Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 148.
- Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 25.02.2019 Ассортимент нашего книжного интернет-магазина превысил 60 000 позиций!

  • Книжные новинки ...
    Николай Якубович "МиГ-31. Непревзойденный истребитель-перехватчик" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Появление сверхзвукового истребителя-перехватчика МиГ-31 стало для Советского Союза настоящим противоядием против угроз с воздуха внешнего противника. Уже в начале 1980-х НАТО присвоило ему кодовое имя "Супер Фоксбэт" - "Летучая лисица", предполагая, что это модификация перехватчика МиГ-25ПД. Однако спустя несколько лет эту новую машину назвали Foxhound - "Лисья гончая".
    Одна из первых встреч МиГ-31 с самым скоростным самолетом современности SR-71 произошла 8 марта 1984 года. Тогда пара "мигов" "зажала" американца в нейтральных водах, и он, так и не решив поставленную задачу, ушел от нашей границы.
    В следующем году на острове Сахалин отряд из четырех МиГ-31 выполнила несколько демонстрационных полетов, в результате которых активность авиации японцев и их заокеанских партнеров заметно снизилась.
    Зачастую МиГ-31 относят к числу самых совершенных самолетов-перехватчиков современности и недаром его называют "Несравненным" - есть за что.
    В новой книге ведущего специалиста авиатехники вы найдете исчерпывающую информацию об истребителе-перехватчике МиГ-31 - его боевых возможностях, модификациях, например, предназначенных для выведения на орбиту вокруг Земли космических аппаратов, и его вершине - многоцелевом МиГ-31БМ.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-094226-8
    Добавлена ...................... 29.08.2018
    Максим Приданников "Бронепалубный крейсер "Прут". Турок на русской службе" Серия "Война на море"
    25 февраля 1916 г. Черноморский флот Российской империи пополнился еще одним кораблем - в строй вошел бронепалубный крейсер "Прут". В отличии от остальных кораблей Российского императорского флота крейсер не строился на российских заводах и не заказывался за границей - это был трофей.
    Построенный в США для турецкого флота бронепалубный крейсер "Меджидие" участвовал в Балканских войнах, а во время Первой мировой войны действовал на Черном море. 3 апреля 1915 г. при попытке обстрелять Одессу крейсер подорвался на русской мине и затонул. Однако вскоре был поднят и после ремонта и перевооружения включен в состав русского Черноморского флота. В мае 1918 г. германские интервенты захватили его в Севастополе и вернули Турции, в чьем флоте, под прежним именем "Меджидие" крейсер и прослужил до начала 50-х годов XX века.
    Предлагаемая книга одного из ведущего специалиста - это подробнейший рассказ о проектировании, строительстве и боевой службе крейсера "Прут".
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-0966-0
    Добавлена ...................... 20.10.2018
    Михаил Барятинский "Русские бронетранспортеры. От БТР-40 до "Бумеранга" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Производство бронетранспортеров началось в СССР только после Второй мировой войны. На смену первенцам, бронетранспортерам БТР-40 и БТР-152, в начале 1960-х годов пришли "многоножки" или "восьмиколесники" - бронетранспортеры с колесной формулой 4х4.
    Более 50 лет эти БТРы, постоянно совершенствуясь, состояли и состоят на вооружении Советской и Российской армий, являясь основой парка боевых машин Сухопутных войск. Основной конструктивной особенностью, объединяющей семейство БТР-60, БТР-70 и БТР-80, и выделяющей их из ряда аналогичных зарубежных машин, является способность плавать. Но, по иронии судьбы, как раз эта способность оказалась наименее востребованной в бесконечной череде войн и военных конфликтов, в которых пришлось участвовать отечественным колесным бронетранспортерам. Афганистан и Северный Кавказ, Ближний Восток и Африка, Вьетнам и Куба - везде советские "восьмиколесники" честно тянули солдатскую лямку, заслужив любовь и уважение в армиях многих стран мира.
    Но ничто не вечно, и время бронетранспортеров этого семейства заканчивается. Им на смену приходят новые боевые машины на платформе "Бумеранг", отвечающие самым современным требованиям.
    В новой книге ведущего исследователя бронетехники вы узнаете все о производстве, оснащении, совершенствовании и боевом применении этих боевых машин, с успехом использовавшихся для поддержки пехоты и в разведке, в качестве штабной машины, артиллерийского тягача и даже зенитной самоходной установки.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-094911-3
    Добавлена ...................... 10.11.2018
    М.Е. Хаскью "Танки. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
    Сочетая ударную мощь и подвижность, танк способен в полной мере господствовать на поле боя. С развитием технологий танкостроения его возможности будут только расти. Эта книга представляет собой подробнейший справочник по танкам и бронетехнике за последнее столетие. В ней содержатся не только более 1000 уникальных рисунков, но и тактико-технические характеристики боевой техники. Книга адресована всем, кто интересуется военной историей и историей военной техники.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-110727-7
    Добавлена ...................... 30.12.2018
    Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
    Иллюстрированный справочник по стрелковому оружию с XV в. и до наших дней - начиная от первых аркебуз и заканчивая современными гранатометами. В нем представлены все наиболее известные модели стрелкового оружия мира, включая "Кольт", "Смит & Вессон", АК и ТТ, "Чешска сброевка", "Винчестер", "Маузер" и многие другие. Более тысячи цветных иллюстраций сопровождаются детальной информацией о стране-производителе, калибре, массе, длине ствола, дальности стрельбы и начальной скорости пули. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей и историей стрелкового оружия.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-109854-4
    Добавлена ...................... 30.11.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Владислав Гончаров "Броненосцы типа "Хайраддин Барбаросса". На службе двух империй" Серия "Война на море"
    Построенные в конце XIX века броненосцы типа "Бранденбург" стали важным этапом в истории не только немецкого, но и мирового военного судостроения. Именно они стали первыми эскадренными броненосцами молодого Германского флота и составили его основное боевое ядро. К 1907 году эти корабли безнадежно устарели и были выведены в резерв, где им и предстояло доживать свой век в роли блокшивов или кораблей-баз. Однако все изменилось три года спустя, когда два броненосца были проданы Турции и с новым именем своего типа, "Хайраддин Барбаросса", стали основой османского флота. Им не суждено было добиться громких морских побед - но закат их карьеры стал неожиданно долгим и ярким.
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098155-7
    Добавлена ...................... 19.01.2019
    Анатолий Сорокин "Последний довод Сталина. 122-мм гаубицы образца 1910/30 и 1909/37 годов" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    В Русской императорской армии 48-мм полевые гаубицы систем Круппа и Шнейдера появились в результате интриг прогерманских и профранцузских политических, финансовых и военно-промышленных лоббистов при дворе последнего Императора Всероссийского. Однако на момент их принятия на вооружение в своей категории они были самыми дальнобойными и мощными орудиями в сравнении с британскими и немецкими аналогами. Эти артиллерийские системы успешно применялись на полях сражений Первой мировой и Гражданской войн, а после их окончания составили основу легкой гаубичной артиллерии Красной Армии. Для поддержания их характеристик на требуемом уровне в межвоенное время они были модернизированы в 122-мм гаубицы обр. 1910/30 гг. и обр. 1909/37 гг. Примечательно, что проект их усовершенствования был выполнен В.Н. Сидоренко - офицером дореволюционной армии, перешедшим на службу Советской власти, одним из немногих по-настоящему компетентных специалистов в области разработки артиллерийских орудий в годы разрухи и первых пятилеток. Модернизированные системы были задействованы во всех войнах и вооруженных конфликтах 1930-х и начала 1940-х гг., где СССР принимал участие, включая Великую Отечественную войну. Однако их боевая тридцатилетняя история, причем большей частью победная, оказалась в тени славы более поздних и более совершенных пушек и гаубиц собственной разработки. В книге известного исследователя бронетехники собраны наиболее полные уникальные сведения по истории создания, устройству, эксплуатации и боевому применению 122-мм гаубиц обр. 1910/30 и 1909/37 гг.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-097558-7
    Добавлена ...................... 08.01.2019

    Лидер продаж ...
    Николай Якубович "Супергиганты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". "Он же русский!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Лидер продаж!

    После того, как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России - на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 "Руслан".
    Созданный как наш ответ американскому С-5А "Гэлакси", "Руслан" побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на "Фукусиме", мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.
    Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве "Руслана", удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия" с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал "звездой" голливудского блокбастера "2012". Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное "вау!" наш соотечественник отвечает: "Он же русский!"
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-88644-9
    Добавлена ...................... 28.04.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное