Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 105.
Все путем, но жаль, что не тем.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
О.В. Дорошкевич, В.В. Ликсо "Оружие и военная техника, изменившие ход Великой Отечественной войны" Серия "70 лет Великой Победы"
Великая Отечественная война самая масштабная и кровопролитная в истории России и мира в целом. К этому времени противоборствующие стороны имели в своем арсенале множество смертоносных видов вооружения. И если Первая мировая стала для некоторых из них боевым крещением, то Вторая мировая война явилась настоящим экзаменом на зрелость.
В данной книге представлены корабли и подводные лодки, танки и самолеты, а также стрелковое оружие СССР, Германии и их союзников. Причем-лучшие образцы этих видов вооружения, которые не только решали исход отдельной операции, но и влияли на историю вообще. В издании вы найдете подробную информацию о создании и применении стрелкового оружия и боевых машин, их технические характеристики и конструктивные особенности. Познакомитесь с основными достоинствами и существенными недостатками каждого образца.
В книге приводятся многочисленные иллюстрации, рисунки, схемы, содержатся уникальные фотографии. Издание будет полезно как тем, кто интересуется военной историей, так и широкому кругу читателей.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 03.02.2016
Максим Коломиец "Маневренные танки СССР Т-12, Т-24, ТГ, Д-4 и др." Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
"МАНЕВРЕННЫЕ ТАНКИ" - на этот тип бронетехники, предназначенный для прорыва полевых укреплений и оперативной поддержки войск, СССР сделал ставку в середине 1920-х гг. К тому времени трофейные танки, оставшиеся от Гражданской войны, уже окончательно устарели, да и запчастей к ним не было, так что остро встал вопрос о создании собственного танкостроения и вооружении Красной Армии современными типами боевых машин.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех маневренных танках СССР - как "импортных" "Виккерсах 12-тонных" и опытных Д-4, ТГ и Т-12, так и серийном Т-24. Будучи первыми отечественными средними танками, "двадцатьчетверки" имели большой потенциал для модернизации, однако массовыми так и не стали, закончив службу в качестве огневых точек укрепрайонов.
Почему же советское руководство предпочло отечественной машине танк Кристи? Было ли это решение оправданным - или стало серьезной ошибкой? Смогли ли легкие БТ заменить "маневренные" Т-24?
НОВАЯ книга ведущего историка бронетехники отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.10.2015
Алексей Орел "Эсминцы ПВО Императорского флота" Серия "Война на море"
Эти великолепные корабли отличались неповторимым силуэтом, истинно по-японски сочетавшим в себе грозную силу и грациозную красоту. Эсминцы ПВО типа "Акицуки" стали самыми современными кораблями Императорского флота, получив наиболее совершенное вооружение, средства радиолокации и управления огнем из имевшихся в Японии. По достоинству оценив прогноз генерала У. Митчелла: "Превосходящие воздушные силы будут господствовать над всеми морскими просторами", японцы одними из первых приступили к реализации проекта нового типа кораблей - специализированного эсминца противовоздушной обороны, предназначенного для сопровождения авианосных соединений и сочетающего огневую мощь с отличной мореходностью и огромным радиусом действия. Вооруженные феноменальными 100-мм орудиями, превосходившими все мировые аналоги, и многочисленными зенитными автоматами, эти корабли успешно дебютировали в сентябре 1942 г., отразив налет американских "летающих крепостей", однако впоследствии чаще использовались не по прямому назначению, а как универсальные эсминцы, приняв активное участие в битвах за Соломоновы острова и Филиппины и проводив в последний поход обреченный "Ямато"...
В новой книге ведущего историка флота вы найдете исчерпывающую информацию обо всех без исключения эсминцах типа "Акицуки" - об их создании, службе и боевом применении, а также объективную оценку проекта. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.10.2015
Вячеслав Ликсо "Боевые корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны" Серия "70 лет Великой Победы"
Известное высказывание русского императора Александра III "У России есть только два союзника: армия и флот" находило подтверждение в российской истории не один раз. Так и во время Великой Отечественной воины флот нашей державы сыграл важнейшую роль - советские моряки и флотские командиры продемонстрировали высочайшую выучку и боевые качества, а советские кораблестроители доказали, что могут создавать шедевры военной инженерии в самых сложных условиях военного времени.
В настоящем издании приводятся сведения о становлении и эволюции Рабоче-крестьянского Красного Флота, а также об истории создания советских подводных лодок и боевых кораблей разного класса (линкоров, крейсеров, эсминиев. морских охотников и торпедных катеров), их конструктивных особенностях, вооружении и боевом применении. Описание каждого судна сопровождается многочисленными иллюстрациями и таблицами с техническими характеристиками. Кроме того, в книге содержатся уникальные фотографии, позволяющие лучше представить самые распространенные во время Великой Отечественной войны образцы боевых кораблей в действии.
Издание будет полезно как тем, кто интересуется военной историей, так и широкому кругу читателей.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 22.11.2015

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Константин Кузнецов "Воздушно-десантные операции Люфтваффе. Все боевые планеры III Рейха, Италии и Японии" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Сталинский СССР опередил весь мир в создании ВДВ - однако первенство в боевом применении воздушно-десантных войск, безусловно, принадлежит гитлеровской Германии. Блестящая операция немецких десантников по захвату бельгийского форта Эбен-Эмэйл в мае 1940 года стала толчком для формирования аэромобильных сил Союзников. Легендарный Критский десант вошел во все учебники военного искусства. А освобождение из плена Муссолини по праву считается одной из самых успешных спецопераций в истории. И во всех этих победах Рейха решающую роль сыграли военные планеры.
В новой книге ведущего отечественного специалиста вы найдете информацию обо всех Segelflugzeug Гитлера - от легких до сверхтяжелых Ju-322 "Mammut" и Ме-321 "Gigant", способных взять на борт средний танк, штурмовое орудие, 88-мм зенитку или 200 десантников в полном вооружении, от классического DFS-230 до планера-перехватчика BV-40, - а также о десантных и транспортных планерах союзников Гитлера, Италии и Японии, в том числе и о "летающем танке" Ки-6 и специальном штурмовом планере-камикадзе Шинриу-1 ("Божественный дракон").
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.11.2015
Семен Федосеев "Все пулеметы Русской армии. "Короли поля боя" Серия "Стрелковое оружие. Коллекционная энциклопедия"
Самая полная энциклопедия пулеметов Русской армии - от первых "картечниц" и "скорострельных пушек", испытанных нашими войсками на Балканах, в Средней Азии и Китае, до Русско-японской, Великой и Гражданской войн. Все о великой оружейной революции, навсегда изменившей военное дело и положившей начало эре автоматического оружия.
"КОРОЛИ ПОЛЯ БОЯ" - такой титул заслужили пулеметы на фронтах Первой Мировой, где они массированно применялись не только пехотой, но и авиацией, ПВО, флотом, бронеавтомобилями, бронепоездами, танками, а пулеметная тачанка стала одним из главных символов Гражданской войны.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех пулеметах Русской армии - не только отечественных, но и закупленных за рубежом и трофейных, как станковых ("Максим", "Виккерс", "Кольт", "Шварцлозе"), так и ручных ("Льюис", "Мадсен", "Гочкис", "Шоша", ручное ружье-пулемет Федорова), об их устройстве, производстве, закупках и особенностях боевого применения.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.11.2015

Лидер продаж ...
Виктор Шунков "Полная энциклопедия. Травматическое оружие"
Лидер продаж!

С каждым годом на территории России все большее распространение получают различные виды травматического оружия. Предлагаемая книга представляет собой обзор подобных - увы, необходимых в нашей реальности - средств самообороны. В издании приведен широкий спектр пистолетов, револьверов и бесствольных травматических комплексов с подробным описанием их конструкции, точными техническими характеристиками и данными об используемых боеприпасах. Многочисленные фотографии моделируют реальные ситуации, которые могут сложиться у обладателя того или иного средства самообороны, и демонстрируют порядок необходимых действий. Детализированные рисунки помогут нагляднее представить различные виды вооружения и лучше усвоить материал поданной теме, чтобы впоследствии при необходимости защитить свою жизнь, здоровье и собственность. Кроме того, в книге затронуты и чисто правовые вопросы приобретения и использования оружия ограниченного поражения.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 10.07.2014



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное