Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 146.
Когда первая обезьяна на заре цивилизации
взяла палку, остальные обезьяны начали
трудиться.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дмитрий Дегтев, Дмитрий Зубов "Ar-234 "Блиц". Реактивный феникс люфтваффе" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Ни для кого не секрет, что именно нацистская Германия открыла реактивную эру в мировой авиации. В то время как в большинстве авиационных держав конструкторы продолжали по инерции создавать неуклюжие бипланы, а мотористы бились над проблемой повышения мощности в целом достигшего пределов совершенства поршневого двигателя, немецкие инженеры уже в 1939 году как бы заглянули в будущее. Однако несколько лет нацисты не уделяли развитию реактивной авиации должного внимания, и только в 1943-1944 гг., утратив господство в воздухе, Германия пыталась компенсировать эту стратегическую ошибку отчаянными авральными работами. Для тщательного отбора разных образцов техники времени уже не было, на вооружение в спешке принималось то, "что успели". Когда же реактивные самолеты поступили в люфтваффе, было уже слишком поздно, да и конструкции этих машин оказались во многом неудачными и недоработанными. Единственным исключением стал Ar-234, который, несмотря на применение в ограниченном количестве, все же смог оказать реальное влияние на ход войны и даже отсрочить крах Третьего рейха. В данной книге впервые представлена полная история самолета, который создавался нацистскими конструкторами как "оружие будущего", а превратился в "оружие отчаяния". В качестве разведчика и бомбардировщика, а эпизодически - ночного истребителя и метеоразведчика - Ar-234 активно использовался в небе над Францией, Англией, Бельгией и Голландией, в том числе во время наступления в Арденнах, в Италии, Норвегии, а в конце войны и на Восточном фронте. Также в работе рассказано о малоизвестных модификациях самолета, раскрыты новые неожиданные подробности работы авиастроительной промышленности Германии и самой фирмы "Арадо".
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091660-3
Добавлена ...................... 31.07.2018
Александр Чернышев "Эсминцы типа "Новик". Лучшие эсминцы Первой мировой" Серия "Война на море"
29 августа (11 сентября) 1913 г. Российский военно-морской флот пополнился еще одним кораблем. Это не был линкор или крейсер, в строй вошел всего лишь эсминец, но его имя - "Новик" - прогремело громче имен некоторых линкоров и крейсеров.
Обязанный своим появлением трагедии русско-японской войны, "новик" создавался с учетом ее опыта по заданию "Особого комитета по усилению военного флота на добровольные пожертвования", который не страдал мелочной "экономией" и заказал корабли, далеко опередившие свое время, - к показателям русского эсминца другие великие державы смогли приблизиться лишь в годы Первой мировой, когда уже входили в строй его серийные наследники. В 1915 году "Новик" доказал свое превосходство, обратив в бегство два германских больших эсминца и загнав один из них на минное поле. Его "собратья" активно воевали на Балтике и Черном море, а после революции стали ядром возрождающегося Советского флота. Несмотря на преклонный возраст, эсминцы типа "Новик" прошли всю Великую Отечественную и оставались в строю более трети века.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9500920-8-4
Добавлена ...................... 10.09.2018
Вячеслав Ликсо "Боевые вертолеты мира"
В издании представлена самая полная информация о всех отечественных и зарубежных боевых вертолетах. Подробно изложена история создания сериино выпускавшихся вертолетов, описаны особенности конструкции и применения различных модификаций, приведены летно-технические характеристики, а также данные о вооружении. Книга содержит большое количество фотографий, рисунков, схем.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Оникс
ISBN .............................. 978-985-18-4140-6
Добавлена ...................... 01.08.2018
Максим Коломиец "Бронеавтомобиль "Остин". Предтеча бронетанковых войск России" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
История бронетанковых войск нашей страны начинались не с танков - у ее истоков стояли бронированные автомобили. Они появились в составе русской армии в годы Первой мировой войны - уже в октябре 1914 года на фронт убыла первая в мире броневая часть. Для обеспечения армии этим новым видом боевой техники русское военное ведомство приступило как к изготовлению бронемашин на отечественных предприятиях, так и к их закупке за рубежом. Наиболее удачными для русского фронта оказались броневые автомобили английской фирмы "Остин" - в 1914-1917 годах в Россию поставили 168 машин такого типа, и еще 50 было забронировано на Путиловском заводе в Петрограде в 1919-1920 годах. "Остины" стали основным и наиболее массовым типом бронеавтомобиля в России не только в годы Первой мировой, но и в ходе Гражданской войны, причем использовались они всеми воюющими сторонами, а трофейные машины впоследствии служили в армиях Польши, Германии, Румынии, Эстонии, Латвии и Австрии. В Красной армии "остины" использовались до 1931 года. Эти машины воевали в Европе в составе британского королевского танкового корпуса, а также использовались английскими частями в Месопотамии и Индии. Данная книга представляет собой полную историю производства, службы и боевого применения броневых автомобилей этого типа. В ней также рассказывается о судьбе "ленинского" броневика - единственного сохранившегося до наших дней образца бронеавтомобиля "Остин".
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092684-8
Добавлена ...................... 07.08.2018
Антон Жуков "Французские асы Первой мировой" Серия "Война и мы. Авиаколлекция. "Бортовая живопись"
Более ста лет назад началась Первая мировая война, которая заложила основу практически всех современных родов войск. Именно на этой войне в полный голос заявила о себе авиация, боевые возможности которой до начала сражений недооценили практически все страны мира. Однако уже в ходе первых боевых сражений генералы с обоих сторон поняли, что авиация прекрасно справляется с разведкой и доставкой донесений. Соответственно, возникла необходимость помешать противнику вести разведку, что породило новый тип самолета - истребитель. Пионерами нового оружия стали французы, первыми установившими на самолет курсовой пулемет, они же и дали термин, ставшим общемировым обозначением выдающихся летчиков-истребителей - ас.
В предлагаемой книге Антона Жукова вы найдете биографии всех французских летчиков-истребителей, завоевавших право зваться асами.
Книга снабжена уникальными фотографиями и цветными рисунками с боковиками самолетов французских асов.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040909-0-9
Добавлена ...................... 29.11.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Николай Якубович "Неизвестный Яковлев. "Железный" авиаконструктор" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
"Конструктор должен быть железным", - писал А.С. Яковлев в газете "Правда" летом 1944 года. Не за это ли качество его возвысил Сталин, разглядевший в молодом авиагении родственную душу и назначивший его замнаркома авиационной промышленности в возрасте 33 лет? Однако за близость к власти всегда приходится платить высокую цену - вот и Яковлев нажил массу врагов, за глаза обвинявших его в "чрезвычайной требовательности, доходившей до грубости", "интриганстве" и беззастенчивом использовании "административного ресурса", и эти упреки можно услышать по сей день. Впрочем, даже недруги не отрицают его таланта и огромного вклада яковлевского ОКБ в отечественное самолетостроение. От первых авиэток и неудачного бомбардировщика Як-2/Як-4 до лучшего советского истребителя начала войны Як-1; от "заслуженного фронтовика" Як-9 до непревзойденного Як-3, удостоенного почетного прозвища "Победа"; от реактивного первенца Як-15 до барражирующего перехватчика Як-25 и многоцелевого Як-28; от учебно-тренировочных машин до пассажирских авиалайнеров Як-40 и Як-42; от вертолетов до первого сверхзвукового самолета вертикального взлета Як-141, ставшего вершиной деятельности яковлевского КБ, - эта книга восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора во всей ее полноте, без "белых пятен" и купюр, не замалчивая провалов и катастроф, не занижая побед и заслуг Александра Сергеевича Яковлева перед Отечеством, дважды удостоившим его звания Героя Социалистического Труда.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098436-7
Добавлена ...................... 07.01.2019
Леонид Анцелиович "Неизвестный Мессершмитт" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
С машинами этого авиаконструктора советские летчики впервые сошлись в бою в небе Испании. Позже, во время Великой Отечественной войны, его машины сделались настоящей "головной болью" для советских асов. Перед вами - творческая биография известного немецкого авиаконструктора В. Мессершмитта, на счету которого множество авиашедевров. Это основной истребитель люфтваффе Bf 109, по праву считающийся одним из лучших боевых самолетов в истории; самый большой десантный планер своего времени Ме 323, предвосхитивший развитие целого направления в авиастроении; ракетный перехватчик Ме 163 и, конечно же, Ме 262, с которого фактически началась реактивная эра. Случались у Мессершмитта и провалы, самым громким из которых стал пресловутый Ме 210. Редкие неудачи, впрочем, не умаляют его роли в развитии военной авиации.
Автор, будучи заслуженным авиаконструктором и профессором МАИ, восстанавливает подлинную биографию В. Мессершмитта, историю его непростых взаимоотношений с руководством Третьего Рейха и профессионально анализирует достоинства и недостатки всех его проектов.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097565-5
Добавлена ...................... 05.01.2019

Лидер продаж ...
Михаил Барятинский "Средний танк PZ.IV "Рабочая лошадка" Панцерваффе" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Эта боевая машина была слишком хорошо известна бойцам и командирам Красной Армии и, вопреки распространенному мнению, бoльшую часть Великой Отечественной господствовала на поле боя. С весны 1942 года, когда на "четверку" была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники, в том числе и прославленную "тридцатьчетверку". Недаром модификации Pz.IVG и H, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с "тиграми" и даже в официальных советских документах именовали "Тигр тип 4". Лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против фашистской брони.
В книге ведущего историка бронетехники вы найдете все о производстве, оснащении, совершенствовании и боевом применении PZ.IV, лучшего танка, "рабочей лошадки" Панцерваффе, конструктивно отработанного, исключительно надежного в эксплуатации, принимавшего участие в боевых действиях от Африки до России.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098269-1
Добавлена ...................... 03.01.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное