Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 861.
Так как не может быть ничего более прекрасного... чем достижение истины, то, очевидно, стоит заниматься философией, которая и есть поиск истины.
Пьер Гассенди
(1592-1655 гг.)
философ-материалист, математик и астроном
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Кикнадзе "Сила V правде. Защита исторической памяти как стратегический национальный приоритет России" Серия "Библиотека Российского военно-исторического общества"
Книга рассказывает об эволюции государственной политики России в двух взаимосвязанных направлениях: сохранение исторической памяти и информационная безопасность, нацеленная на предотвращение пропаганды идеологий фашизма, экстремизма, терроризма и сепаратизма. Ключевое внимание уделено вопросам государственной политики по противодействию искажениям истории в ущерб интересам России. Сегодня это является одним из наиболее важных факторов обеспечения информационной безопасности российских граждан. В научно-популярной форме даны ответы на актуальные вопросы истории Второй мировой войны, которые наиболее часто подвергаются медийным атакам. Известный историк В.Г. Кикнадзе не просто исследует эти явления, но и дает собственные рекомендации по совершенствованию государственной политики в этой сфере.
В книге изложены история украинского национализма в XX-XXI вв., причины и значимость задачи по денацификации Украины в ходе специальной военной операции ВС РФ.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3753-3
Добавлена ...................... 07.01.2023
Генри Киссинджер "Управлять силой. Архитектор нового мирового порядка рассказывает" Серия "Великие вспоминают"
"Дипломатия есть искусство управлять силой". Так утверждает один из самых влиятельных внешнеполитических государственных деятелей ХХ века Генри Киссинджер. В 1969-1975 годах он был советником по национальной безопасности американского президента, а с 1973 по 1977 год - Государственным секретарем США.
В своей книге он рассказывает, как дипломатическими средствами боролся с главным противником США - Советским Союзом при Брежневе; каким образом США удалось окончательно сокрушить СССР при Горбачеве. Кроме того, Киссинджер оценивает отношения США и России при Путине (с которым, по сведениям СМИ, он встречался 17 раз), пишет и о российско-украинском конфликте.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-690-5
Добавлена ...................... 20.11.2022
Михаил Хазин "Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики" Серия "Red Book"
Издание представляет собой популярное авторское изложение экономических закономерностей, которые делают наш мир таким, каков он есть на сегодняшний день. Через призму экономики и экономических процессов пропущены основополагающие события в истории человечества: смена формаций, открытие и завоевание новых материков и земель, появление религиозных доктрин, войны, их предпосылки и последствия. Особое внимание уделяется Глобальным Проектам, которые диктуют миру свои условия; кризисам, их зарождению, развитию и результатам. Автор, известный российский экономист и политолог Михаил Хазин, отразил в этой книге свое представление о том, как должно выглядеть преподавание экономики, "под какую линию эту науку нужно выстроить".
2-е издание, исправленное и дополненное.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14793-8
Добавлена ...................... 20.11.2022
Адам Беккер "Квантовая революция. Как самая совершенная научная теория управляет нашей жизнью" Серия "Большая наука"
Из книги: "Да, квантовая физика работает. Но игнорировать то, что она рассказывает нам о реальности, значит, делать вид, что мы не замечаем прорехи в нашем понимании мира. Это поражение затрагивает интересы каждого мыслящего обитателя нашего мира, мира, каждый уголок которого преобразован наукой. Поэтому наш рассказ - рассказ о науке как области человеческой деятельности, а значит, не просто о том, как устроена природа, но и о том, как устроены люди".
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118053-9
Добавлена ...................... 07.01.2023
Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию. Трагедии. О счастливой жизни" Серия "3 главных произведения. Библиотека избранных сочинений"
Луций Анней Сенека - крупный римский философ-стоик, воспитатель Нерона, поэт и государственный деятель. Его произведения были написаны простым и доступным языком и потому привлекали внимание как его современников, так и философов эпохи Возрождения, его называли "самым интересным стоиком в мире". Сенека подчеркивал, что одной "добродетели достаточно для счастья", поэтому мудрец должен быть эмоционально устойчив к несчастьям. Его "Письма к Луцилию" демонстрируют стремление Сенеки к этическому совершенству и "представляют собой своего рода философское завещание для потомков". "Разрушительные страсти, особенно гнев и печаль, должны быть искоренены или обузданы в соответствии с разумом".
Как трагик он наиболее известен такими пьесами, как "Медея", "Фиест" и "Федра". Влияние Сенеки на последующие поколения огромно: в эпоху Возрождения он был "мудрецом, которым восхищались и почитали, даже среди христианских философов и церковнослужителей; мастером литературного стиля и образцом драматического искусства". Эти слова английского ученого Эдварда Ф. Уотлинга как нельзя лучше описывают философское наследие Сенеки.
В книге собраны самые яркие и популярные труды философа, разделенные на 3 главных блока: "Нравственные письма к Луцилию" - произведение эпистолярного жанра. В них автор дает советы, как выстраивать свою жизнь в соответствии с философией стоицизма. Письма относятся к наиболее известным и значимым произведениям Сенеки и римской литературы в целом.
Во втором блоке собраны трагедии Сенеки, а именно "Медея", "Федра", "Эдип", "Фиест", "Агамемнон" и "Октавия". Написанные преимущественно на древнегреческие сюжеты, эти трагедии оказали влияние на развитие древнеримской литературы и европейской драмы. Ими вдохновлялся Шекспир и драматурги французского классицизма Корнель и Расин. Цель трагедий Сенеки - убедить в необходимости сдерживать страсти, овладевающие человеком: любовь и ненависть, стремление к могуществу и неограниченной власти.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-173602-6
Добавлена ...................... 07.01.2023
Луций Анней Сенека "Сенека. Нравственные письма к Луцилию, трагедии Медея, Федра, Эдип, Фиэст, Агамемнон и Октавия и философский трактат О счастливой жизни" Серия "Библиотека избранных сочинений"
Новое оформление популярной серии "Библиотека избранных сочинений" посвящена выдающемуся римскому философу Луцию Аннею Сенеке.
Будучи стоиком, мыслитель настаивал на телесности всего сущего, но при этом верил в безграничные возможности человеческого знания. Основу для душевного равновесия Сенека искал в пантеистических воззрениях стоической физики, или натурфилософии.
В новое издание вошли популярные труды философа, которые навсегда увековечили его имя.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-170891-7
Добавлена ...................... 07.01.2023
Петр Кропоткин "Анархия и нравственность" Серия "Философия в кармане"
Петр Кропоткин - теоретик анархизма, историк, литератор. Один из организаторов анархистского движения, автор трудов по этике, социологии, истории. Для него анархия - это не бунт, а восстановление утраченной общественной солидарности, взлет человеческой инициативы и самоуправление на принципах новой этики. Этика имеет колоссальное значение в учении Кропоткина, без развитой этики не может быть анархии.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-172275-3
Добавлена ...................... 07.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Николай Стариков "Власть. Книга с иллюстрациями, но без картинок" Серия "Больше, чем публицистика"
Николай Стариков - автор 20 бестселлеров ("Сталин после войны", "Война. Чужими руками", "Национализации рубля" и многих других).
Что такое власть? Как ее получить и отчего ее можно потерять? Почему одного политика люди уважают и слушают, а другого презирают и выгоняют?
Ответы на эти и многие другие вопросы - в книге Николая Старикова.
  • Что такое Физика, Химия и Метафизика власти.
  • Почему правитель, имея внешние признаки власти, регалии, регламент и статус, при этом может вообще не иметь никакой власти.
  • Какие правила нарушали Хрущев и Горбачев, в результате чего последовательно разрушали и размывали свою власть.
  • Каким правилам следует Путин, укрепляя и преумножая свою власть.
    В книге масса историй обретения и потери власти, укрепления государственности и ее разрушения. Впервые обнародуются неизвестные факты, и они буквально шокируют воображение и ломают давно сложившиеся стереотипы.
    Но главное не это. Главное в этой книге - понимание того, как власть устроена. Это нужно знать всем. От власти зависит жизнь, судьба, благополучие каждого.
    Сомневаетесь? Посмотрите на Украину...
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-173874-7
    Добавлена ...................... 04.02.2023
    Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 1961-1970" Серия "Намедни. Наша эра"
    Новое, переработанное и дополненное издание тома "Намедни 1961-1970" - самая объемная книга серии. Ключевое советское десятилетие "нашей эры" представляет мозаика из 348 событий-людей-явлений.
    Карибский кризис и КВН, выходной в субботу и вынос Сталина из Мавзолея, квартиры-хрущевки и "Куба - любовь моя!", Гагарин и Гленн, поручик Ржевский и Пьеха, ушастый "Запорожец" и убийство Кеннеди, прима Плисецкая и песни Пахмутовой, расстрел в Новочеркасске и Роднина, КСП и коммунизм к 1980-му, высылка Бродского и возвращение Стрельцова, Зорге и землетрясение в Ташкенте, твист и Театр на Таганке, Магомаев и МКАД, смещение Хрущева и самиздат, Берлинская стена и "Бриллиантовая рука", Анжелика и американцы на Луне, стройотряды и Софи Лорен, хулахуп и хунвейбины, бегство Нуриева и Братская ГЭС, плащ-болонья и пенсии колхозникам, Грушинский фестиваль и Генсек Брежнев, Окуджава и "Операция "Ы", искусственный мех и Индира Ганди, Шестидневная война и шесть соток, "В мире животных" и ввод войск в Чехословакию, Брумель и балет "Спартак", янтарь и "Я шагаю по Москве", Солженицын и "Спидола", мини-юбки и мелиорация, война во Вьетнаме и вратарь Яшин, автобусы "Икарус" и Андропов во главе КГБ, два года в армии и дворцы бракосочетания, студент Шурик и "Спортлото", Чебурашка и чеканка, Олег Попов и Останкино, Даманский и деревенская проза, нейлоновые рубашки и нефтепровод "Дружба", выходной 8 марта и Вицин-Никулин-Моргунов.
    Том иллюстрируют свыше 700 фотографий, плакатов, рисунков, карикатур, кадров из фильмов и сериалов десятилетия.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 240x340 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116243-6
    Добавлена ...................... 04.02.2023

    Лидер продаж ...
    Майкл Морс, Димитра Папагианни "Неандертальцы. Недооцененные конкуренты Homo sapiens" Серия "Homo sapiens. Лучшие книги о происхождении, развитии и месте человека в этом мире"
    Все, что мы знаем о неандертальцах из старых учебников и научно-популярных книг, давно устарело. Научные представления о Homo neanderthalensis меняются ежемесячно. Эта книга собрала в себе новейшие открытия антропологов, изучавших неандертальцев в разных уголках мира.
    Как часть генома неандертальца оказалась в нашем ДНК? Почему именно человек разумный выиграл в гонке эволюции, несмотря на то что неандертальцы были более приспособлены к суровому европейскому климату? От какого более раннего вида произошли неандертальцы?
    Вы узнаете обо всех неразгаданных тайнах неандертальцев, об их предках и конкурентах, образе жизни, манерах поведения и о многих других вещах, которые раньше рассказывали только о Homo sapiens.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-164820-6
    Добавлена ...................... 16.02.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное