Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 138.
Когда жизнь борьба, много тренеров.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.В. Лаврик "Самолеты. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная техника. Иллюстрированная энциклопедия"
Уникальная цветная энциклопедия авиации рассказывает все о самолетах с начала Второй мировой войны до наших дней. Подробные характеристики моделей самолетов разных государств дают читателю возможность провести сравнение машин по весу, размерам, вооружению и боевым качествам. Детальные схемы самолетов и более 1000 уникальных рисунков и фотографий наглядно иллюстрируют историю развития самолетостроения в мире. Книга адресована всем, кто интересуется военной историей и историей авиационной техники.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-982518-0
Добавлена ..................... 27.04.2018
Д. Росс "Корабли. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная техника. Иллюстрированная энциклопедия"
Это уникальный иллюстрированный справочник по кораблям и подводным лодкам, в т.ч. военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней, В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира. Сотни цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабля и его технических характеристиках.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-982517-3
Добавлена ..................... 28.04.2018
Алексей Широкорядов "Крейсерский танк Mk. VIII. Кромвель. На острие королевского меча" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Один из наиболее известных и массовых танков Второй мировой войны британский крейсерский танк Mk.VIII "Кромвель" стал основой бронетанковых соединений королевской армии в 1944-1945 годах. К концу 1942 года руководство британской армии ощутило реальную угрозу со стороны появившихся на фронтах немецких тяжелых танков. Для борьбы с ними необходимо было создать крейсерский танк, который мог бы противостоять "тиграм" и "пантерам" и одновременно выполнять традиционные задачи крейсерских танков - развивать успех, достигнутый в бою, и преследовать противника.
Из-за проведения целой серии жестких тестов, первые серийные машины появились только в январе 1943 года. А боевое крещение танк получил 6 июня 1944 в "день Д", день высадки англо-американских войск на Европейский континент.
В книге приведена полная история создания и боевого применения "Кромвеля" и машин, созданных на его базе, людях и событиях, повлиявших на его судьбу от периода Второй мировой до Корейской войны. Впервые подробные тактико-технические характеристики, оценки и опыт эксплуатации от танкистов и инженеров различных стран, сравнительные данные, полученные в результате испытаний и тестов, отчеты многочисленных структур, работавших над созданием и модернизацией танка, проливают свет на ранее неизвестные страницы истории данной машины.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-97333-0
Добавлена ..................... 05.04.2018
Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная техника. Иллюстрированная энциклопедия"
Иллюстрированный справочник по стрелковому оружию с XV в. и до наших дней - начиная от первых аркебуз и заканчивая современными гранатометами. В нем представлены все наиболее известные модели стрелкового оружия мира, включая "Кольт", "Смит & Вессон", АК и ТТ, "Чешска сброевка", "Винчестер", "Маузер" и многие другие. Более тысячи цветных иллюстраций сопровождаются детальной информацией о стране-производителе, калибре, массе, длине ствола, дальности стрельбы и начальной скорости пули. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей и историей стрелкового оружия.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
ISBN ................................ 978-5-17-105204-1
Добавлена ..................... 09.04.2018
Вячеслав Ликсо "Боевая техника России" Серия "Лучшая иллюстрированная энциклопедия"
Вопросы: кто следит за порядком в небе, что происходит на бескрайних морских просторах, каким образом охраняются рубежи нашей Родины, - пожалуй, самые интересные. Где же найти ответы на них? Надежным подсказчиком станет эта книга. Она расскажет об образцах оружия, которое применялось еще в Древней Руси, затем в период Первой и Второй мировых войн и, конечно, в наше время. Вы узнаете историю создания и совершенствования танков и боевых машин пехоты, самолетов и вертолетов, военных кораблей и подводных лодок, которые использовались в разные периоды исторического развития России. Кроме того, в издании представлена и новейшая боевая техника Российской армии.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-104122-9
Добавлена ..................... 10.04.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дмитрий Алексеев "Энциклопедия оружия" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Оружие вызывает постоянный интерес, обусловленный самой жизнью. Есть выражение: "Меч в жизни воина - это не просто оружие, это часть его тела, часть души". История оружия может сравниться с судьбой человечества: становясь объектом поклонения, оружие превращалось в символ эпохи. С течением времени оружие усложнялось и приобретало новые формы. Ножи, кинжалы, мечи, топоры, алебарды, копья, пики, револьверы, пистолеты, ружья... В великолепно иллюстрированном издании рассказывается об истории развития оружия с древности до наших дней. Множество фотографий, технических данных по каждому виду оружия делают эту книгу незаменимым справочником. Эта книга для профессионалов и любителей, коллекционеров и всех тех, кто интересуется историей оружия.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-90749-6
Добавлена ..................... 19.06.2018
Риккардо Никколи "Военные самолеты. Легендарные модели от Первой мировой войны до наших дней" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Вы держите в руках книгу, в которой изложены все основные этапы развития военных самолетов и раскладывающуюся книгу-вкладыш, где рассказывается о 40 самыми знаменитыми моделями летательных аппаратов со времен Первой мировой войны и до наших дней. Каждая ее страница - это история одного из этих самолетов, дополненная иллюстрациями и описанием технических характеристик. Эта книга станет для вас увлекательным путешествием в мир авиации, ее достижений и неудач. Самолеты выбраны не случайно - все они стали известны благодаря большим объемам выпуска или длительной службе, использованным при его создании технологиям или успехам во время боевых действий. Так или иначе, каждая из этих боевых машин написала собственную незабываемую страницу в истории авиации.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089073-6
Добавлена ..................... 15.06.2018

Лидер продаж ...
Рафаил Мельников "Эскадренный броненосец "Цесаревич". Сквозь две войны и революцию" Серия "Война на море"
18 августа 1903 г. в состав Российского Императорского флота вошел новый броненосец, получивший имя "Цесаревич". Корабль строился по принятой в 1898 г. судостроительной программе "для нужд Дальнего Востока" - самой трудоемкой и, как показали события, самой ответственной из программ за всю историю отечественного броненосного флота, направленной на нейтрализацию военных приготовлений Японии. С первых дней "Цесаревич" участвовал в русско-японской войне, хотя ее начало оказалось для него неблагоприятным - в результате атаки японских миноносцев в ночь на 27 января броненосец получил тяжелые повреждения на рейде Порт-Артура. После ремонта броненосец вошел в состав порт-артурской эскадры и участвовал в Сражении в Желтом море, будучи флагманом командира эскадры контр-адмирала В.К. Витгефта, который погиб на мостике корабля. После сражения тяжело поврежденный броненосец потерял эскадру и вынужден был интернироваться в Циндао.
После окончания русско-японской войны броненосец был включен в состав Балтийского флота и использовался для подготовки личного состава, особенно артиллеристов.
С началом Первой мировой войны корабль активно участвовал в боевых походах, а в 1917 г., переименованный в "Гражданина" броненосец овеял себя славой в Моонзундском сражении.
Это был последний боевой поход "Цесаревича". 25 декабря он перешел в Кронштадт и с тех пор в море больше не выходил.
Предлагаемая книга ведущего специалиста по истории флота - это первое исследование истории проектирования, постройки и боевой службы броненосца "Цесаревич", снабженное сотнями уникальных фотографий и чертежей.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089157-3
Добавлена ..................... 06.06.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное