Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 74.
День Освобождения от зарплат, как новый праздник
страны.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
И.К. Кассанелли "Современное огнестрельное оружие"
В книге собраны интересные сведения из истории оружия XX-XXI вв. Приведены данные о классических и новейших моделях пистолетов, автоматов, винтовок, ружей, специального стрелкового оружия, а также боеприпасах к ним. Каждая статья сопровождается описанием технических характеристик и наглядными иллюстрациями.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Клуб Семейного Досуга
Добавлена ..................... 26.07.2013
Максим Коломиец "Элефант". Тяжелое штурмовое орудие Фердинанда Порше" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Это тяжелое штурмовое орудие величают "лучшей самоходкой Второй Мировой". Этот бронетанковый "бренд" известен каждому. Хотя было изготовлено всего 90 "Фердинандов"
(8, 8-см Рак 43/2 Sfl L/71 Panzerjager Tiger (Р) Ferdinand - такое обозначение в честь своего создателя Фердинанда Порше этот истребитель танков получил по личному распоряжению Гитлера), его имя стало нарицательным - на советско-германском фронте "Фердинандами" называли любые немецкие САУ с задним расположением боевого отделения. Переименованное в "Элефант" (Elefant fur 8, 8 см Sturmgeschutz Porsche) после модернизации в феврале 1944 года, это штурмовое орудие отличилось как на Западном, так и на Восточном фронте - мощнейшая 88-мм пушка и 200-мм лобовая броня делали его смертельно опасным противником, способным поражать любую бронетехнику Союзников на дистанции свыше километра и почти неуязвимым для ответного огня.
Бестселлер Максима Коломийца восстанавливает историю создания и боевого применения легендарной самоходки от Курской дуги до Никопольского плацдарма и от Итальянской кампании до Берлина, где последние два "Элефанта" были захвачены нашими войсками 1 мая 1945 года. Особый интерес представляет анализ их боевой эффективности - сравнив немецкие донесения об уничтоженных советских танках с реальными цифрами потерь Красной Армии, автор доказывает, что победные счета "Фердинандов" сильно завышены.
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.06.2013
Александр Широкорад "Чудо-оружие Российской империи" Серия "Военный архив"
Верно ли что Царь-пушка не является... пушкой? Как русские клипера 30 лет были головной болью британских лордов? Почему в 1915 г. бесславно пали западные русские крепости, которые ранее считались самыми сильными в мире? Как дюжина бродячих кошек остановила развитие русского химического оружия? Почему бронепоезда стали главной ударной силой в великой Гражданской войне? Об этом и о многом другом рассказывается в книге "Чудо-оружие Российской империи".
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 21.06.2013
Михаил Маслов "Корабельные самолеты-разведчики СССР. Палубная авиация для "Большого флота" Сталина"
Хотя Сталинский СССР так и не получил полноценных авианосцев (по предвоенному плану "Большого морского и океанского флота" к 1946 году предполагалось построить 15 линкоров, 44 крейсера и 2 авианосца, однако катастрофическое начало войны поставило крест на этой программе), палубная авиация у ВМФ была - речь о базирующихся на кораблях гидросамолетах катапультного старта, предназначенных для морской разведки, корректировки огня артиллерии большого калибра за пределами прямой видимости и освещения целей ночью. Заложенные крейсера Большого флота должны были нести по два таких самолета, а линкоры типа "Советский Союз" - по четыре.
НОВАЯ КНИГА ведущего историка авиации восстанавливает историю всех корабельных разведчиков СССР - от закупленного в Германии КР-1 (этот заказ спас фирму "Эрнст Хейнкель флюгцойбау" от банкротства) и неудачного КОР-1 до первоклассного КОР-2 (Бе-4), не уступавшего лучшим зарубежным образцам. Эти самолеты несли боевую службу во всех флотах - от Черного моря до Балтики и от Арктики до Тихого океана, - а в годы Великой Отечественной работали не только по прямому назначению, но и освоили еще множество летных профессий - охотились за немецкими подлодками, боевыми катерами и небольшими кораблями, применялись в качестве поисково-спасательных машин и легких штурмовиков, благо вооружение позволяло - кроме крупнокалиберных пулеметов и 400 кг бомб, Бе-4 несли еще и боевые ракеты.
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 23.06.2013
Александр Больных "Подлодки. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военно-морская энциклопедия. Иллюстрированное коллекционное издание"
XX столетие стало не только эпохой авиации, танков и ракет, но и ВЕКОМ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК, которые прошли колоссальный путь развития:
  • от первых "ныряющих бочонков" до совершенных боевых субмарин;
  • от "волчьих стай Гитлера" до атомных подводных флотов;
  • от беспощадного приказа "ТОПИ ИХ ВСЕХ!", развязавшего тотальную войну на море, до глубоководных ядерных ракетоносцев, способных превратить в радиоактивную пустыню всю Землю.
    Эта энциклопедия восстанавливает подлинную историю
    военно-морской революции, превратившей подлодки в "высшую масть ВМФ" и неотъемлемую часть "ядерной триады". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ЭЛИТНОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.
  • Объем ............................ 352 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 23.06.2013

    Новые отзывы ...

    Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Виктор Шунков "Армия современной России"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9.50   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Александр Больных "XX век ВВС. Война авиаконструкторов" Серия "Война и мы. Авиаконструкторы"
    XX столетие не зря окрестили "ВЕКОМ АВИАЦИИ" - всего за сто лет она прошла колоссальный путь от первых робких полетов, продолжавшихся считаные минуты, до полного господства в воздухе и статуса новой "Богини войны", а авиаконструкторы стали ее "жрецами". Каким образом произошло это превращение из вспомогательного рода войск в определяющий фактор боевых действий? Какие революции пережила авиация за минувший век, ставший самым кровавым в человеческой истории? Кто побеждает в вековом противостоянии ВВС и ПВО? Что позволяет военно-воздушным силам сохранять господство над полем боя даже в эпоху ЗРК, ядерного оружия и межконтинентальных ракет? И чьи авиаконструкторы внесли наибольший вклад в ожесточенную вековую борьбу за превосходство в воздухе?
    Прослеживая всю историю боевой авиации от первых "небесных тихоходов" до новейших боевых комплексов пятого поколения, ведущий военный историк определяет скрытые закономерности и возможные альтернативы, главные уроки прошлого и прогнозы на будущее.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 18.07.2013
    Николай Якубович "Все МиГи. Боевые самолеты Микояна. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" Серия "Военно-воздушная энциклопедия"
    Первая иллюстрированная энциклопедия прославленного авиабренда! Исчерпывающая информация обо всех боевых самолетах, носивших гордое имя "МиГ". Эта стремительная аббревиатура вписана в историю авиации золотом. Эти истребители стали гордостью отечественного авиапрома и отличились во всех войнах СССР: высотные МиГ-3 составляли костяк нашей ПВО в первые, самые трудные годы Великой Отечественной; МиГ-15 очищали небо Кореи от "Летающих крепостей" и на равных сражались с новейшими "Сейбрами"; МиГ-21 сбивали американские "Фантомы" над Северным Вьетнамом и израильские "Миражи" над Голанскими высотами. Вся история ОКБ им. Микояна - длинная летопись побед, достижений и рекордов. Первый отечественный реактивный самолет МиГ-9; первый в мире серийный сверхзвуковой МиГ-19; революционный для своего времени МиГ-23 с изменяемой геометрией крыла; стремительный МиГ-25, первым среди серийных машин достигший скорости 3000 км/ч; наконец, прославленный МиГ-29, по праву считающийся одним из лучших истребителей четвертого поколения, "мечтой любого пилота"... Менее известен вклад Микояна в космические победы СССР, а ведь именно под его руководством создавались искусственные спутники Земли и сверхсекретный пилотируемый воздушно-космический самолет "Спираль", не имеющий себе равных.
    Снимая гриф секретности, эта книга восстанавливает подлинную историю "МиГа" за три четверти века, от Великой Отечественной до наших дней. Это - лучшая творческая биография великого авиаконструктора и его легендарного КБ, ставшего гордостью отечественного авиапрома. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 30.06.2013

    Лидер продаж ...
    Михаил Барятинский "Все о "Тигре". Первая энциклопедия легендарного танка" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
    По свидетельству Oттo Кариуса, одного из самых результативных танковых асов Второй Мировой: "Наш "Тигр" был лучшим танком, который я когда-либо знал. Его 88-мм пушка способна уничтожить любой танк противника. Его лобовая броня выдерживает десятки попаданий. Мы все в неоплатном долгу перед этими первоклассными машинами". Тяжелый танк "Тигр" в течение двух с половиной лет доминировал на полях сражений, будучи "ПОЧТИ идеальной машиной для убийства", и по сей день занимает верхние строчки в рейтинге бронетехники XX века.
    "Тигру" посвящено немало книг, но это издание уникально. Это - ПЕРВАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, фактически закрывающая тему: читатель найдет здесь исчерпывающую информацию о создании и конструкции Pz.VI Tiger, его производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой войны, глубокий анализ его возможностей, достоинств и недостатков. Кроме того, автор подробно рассказывает и о других боевых машинах этого семейства - "Фердинанд", "Штурмтигр", "Ягдтигр", "Королевский Тигр". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано более чем 1000 эксклюзивных чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 400 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 22.05.2013



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное