Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 73.
Если хочешь нажить врагов, живи!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Якубович "Все самолеты Лавочкина. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" Серия "Военно-воздушная энциклопедия"
Первая полная энциклопедия боевых самолетов С.А. Лавочкина и его прославленного ОКБ! Все о легендарных истребителях, ставших символом Великой Победы, и послевоенных проектах гениального авиаконструктора.
Как неудачный ЛаГГ-3, который на фронте прозвали "лакированным гарантированным гробом", превратился в лучший истребитель Великой Отечественной? Кто из советских асов воевал на Ла-5ФН и Ла-7, перехвативших у Люфтваффе господство в воздухе? И как рождалась советская реактивная авиация? Ведь именно Лавочкин стоял у ее истоков - это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета "Буря" - и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар холодной войны.
Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.05.2013
М. Хэскью "Оружие и техника Второй мировой войны. Сравнение и сопоставление"
В книге представлено более 300 различных систем вооружений Второй мировой войны: авиация, боевые бронированные машины, артиллерия и ракеты, военно-морской флот и стрелковое оружие. Впервые проведено всестороннее сравнение эффективности аналогичных типов оружия, применявшихся на поле боя. Цветные диаграммы позволяют сравнить такие характеристики, как максимальная скорость, эффективная дальность стрельбы, бронепробиваемость, скорострельность, калибр оружия, емкость магазина и бомбовая нагрузка.
Книга адресована всем, кто интересуется военной историей XX века и историей военной техники.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 03.07.2013
Михаил Барятинский "Все о "Тигре". Первая энциклопедия легендарного танка" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
По свидетельству Oттo Кариуса, одного из самых результативных танковых асов Второй Мировой: "Наш "Тигр" был лучшим танком, который я когда-либо знал. Его 88-мм пушка способна уничтожить любой танк противника. Его лобовая броня выдерживает десятки попаданий. Мы все в неоплатном долгу перед этими первоклассными машинами". Тяжелый танк "Тигр" в течение двух с половиной лет доминировал на полях сражений, будучи "ПОЧТИ идеальной машиной для убийства", и по сей день занимает верхние строчки в рейтинге бронетехники XX века.
"Тигру" посвящено немало книг, но это издание уникально. Это - ПЕРВАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, фактически закрывающая тему: читатель найдет здесь исчерпывающую информацию о создании и конструкции Pz.VI Tiger, его производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой войны, глубокий анализ его возможностей, достоинств и недостатков. Кроме того, автор подробно рассказывает и о других боевых машинах этого семейства - "Фердинанд", "Штурмтигр", "Ягдтигр", "Королевский Тигр". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано более чем 1000 эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.05.2013
В.Н. Сингаевский "Легендарные автомобили, корабли, самолеты" Серия "Легендарные"
Техника сопровождала человечество на всем протяжении его истории. За последние столетия она оказала решающее воздействие на социально-экономический строй человеческого общества. На страницах этой книги вы увидите, как менялся со временем облик морского судна, локомотива, автомобиля, гражданского самолета, военной техники.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 26.07.2013
Владимир Крестьянинов, Сергей Молодцов "Броненосцы типа "Пересвет" Серия "Война на море"
Броненосцы типа "Пересвет", с их "облегченной" до 254 мм артиллерией главного калибра и уменьшенной толщиной брони, проектировались с прицелом на крейсерскую войну против британских морских коммуникаций. Однако вместо этого им пришлось участвовать в эскадренных сражениях против полноценных японских броненосцев, биться с которыми на равных "облегченные" "Пересвет", "Ослябя" и "Победа" не могли, да к тому же оказались едва ли не самыми "невезучими" кораблями русского флота.
"Победа" подорвалась на мине сразу за "Петропавловском", на котором погиб адмирал Макаров. "Пересвет" умудрился сесть на мель в первом же походе, потерял командира в неудачном сражении в Желтом море и вместе с "Победой" был расстрелян вражеской артиллерией на рейде Порт-Артура, после войны поднят, отремонтирован и включен в состав японского флота, а с началом Первой Мировой выкуплен Россией, но по пути на Родину подорвался сразу на двух немецких минах и затонул возле Порт-Саида. "Ослябя" также получил тяжелые повреждения в первом же плавании, задев дно при проходе Гибралтарского пролива, а в Цусимском сражении потерял носовую башню уже на 10-й минуте боя, еще через полчаса был выбит из строя и вскоре затонул, унеся жизни 500 моряков... Почему судьба была столь безжалостна к этим кораблям, не оправдавшим свои "богатырские" победные имена? Чем объясняется их трагическая гибель - фатальным невезением, слабой подготовкой экипажей или недостатками самого проекта? И если бы их использовали по назначению - не как эскадренные броненосцы, к которым "Пересветы" можно было отнести лишь условно, а в качестве "мегакрейсеров" и океанских рейдеров, - был ли шанс избежать "богатырской трагедии"? ЮБИЛЕЙНАЯ КНИГА старейшей военно-морской серии отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.06.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Широкорад "Чудо-оружие Российской империи" Серия "Военный архив"
Верно ли что Царь-пушка не является... пушкой? Как русские клипера 30 лет были головной болью британских лордов? Почему в 1915 г. бесславно пали западные русские крепости, которые ранее считались самыми сильными в мире? Как дюжина бродячих кошек остановила развитие русского химического оружия? Почему бронепоезда стали главной ударной силой в великой Гражданской войне? Об этом и о многом другом рассказывается в книге "Чудо-оружие Российской империи".
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 21.06.2013
Максим Коломиец "Элефант". Тяжелое штурмовое орудие Фердинанда Порше" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Это тяжелое штурмовое орудие величают "лучшей самоходкой Второй Мировой". Этот бронетанковый "бренд" известен каждому. Хотя было изготовлено всего 90 "Фердинандов"
(8, 8-см Рак 43/2 Sfl L/71 Panzerjager Tiger (Р) Ferdinand - такое обозначение в честь своего создателя Фердинанда Порше этот истребитель танков получил по личному распоряжению Гитлера), его имя стало нарицательным - на советско-германском фронте "Фердинандами" называли любые немецкие САУ с задним расположением боевого отделения. Переименованное в "Элефант" (Elefant fur 8, 8 см Sturmgeschutz Porsche) после модернизации в феврале 1944 года, это штурмовое орудие отличилось как на Западном, так и на Восточном фронте - мощнейшая 88-мм пушка и 200-мм лобовая броня делали его смертельно опасным противником, способным поражать любую бронетехнику Союзников на дистанции свыше километра и почти неуязвимым для ответного огня.
Бестселлер Максима Коломийца восстанавливает историю создания и боевого применения легендарной самоходки от Курской дуги до Никопольского плацдарма и от Итальянской кампании до Берлина, где последние два "Элефанта" были захвачены нашими войсками 1 мая 1945 года. Особый интерес представляет анализ их боевой эффективности - сравнив немецкие донесения об уничтоженных советских танках с реальными цифрами потерь Красной Армии, автор доказывает, что победные счета "Фердинандов" сильно завышены.
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.06.2013

Лидер продаж ...
Михаил Барятинский "Т-34 в 3D - во всех проекциях и деталях" Серия "Танки в 3D. Цветное коллекционное издание"
ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники! Свежий взгляд на главный танк XX века, ставший символом Великой Победы!
Мы помним легендарный Т-34 в основном по черно-белой хронике и выцветшим фотографиям. В этой книге прославленная "тридцатьчетверка" впервые предстает не только в цвете, но и в 3D!
Эксклюзивные архивные материалы и новейшие компьютерные модели, позволяющие рассмотреть танк во всех проекциях и мельчайших деталях. Исчерпывающе полная информация об особенностях, устройстве и боевом применении Т-34. Профессионально точная, по-армейски краткая, самая авторитетная энциклопедия, фактически закрывающая тему. О знаменитом танке написано много книг - но такой еще не было!
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.05.2013



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное