Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 77.
В замочную скажину видно все, кроме себя.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Харук "Французские истребители Второй Мировой" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
В годы Первой Мировой войны авиация Франции была достойным соперником кайзеровских ВВС - французские "ньюпоры" и "спады" ни в чем не уступали германским "фоккерам" и "альбатросам", а имена прославленных "галльских" асов вписаны в историю золотом. Куда исчезла вся эта громкая слава к началу Второй Мировой? Почему в 1940 году хваленые Армэ де л’Эр (военно-воздушные силы Франции) не смогли дать отпор Люфтваффе? В чем причина сокрушительного разгрома французский авиации - виноваты ли авиаконструкторы и промышленники, не обеспечившие ее современными самолетами, или генеральные штабы, принявшие порочную программу авиастроения, или недостаточная подготовка французских пилотов?
НОВАЯ КНИГА ведущего историка ВВС отвечает на эти вопросы, проанализировав боевые возможности всех без исключения французских истребителей Второй Мировой (как новейших, так и устаревших, не только массовых, но и экспериментальных машин) и особенности их боевого применения на всех этапах Французской кампании - и во время "Странной войны", и в ходе немецкого Блицкрига. Особый интерес представляет информация о действиях вишистской авиации в Северной Африке, Сирии, Индокитае, Сенегале и Мадагаскаре, а также о боевых операциях истребительных частей Свободной Франции, в том числе и легендарного полка "Нормандия-Неман".
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.08.2013
Александр Больных "Крейсера. Уникальная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военно-морская энциклопедия. Иллюстрированное коллекционное издание"
Новая военно-морская энциклопедия от автора бестселлеров "Линкоры", "Авианосцы" и "Подлодки"! Все о развитии одного из основных классов боевых кораблей - от парусных фрегатов до российских ракетных крейсеров проекта 1104, получивших почетное прозвище "убийцы авианосцев".
Минувшее столетие не зря окрестили "крейсерским веком" - эти универсальные корабли принимали самое активное участие в обеих Мировых войнах, сражаясь на всех океанах и превратившись в становой хребет флота, в то время как линкоры утратили титул "Владыки морей" и фактически сошли с арены. И сегодня крейсера являются самыми крупными, мощными и грозными кораблями после авианосцев, а с появлением крылатых ракет стали смертельно опасны даже для "повелителей океанов".
Эта уникальная энциклопедия прослеживает всю историю крейсерской войны на протяжении трех столетий. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
Объем ............................ цветные иллюстрации, 288 стр.
Формат ........................... 205х265 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Мелованная бумага
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.08.2013
Сергей Патянин "Прославленные крейсера Черчилля. "Аретуза", "Пенелопа", "Галатея", "Аврора" Серия "Война на море"
Свой КРЕЙСЕР "АВРОРА" был не только в русском флоте - в годы Второй Мировой его тезка служил в британском Royal Navy. Один из четырех легких крейсеров типа "Аретуза", HMS "Aurora" участвовал во всех значимых морских операциях на европейском театре военных действий, будь то Норвежская кампания, побоище в Мерс-эль-Кебире, охота на "Бисмарка" или высадка десантов в Северной Африке, Италии и Нормандии, А "звездным часом" британской "Авроры" стал ноябрь 1941 года, когда она отличилась при разгроме конвоя "Дуйсбург", эскортируемого тяжелыми итальянскими крейсерами, которые ничего не смогли поделать против легких "аретуз", продемонстрировавших чудеса храбрости, дерзости и воинского мастерства, еще раз доказав вечную истину: воюют не корабли, воюют люди на этих кораблях!
Однако за смелость и доблесть всегда приходится платить высокую цену - из четырех крейсеров типа "Аретуза" два не пережили войну: "Галатея" и "Пенелопа" были потоплены немецкими подводными лодками. А вот дальнейшая судьба "Авроры" могла бы стать сюжетом для захватывающего боевика - после Второй Мировой корабль передали Чанкайши, но в феврале 1949 года экипаж перешел на сторону китайских коммунистов, месяц спустя крейсер был потоплен гоминьдановской авиацией, вскоре поднят с помощью советских специалистов и служил под красным флагом до середины 1950-х - невероятные подробности его китайской одиссеи становятся известны лишь теперь. НОВАЯ КНИГА ведущего историка флота закрывает эти "белые пятна", восстанавливая судьбу прославленных крейсеров во всех деталях.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.08.2013
Михаил Барятинский "ВСЯ бронетехника Второй Мировой. Окончательная энциклопедия" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
Фундаментальный труд ведущего военного историка. Самая полная и авторитетная, ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ бронетехники Второй Мировой. Исчерпывающая информация о 250 типах боевых машин 22 стран - танках, самоходных артиллерийских установках, бронеавтомобилях и бронетранспортерах. Более 500 страниц текста. Около 1500 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий. Цветные развороты. Мелованная бумага высшего качества.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.08.2013

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за сентябрь 2013 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Александр Больных "Крейсера. Уникальная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военно-морская энциклопедия. Иллюстрированное коллекционное издание"
Флот

2.

Михаил и Вячеслав Козыревы "Необычное оружие Третьего рейха"
Разные книги

3.

Автор-составитель А.Н. Ядловский "Холодное оружие Третьего рейха. Кортики. Кинжалы. Штык-ножи. Клейма" Художник В.В. Ликсо
Ножи мира, холодное оружие

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Максим Коломиец "Пантеры" в Курской битве" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
"Танки типа "Пантера" не оправдали возлагавшихся на них надежд: их легко можно было поджечь, а экипажи не имели достаточной подготовки", "Из-за сильной скученности при атаке эффективность огня "пантер" была очень низкой, и противник смог успешно вывести из строя большую часть танков. Атаки велись без учета изменений в ходе боя. Взаимодействие подразделений было очень слабым. Неразбериха началась с первых же минут наступления" - так оценили дебют нового танка Pz.V Panther на Курской дуге сами немецкие офицеры (как видите, проблемы с командованием были не только в Красной Армии): "Фон Штрахвиц использовал "пантеры" как идиот", "В результате бездарных тактических маневров мы несли неоправданные потери...".
Созданные как "арийский ответ" прославленному Т-34, "Пантеры" вместе с тяжелыми "Тиграми" и "Фердинандами" призваны были стать тем WaunderWaffe, что переломит ход войны в пользу Вермахта. Однако чуда не вышло - дебют "Пантер" в Курской битве оказался удручающим: за месяц боев из 212 этих машин были безвозвратно потеряны 156, т.е. три четверти! Причем в отличие от "Тигров" с "Фердинандами", которые действительно произвели неизгладимое впечатление, породив даже новый термин: "тигробоязнь", появление на поле боя "Пантер" наши войска не то чтобы вовсе не заметили, но сочли этот танк гораздо менее опасным противником, весьма уязвимым в боковой проекции, - его бортовую броню пробивали не только 76-мм орудия, но даже "сорокапятки".
Так кто же стал главным "убийцей "Пантер" на Курской дуге - советские танкисты или минеры, противотанковая артиллерия или новые самоходки-"Зверобои"? Каково соотношение боевых и небоевых потерь Pz.V (из-за механических поломок и пожаров двигателей, что было их главной "детской болезнью")? И кто виноват в том, что "первый блин" "Пантер" вышел комом - их командиры, допускавшие непростительные ошибки, или высшее руководство Рейха, сделавшее ставку на этот перетяжеленный и ненадежный, чрезвычайно сложный, дорогой и, главное, лишний танк?
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 28.08.2013
Александр Широкорад "Артиллерия Древней Руси. От бомбарды до единорога" Серия "Русская артиллерия"
В 80-х годах XIV века почти одновременно в ряде русских городов - Москве, Твери, Великом Новгороде, Пскове и других - появились пушки. Как они оказались на Руси и почему уже через несколько лет правители всей Европы и Азии трепетали при упоминании о московских пушках? Чем кулеврина отличается от бомбарды, а пищаль от мортиры? Может ли гаубица нести навесной огонь? Говорят, что Царь-пушка - вовсе не пушка! Было ли у Ивана Грозного химическое и бактериологическое оружие?
Об этом и многом другом читатель узнает в книге Александра Широкорада "Артиллерия Древней Руси. От бомбарды до единорога". История нашей артиллерии неразрывно связана со всей историей России, поэтому эта книга будет интересна всем, кому дорого прошлое нашей Родины, от школьников до пенсионеров. Немало ценного найдут здесь и специалисты - артиллеристы и военные историки.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 15.08.2013

Лидер продаж ...
Николай Якубович "Все МиГи. Боевые самолеты Микояна. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" Серия "Военно-воздушная энциклопедия"
Первая иллюстрированная энциклопедия прославленного авиабренда! Исчерпывающая информация обо всех боевых самолетах, носивших гордое имя "МиГ". Эта стремительная аббревиатура вписана в историю авиации золотом. Эти истребители стали гордостью отечественного авиапрома и отличились во всех войнах СССР: высотные МиГ-3 составляли костяк нашей ПВО в первые, самые трудные годы Великой Отечественной; МиГ-15 очищали небо Кореи от "Летающих крепостей" и на равных сражались с новейшими "Сейбрами"; МиГ-21 сбивали американские "Фантомы" над Северным Вьетнамом и израильские "Миражи" над Голанскими высотами. Вся история ОКБ им. Микояна - длинная летопись побед, достижений и рекордов. Первый отечественный реактивный самолет МиГ-9; первый в мире серийный сверхзвуковой МиГ-19; революционный для своего времени МиГ-23 с изменяемой геометрией крыла; стремительный МиГ-25, первым среди серийных машин достигший скорости 3000 км/ч; наконец, прославленный МиГ-29, по праву считающийся одним из лучших истребителей четвертого поколения, "мечтой любого пилота"... Менее известен вклад Микояна в космические победы СССР, а ведь именно под его руководством создавались искусственные спутники Земли и сверхсекретный пилотируемый воздушно-космический самолет "Спираль", не имеющий себе равных.
Снимая гриф секретности, эта книга восстанавливает подлинную историю "МиГа" за три четверти века, от Великой Отечественной до наших дней. Это - лучшая творческая биография великого авиаконструктора и его легендарного КБ, ставшего гордостью отечественного авиапрома. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.06.2013



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное