные сети формируют зависимость. Мы, пользователи, ждем новой медийной сенсации, когда "лайкаем", "шерим" и пишем комментарии. Мы посылаем сигналы в систему, и она отвечаем нам, предлагая новый потребительский опыт на основе наших фантазий, желаний и слабостей. Это бесстрашный взгляд на оборотную сторону цифровой жизни: троллинг, сетевые субкультуры, всевидящего Большого брата и наши личные данные, запасенные на серверах Facebook и Google, с которыми мы щедро делим наше личное время.
Ричард Сеймур демонстрирует, что наши сетевые привычки влияют на то, как мы говорим, пишем, думаем. При помощи методов психоанализа, историй пользователей и мнений экспертов по безопасности в интернете Сеймур показывает, как ведет себя система по отношению к человеку и в какой мере мы сами несем ответственность за то, что стало с глобальной сетью.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122361-8
Добавлена ...................... 03.05.2022

Лидер продаж ...
Поль де Крюи "Охотники за микробами" Серия "Просто о необычном и сложном"
Эта книга - настоящий научный детектив о работе ученых, посвятивших свою жизнь поиску и изучению крохотных животных. С тех пор, как Левенгук при помощи самодельных линз впервые обнаружил таинственных мельчайших существ, его последователи в разных странах - Cпалланцани, Кох, Пастер, Мечников и многие другие - вели бой c возбудителями смертельных болезней. Сибирская язва, бешенство, сонная болезнь, техасская лихорадка, малярия - это далеко не полный список страшных врагов человечества, с которыми сражались первые микробиологи.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138956-7
Добавлена ...................... 15.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное