Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 868.
Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления; это и есть детство.
Антуан де Ривароль
(1753-1801 гг.)
писатель-моралист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Энн Друян "Космос. Возможные миры" Серия "Вселенная на ладони"
Автором сценария сериала и этой книги выступила Энн Друян, соавтор и верная спутница Карла Сагана. С присущим ей талантом просто рассказывать о сложных вещах, при помощи впечатляющих иллюстраций она напоминает о знаковых открытиях в истории человечества, о космических миссиях, забытых героях со всего света. Попробуем же по-новому осознать себя в космосе и на этой планете - бледной голубой точке на бескрайнем темном просторе.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-17-151200-2
Добавлена ...................... 29.01.2023
Жак Поль, Жан-Люк Робер-Эсиль "Вселенная с нуля. От большого взрыва до абсолютной пустоты" Серия "Космос на ладони. Лучшие книги про Вселенную"
Откуда берутся звезды и планеты? Что такое горизонт черной дыры? Бесконечна ли Вселенная? Существует ли жизнь где-либо еще? С тех пор как мы осознали мир, наши взгляды были обращены к небу в поисках ответов на эти вопросы. Перед вами невероятная история нашей Вселенной с момента ее возникновения 13,8 миллиарда лет назад до абсолютного холода последних минут. Погрузитесь в книгу и познакомьтесь с тайнами космоса, а также с невероятными усилиями человечества по его изучению.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-156954-9
Добавлена ...................... 29.01.2023
Андрей Шляхов "Генетика для начинающих по полочкам" Серия "Наука по полочкам в иллюстрациях"
Генетику принято считать наукой, трудной для понимания. Однако если двигаться в верном направлении, то окажется, что понять легко. От простого к сложному - именно так написана эта книга. Прочитав ее, вы сможете понять основы генетики и узнаете, что на самом деле она применяется во многих сферах нашей жизни, о чем многие даже не подозревают. Ответы на простые и сложные
вопросы внутри:
Что такое ДНК и РНК?
Опасны ли ГМО?
Как передаются мутации?
Когда рождается мальчик, а когда - девочка?
В чем суть естественного отбора?
Как появились вирусы?
Книга "Генетика для начинающих" раскроет вам секреты этой сложной науки и покажет, что мир куда интереснее и глубже, чем можно было бы подумать. Все самое интересное внутри!
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126889-3
Добавлена ...................... 29.01.2023
Мэтт Паркер "Скромное число Пи" Серия "Просто о необычном и сложном"
Весь наш мир держится на математике - от компьютерного кода до уравнений, позволяющих проектировать небоскребы и мосты. Но математика работает скромно и незаметно, и мы не обращаем на нее внимания, пока...
Безобидные, казалось бы, математические ошибки могут иметь весьма серьезные последствия.
Математику легко игнорировать, пока маленькая погрешность в вычислениях не обрушит фондовый рынок, не приведет к крушению самолета или не остановит военный корабль посреди океана.
Исследуя и объясняя всевозможные глюки, промахи и несообразности, связанные с интернетом, финансовыми данными, выборами, лотереями, Римской империей и олимпийскими командами, Мэтт Паркер раскрывает немыслимые способы, которыми математика сбивает нас с толку, и доказывает значимость ее места в нашем мире.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150944-6
Добавлена ...................... 29.01.2023
Стивен Хокинг, Леонард Млодинов "Кратчайшая история времени" Серия "Эксклюзив: non-fiction" Pocket-book
"Кратчайшая история времени" - больше, чем пространный комментарий к сложным понятиям и теориям, описанным в легендарной "Краткой истории". Авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, спустя 17 лет, многое поменявших в астрофизике, новым взглядом смотрят на извечные вопросы: о природе пространства и времени, роли Бога в сотворении мира, о прошлом и будущем Вселенной. Данные, полученные астрономическими обсерваториями, космическими телескопами и физическими лабораториями, стали твердой опорой для теоретической физики, несколько десятилетий подряд сражающейся за стройную, единую теорию поля, должную объединить все известные виды взаимодействий. По убеждению многих, это теория струн, положения и следствия которой развернуто толкуют профессоры Хокинг и Млодинов. Черная материя и черная энергия, о которых мы знаем лишь благодаря гравитационным эффектам, путешествия во времени, на которые, как считаю авторы, "не стоит пока делать ставок" - все это оказалось в фокусе их внимания.
Книга делает понятными сложнейшие головоломки и острые противоречия, которые силятся разрешить на переднем крае науки о Вселенной.
Издание содержит 37 иллюстраций, дополняющих и украшающих текст.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-152862-1
Добавлена ...................... 29.01.2023
Катя Москвич "Нейтронные звезды" Серия "Элементы 2.0"
Представьте себе сферический объект диаметром всего километров двадцать, но при этом в два-три раза массивнее нашего Солнца. Таковы нейтронные звезды, загадочные и удивительные. Они делают шестьсот оборотов в секунду, причем их вращение столь регулярно, что в недалеком будущем они, вероятно, будут играть роль галактической навигационной системы, направляющей людей к другим мирам.
Научная журналистка Катя Москвич приглашает читателей в путешествие по обсерваториям всего мира и по просторам Вселенной. Она рассказывает о многоканальной астрономии, о пульсарах, магнетарах, феерических вспышках сверхновых и о многих других потрясающих объектах и событиях в нашей Вселенной. Это книга о "зомби из космоса" - о жизни звезд после смерти.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137602-4
Добавлена ...................... 29.01.2023
Карл Густав Юнг "О психологии западных и восточных религий" Серия "Философия - Neoclassic"
Религиозная проблематика как одна из базовых констант мировоззрения человека всегда была важной составляющей исследований Юнга.
В настоящем сборнике представлены работы, в которых автор исследует бессознательное в религиозной сфере и символику догматов, психологию дохристианского и христианского символизма и психологическую основу Троицы, символическое наполнение идеи "Отца, Сына и Святого Духа", психологические аспекты философии различных течений буддизма и индуизма, в том числе на основе Тибетской книги мертвых, различия в понимании идей свободы и святости на Западе и на Востоке и многие другие особенности восточных и западных религий.
Объем ............................ 720 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133465-9
Добавлена ...................... 29.01.2023

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за март 2023 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Загадки науки. Пространство, время, жизнь

2.

Андрей Романовский "Мир пирамид. Целительные и защитные силы. Загадки строительства и назначения" Серия "Величайшие сенсации и мистификации человечества"

3.

Платон "Государство" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Философия: коротко о главном. Знания, которые не займут много места. Серия "Теперь все стало ясно!"
С давних времен человек хотел понять, как устроен мир, где его место в нем и в чем вообще смысл его существования. За несколько тысячелетий философия накопила огромное количество ответов на эти вопросы, ведь в разных обществах, разных эпохах люди представляли себе мир и свое место в нем абсолютно по-разному. Какие-то идеи остаются актуальными по сей день, какие-то любопытны только как пример изобретательности человеческого ума, но, безусловно, каждый из них по-своему интересен и заслуживает изучения. Эта книга поможет вам разобраться в более чем тысячелетней истории нашей философии, понять, чем учения Сократа отличаются от учений Платона, в чем заключается смысл индуизма и как появился постмодернизм в философии. Она сделает сложный предмет понятным и доступным, объясняя запутанные теории легким и увлекательным языком.
Познакомьтесь с биографиями и цитатами известных философов, основными терминами и концепциями и откройте для себя сложный, но занимательный мир философии. Если вам интересна философия и история философии, эта книга станет незаменимым помощником и поможет восполнить пробелы в знаниях, систематизировать их или узнать что-то новое. Ее удобно брать с собой, и она подойдет читателям всех возрастов.
Серия книг "Теперь все стало ясно!" легко и доступно расскажет о важных темах, соединит множество разрозненных фактов в вашей голове и наведет полный порядок в знаниях. Она приведет вас к самой сути каждого обсуждаемого вопроса с помощью удобного макета и понятных слов, вызовет огромную тягу к знаниям и желание постоянно учиться.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-180281-3
Добавлена ...................... 01.04.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное