Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 837.
Знание того, что мы можем знать, есть философия; смирение и гипотеза там, где прекращается знание, есть религия.
Иоахим Рахэль (Рахель)
(1618-1669 гг.)
поэт, сатирик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Чирков "Его величество микроб. Как мельчайший живой организм способен вызывать эпидемии, контролировать наше здоровье и влиять на гены" Серия "Наука, сэр! Медицинский нон-фикшн для ума и тела"
Патогены, вызывающие опасные заболевания, существовали на протяжении всей истории человечества, однако нашим далеким предкам они не причиняли вреда. Но затем возникновение земледелия, появление городов, увеличение плотности населения изменили ситуацию и принесли с собой эпидемии.
Миром правят микробы? Юрий Чирков, доктор химических наук и признанный мастер в области научно-популярной литературы, в своей книге разбирается в тонкостях природы, устройства и поведения мельчайших организмов, соседствующих с человеком.
Вас ждет знакомство с Луи Пастером, Робертом Кохом, Антони ван Левенгуком, чьи открытия перевернули представления о микробиологии, с Александром Флемингом, создавшим первый в мире антибиотик, с основоположником вирусологии Дмитрием Ивановским, с "отцом теории врожденного иммунитета" Ильей Мечниковым и другими блестящими учеными прошлого.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-161003-6
Добавлена ...................... 28.07.2022
Николай Стариков "Кризис. Как это делается" Серия "Больше, чем публицистика"
Николай Стариков - автор 20 бестселлеров ("Сталин после войны", "Война. Чужими руками", "Национализации рубля" и многих других).
Эту уникальную книгу можно было бы назвать иначе: исчерпывающие ответы на один вопрос: что происходит с экономикой в мире? Всем знакомо выражение - эти деньги взялись из воздуха. То есть, они ничем не обеспечены. Они просто нарисованы.
Допустим, банк взял в качестве вклада у людей и организаций 100 млн рублей. На какую сумму он может выдать кредиты? Думаете, на ту же? Нет! Во много раз большую. А откуда банк берет для этого деньги? А он их как раз и создает из воздуха в тот момент, когда выдает вам ипотечный кредит.
А еще есть Центральные банки стран и Федеральная Резервная система США (ФРС). В период текущего кризиса именно они создали из воздуха триллионы долларов и евро.
Так и живем: одни страны рисуют деньги из воздуха, а другие собирают их в "резервы", отдавая взамен природные ресурсы и суверенитет.
Это и называется мировой экономикой, когда с бешеной скоростью плодятся ничем не обеспеченные "ценные бумаги", как грибы растут финансовые пирамиды, и в один прекрасный момент, когда достигается критическая масса этой макулатуры, некто нажимает на кнопку "Кризис"...
О величайшей мировой экономической афере рассказывается в этой книге.
Кризис - не случайность. Кризис - это оружие.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-159513-5
Добавлена ...................... 13.06.2022
Сьюзен Линди "Разум в тумане войны: Наука и технологии на полях сражений"
Современные милитаризованные наука и техника представлены в этой книге как нравственная катастрофа, связанная с использованием ресурсов человеческого разума для причинения людям наибольших страданий. За последнее столетие ученые и инженеры нашли много способов губительного воздействия на человека. Специалисты при финансовой поддержке государств продолжают изобретать все более эффективные способы уничтожения людей и среды обитания. При этом сам человеческий разум стал полем сражения нового типа, превратился и в крайне уязвимую цель, во многих отношениях более важную для войны XXI века, чем фабрики или военные объекты, и в оружие, ведь страх и гнев, вызываемые пропагандой, могут наносить вполне реальный социально-экономический и политический ущерб.
Автор отдает себе отчет в том, что простого способа переориентировать научные знания и направить их исключительно на достижение блага человечества не существует, однако ясное представление и формулирование проблемы - первый шаг к ее решению.
Объем ............................ 390 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-710-6
Добавлена ...................... 10.08.2022
Торилл Корнфельт "Неестественный отбор: Генная инженерия и человек будущего"
Когда в 2018 году родились первые в мире генетически модифицированные люди - китайские близнецы Лулу и Нана, человечество встретилось с возможностями, которые совсем недавно казались фантастикой. Но вместе с этим появились и новые риски и вопросы. Можно ли использовать генную инженерию, чтобы предотвращать болезни? А чтобы выбирать цвет глаз или черты характера будущих детей? Как далеко мы можем зайти в изменении генома? Размышляя над этими вопросами, шведская научная журналистка Торилл Корнфельт побывала в клинике ЭКО в Южной Корее, онкологическом госпитале в Китае, лаборатории биохакеров в США, встретилась с учеными, пациентами, общественными деятелями и родителями, желающими изменить гены своих детей. В своей книге Корнфельт рассказывает о происходящем прямо сейчас стремительном развитии генетических технологий, о потенциальных последствиях этих процессов и новых этических дилеммах, с которыми человечество неминуемо столкнется.
Объем ............................ 248 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7516-6
Добавлена ...................... 10.08.2022
Карл Густав Юнг "Динамика бессознательного" Серия "Философия - Neoclassic"
Карл Густав Юнг (1875-1961) - швейцарский психолог, психотерапевт, философ, социолог и культуролог - один из выдающихся ученых ХХ столетия, ученик Зигмунда Фрейда, основоположник аналитической психологии и психотерапии, основатель и президент Швейцарского общества практической психологии.
В настоящем сборнике представлены работы, которые знакомят читателя с фундаментальными теоретическими положениями и основными рабочими гипотезами автора. В этих работах Юнг излагает свои идеи о психической энергии, об инстинктах и бессознательном, о душе и смерти, либидо и комплексах, а также свою поистине революционную теорию синхронистичности, которую долго не решался представить на суд читателей и коллег. В этой авангардной и во многом спорной теории Юнг попытался установить связь между открытиями современной физики и достижениями аналитической психологии в той пограничной области реальности, которая и по сей день остается малоизученной и труднодоступной для понимания.
Объем ............................ 688 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147913-8
Добавлена ...................... 11.08.2022
Виктор Вилисов "Постлюбовь. Будущее человеческих интимностей" Серия "Лучшие медиа-книги"
Бывает так, что любовь заходит в тупик у двух-трех человек. А бывает так, что любовь, секс, близость и дружба заходят в тупик сразу у многих, у целых обществ; так случается, когда целые институты и государства предлагают гражданам закрывать глаза на изменения в мире, предлагают думать, что в отношениях между людьми есть нечто неизменное, и жить, будто на дворе вечный 19 век. В России, как и во многих других местах, любовь точно зашла в тупик; некрополитики прошлого и настоящего населяют публичную сферу священными призраками и затыкают разговор о живых человеческих телах, многообразии их форм и отношений между ними. В результате - меньше осмысленных отношений, приносящих радость и устойчивость всем сторонам, - и больше насилия.
Люди объясняются в любви, но сама любовь остается без объяснения. На месте традиций нарывами возникают вопросы: кому на самом деле нужна семья, почему дружба как бы менее ценна, чем любовь, кто хочет, чтобы горожане были счастливыми, кем определяется счастье, почему любовь считается обязательной для всех и почему сотням миллионов людей отказывается в праве на нее, почему интимности - это личное право каждого и почему это плохо, причем тут устройство города, потоки миграции, фармакология, государственный аппарат, разделение труда, климатический кризис, производство мобильной техники, дроны и коралловые рифы.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137036-7
Добавлена ...................... 11.08.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Стефан Кляйн "Как мы меняем мир. История развития человеческого разума через творчество, воображение, содружество и обмен идеями" Серия "Удовольствие от науки"
Ученые постоянно спорят и анализируют пределы возможностей человека и истоки гениальных открытий. Книга профессора Стефана Кляйна начинается очень символично: "Путь к компьютерам и космическим путешествиям начался с кастрюли". Изобретение огня сделало возможным готовить пищу. Огонь изменил практически всю жизнь человека. И это был не опыт одного человека, а достижение сообщества. Именно творческое мышление многих сделало возможным совершить огромный прорыв, перевернувший всю жизнь людей. Стефан Кляйн наглядно демонстрирует, как благодаря общим усилиям, а вовсе не достижениям отдельных гениев, человечество все дальше и дальше продвигалось в своем развитии и будет продолжать двигаться вперед в настоящем и в будущем, если мы осознаем и будем активно использовать силу коллективного разума. Автор предлагает читателю совершить путешествие по разным этапам истории человечества и понять, что только в сообществе человек силен и способен на еще большие свершения и открытия.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122128-7
Добавлена ...................... 28.07.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное