Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 855.
Когда рассудок поддается порыву или гневу и слепая ярость оскорбляет друга действием или словом, то позже ни слезы, ни вздохи не в состоянии исправить ошибки.
Лудовико Ариосто
(1474-1533 гг.)
поэт, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 31.12.2022 Поздравляем всех посетителей нашего сайта с Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, радости и крепкого здоровья!

  • 27.12.2022 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 7 января 2023 года.

  • Книжные новинки ...
    Ги Дебор "Общество спектакля" Серия "Философия - Neoclassic"
    Ги Дебор (1931-1994) - французский теоретик искусства, художник-авангардист, философ, писатель и кинорежиссер, основатель Ситуационистского Интернационала.
    В этой книге представлены его основополагающие работы "Общество спектакля" (1967) и "Комментарии к Обществу спектакля" (1988).
    "Общество спектакля" - это метафора мира, в котором утрачен непосредственный контакт с реальностью: "все, что раньше переживалось непосредственно, теперь отстраняется в представление". Работа посвящена анализу и критике как западной капиталистической системы - "общества рассредоточенного спектакля", так и советской авторитарной системы - "общества сосредоточенного спектакля". В "Комментариях" представлено общество интегрированного спектакля, включающего в себя и тоталитарный контроль и диктат общества потребления.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150284-3
    Добавлена ...................... 18.12.2022
    Арсений Замостьянов "Пионерская организация. История феномена" Серия "Белые пятна истории"
    100 лет назад начался отсчет истории крупнейшей в мире детской организации - пионерской. Сначала она носила имя гладиатора Спартака, потом - В.И. Ленина. Через ряды пионеров прошли десятки миллионов советских людей. В этой книги мы открываем "военные тайны" пионерской организации, благодаря которым ребята в красных галстуках боролись с нацистами в годы Великой Отечественной, помогали взрослым восстанавливать страну.
    Какие книги читали пионеры? Какие песни пели? В книге раскрыта повседневная история организации и пионерские традиции, начиная от первых костров и маршей и заканчивая историей крупнейших приморских пионерских лагерей, попасть в которые мечтал каждый советский школьник.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-655-4
    Добавлена ...................... 04.11.2022
    Маркос Васкес "Стоики побеждают: Ментальные тренировки для преодоления жизненных трудностей"
    Стоицизм - практическая философия, которая помогала античным мудрецам решать жизненные проблемы и преодолевать трудности. Стоики призывали развивать здравомыслие и дисциплину, отличать то, что мы можем изменить, от того, что нам неподвластно, и действовать решительно. Усвоив философию Сенеки, Эпиктета и Марка Аврелия, современный человек может укрепить дух и тело, побороть хаос повседневности, развить концентрацию и упорядочить свою жизнь. В этом поможет книга Маркоса Васкеса, который объединил принципы стоиков и концепции современной психологии. В ней вы также найдете ментальные приемы и упражнения, которые помогут развить осознанность и защитить разум от тревоги, стресса и искушений.
    Некоторые полагают, что смогут достичь волшебного состояния психологической нирваны, когда решат все проблемы, и, таким образом, ставят душевный покой в зависимость от наличия или отсутствия внешних препятствий. Это ошибка. Проблемы - неотъемлемая часть жизни, стоит решить одну, как появляется другая. Цель жизни не в том, чтобы избавиться от всех проблем, а в том, чтобы поступать правильно и сохранять душевный покой несмотря на их присутствие в жизни. Стоицизм помогает достичь душевного покоя независимо от того, что происходит вокруг.
    Объем ............................ 232 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина Паблишер
    ISBN .............................. 978-5-9614-7853-2
    Добавлена ...................... 18.12.2022
    Дмитрий Соколов "100 великих литературных прототипов" Серия "100 великих"
    Литературные персонажи чаще всего являются вымыслом автора. Но иногда писатель в поисках своего героя обращается к реальной жизни. Прототип - это конкретное историческое лицо или современник, личность которого послужила автору отправной точкой для создания образа. Горький полагал, что литератор обязан домысливать и типизировать образ реального человека. А изучение прототипов персонажей Достоевского и вовсе требует значительных философских знаний, настолько глубоко писатель погружался в человеческое бытие.
    Достаточно часто прототипами литературных героев становились близкие друзья, знакомые, а иногда и возлюбленные писателей. Нередко на страницы книг попадали точные портреты реальных авантюристов или сомнительных любителей приключений...
    О ста самых известных и узнаваемых литературных героях и их прототипах рассказывает очередная книга серии.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-3770-0
    Добавлена ...................... 18.12.2022
    Виорель Ломов "100 великих писем и дневников" Серия "100 великих"
    Письмо как некое послание пришло к нам из далекого прошлого. Сохранились дипломатические письма египетских фараонов, месопотамских и китайских правителей. Существуют письма выдающихся римлян, оставивших нам блестящие образцы эпистолярного жанра, отличающиеся философской глубиной и художественной выразительностью. Таковы письма Цицерона, Сенеки, Плиния Младшего. Наивысшей точкой в развитии эпистолярного искусства принято считать XVIII и XIX века. В это время письма становятся не только важнейшим средством общения между людьми, но и литературным жанром.
    Прообразы дневников появились в виде глиняных табличек в Древней Ассирии. В античном Риме велись отчеты о деяниях императоров, а также записи снов и их толкования. В Средние века своеобразными дневниками были хроники, путевые заметки. Дневники же в современном смысле появляются в Европе только в эпоху Возрождения.
    В очередной книге серии рассказывается о ста известных письмах и дневниках различных эпох.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-3638-3
    Добавлена ...................... 18.12.2022
    Том Джексон "Главное в истории науки. Ключевые открытия, эксперименты, теории, методы" Серия "Главное в истории"
    Эта книга - новое введение в историю научных знаний. Охватывая 60 ключевых экспериментов, от исследований Архимедом плавучести до открытия темной энергии, а затем связывая их с историей зарождения научных дисциплин, а также с основными теориями и методами исследований, книга доходчиво объясняет основные научные открытия, лежащие в основе нашего нынешнего понимания жизни и Вселенной.
    Особый формат книги - с перекрестными ссылками и пояснениями - позволяет разобраться в сложных научных понятиях, подчеркнуть значимость каждого из научных открытий, а также рассмотреть их в контексте всей истории науки.
    Информация, лаконично и доступно изложенная в этой книге, популяризирует науку широкой публике и погружает в увлекательную историю научного познания.
    Как читать эту книгу:
    Структура книги позволяет читателю легко перемещаться по основным теориям, экспериментам, методам и средствам исследований и знакомиться с историей развития науки.
    В книге четыре раздела: "История", "Эксперименты", "Теории" и "Методы и средства". Читать ее можно последовательно или отдельными секциями в любом порядке.
    Перекрестные ссылки внизу каждой страницы помогают ориентироваться в разделах, а врезки сообщают детали биографии ключевых ученых и массу дополнительной информации.
    От автора:
    Наука - инструмент открытия фактов, которые всегда существовали, но оставались неизвестными. Ученые исследуют природу материи, стремясь заглянуть на самый край Вселенной - и даже дальше.
    В этой книге отмечены открытия, лежащие в основе нашего нынешнего понимания Вселенной. Здесь рассматривается физика, которая раскрывает законы управления энергией, материей и движением; химия, которая изучает всевозможные вещества и старается понять, каким образом одно превращается в другое; биология, которая исследует формы жизни. Кроме того, в книге затрагиваются вопросы психологии, астрономии, нейробиологии и геологии.
    Объем ............................ 224 стр.
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00195-705-8
    Добавлена ...................... 18.12.2022
    Николас Спикмэн, Карл Шмитт "Новая Атлантида". Геополитика Запада на суше и на море" Серия "Хозяева мира"
    Николас Спикмэн (1893-1943) считается одним из основателей американской геополитики. Для Спикмена характерен утилитарный подход, четкое желание выработать эффективную геополитическую формулу, с помощью которой США могут скорейшим образом добиться мирового господства. Этого можно достичь, говорит Спикмэн, создав особую геополитическую реальность, "новую Атлантиду", связанную общностью западной культуры, идеологией либерализма и демократии.
    Карл Шмитт (1888-1985) - немецкий геополитик, оказавший огромное влияние на развитие европейской политической теории XX-XXI веков. В отличие от "атлантистов", он считал, что основная борьба за мировое господство идет не на море, а на суше, и разработал теорию "номоса" - нового порядка континентального управления.
    Несмотря на разницу взглядов Спикмэна и Шмитта, многие исследователи полагают, что это всего лишь способы достижения одной и той же цели - власти Запада над миром. Ныне российскому читателю впервые предоставляется возможность составить собственное мнение на этот счет.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-657-8
    Добавлена ...................... 05.11.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Уинстон Лорд "Киссинджер о Киссинджере" Серия "Мировой порядок"
    Генри Киссинджер - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969 - 1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер - один из самых авторитетных политологов в мире.
    Эта книга - большое интервью с Генри Киссинджером, в котором он рассказывает о своей деятельности на посту советника по национальной безопасности президента США Ричарда Никсона, о прорыве в отношениях с Китаем, о новой странице в отношениях с Советским Союзом и о трудных переговорах о завершении Вьетнамской войны.
    Это интервью показывает, почему Киссинджер, ушедший из правительства почти полвека тому назад, по-прежнему сохраняет свое влияние.
    Патриарх мировой политики не занимает официальных постов, но к мнению обычного "доктора Киссинджера" прислушиваются все сильные мира сего.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 120x190 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118347-9
    Добавлена ...................... 02.01.2023
    Крис Бегли "Следующий апокалипсис. Искусство и наука выживания" Серия "Будущее сегодня"
    Крис Бегли - подводный археолог, инструктор по выживанию в дикой среде и профессор антропологии в Трансильванском университете. Работал в Центральной и Южной Америке и в Средиземноморье. Живет в Лексингтоне, Кентукки, США.
    Пандемия, изменение климата или война - наша эпоха пропитана ароматом Судного дня. Современные фильмы, книги и другие источники наполнены жуткими фантазиями о жизни после апокалипсиса. Мы представляем себе ужасные, заброшенные города и то, как возвращаемся к земле в отчаянной попытке выжить.
    В своей книге Крис Бегли утверждает, что наши представления о том, как происходит катастрофа, в корне неверны. На примере краха цивилизаций прошлого, таких как майя и Западная Римская империя, автор показывает, что это, скорее, не крах в результате катаклизма, а длительный процесс постепенных изменений. Некоторые люди бросают свои дома и соседей. Другие объединяются, чтобы начать все заново.
    Важнее всего то, что происходит после события, запустившего эту реакцию. Бегли подчеркивает, что конец света пережили сообщества, группы людей, а не герои-одиночки. И так будет во время следующего апокалипсиса.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139023-5
    Добавлена ...................... 02.01.2023

    Лидер продаж ...
    Эндрю Дойг "Memento mori. История человеческих достижений в борьбе с неизбежным"
    Это книга на неоднозначную тему - о том, какие риски сопровождали человеческую жизнь на протяжении веков и как люди учились избегать их в своем естественном стремлении к долголетию. Если всего лишь 100 лет назад люди умирали в первую очередь от инфекционных заболеваний, то сегодня основными причинами смерти в промышленно развитых странах стали болезни сердца, инсульт и рак. Изучая подобную статистику, мы можем понять, как жили предыдущие поколения, учиться на их ошибках, заимствовать лучшее и создавать новое. От средневекового голода и ныне полузабытой цинги до современного ожирения; от открытия витамина С и базовых правил санитарии и гигиены до терапии стволовыми клетками, редактирования ДНК, генной инженерии - освещая темы причин человеческой смерти в срезе множества поколений и вопросы охраны здоровья, профессор Манчестерского университета Эндрю Дойг насыщает свой рассказ интереснейшими фактами из области истории, культуры, политики, права и экономики. Особо выделяется тема вредных привычек и всевозможных зависимостей. Захватывающая история накопления знаний в области медицины, удивительных достижений и надежд на будущее.
    "Наш стиль жизни изменился так радикально, что это отразилось и на том, как мы умираем. Цель этой книги - показать, как это произошло. Помимо изучения того, как мы живем и умираем сегодня, мы также заглянем в будущее и увидим, что нас ждет следующая революция в области здравоохранения, когда многие сегодняшние причины смерти будут побеждены благодаря использованию новых технологий, таких как стволовые клетки, трансплантация органов и генная инженерия. Таким образом, история о причинах человеческой смерти и о том, как мы справились со многими из них, - также история развития медицинских знаний и социальной организации, история достижений и перспектив". (Эндрю Дойг)
    Книга вошла в список рекомендованных научно-популярных изданий 2022 г. по версии The Guardian, в список лучших книг 2022 г. по версии The Times.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Иностранка
    ISBN .............................. 978-5-389-17636-2
    Добавлена ...................... 15.01.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное