Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 79.
Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
Виктор Черномырдин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В.Н. Пуков "Энциклопедия авиации" Серия "Подарочные издания. Изобретения и открытия"
Небо всегда привлекало человека, и он все время стремился его покорить. Не оставляя попыток на протяжении многих веков, он наконец-то добился своего и смог полететь.
Эта книга шаг за шагом раскроет историю авиации: от первой деревянной птицы, взлетевшей из рук античного мудреца, до космического челнока, вырвавшегося за пределы планеты, - позволит заглянуть внутрь крылатой машины и понять, как она устроена.
Информация о моделях самых известных самолетов и вертолетов - военных и мирных, многопрофильных и специальных, огромных и миниатюрных - поможет разобраться в их бесчисленном многообразии. Большое количество цветных иллюстраций и масса полезной информации сделают книгу незаменимой для всех, кто интересуется авиацией.
Объем ............................ 296 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.12.2013
Михаил Барятинский "Все современные танки В ЦВЕТЕ. Коллекционное издание" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ культовой книги ведущего историка бронетехники. Первая полная энциклопедия танков XXI века В ЦВЕТЕ! Подробные данные об их разработке, конструкции, модификациях, модернизации и боевом применении. Детальная информация о 70 основных, средних и легких танках производства 20 стран. Более 1 000 иллюстраций на мелованной бумаге высшего качества.
Минувшее столетие не зря окрестили "веком танков" - Великая танковая революция навсегда изменила облик современной войны. "Но что такое танк XXI века? Большинство бронетехники, состоящей сегодня на вооружении, разработано еще в 1970-1980 г г. - конец "холодной войны" серьезно замедлил процесс ее развития и совершенствования. Замедлил, но не остановил! Судя по всему, мы находимся накануне появления нового танка, танка четвертого поколения, в полном смысле слова -танка XXI века! Каким он будет? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно приглядеться к танкам сегодняшнего дня и угадать в них черты машины будущего..."
Михаил Барятинский
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 01.09.2013
Полная энциклопедия авиации СССР Второй мировой 1939-1945. Включая все секретные проекты и разработки. Серия "Военная энциклопедия"
В настоящем издании представлена полная информация об авиации СССР периода Второй мировой войны - бомбардировщиках, штурмовиках, истребителях и разведывательных самолетах, а также гидросамолетах того времени. В издании содержатся факты из истории создания самолетов, приведены их летно-технические характеристики, показаны конструкция и вооружение, сопровождающиеся большим количеством рисунков, фотографий и схем.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 16.09.2013
Константин Кузнецов "Десантные планеры Сталина 1930-1955 гг. "С неба - в бой!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Впервые в серии! Иллюстрированная энциклопедия советских десантных планеров 1930-1955 гг., когда СССР по праву считался одним из мировых лидеров в данной области авиастроения, привлекая к проектным работам лучшие КБ (в том числе Антонова, Поликарпова, Ильюшина, Яковлева) и создав 18 типов опытных многоместных планеров, шесть из которых были запущены в серийное производство (в общей сложности более 1600 шт.). Дополнительным стимулом к развитию военного планеризма стали феноменальные успехи немецких десантников при штурме форта Эбен-Эмейл в мае 1940 года и захвате острова Крит год спустя. А советские авиационно-планерные полки, подчинявшиеся командованию ВДВ, приняли боевое крещение в 1942-м, отличившись при заброске во вражеский тыл разведывательно-диверсионных групп, доставке антифриза для танковых частей Сталинградского фронта и снабжении партизанских отрядов вооружением, боеприпасами, взрывчаткой. При этом задача считалась выполненной, если цели достигал один планер из трех! Не менее тяжелые потери планеристы понесли и в ходе неудачной Днепровской воздушно-десантной операции в сентябре 1943 года. И хотя Красная Армия больше не проводила крупных десантов, сравнимых с операциями Союзников "Оверлорд", "Маркет-Гарден" или "Варсити", наши планеры выполнили больше ночных боевых вылетов, чем все зарубежные планеристы, вместе взятые, - такова была специфика советско-германского фронта. А "лебединой песней" "сталинских соколов" стали две секретные планерные экспедиции к Северному полюсу в 1950 и 1954 гг. (настолько опасные, что для них отбирали пилотов, не имевших детей), в ходе которых отрабатывались возможности снабжения арктических аэродромов подскока для стратегических бомбардировщиков, нацеленных на США.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о "планерной эпохе" СССР, обо всех без исключения типах советских планеров и всех десантных операциях с их участием. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.10.2013
Все корабли Второй Мировой. Первая полная энциклопедия. Серия "Военно-морская энциклопедия. Иллюстрированное коллекционное издание"
Самая полная военно-морская энциклопедия Второй Мировой. Подробные сведения о более чем 10 000 кораблей, подлодок и катеров пятидесяти четырех стран. Аналитические материалы о численном составе и боевых возможностях всех флотов, принимавших участие в войне, как великих морских держав (Великобритании, США, Японии, Франции, Италии, Третьего Рейха, СССР), так и их союзников и сателлитов - от Финляндии, Испании, Польши, Югославии до Гондураса, Сиама, Албании, Ирака и Манчьжоу-Го. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано тысячами схем, чертежей и фотографий.
Эта уникальная книга не имеет себе равных - ни в отечественной военной литературе, ни в зарубежной. Этот фундаментальный труд, беспрецедентный по объему и охвату материала, сделал бы честь любому академическому институту. Этот колоссальный проект, в котором приняли участие ведущие отечественные специалисты, не просто превосходит все, что есть на рынке, а фактически закрывает тему!
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.10.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Михаил Барятинский "Тяжелый танк ИС-2. Наш ответ "Тиграм"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Андрей Харук "ВВС XXI века. Цветное коллекционное издание" Серия "Военно-воздушная энциклопедия"
    Самая полная энциклопедия ВВС XXI века В ЦВЕТЕ! Исчерпывающая информация о более чем 150 современных боевых самолетах всех типов - истребителях, истребителях-бомбардировщиках, штурмовиках, разведчиках, стратегических бомбардировщиках, самолетах специального назначения, в том числе и о новейших машинах, заканчивающих цикл летных испытаний и только начинающих поступать на вооружение. Все о настоящем и будущем боевой авиации. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями схем и цветных фотографий.
    В XX столетии, которое по праву величают "веком ВВС", авиация прошла огромный путь от первых неуклюжих "этажерок", летавших со скоростью мопеда, до гиперзвуковых компьютеризированных самолетов-"невидимок" 5-го поколения. Что ждет ВВС в XXI веке? Правда ли, что мы стоим на пороге новой революции в военном деле и будущее за технологией "стеллс" и беспилотниками? Вытеснят ли они человека из пилотажного кресла? Когда будут приняты на вооружение первые аэрокосмические комплексы? Наконец, что может противопоставить потенциальным противникам нынешняя Россия и насколько мы отстали от лидеров в гонке авиавооружений?
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 15.11.2013
    Мартин Догерти "Современное оружие и боевая техника. Более 300 систем. Сравнение и сопоставление"
    В книге представлено более 300 различных систем вооружений, поступивших в армию после Второй мировой войны и до наших дней: авиация, боевые бронированные машины, артиллерия и ракеты, военно-морской флот и стрелковое оружие. Впервые проведено всестороннее сравнение эффективности аналогичных типов оружия, применявшихся на поле боя. Цветные диаграммы позволяют сравнить такие характеристики, как максимальная скорость, эффективная дальность стрельбы, бронепробиваемость, скорострельность, калибр оружия, емкость магазина и бомбовая нагрузка.
    Книга адресована всем, кто интересуется современными армиями и военной техникой.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 03.10.2013

    Лидер продаж ...
    Константин Кузнецов "Десантные планеры Сталина 1930-1955 гг. "С неба - в бой!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Впервые в серии! Иллюстрированная энциклопедия советских десантных планеров 1930-1955 гг., когда СССР по праву считался одним из мировых лидеров в данной области авиастроения, привлекая к проектным работам лучшие КБ (в том числе Антонова, Поликарпова, Ильюшина, Яковлева) и создав 18 типов опытных многоместных планеров, шесть из которых были запущены в серийное производство (в общей сложности более 1600 шт.). Дополнительным стимулом к развитию военного планеризма стали феноменальные успехи немецких десантников при штурме форта Эбен-Эмейл в мае 1940 года и захвате острова Крит год спустя. А советские авиационно-планерные полки, подчинявшиеся командованию ВДВ, приняли боевое крещение в 1942-м, отличившись при заброске во вражеский тыл разведывательно-диверсионных групп, доставке антифриза для танковых частей Сталинградского фронта и снабжении партизанских отрядов вооружением, боеприпасами, взрывчаткой. При этом задача считалась выполненной, если цели достигал один планер из трех! Не менее тяжелые потери планеристы понесли и в ходе неудачной Днепровской воздушно-десантной операции в сентябре 1943 года. И хотя Красная Армия больше не проводила крупных десантов, сравнимых с операциями Союзников "Оверлорд", "Маркет-Гарден" или "Варсити", наши планеры выполнили больше ночных боевых вылетов, чем все зарубежные планеристы, вместе взятые, - такова была специфика советско-германского фронта. А "лебединой песней" "сталинских соколов" стали две секретные планерные экспедиции к Северному полюсу в 1950 и 1954 гг. (настолько опасные, что для них отбирали пилотов, не имевших детей), в ходе которых отрабатывались возможности снабжения арктических аэродромов подскока для стратегических бомбардировщиков, нацеленных на США.
    В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о "планерной эпохе" СССР, обо всех без исключения типах советских планеров и всех десантных операциях с их участием. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 03.10.2013



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное