Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 143.
Я думаю, мы должны говорить правду или хотя
бы говорить то, что мы думаем.

Юрии Лужков
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Чаплыгин "Броненосец "Слава". Герой Моонзунда" Серия "Легендарные корабли"
Вступивший в строй в июне 1905 г. "Слава", единственный из броненосцев своего типа, не принимал участие в Русско-японской войне, и сразу же стал устаревшим, в следствии чего корабль приписали к Отдельной учебной эскадре. В декабре 1908 г. экипаж броненосца принимал участие в спасательной операции в сицилийском городе Мессина, пострадавшем от сильнейшего землетрясения.
После начала Первой мировой войны "Слава" вошел в состав эскадры броненосцев Балтийского флота и в 1915 г. принимал участие в обороне Рижского залива.
17 октября 1917 г. броненосцы "Слава", "Гражданин" (бывший "Цесаревич") и броненосный крейсер "Баян" в районе Моонзундских островов вступили в бой с немецкими линкорами "Кениг" и "Кронпринц", прикрывавших тральщики. В 11 часов 58 минут получивший тяжелые повреждения броненосец "Слава" был оставлен экипажем, после чего был взорван погреб кормовой 12-дюймовой башни и проведена атака эсминцев, в результате чего корабль лег на грунт.
Объем ............................ 64 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089956-2
Добавлена ..................... 30.05.2018
М.Е. Хаскью "Современное оружие. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная техника. Иллюстрированная энциклопедия"
Боевая техника постоянно совершенствуется, появляются все более мощные ее модели. Тенденции, по которым развиваются различные виды вооружений разных стран, отражены в данном справочнике. В нем представлены образцы современной бронетехники, самолетов и вертолетов, стрелкового оружия и боевых кораблей. Он содержит тысячи уникальных рисунков и фотографий, детanьные схемы, тактикo-технические характеристики и описания моделей боевой техники и оружия, охватывающие период с момента окончания Второй мировой войны до нашего времени. Книга адресована всем интересующимся историей вооружений и их современным состоянием.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-106342-9
Добавлена ..................... 25.06.2018
Рафаил Мельников "Эскадренный броненосец "Цесаревич". Сквозь две войны и революцию" Серия "Война на море"
18 августа 1903 г. в состав Российского Императорского флота вошел новый броненосец, получивший имя "Цесаревич". Корабль строился по принятой в 1898 г. судостроительной программе "для нужд Дальнего Востока" - самой трудоемкой и, как показали события, самой ответственной из программ за всю историю отечественного броненосного флота, направленной на нейтрализацию военных приготовлений Японии. С первых дней "Цесаревич" участвовал в русско-японской войне, хотя ее начало оказалось для него неблагоприятным - в результате атаки японских миноносцев в ночь на 27 января броненосец получил тяжелые повреждения на рейде Порт-Артура. После ремонта броненосец вошел в состав порт-артурской эскадры и участвовал в Сражении в Желтом море, будучи флагманом командира эскадры контр-адмирала В.К. Витгефта, который погиб на мостике корабля. После сражения тяжело поврежденный броненосец потерял эскадру и вынужден был интернироваться в Циндао.
После окончания русско-японской войны броненосец был включен в состав Балтийского флота и использовался для подготовки личного состава, особенно артиллеристов.
С началом Первой мировой войны корабль активно участвовал в боевых походах, а в 1917 г., переименованный в "Гражданина" броненосец овеял себя славой в Моонзундском сражении.
Это был последний боевой поход "Цесаревича". 25 декабря он перешел в Кронштадт и с тех пор в море больше не выходил.
Предлагаемая книга ведущего специалиста по истории флота - это первое исследование истории проектирования, постройки и боевой службы броненосца "Цесаревич", снабженное сотнями уникальных фотографий и чертежей.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089157-3
Добавлена ..................... 06.06.2018
А.Г. Мерников "Оружие. Иллюстрированный гид" Серия "Иллюстрированный гид"
Этот иллюстрированный гид приглашает читателя в путешествие по грозному миру оружия. Здесь представлены образцы стрелкового вооружения, начиная с первых наганов и маузеров до лучшего крупнокалиберного пулемета России - "Корд-12, 7". Издание энциклопедического характера содержит описание основных моделей пистолетов и револьверов, пистолетов-пулеметов, винтовок, а также автоматов и пулеметов, включающее историю создания каждого образца и его тактико-технические характеристики. Большое количество иллюстраций и подборки интересных фактов дают возможность не только рассмотреть каждое устройство в разных ракурсах, но и понять принцип его действия. Книга, несомненно, будет интересна любому читателю, увлекающемуся оружием.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-983294-2
Добавлена ..................... 27.06.2018
Риккардо Никколи "Военные самолеты. Легендарные модели от Первой мировой войны до наших дней" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Вы держите в руках книгу, в которой изложены все основные этапы развития военных самолетов и раскладывающуюся книгу-вкладыш, где рассказывается о 40 самыми знаменитыми моделями летательных аппаратов со времен Первой мировой войны и до наших дней. Каждая ее страница - это история одного из этих самолетов, дополненная иллюстрациями и описанием технических характеристик. Эта книга станет для вас увлекательным путешествием в мир авиации, ее достижений и неудач. Самолеты выбраны не случайно - все они стали известны благодаря большим объемам выпуска или длительной службе, использованным при его создании технологиям или успехам во время боевых действий. Так или иначе, каждая из этих боевых машин написала собственную незабываемую страницу в истории авиации.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089073-6
Добавлена ..................... 15.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Максим Коломиец "Трофейные танки Красной армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Вопреки распространенному убеждению в превосходстве советской бронетехники, Красная армия всю войну охотно применяла трофейные танки. Если в 1941 году их количество было невелико - наши войска отступали, и поле боя, как правило, оставалось за противником, - то после первых поражений вермахта под Москвой и на Юго-Западном фронте, где немцам пришлось бросить много исправной техники, в Красной армии были созданы целые батальоны, полки и бригады, имевшие на вооружении трофейные танки. И даже в конце войны, когда промышленность вышла на пик производства, в изобилии снабжая войска всем необходимым, использование трофеев продолжалось, хотя и в меньших масштабах, причем наши танкисты воевали не только на "пантерах" и "тиграх", но и на венгерских "туранах".
Новая книга ведущего специалиста восстанавливает подлинную историю боевого применения трофейной бронетехники, а также отечественных самоходок, созданных на шасси немецких танков.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-094073-8
Добавлена ..................... 24.08.2018
Марат Хайрулин "Легендарный "Илья Муромец". Первый тяжелый бомбардировщик" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Самолет опроверг миф о "техническом отставании России". Этот авиашедевр совершил настоящую революцию в военном деле - до его появления специалисты полагали, что боевое применение авиации ограничится воздушной разведкой, а роль бомбовозов отводили дирижаблям - "цепеллинам". "Илья Муромец" стал первым многомоторным бомбардировщиком в мире - немцам удалось создать что-то подобное только через два года, а нашим союзникам по Антанте - лишь в конце войны. Громадный воздушный корабль (механики в полете прямо по крылу добирались до моторов, а на одной из фотографий просто стоят на фюзеляже, словно на палубе прогулочного парохода), "Муромец" оправдал свое богатырское имя, в годы Первой мировой поднявшись на защиту Отечества. Сведенные в Эскадру Воздушных Кораблей, эти самолеты решали важные задачи разведки и бомбометания, будучи грозными противниками не только для сухопутных войск, но и для вражеских летчиков, - в ходе боевых операций стрелки русских бомбардировщиков сбили или повредили более десятка самолетов противника, тогда как собственные боевые потери за всю войну составили всего четыре "Муромца".
Эта книга ведущего историка отечественной авиации Первой мировой войны - безусловно, лучшее исследование истории создания, совершенствования и боевого применения легендарного самолета. Издание богато иллюстрировано сотнями архивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-091056-4
Добавлена ..................... 24.08.2018

Лидер продаж ...
Николай Якубович "Супергиганты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". "Он же русский!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Лидер продаж!

После того, как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России - на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 "Руслан".
Созданный как наш ответ американскому С-5А "Гэлакси", "Руслан" побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на "Фукусиме", мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.
Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве "Руслана", удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия" с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал "звездой" голливудского блокбастера "2012". Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное "вау!" наш соотечественник отвечает: "Он же русский!"
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-88644-9
Добавлена ..................... 28.04.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное