Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 752.
Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего.
Андокид
(ок. 440 – 390 гг. до н.э.)
афинский оратор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Жан-Батист де Панафье "Сапиенс для пляжа: изучаем происхождение человека" Серия "Наука на отдыхе"
Перед вами история Homo sapiens, Человека разумного, рассказанная в необычной манере, непринужденно и увлекательно. Кто мы на самом деле, как происходила наша эволюция? Жан-Батист де Панафье в своей книге дает нам возможность по-новому взглянуть на самих себя. Серия "Наука на отдыхе" предлагает новый подход к изучению науки. Девиз серии: отдых-солнце-книга. Изучайте науку с удовольствием!
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102902-9
Добавлена ...................... 19.09.2020
Яков Миркин "Правила неосторожного обращения с государством" Серия "Экономические миры"
Темой новой книги известного российского экономиста Якова Миркина стали отношения между государством и личностью. Как не превратиться в один из винтиков огромной государственной машины и сохранить себя, строя собственные отношения с государством и с личностями в нем? Истории людей, живших перед нами, могут стать уроком для нас. Если вы способны понять этот урок, вы всегда будете на несколько шагов впереди. В книге десятки историй, фрагментов писем, дневников, мемуаров исторических личностей. Все это подчинено одному - как не попасть "под государство", как быть на подъеме - всегда, вместе с семьей. Эта книга - для думающих, проницательных, для тех, кто всегда готов занять сильную позицию в своей игре с обществом и государством.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121185-1
Добавлена ...................... 27.04.2020
Андрей Сазонов "Коронавирус и другие инфекции: CoVарные реалии мировых эпидемий" Серия "Научпоп для всех"
Человечество живет, развивается, переживает войны и катаклизмы, преодолевает вспышки заболеваний, существенно редея после них... Эпидемии были, есть и будут частью истории человечества. Они - неотъемлемая часть нашего мира, с которой мы обязаны только смириться. Сможем ли мы когда-нибудь ликвидировать все болезни? Маловероятно. Можно уничтожить конкретного возбудителя, как это случилось с вирусом натуральной оспы, но его место займет другой вирус... Ведь эволюционирует все живое, и вирусы в том числе. При одной лишь мысли о бесконечной череде эпидемий становится страшно жить. Но жить-то надо! Эта книга поможет вам понять, что такое эпидемии и какими бывают вирусы, как нужно с ними уживаться, как обезопасить себя и на что стоит надеяться в будущем. Мы подробно рассмотрим, какие бывают коронавирусы, и вооружимся знанием, как максимально грамотно оценить свое состояние и не паниковать по надуманным поводам. Знание - сила! Предупрежден - значит вооружен!
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
ISBN .............................. 978-5-17-104026-0
Добавлена ...................... 27.04.2020
Борис Корчевников "Имя России. Духовная история страны" Серия "Борис Корчевников и телеканал Спас. Совместный книжный проект"
Кто мы? И что можно понять про нас, поняв нашу веру? Ведь это мы создали единственную в мире страну - не умирающую уже больше тысячи лет и после каждого кризиса возрождающуюся с новой силой. Все исследователи единодушно выделяют среди прочих русскую православную цивилизацию - культурно-исторический тип, идущий своим путем, имеющий свою роль в истории, свою культуру, свой самобытный, незаимствованный код. В этом коде наше имя. Какое оно? Мы откроем его, пройдя всю историю нашей страны и нашей веры. Во что мы верили в разные века? За что готовы были умирать? И ради чего жить?
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099076-4
Добавлена ...................... 25.06.2020
Владимир Бушин "Спасатели и гробовщики Владимира Путина" Серия "Проект "Путин"
Это посмертная книга выдающегося писателя и публициста Владимира Сергеевича Бушина - последнюю статью для нее с характерным названием "Помните, сволочи!" он прислал за три дня до смерти. В книге читатель найдет известных политических персонажей, деятелей культуры, "властителей дум" из СМИ. Помимо В. Путина, тут есть Д. Медведев, С. Шойгу, Т. Голикова, В. Жириновский, Г. Зюганов, В. Соловьев, Д. Киселев и многие другие. Острое перо Бушина не щадит никого - тема о "спасателях и гробовщиках" Путина это повод для раздумий о судьбах России, ее прошлом и будущем, что всегда волновало автора, фронтовика, истинного патриота нашей Родины.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-82-2
Добавлена ...................... 25.06.2020
Профессура РЭШ "Будущее российской экономики" Серия "Подарочные издания. Бизнес"
Экономисты - профессора Российской экономической школы и другие ведущие российские и зарубежные эксперты - делятся своим видением дальнейшего развития России, основываясь на анализе глобальных тенденций и знании современных реалий. Позиции каждого из авторов подкреплены статистикой и научными данными, что обеспечивает честный и непредвзятый взгляд на будущее страны.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-090128-9
Добавлена ...................... 19.09.2020
Хэлфорд Маккиндер, Збигнев Бжезинский "Петля анаконды". Стратегия геополитического превосходства" Серия "Хозяева мира"
Стратегия "Петля анаконды" впервые была сформулирована в ходе Гражданской войны в США генералом Скоттом, командующим армией северян. Суть стратегии состояла в том, чтобы блокировать с моря и по береговым линиям вражеские территории, отрезая от доступа к портам и добиться, в результате этого, стратегического истощения противника. Впоследствии стратегия "Петля анаконды" вышла на геополитический уровень - с ее помощью США и Великобритания намеривались ослабить евразийские державы (в том числе Россию), выводя из-под контроля этих государств береговые территории и не допуская интеграции в границах континента. Один из ведущих западных геополитиков англичанин Хэлфорд Дж. Маккиндер развил эту стратегию вначале на практике, когда будучи Верховным комиссаром на юге России во время интервенции 1918-1920 годов осуществлял план "Белая периферия против красного центра", - а затем в своих теоретических работах. Дальнейшее развитие стратегия "Петля анаконды" получила в трудах известного американского политического деятеля Збигнева Бжезинского, чьи произведения также представлены в данной книге.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-94-4
Добавлена ...................... 12.07.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Игорь Прокопенко "Наш мозг в эпоху катаклизмов" Серия "Невероятная наука с Игорем Прокопенко"
Мы собрали новейшие открытия нейрофизиологии и нейробиологии, которые не просто перевернут ваше представление о работе нашей нервной системы, а буквально позволят вам изменить свою жизнь: Похудеть не вставая с дивана? Как заставить наш мозг работать на нас Съешь еще одну конфетку! Зачем нашему мозгу нужно, чтобы мы ели больше сладкого Почему в следующий раз вам надо крепко подумать, прежде чем пропустить за праздничным столом рюмочку-другую? Зачем детям учить математику, можно ли вырастить гения и что делать, если ребенок не успевает в школе? Почему наука считает, что каждый человек знает свое будущее? Откуда берутся мысли, и почему мозг в этом процессе - не при чем? Прочитали? А теперь посмотрите! Самые интересные главы этой книги автор показывает в видеоформате на своем YouTube-канале "ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ЗАБЛУЖДЕНИЙ с Игорем Прокопенко".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113359-7
Добавлена ...................... 07.02.2021
Никколо Макиавелли "Государь. О том, как надлежит поступать с людьми" Серия "Мысли великих"
Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Цель оправдывает средства.
(Никколо Макиавелли)
Итальянский философ и предприниматель Никколо Макиавелли сделал политику и дипломатию наукой, а его имя по сей день является синонимом психологической манипуляции. Он пережил пытки, предательство своего народа и войну, побывал в роли героя и изгоя. Он всегда умел возрождаться из пепла, делать деньги из воздуха и заставлять людей делать то, что ему нужно. Его именем назван принцип правления, основанный на грубой силе и отсутствии моральных норм - "макиавеллизм". Последний гений эпохи Возрождения создал бессмертное практическое пособие для политиков, предпринимателей и всех, кто хочет всегда побеждать. Это первое и единственное пособие, лишенное всякого морализаторства и гуманизма, единственное пособие для тех, кто был рожден побеждать.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-907351-95-0
Добавлена ...................... 06.02.2021

Лидер продаж ...
Томас Гоббс "Левиафан" Серия "Лестница в небо"
Многовековым спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса "Левиафан" и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского "искусственного человека", могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также - фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13874-5
Добавлена ...................... 14.02.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное