Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 846.
Систему наук нужно рассматривать как систему природы: все в ней бесконечно и все необходимо.
Жорж Кювье
(1769-1832 гг.)
естествоиспытатель, зоолог и палеонтолог
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Амия Шринивасан "Право на секс. Феминизм в XXI веке" Серия "Лучшие медиа-книги"
Амия Шринивасан - американский философ, профессор социальной и политической теории в Оксфордском университете. Одна из 50 лучших мыслителей мира.
Мы не знаем будущего секса, но, возможно, мы могли бы его представить с помощью Амии Шринивасан. Сексуальные домогательства, права женщин и мужчин, этика, порнография, проституция, секс на работе, университете, секс и государственная власть - нет ничего другого, что было бы одновременно столь личным и общественным, и где вопросы удовольствия и этики могли бы столько резко расходиться.
После движения #MeToo многие зафиксировали согласие как основу сексуальной справедливости. Однако согласие - это грубый инструмент. Чтобы понять секс во всей его сложности - его глубокую многогранность, его отношение к полу, социальному классу, национальной принадлежности и власти - нам нужно выйти за рамки "да" и "нет", желаемого и нежелательного.
"Право на секс. Феминизм в XXI веке" - это провокация и обещание, преображающие многие из наших самых насущных проблем и задающие вопрос, что же значит быть свободным.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148640-2
Добавлена ...................... 04.11.2022
Джейкоб Гольдштейн "Деньги. Увлекательная история самого почитаемого и проклинаемого изобретения человечества" Серия "Экономика для всех"
Входит в Топ-10 лучших книг в категории "Экономика и бизнес" по версии Publishers Weekly.
Джейкоб Гольдштейн - экономический обозреватель New York Times и ведущий подкаста Planet Money. Ранее работал репортером в Wall Street Journal и других крупных СМИ США. Выпускник Стэндфордского университета и Высшей школы журналистики Колумбийского университета.
Появление денег - куда более запутанная, интригующая и кровавая история, в которой замешан Санта-Клаус и убийства.
Узнать, как на самом деле возникли деньги - лучший способ понять их природу. Можно ли, напечатав триллионы новых купюр, победить инфляцию? Удастся ли с помощью криптовалют создать свободный рынок денег, прообраз которого когда-то существовал в США? Что станет валютой будущего?
Эта книга - остросюжетная летопись самых гениальных, скандальных и безумных экспериментов в истории денег. Вы отправитесь в путь, который проделали денежные знаки от бартера и первой бумажной расписки до квазиденег и криптовалюты. От британских кузнецов, заменявших первых банкиров, до луддитов, проигравших войну машинам. Джейкоб Гольдштейн предлагает разобраться, как мы стали "заложниками" существующей финансовой системы и какое будущее нас ждет.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 170x230 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155028-8
Добавлена ...................... 28.07.2022
Владимир Ленин "Государство и революция" Серия "Pocket book"
Работа В.И. Ленина "Государство и революция" развивает учение К. Маркса о государстве. В этом классическом для социологии тексте Ленин разбирает вопросы об экономических причинах отмирания классового общества и государства.
Ленин предлагает историческое понимание демократии. Чем отличается демократия капитализма от демократии при социализме и почему она исчезает при торжестве коммунизма? Ответы на эти вопросы дают возможность разобраться, в каком обществе мы живем сейчас, какова общественная и политическая ситуация в данном историческом моменте.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-168700-7
Добавлена ...................... 04.11.2022
Блез Паскаль "Мысли" Серия "Философия в кармане"
"Мысли" - результат многолетних рассуждений Паскаля о сущности человека, о пороках и силе разума, о причинах веры в Бога и других проблемах, волновавших ученого. В этом философском сборнике он превозносит христианскую религию над язычеством, разъясняет ее ценности и строго осуждает атеистов. Очевидное желание ученого обрести душевный покой, его искренняя жажда познания - все это отражается на страницах работы Паскаля.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 160x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116780-6
Добавлена ...................... 04.11.2022
Бетти Фридан "Загадка женского" Серия "Философия - Neoclassic"
Бетти Фридан (1921 - 2006) - американская писательница, одна из ведущих фигур феминизма в США, первый президент Национальной организации женщин и основательница Национальной женской политической фракции, добившаяся немалого успеха в борьбе за равноправие.
"Загадка женского" - это неотъемлемая часть истории феминизма и часть мировой культуры. Эта книга дала начальный импульс современному женскому движению в 1963 году и в результате навсегда изменила структуру общества в Соединенных Штатах и других странах мира. Именно это произведение Бетти Фридан лишила образ домохозяйки романтического ореола и вывела женщин на рынок труда с желанием добиваться материальной независимости, получать достойное образование и делать карьеру.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149135-2
Добавлена ...................... 04.11.2022
Изабель Уилкерсон "Касты. Истоки неравенства в XXI веке" Серия "IQ-публицистика, Книги о самом важном"
Лауреат Пулитцеровской премии Изабель Уилкерсон исследует истоки кастового общества в современном мире и доказывает: в XXI веке людей продолжают делить на касты высших и низших.
  • Книгу рекомендуют ОПРА УИНФРИ и БАРАК ОБАМА.
  • ГЛАВНЫЙ НОН-ФИКШЕН 2020 ГОДА по версии TIME, People, The Washington Post и Publishers Weekly.
  • Победитель премий PEN, Los Angeles Times Book Prize и National Book Critics Circle Award.
  • Будущий хит NETFLIX.
    Америка, Индия и Третий Рейх - что общего между этими странами? В каждой из них зародилась своя уникальная кастовая система, разделившая людей на низшие и высшие сорта и подготовившая почву для современных шовинистических движений по всему миру. В своей книге лауреат Пулитцеровской премии, журналистка Изабель Уилкерсон рассматривает способы угнетения и ограничения людей в правах на основании их национальности, цвета кожи или места рождения, а также показывает, какой ущерб это наносит и их качеству жизни, и экономике в целом. Ее книга доказывает: даже несмотря на прогресс, кастовая система все еще существует, лишая людей равных прав и возможностей, убивая заложенный в них человеческий потенциал.
    Сплетенная из множества человеческих историй, пронизанных несправедливостью, гневом и болью, книга "Касты" наглядно показывает несостоятельность искусственных правил и предрассудков, которые привели к Холокосту, протестам Ганди и законам Джима Кроу - а в XXI веке к масштабным расовым протестам в Америке. Это также противоядие от идей шовинизма и ксенофобии, которые до сих пор овладевают умами людей по всему миру.
    "Подробное исследование расизма, неравенства и несправедливости. Это болезненно резонансная книга, и она вышла в нужное время". - The Guardian
    "Книга Уилкерсон - мощный и поучительный отчет о том, как иерархия воспроизводит саму себя, а также призыв к нелегкой работе по ее устранению". - The Washington Post
  • Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-155208-4
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Серия "Философия в кармане"
    Фридрих Энгельс - сооснователь марксизма, близкий друг и соратник Карла Маркса. Идеи этих философов заложили идеологическую основу коммунизма и повлияли на многих политических деятелей современности.
    "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - один из основных трудов Ф. Энгельса. Из текста связь между развитием общества и его ячейки - семьи - становится очевидной.
    В издание включены предисловия от автора к первому и четвертому изданию оригинала.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-167736-7
    Добавлена ...................... 04.11.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Арсений Замостьянов "Пионерская организация. История феномена" Серия "Белые пятна истории"
    100 лет назад начался отсчет истории крупнейшей в мире детской организации - пионерской. Сначала она носила имя гладиатора Спартака, потом - В.И. Ленина. Через ряды пионеров прошли десятки миллионов советских людей. В этой книги мы открываем "военные тайны" пионерской организации, благодаря которым ребята в красных галстуках боролись с нацистами в годы Великой Отечественной, помогали взрослым восстанавливать страну.
    Какие книги читали пионеры? Какие песни пели? В книге раскрыта повседневная история организации и пионерские традиции, начиная от первых костров и маршей и заканчивая историей крупнейших приморских пионерских лагерей, попасть в которые мечтал каждый советский школьник.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-655-4
    Добавлена ...................... 04.11.2022
    Вернер Гейзенберг и др. "Ядерная зима. Что будет, когда нас не будет?" Серия "Кот Шредингера"
    6 и 9 августа 1945 года японские города Хиросима и Нагасаки озарились светом тысячи солнц. Две ядерные бомбы, сброшенные на эти города, буквально стерли все живое на сотни километров вокруг этих городов. Именно тогда люди впервые задумались о том, что будет, если кто-то бросит бомбу в ответ. Что случится в результате глобального ядерного конфликта? Что произойдет с людьми, с планетой, останется ли жизнь на земле? А если останется, то что это будет за жизнь?
    Об истории создания ядерной бомбы, механизме действия ядерного оружия и ядерной зиме рассказывают лучшие физики мира.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-619-6
    Добавлена ...................... 04.11.2022

    Лидер продаж ...
    Изабель Уилкерсон "Касты. Истоки неравенства в XXI веке" Серия "IQ-публицистика, Книги о самом важном"
    Лауреат Пулитцеровской премии Изабель Уилкерсон исследует истоки кастового общества в современном мире и доказывает: в XXI веке людей продолжают делить на касты высших и низших.
  • Книгу рекомендуют ОПРА УИНФРИ и БАРАК ОБАМА.
  • ГЛАВНЫЙ НОН-ФИКШЕН 2020 ГОДА по версии TIME, People, The Washington Post и Publishers Weekly.
  • Победитель премий PEN, Los Angeles Times Book Prize и National Book Critics Circle Award.
  • Будущий хит NETFLIX.
    Америка, Индия и Третий Рейх - что общего между этими странами? В каждой из них зародилась своя уникальная кастовая система, разделившая людей на низшие и высшие сорта и подготовившая почву для современных шовинистических движений по всему миру. В своей книге лауреат Пулитцеровской премии, журналистка Изабель Уилкерсон рассматривает способы угнетения и ограничения людей в правах на основании их национальности, цвета кожи или места рождения, а также показывает, какой ущерб это наносит и их качеству жизни, и экономике в целом. Ее книга доказывает: даже несмотря на прогресс, кастовая система все еще существует, лишая людей равных прав и возможностей, убивая заложенный в них человеческий потенциал.
    Сплетенная из множества человеческих историй, пронизанных несправедливостью, гневом и болью, книга "Касты" наглядно показывает несостоятельность искусственных правил и предрассудков, которые привели к Холокосту, протестам Ганди и законам Джима Кроу - а в XXI веке к масштабным расовым протестам в Америке. Это также противоядие от идей шовинизма и ксенофобии, которые до сих пор овладевают умами людей по всему миру.
    "Подробное исследование расизма, неравенства и несправедливости. Это болезненно резонансная книга, и она вышла в нужное время". - The Guardian
    "Книга Уилкерсон - мощный и поучительный отчет о том, как иерархия воспроизводит саму себя, а также призыв к нелегкой работе по ее устранению". - The Washington Post
  • Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-155208-4
    Добавлена ...................... 19.08.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное