Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 856.
Пунктуальность – одна из важнейших добродетелей. Не уставайте повторять это своим подчиненным и вообще всем нижестоящим.
Дон Маркис
(1878-1937 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Никонов "Антинаучная физика: загадки пространства, времени и сознания" Серия "Наука на пальцах"
Никонов Александр Петрович - писатель, автор двух десятков научно-популярных и художественных книг. С развалом СССР он ушел из науки в журналистику, а позже - в писательство, и в обеих сферах немало преуспел. Стал лауреатом премий Союза журналистов России (2001) и Союза журналистов Москвы (2002). За вклад в отечественную культуру награжден медалью Пушкина (1999), за книгу "Апгрейд обезьяны" получил Беляевскую премию (2005), а за роман "Анна Каренина, самка" - премию "Нонконформизм" (2010) с вручением бронзовой абиссинской кошки.
В своей новой книге Александр Никонов рассказывает о совершенно необъяснимых с научной точки зрения событиях и явлениях, произошедших с реальными людьми, со многими из которых он знаком лично. Исследуя феномен сознания и внутреннюю подкладку мироздания - квантовую механику, автор собрал богатую коллекцию странных, порой невероятных, историй, которые и предлагает вам для ознакомления. По поводу изложенных мистических событий у автора появляются ошеломляющие идеи, возникают неожиданные гипотезы и потрясающие воображение вопросы, ответы на которые он дает далеко не всегда (во всяком случае, в этой книге, потому что пишется продолжение). А получится ли у вас объяснить природу этих загадочных событий?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150198-3
Добавлена ...................... 24.12.2022
Мария Бойко "Азы государства. Как государство управляет нами, а мы - им" Серия "Звезда нонфикшн"
У каждого из нас наступает период, когда хочется понять, что же происходит в нашей стране и что с этим можно сделать. Приходится разбираться во всех этих выборах, парламентах, диктатуре и прочих непонятностях и, казалось бы, ненужностях. Можно ли повлиять на развитие своего государства и сделать его лучше? Мария Бойко рассказывает и раскладывает по полочкам все, что касается государства и его составляющих.
Автор ответит на многие вопросы, среди которых:
- Зачем нужно государство?
- Почему СССР оказался ненадежной конструкцией или почему страны распадаются?
- Почему диктаторы так не любят журналистов или зачем нужна независимая пресса?
- О чем мечтали скандинавские боги или что получается, когда государство слишком слабое?
- В чем Пушкину повезло больше, чем Ломоносову, или почему в обществе существуют люди второго сорта?
Книга "Азы государства" состоит из небольших проиллюстрированных глав, которые написаны простым и легким языком. Данная книга станет опорной точкой в становлении вашей осознанной гражданской позиции.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151438-9
Добавлена ...................... 25.12.2022
Юлия Скогарова "Политология для тех, кто думает, что не все так однозначно" Серия "Наука без занудства"
Что такое политология?
Книга "Политология для тех, кто думает, что не все так однозначно" не только расскажет об основах политической науки, но и поможет разобраться в таких вопросах, как: насколько можно доверять опросам общественного мнения, могут ли
блогеры повлиять на положение дел в стране, какое будущее у Евросоюза?
Политология изучает те сферы жизни, с которыми человек сталкивается ежедневно и повсеместно. Например:
- что такое государство и как оно устроено,
- какие существуют политические системы,
- в чем разница между демократией и автократией,
- зачем нужны референдумы
и так далее!
Может быть, карьера политолога после этой книги вас и не заинтересует, но вы сможете легко и просто разобраться в вопросах, которые облегчат вашу жизнь во много раз!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147285-6
Добавлена ...................... 25.12.2022
Славой Жижек "Небеса в смятении" Серия "Лед. Smart"
По мере того как мир выходит (хотя, возможно, только временно) из пандемии, в центре внимания оказываются другие кризисы: вопиющее неравенство, климатическая катастрофа, отчаявшиеся беженцы и нарастание напряженности в результате новой холодной войны.
Неизменный мотив нашего времени - безжалостный хаос.
На пепелище неудач нового века Жижек заявляет о необходимости международной солидарности, экономических преобразований и прежде всего безотлагательного коммунизма.
В центре внимания новой книги Славоя Жижека, традиционно парадоксальной и философски-остросюжетной, - Трамп и Rammstein, Amazon и ковид, Афганистан и Христос, Джордж Оруэлл и интернет-тролли, Ленин и литий, Байден и Европа, а также десятки других значимых феноменов, которые Жижек привлекает для радикального анализа современности.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148942-7
Добавлена ...................... 25.12.2022
Джеффри Миллер "Соблазняющий разум" Серия "Элементы 2.0"
Стройно объяснить происхождение разума не удавалось еще никому. В этой концептуальной книге эволюционный психолог Джеффри Миллер выносит на суд общественности свою оригинальную идею - теорию происхождения уникальных умственных способностей человека в ходе полового отбора. Ключевым механизмом отбора автор считает выбор полового партнера, который осуществляли доисторические гоминиды и продолжаем осуществлять мы, современные мужчины и женщины. Сложный язык, мораль, искусство, благотворительность очень затратны для особи и не способствуют ее выживанию. Зато способствуют ее размножению:
это самые надежные индикаторы генетического благополучия, какие только можно предъявить на брачном рынке. Аргументы Миллера научны, изящны и образны. Если вы мечтали взять откровенное интервью у шалашника и увидеть охоту плейстоценовых гоминид глазами мамонта, осознать неполиткорректность эволюции и древность "дизайнерского" деторождения, эта книга точно для вас.
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151303-0
Добавлена ...................... 25.12.2022
Чарльз Уилан "Голая экономика. Разоблачение унылой науки" Серия "Экономика с Чарльзом Уиланом"
Интересная, веселая, умная и понятная книга по экономике.
Чарльз Уилан, автор бестселлера "Голая статистика" - мастер в том, чтобы превращать скучное и непонятное в интересное и доступное. В этой книге он проделал такой трюк с экономикой, обойдясь без заумных графиков и уравнений.
Увы, у экономики неидеальная репутация: если вы учили ее в университете, то на занятиях и экзаменах вы скорее обсуждали модели, диаграммы и уравнения, чем то, почему базовые экономические законы предрекали неизбежность распада СССР (распределение ресурсов при отсутствии системы ценообразования в долгосрочной перспективе оказалось поистине непосильной задачей), какие экономические выгоды обеспечивают курильщики некурящим людям (они раньше умирают, и остальные могут рассчитывать на большие социальные и пенсионные выплаты), или почему более щедрые пособия по уходу за новорожденным в реальности вредны для женщин (из-за них работодатели нередко дискриминируют молодых соискательниц вакансий).
Вас когда-нибудь мучил вопрос, нет ли рационального зерна в протестах антиглобалистов и не правы ли они в том, что народы развитых или развивающихся стран, возможно, выиграли бы от менее мощной экономической интеграции? Уилан предельно полно и на удивление доходчиво расскажет и об этом.
Вам интересно, почему Бена Бернанке часто называют вторым по влиятельности человеком в США? Уилан раскроет тайну эффекта, оказываемого денежно-кредитной политикой на экономическую активность.
Читая в газетах о жарких дебатах по текущим экономическим проблемам, не приходилось ли вам недоумевать и поражаться жуткой какофонии мнений и аргументов, высказываемых спорщиками? Уилан проведет детальный разбор специальных терминов, разложит по полочкам политические аспекты доводов и доберется до самой сути каждой из этих проблем.
3 причины прочитать эту книгу
1. Книга входит в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов.
2. Вы сможете познакомиться с основами экономики, наслаждаясь интересным чтением.
3. Книга написана автором лучшей нон-фикшн книги ("Голая статистика") 2016 года (по версии "Афиши").
Для кого эта книга
Для всех, кто интересуется экономикой и мечтает разобраться в ней.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-443-9
Добавлена ...................... 29.12.2022
Андрей Шляхов "Химия по полочкам" Серия "Наука по полочкам в иллюстрациях"
Что обычно думают люди, когда слышат о химии? Неясные буквы и формулы, непредсказуемые реакции, сложные решения и всегда ничего не понятно! "Химия по полочкам" - это совершенно новый подход: запоминающаяся подача, множество цветных иллюстраций. Все это поможет в кратчайшие сроки и с наибольшей продуктивностью как освежить знания, пылящиеся на полках вашего разума, так и узнать много нового и интересного. Факты, о которых вы сложно догадаться!
Вездесущность этой науки доказывается и тем, что она необходима буквально в каждой сфере деятельности человека - машиностроение, пищевая и косметическая промышленность, медицина. Прямое доказательство, что за химией - лучшее будущее!
С этой книгой вы откроете для себя настоящую химию - глубокую, увлекательную и до безумия интересную науку, из которой и состоит почти вся наша привычная жизнь!
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138726-6
Добавлена ...................... 31.12.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Ксавье Моро "Украинский кризис и ошибки Запада. Размышления французского политолога" Серия "Битва за Новороссию"
Книга французского эксперта-политолога Ксавье Моро посвящена кризису на Украине. Автор исследует исторические и политико-психологические корни этого конфликта, а также причины столь фундаментальных ошибок Запада относительно исторической и гуманитарной ситуации на Украине.
Автор рассматривает вопросы истории русско-украинских отношений, украинского национализма, раскрывает суть и идеологию украинского проекта.
Издание будет полезно студентам, преподавателям, а также широкому кругу читателей.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3878-3
Добавлена ...................... 07.01.2023
Валерий Шамбаров "Тридцатилетняя борьба, или Новейшая история России" Серия "Остров Россия"
История - не только далекое прошлое. И исторические фигуры - не только древние греки, римляне, византийцы, русичи. Не только "чудо-богатыри" Суворова или солдаты Великой Отечественной. Сегодняшний день уже завтра становится историей, и мы с вами в ней тоже участвуем. Со времен разрушения СССР миновало больше 30 лет, это уже целая эпоха. Она была насыщенной важнейшими событиями: перемены в России и в мире, преобразования, интриги, заговоры, социальные и военные конфликты. Но было и нечто постоянное, не прекращавшееся ни на один день. Война Запада против нашей страны - хотя она принимала разные формы. Иногда завуалированные, даже под маркой "дружбы", иногда откровенные, что и продолжается до сих пор. Об этой эпохе рассказывает новая книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова "Тридцатилетняя борьба, или Новейшая история России".
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-728-5
Добавлена ...................... 03.01.2023

Лидер продаж ...
Артур Шопенгауэр "Мир как воля и представление" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
Артур Шопенгауэр - немецкий философ, один из главных представителей философского иррационализма, из-за резких суждений получил прозвище "философа пессимизма". Его философия и необычные взгляды на человеческую природу, метафизический анализ воли, афористичный стиль письма оказали огромное влияние на З. Фрейда, Ф. Ницше, А. Эйнштейна, К. Юнга, Л. Толстого, Л.Х. Борхеса и многих других. В чем заключается "воля к жизни" и "представление" мира; почему жизнь - это трагедия, но в своих деталях напоминает комедию; что дает человеку познание; как он через свое тело знакомится с окружающей действительностью и как разгадывает свой гений; что такое любовь и отчего женщина выступает главной виновницей зла...
Непростые для понимания тексты Шопенгауэра становятся увлекательным чтением благодаря комментариям и разъяснениям специалиста.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149778-1
Добавлена ...................... 19.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное