Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Критический отзыв о прочитанных книгах, вышедших недавно. Фоллетт, Кен. Крутой вираж.


«Иные гордятся каждой написанной книгой, я — любою прочитанной".

                                    Хорхе Луис Борхес

 

Фоллетт, Кен. Крутой вираж.                             

Ридерз Дайджест, 2004

 

Фото писателя. 

Об авторе. Кен Фоллетт (англ. Ken Follett; род. 1949, Кардифф, Уэльс) — валлийский писатель.                           

Приобрёл всемирную известность после выхода в свет романа «Игольное ушко» (кликабельно) http://my.mail.ru/community/kniga_premij/6CFEA6EE84B0E964.html . Книга была переведена на 30 языков и вышла тиражом в 12 миллионов экземпляров.

Жанр. Приключенческий роман, написан в 2002 году.

http://cdna.imhonet.ru/element/180x270/ae/92/ae92c34f5f89f17c99d5601c002645d8.jpg

Сюжет. 1941 год, Англия, Дания.

Германия господствует в Европе. Единственное государство, которое активно обороняется от вторжения фашистов, — это Великобритания. Немецкая авиация регулярно бомбит Лондон и его окрестности. Англичане осуществляют ответные бомбардировки, но немецкие истребители встречают англичан на подлёте к границам Германии. В Англии складывается впечатление, что у немцев есть радар, который отслеживает подлёты. Но английская разведка докладывает, что у немецкой стороны радара нет и до окончания его разработки ещё далеко.

Перед МИ-6 стоит задача установить фактическое положение вещей. Наиболее близкая точка материка к острову — это Дания. Скорее всего, радар, если он есть, установлен там. Установить истину помогает случай и самоотверженность датчан.

Впечатление. Очень патриотическая книжка. Отвага, смелость, самопожертвование во имя победы молодых датчан — лейтмотив произведения. Хорошее чтение для молодых людей.

 

Ранее читал у Фоллетта

Игольное ушко, Столпы Земли (кликабельно) , Ночь над водой (Кликабельно)Третий близнец, Белая мгла, На орлиных крыльях (кликабельно)  и Гибель гигантов (кликабельно)


Скачать книгу. 


В избранное