Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 145.
Мозговой центр находился в копчике.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Чаплыгин "Эскадренный броненосец "Ретвизан". Американец на русской службе" Серия "Легендарные корабли"
Построенный для русского флота на американской верфи, этот корабль претендовал на звание лучшего в своем классе. Уже в первый день русско-японской войны он был серьезно поврежден торпедой, но при этом продолжал, выполняя роль плавучего форта, отбивать атаки японских миноносцев и брандеров. В Порт-Артуре не было дока, способного вместить столь крупный корабль, но русские инженеры и рабочие смогли отремонтировать корабль с помощью кессона. Во время боя в Желтом море практически в самоубийственной атаке "Ретвизан" пытался таранить японские корабли. После сдачи Порт-Артура вошел в состав японского флота под именем "Хидзен". Уже под флагом Страны восходящего солнца охотился за германскими рейдерами и поддерживал интервенцию на Дальнем Востоке.
Предлагаем читателям историю постройки и службы одного из самых знаменитых кораблей отечественного флота.
Объем ............................ 64 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-090600-0
Добавлена ...................... 20.06.2018
Андрей Чаплыгин "Линкоры типа "Невада". Первые супердредноуты американского флота" Серия "Легендарные корабли"
7 декабря 1941 г. более трехсот пятидесяти японских самолетов атаковали базу Тихоокеанского флота США Перл-Харбор. В результате этого нападения 4 американских линкора были уничтожены, а еще 4 получили повреждения... Среди этих кораблей было два первых американских супердредноута - линкоры "Невада" и "Оклахома". Построенные в 1910-1916 гг., эти корабли успели поучаствовать в Первой мировой войне, а в межвоенный период прошли ряд модернизаций, увеличивший их боевую мощь, что однако не помогло им защититься от японского налета - получивший девять торпед "Оклахома" перевернулся, забрав с собой на дно 395 моряков. "Неваде" повезло больше - тяжело поврежденный, он выбросился на берег, чтобы потом пройти ремонт и модернизацию и принять активное участие во Второй мировой войны, в том числе, прикрывая высадку союзных войск в Нормандии.
Предлагаемая книга - подробнейшее исследование о проектировании, строительстве и боевой службе первых супердредноутов американского флота.
Объем ............................ 64 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091058-8
Добавлена ...................... 27.06.2018
Анатолий Сорокин "Советская гаубица Д-30. Шедевр отечественной артиллерии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
122-мм гаубица Д-30 по праву названа лучшим орудием второй половины ХХ века в своем классе. Эта система, разработанная в 1955-1960 гг. конструкторским бюро завода N9 под руководством Ф.Ф. Петрова, начала поступать в Советскую Армию с 1963 г. и с тех пор неизменно находится на службе и в арсеналах отечественных Вооруженных Сил. В конструкции гаубицы был учтен весь опыт Великой Отечественной войны и конфликта на Корейском полуострове, поэтому, невзирая на царившую в то время у высших советских руководителей "ракетоманию", новое орудие сразу же оценили по достоинству. Отличные боевые качества привели к его очень широкому распространению по всему миру, а также созданию лицензионных и "пиратских" вариантов этой системы. В результате гаубица Д-30 и ее производные официально состоят или состояли на вооружении армий более чем полусотни стран, не считая непризнанных государств или государственно-подобных образований. В бою она защищала геополитические интересы СССР в Афганистане и территориальную целостность Российской Федерации на Северном Кавказе. Д-30 принимала участие в гражданской войне в Югославии, вооруженных конфликтах на постсоветском пространстве и на Ближнем Востоке, некоторые из которых продолжаются и на сегодняшний момент. По состоянию на конец 2017 года гаубица Д-30 активно и в значительных количествах используется всеми противоборствующими сторонами в боевых действиях на Украине, в Сирии, Ливии, Ираке и Йемене. Однако в России после 2013 года она осталась на службе только в Воздушно-десантных войсках и нескольких бригадах Сухопутных сил, в основном дислоцированных на южных границах страны. Ответ на вопрос, почему так получилось, а также предпосылки и история создания, устройство, боевое применение орудия - на страницах этой книги.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091668-9
Добавлена ...................... 03.07.2018
Андрей Чаплыгин "Кошки адмирала Фишера. Английские линейные крейсера "Лайон", "Принцесс Ройял", "Куин Мэри" и "Тайгер" Серия "Война на море"
31 мая 1916 года состоялось крупнейшее в мировой истории морское сражение. В Северном море в смертельной схватке сошлись британский Гранд-Флит и германский Флот Открытого моря.
Едва ли не самыми главными героями битвы стали линейные крейсера "Лайон", "Принцесс Ройял", "Куин Мэри" и "Тайгер". Ранее пренебрежительно прозванные "кошками адмирала Фишера", они вынесли на себе основную тяжесть сражения у Доггер-банки и Ютландской битвы.
Данная книга восстанавливает историю создания, мирной службы и боевого применения одних из самых совершенных кораблей британского флота, ставшими первыми сверхдреноутами среди линейных крейсеров и навсегда вписавших свои имена в историю войн. Издание иллюстрировано множеством чертежей и эксклюзивных фотографий.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091658-0
Добавлена ...................... 04.07.2018
Дмитрий Щербанов, Олег Антипов "Танки" Серия "Кино-книга"
Дорогой читатель! Вы держите в руках книгу, в основу которой лег одноименный художественный фильм "ТАНКИ". Эта кинокартина приурочена к 120-летию со дня рождения выдающегося конструктора Михаила Ильича Кошкина и посвящена создателям танка Т-34. Фильм снят по мотивам реальных событий. Он рассказывает о секретном пробеге в 1940 году Михаила Кошкина к Сталину в Москву на прототипах танка для утверждения и запуска в серию опытных образцов боевой машины. Той самой легендарной "тридцатьчетверки", на которой мир был спасен от фашистских захватчиков! В этой книге вы сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все было в действительности. Как создавался Т-34, на какие жертвы шли его создатели. Здесь представлен портрет предвоенного поколения, когда люди общее благо ставили выше своих личных интересов во имя Родины. Желаю вам интересного чтения - и увлекательного просмотра!
Мединский Владимир Ростиславович
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107908-6
Добавлена ...................... 31.07.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
Иллюстрированный справочник по стрелковому оружию с XV в. и до наших дней - начиная от первых аркебуз и заканчивая современными гранатометами. В нем представлены все наиболее известные модели стрелкового оружия мира, включая "Кольт", "Смит & Вессон", АК и ТТ, "Чешска сброевка", "Винчестер", "Маузер" и многие другие. Более тысячи цветных иллюстраций сопровождаются детальной информацией о стране-производителе, калибре, массе, длине ствола, дальности стрельбы и начальной скорости пули. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей и историей стрелкового оружия.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109854-4
Добавлена ...................... 30.11.2018
Михаил Барятинский "Русские бронетранспортеры. От БТР-40 до "Бумеранга" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Производство бронетранспортеров началось в СССР только после Второй мировой войны. На смену первенцам, бронетранспортерам БТР-40 и БТР-152, в начале 1960-х годов пришли "многоножки" или "восьмиколесники" - бронетранспортеры с колесной формулой 4х4.
Более 50 лет эти БТРы, постоянно совершенствуясь, состояли и состоят на вооружении Советской и Российской армий, являясь основой парка боевых машин Сухопутных войск. Основной конструктивной особенностью, объединяющей семейство БТР-60, БТР-70 и БТР-80, и выделяющей их из ряда аналогичных зарубежных машин, является способность плавать. Но, по иронии судьбы, как раз эта способность оказалась наименее востребованной в бесконечной череде войн и военных конфликтов, в которых пришлось участвовать отечественным колесным бронетранспортерам. Афганистан и Северный Кавказ, Ближний Восток и Африка, Вьетнам и Куба - везде советские "восьмиколесники" честно тянули солдатскую лямку, заслужив любовь и уважение в армиях многих стран мира.
Но ничто не вечно, и время бронетранспортеров этого семейства заканчивается. Им на смену приходят новые боевые машины на платформе "Бумеранг", отвечающие самым современным требованиям.
В новой книге ведущего исследователя бронетехники вы узнаете все о производстве, оснащении, совершенствовании и боевом применении этих боевых машин, с успехом использовавшихся для поддержки пехоты и в разведке, в качестве штабной машины, артиллерийского тягача и даже зенитной самоходной установки.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094911-3
Добавлена ...................... 10.11.2018

Лидер продаж ...
Николай Якубович "МиГ-31. Непревзойденный истребитель-перехватчик" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Появление сверхзвукового истребителя-перехватчика МиГ-31 стало для Советского Союза настоящим противоядием против угроз с воздуха внешнего противника. Уже в начале 1980-х НАТО присвоило ему кодовое имя "Супер Фоксбэт" - "Летучая лисица", предполагая, что это модификация перехватчика МиГ-25ПД. Однако спустя несколько лет эту новую машину назвали Foxhound - "Лисья гончая".
Одна из первых встреч МиГ-31 с самым скоростным самолетом современности SR-71 произошла 8 марта 1984 года. Тогда пара "мигов" "зажала" американца в нейтральных водах, и он, так и не решив поставленную задачу, ушел от нашей границы.
В следующем году на острове Сахалин отряд из четырех МиГ-31 выполнила несколько демонстрационных полетов, в результате которых активность авиации японцев и их заокеанских партнеров заметно снизилась.
Зачастую МиГ-31 относят к числу самых совершенных самолетов-перехватчиков современности и недаром его называют "Несравненным" - есть за что.
В новой книге ведущего специалиста авиатехники вы найдете исчерпывающую информацию об истребителе-перехватчике МиГ-31 - его боевых возможностях, модификациях, например, предназначенных для выведения на орбиту вокруг Земли космических аппаратов, и его вершине - многоцелевом МиГ-31БМ.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094226-8
Добавлена ...................... 29.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2018 г.
Knor.ru

В избранное