Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 873.
Не исследующая наука, а творящий язык породил вместе и слово и понятие.
Йохан Хейзинга
(1872-1945 гг.)
историк культуры
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Объект наблюдения. Серия "Corpus.[historia]"
Эта книга представляет собой документальную историю противостояния власти и Андрея Дмитриевича Сахарова, ставшего символом морального сопротивления тоталитарному режиму. На Сахарова была обрушена вся мощь советской государственной машины: аппарат ЦК КПСС, КГБ и целая армия партийных пропагандистов, но он выстоял и победил. В книге представлены докладные и информационные записки, справки КГБ, рабочие записи заседаний Политбюро и решения ЦК о правозащитной деятельности Сахарова. Многие документы публикуются впервые.
Рассчитанная на вдумчивого читателя, книга богато иллюстрирована и снабжена вступительными статьями, погружающими в тему, обширными комментариями по тексту документов и аннотированным указателем имен.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Corpus
ISBN .............................. 978-5-17-153825-5
Добавлена ...................... 12.02.2023
Ха-Джун Чанг "Съедобная экономика. Простое объяснение на примерах мировой кухни" Серия "Как устроена экономика"
Всемирно известный экономист и автор бестселлера "Как устроена экономика" Ха-Джун Чанг приглашает читателей в увлекательное и неординарное кулинарное путешествие по экономической теории и практике.
Эта книга просто и понятно рассказывает об экономике через призму еды. Что анчоус может поведать нам об индустриализации? Что мы можем узнать о неравенстве через курицу или пшеницу?
Используя знакомые продукты - от лапши и чеснока до кока-колы и кофе - автор доступно объясняет самые сложные темы: свободную рыночную экономику, индустриализацию, глобальную конкуренцию, протекционизм, социальное неравенство, предпринимательство, корпоративный успех, роботизацию и будущее рынка труда. С каждым ингредиентом, приправой или напитком он создает яркое повествование, помогающее разобраться в запутанных вопросах глобальных рынков, систем поставок и многого другого.
Для кого эта книга
Для читателей "Как устроена экономика", "Голая экономика", "23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм".
Для всех, кто хочет понять, как устроена экономика и как она влияет на наше общество и жизнь каждого из нас.
От автора
Будучи человеком, который изучал и практиковал экономику в течение сорока лет, думаю, я могу дать вам пару-другую полезных советов по поеданию экономики.
Во-первых, как известно, важно разнообразить рацион. В этой книге я попытался представить различные взгляды на экономику.
Во-вторых, вам нужно без предубежденности относиться ко всему новому и непривычному. Вы должны узнать о других экономических теориях, хотя бы просто для того, чтобы лучше и полнее понять свои любимые экономические теории и увидеть все их сильные и слабые стороны.
В-третьих, как многие из нас делают с продуктами питания, всегда следует проверять происхождение "ингредиентов", которые вы используете для "приготовления" блюд.
В-четвертых, вы должны задействовать свою фантазию. Лучший экономист, как и лучший повар, должен быть способен комбинировать разные теории ради получения более сбалансированного взгляда.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-839-0
Добавлена ...................... 12.02.2023
Мигель Николелис "Истинный творец всего" Серия "Элементы 2.0"
Мигель Николелис - ученый бразильского происхождения, известный в первую очередь своими исследованиями в области человеческого мозга. В этой книге он представляет свою инновационную теорию, предлагающую рассмотреть всю историю развития человеческого вида через призму Истинного творца всего - человеческого мозга, который на всем протяжении нашего длинного эволюционного пути придавал смысл окружающему нас миру, наделял вещи значениями и сам изменялся в зависимости от получаемой информации, позволяя нам адаптироваться к переменчивым условиям и выживать несмотря ни на что. Эта книга - настоящая находка для любого, кто интересуется нейробиологией, антропологией и даже социологией.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132693-7
Добавлена ...................... 16.02.2023
Майкл Морс, Димитра Папагианни "Неандертальцы. Недооцененные конкуренты Homo sapiens" Серия "Homo sapiens. Лучшие книги о происхождении, развитии и месте человека в этом мире"
Все, что мы знаем о неандертальцах из старых учебников и научно-популярных книг, давно устарело. Научные представления о Homo neanderthalensis меняются ежемесячно. Эта книга собрала в себе новейшие открытия антропологов, изучавших неандертальцев в разных уголках мира.
Как часть генома неандертальца оказалась в нашем ДНК? Почему именно человек разумный выиграл в гонке эволюции, несмотря на то что неандертальцы были более приспособлены к суровому европейскому климату? От какого более раннего вида произошли неандертальцы?
Вы узнаете обо всех неразгаданных тайнах неандертальцев, об их предках и конкурентах, образе жизни, манерах поведения и о многих других вещах, которые раньше рассказывали только о Homo sapiens.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-164820-6
Добавлена ...................... 16.02.2023
Яков Миркин "Краткая история российских стрессов" Серия "Экономические миры"
В своей новой книге знаменитый экономист и колумнист Яков Миркин рассматривает модели российского коллективного и семейного поведения во время войн, революций, реформ, репрессий, кризисов. В чем состоят особенности нашей психологии: как мы отвечаем на риски и вызовы в течение 300 лет? Какую реакцию на стресс из классической триады "Беги, замри, сражайся" мы выбираем? Какие личные и семейные стратегии можно применить в России для экономического роста и процветания в будущем?
Перед читателями развернется целая галерея исторических личностей - императоров, полководцев, политиков, ученых, деятелей культуры. Поведение каждого из них является примером определенной реакции на стресс. Эта книга - интереснейшая попытка объяснить историю и современность России с точки зрения психологии народных масс и лидеров.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150054-2
Добавлена ...................... 29.01.2023
Лев Толстой "Одумайтесь! Война и мир, власть и совесть" Серия "Мысли великих"
Великий писатель и великий бунтарь - таким был Лев Толстой. Мыслитель, который пытался перевернуть общепринятые представления о государстве, патриотизме, церкви, демократии, деньгах. Его публицистику запрещали, уничтожали, считали скандальной и взрывоопасной. Но она повлияла на мировоззрения миллионов людей. Толстовские идеи и сегодня не вписываются ни в какие рамки, но знать их необходимо. В этой книге собраны самые острые статьи Льва Толстого, посвященные войне и миру, пацифизму и патриотизму, религии и истинной вере, свободе и социализму.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-846-6
Добавлена ...................... 18.02.2023
Сергей Кремлев "Империя Добра. Запретная правда об СССР" Серия "Правдивая история России"
СССР оболган и ославлен в мировой истории как "Империя Зла", в Прибалтике и Восточной Европе советская символика объявлена вне закона, за отрицание "преступлений тоталитарного режима" в этих "демократических" странах грозит тюремный срок, а сама красная сверхдержава не была верно понята многими даже в самом СССР. В то время как Запад повел против нас хоть и тайную, без выстрелов, но беспощадную войну на уничтожение, внутри страны все более вольготно чувствовала себя "пятая колонна", в составе которой были и "советские" академики, и "советские" писатели, и даже "советские" "чекисты", сотрудники ЦК КПСС и Госплана...
В новом, переработанном издании главного бестселлера об истории Союза Советских Социалистических Республик автор убедительно показывает, что истоки СССР уходят в толщу тысячелетий истории восточных славян, где на их землях сформировался триединый русский народ с великорусской, украинской и белорусской ветвями. Он составлял основу и старой, дореволюционной России, и России новой, советской, но сегодня оказался разъединен, а страны, занимавшей шестую часть Земли под гордым названием "СССР", на политической карте мира больше нет... На страницах этой книги читателя ждет вся правда о великой Империи Добра, павшей в борьбе с западным Злом и предателями из советской верхушки, но продолжающей жить в памяти, умах и сердцах миллионов людей.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-561-2
Добавлена ...................... 18.02.2023

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2023 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Том Холланд "Доминион. История об одной революционной идее, полностью изменившей западное мировоззрение" Серия "Путешественники во времени"

2.

Сергей Кремлев "Как предали СССР. "Прорабы измены" Серия "История без грифа секретно"

3.

Юрий Липовский "В поисках диковинных камней Гипербореи"

4.

Сергей Кара-Мурза "Евреи, диссиденты и еврокоммунизм. О силах, разрушивших СССР" Серия "Хозяева мира"

5.

Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 1961-1970" Серия "Намедни. Наша эра"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Эдвард Слингерленд "Навеселе: Как люди хотели устроить пьянку, а построили цивилизацию"
Автор книги, известный психолог-когнитивист Эдвард Слингерленд, предлагает взглянуть на привычные вещи по новому. Удовольствия и наслаждения, по его мнению, следует рассматривать с точки зрения эволюционной необходимости. Накопив немало интереснейшего материала по истории алкоголя, ученый рисует всеобъемлющую картину взаимоотношений человека и одурманивающих веществ. На протяжении тысячелетий люди проявляли чудеса изобретательности, чтобы добиться заветной цели - получить напиток, который сможет развеселить, облегчить общение и, самое главное, помочь адаптироваться к существованию в непростой среде и справиться со всеми трудностями. Но если в малых дозах алкоголь - наш помощник и друг, то в больших - заклятый враг и разрушитель. Почему так происходит? Можно ли максимально использовать преимущества одурманивающих веществ, взяв под контроль их жестокие последствия? В легкой, шутливой манере Слингерленд отвечает на эти вопросы. Он увлекает читателя в захватывающее путешествие по прошлому, весело рассказывает о традициях пития в современных обществах, а кроме того, объясняет, как человеку в будущем сделать алкоголь фактором общественного прогресса.
Объем ............................ 396 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-00139-589-8
Добавлена ...................... 01.05.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное