Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 96.
Каждая домохозяйка может работать на компьютере.
А может этого не делать - результат
не изменится.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В. Волков "Современное огнестрельное оружие мира" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Книга рассказывает о лучших образцах и представителях современного огнестрельного оружии от револьверов и пистолетов до ручных и крупнокалиберных пулеметов от и местных мировых производителей. Вы узнаете о вооружении России, США, Бельгии и других стран. Книга оформлена большим количеством иллюстраций. Для широкого круга читателей от специалистов до любителей и коллекционеров.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 15.04.2015
Д.В. Брусилов "Самолеты" Серия "Военная энциклопедия для детей"
В энциклопедии увлекательно и познавательно показано, как мечта человека подобно птице подняться в воздух воплотилась в реальность. Перед вами пройдут все этапы стремления человечества к полету. Вы станете свидетелями и участниками битвы за пятый океан, битвы, которая идет и по сегодняшний день.
Данная книга поможет проследить историю развития авиастроения: начиная от воздушного змея и заканчивая многоразовыми авиационно-космическими системами XXI века. Увлекательный текс дополняют многочисленные цветные иллюстрации.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 17.04.2015
Александр Больных "Перл-Харбор. "Пиррова победа" Императорского флота" Серия "Война на море"
"Взлет или падение Империи зависят от этой битвы. Каждый должен выполнить свой долг" - этот приказ адмирала Ямамото (парафраз знаменитого приказа Нельсона перед Трафальгаром, повторенного Того перед Цусимой) был зачитан японским морякам накануне атаки на Перл-Харбор. 7 декабря 1941 года стал для США "Днем позора" - японской палубной авиации удалось уничтожить ядро Тихоокеанского флота, на долгих полгода захватив стратегическую инициативу и господство на море.
Разгром был настолько сокрушительным, а потери так велики, что споры о причинах и виновниках катастрофы не стихают до сих пор. Как американцы умудрились "проспать" этот удар? Кто в ответе за трагедию Перл-Харбора? Не был ли этот разгром хитроумной провокацией руководства США, которое специально "подставило" свой флот, чтобы втянуть не желавший воевать американский народ в мировую бойню? И почему "японский блицкриг" стал "пирровой победой"?
Основываясь на новейших источниках, которые стали доступны лишь недавно (рассекреченные архивы американской разведки; рапорты японских летчиков, которые совершенно иначе описывают ход боя; найденные на дне сверхмалые подводные лодки), это историческое расследование позволяет по-новому взглянуть на одну из крупнейших военно-морских катастроф XX века.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.02.2015

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Харук "Бомбардировщики Первой Мировой войны. Более 60 типов воздушных кораблей" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Самая полная энциклопедия бомбардировщиков Первой Мировой войны. Цветное коллекционное издание, иллюстрированное сотнями эксклюзивных чертежей, схем, "боковиков" и фотографий. Исчерпывающая информация о 60 типах ударных самолетов Австро-Венгрии, Великобритании, Италии, Германии, России, Франции и их ожесточенной борьбе за господство в воздухе.
1 ноября 1911 года в Ливии младший лейтенант Гавоти сбросил со своего самолета четыре ручные гранаты на позиции турецких войск - так началась эра ударной авиации. Первые бомбардировочные авиачасти были сформированы во Франции уже через полтора месяца после начала Великой войны, а в декабре 1914-го в России создана Эскадра воздушных кораблей - первое в мире соединение стратегических бомбардировщиков.
В этой энциклопедии вы найдете подробные сведения обо всех ударных самолетах, участвовавших в Первой Мировой, - как сухопутных, так и морских, не только дневных, но и ночных, от легких одномоторных бипланов, способных сбросить на противника несколько ручных гранат или кассету стальных стрел, до четырех - и пятимоторных гигантов "Илья Муромец", "Хэндли-Пейдж", "Сименс-Шуккерт", "Цепеллин-Штаакен" и др., обрушивавших на вражеские города и промышленные центры тонны смертоносного груза.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 27.02.2015
Майкл Е. Хаскью "Танки. Уникальные рисунки и чертежи"
Танки родились и быстро взрослели на поле боя. Этот совершенно новый тип боевой машины соединил в себе огневую мошь, подвижность и защищенность в такой степени, какая была недоступна ни одному наземному боевому средству прежде. Быстро пройдя путь от первых разработок до реальных боевых машин, они успели совершить революционный переворот в развитии военного дела. Как авиация достигла превосходства в воздухе, линкоры, авианосцы и подводные лодки определили преимущество на поверхности и в глубине моря, так танки доказали свою роль могучего бронированного кулака на суше. В этой книге вы найдете историю возникновения и развития танков, уникальные рисунки и разнообразные чертежи и схемы, подробнейшие характеристики различных моделей танков XX века. Книга будет интересна историкам, любителям моделирования танков и всем интересующимся военной историей.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 26.02.2015

Лидер продаж ...
Сергей Суворов "Наследник "Тигра". Основной танк "Leopard" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Основной танк "Леопард" стал достойным наследником грозного "Тигра". Этот "панцер" сегодня входит в тройку лучших танков мира и находится на вооружении не только в Германии, но и еще в дюжине стран - от Скандинавии до Италии, от Канады до Чили, от Турции до Австралии. За треть века немецкая промышленность выпустила почти 10 тысяч "Леопардов-1" и "Леопардов-2", а также бронированных и специальных машин на их шасси, освоив новейшие технологии в двигателестроении, металлургии, оптоэлектронике и других передовых отраслях.
Эта книга прослеживает весь путь развития и боевого применения знаменитого танка - от боевого крещения в Боснии до службы в Афганистане, от первых версий "Леопарда-1" с 70-мм броней и 105-мм нестабилизированной пушкой до новейших модификаций "Леопарда-2" с разнесенным многослойным бронированием, эквивалентным 950 мм гомогенной катаной брони, с мощнейшей 120-мм гладкоствольной танковой пушкой, совершенной системой управления огнем, лазерными дальномерами, тепловизорами и электронными баллистическими вычислителями, обеспечивающими ввод поправок не только на дальность и скорость движения танка и цели, но и на температуру, атмосферное давление, крен оси цапф пушки и износ канала ствола, что обеспечивает гарантированное поражение цели с первого выстрела!
Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий. ВПЕРВЫЕ В ЦВЕТЕ!
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 18.01.2015



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2015 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное