Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 150.
Исторический закон соединения людей – это
такой закон, который можно постигнуть
только апостериори, путем изучения
истории...

Николай Александрович Спешнев
(1821-1882
гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 24.03.2019 Читайте каждый день новый афоризм или цитату знаменитых людей в нашей группе в сети ВКонтакте "Книги в Knor.ru"!

  • Книжные новинки ...
    А.Г. Мерников "Оружие. Большой иллюстрированный гид" Серия "Большой иллюстрированный гид"
    Перелистывая страницы этой книги, вы познакомитесь с легендарными моделями стрелкового оружия, включая "Парабеллум", "Маузер", ТТ, ППШ, "Узи", АК, М16, пулемет Максима и многие другие. Вы также узнаете, каким сложным, интересным, а порой и рискованным был процесс их изобретения. История создания огнестрельного оружия, информация о важнейших конструкторских решениях и современных технологиях помогут вам по достоинству оценить устройство и мощь этого грозного изобретения человечества. Тактико-технические характеристики и конструктивные особенности представлены в виде наглядных таблиц и схем, поэтому сопоставить различные модели стрелкового оружия будет очень легко. В сопровождении большого иллюстрированного гида вы просто не сможете заблудиться в их разнообразии.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-109971-8
    Добавлена ...................... 04.01.2019
    Дмитрий Якимович "Плавучие замки" инженера Уэна. Французские броненосцы "Ош", "Марсо", "Мажента", "Нептюн" и "Бреннус" Серия "Война на море"
    В конце XIX столетия французский флот поражал большим количеством кораблей, построенных по совершенно различным проектам. Но чаще всего среди них встречались созданные инженером Шарлем Эрнестом Уэном, главным конструктором броненосцев флота Третьей республики. Именно на его кораблях проходили апробацию многочисленные технические новинки той эпохи: вязкая стальная и сталеникелевая броня, бездымный порох, паровые машины тройного расширения. Поражал и внешний вид этих кораблей. За развитые надстройки их даже окрестили "ПЛАВУЧИМИ ЗАМКАМИ". И хотя этим броненосцам не пришлось участвовать в морских сражениях, их необычная архитектура и оригинальная конструкция без сомнения не оставят равнодушными любителей истории флота.
    Новая книга ведущего специалиста по истории французского флота во всех подробностях восстанавливает историю создания и службу броненосцев "Ош", "Марсо", "Мажента", "Нептюн" и "Бреннус".
    Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-096603-5
    Добавлена ...................... 21.12.2018
    А.В. Козленко, В.В. Волков "Холодное оружие мира (альбомный формат)" Серия "Подарочные издания. Оружие"
    Перед вами настоящая иллюстрированная родословная холодного оружия. Вы познакомитесь с лучшими образцами отечественных и зарубежных коллекций. Для облегчения понимания всего многообразия оружейных образцов в альбоме представлена четкая классификация и типология оружия в зависимости от конструкции, хронологии и характера поражающего действия. Прекрасный исторический материал, отличные иллюстрации, детальные описания того или иного вида оружия, интересный формат.
    Порадуйте себя и близких отличным подарком!
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-81191-5
    Добавлена ...................... 06.01.2019
    Корабли. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
    Это уникальный иллюстрированный справочник по кораблям и подводным лодкам, в т.ч. военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней, В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира. Сотни цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабля и его технических характеристиках.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-109863-6
    Добавлена ...................... 23.12.2018
    Леонид Анцелиович "Неизвестный Сухой. Годы в секретном КБ" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
    Эта книга воспоминаний авиаконструктора и профессора МАИ об условиях работы молодого инженера в одном из самых засекреченных ОКБ Сухого в период разработки первых советских сверхзвуковых истребителей, о его коллегах и наиболее ярких исторических событиях. Автор анализирует причины предвоенной трагедии советских авиаконструкторов, катастрофы В.П.Чкалова, расстрела авиационных командиров и впервые рассказывает о подлинной истории становления новых конструкторских коллективов. Значительную часть книги занимают воспоминания о непосредственной деятельности гениального авиаконструктора Павла Сухого.
    Сорокалетний опыт работы внутри авиационной индустрии позволил автору образно рассказать о буднях работы рядовых авиаконструкторов, дать глубокий профессиональный и реалистический анализ прошлых и сегодняшних конструкторских решений при создании боевых самолетов, показать читателю увлекательный процесс проектирования, борьбу идей и столкновения личностей. В книге рассказывается о проблемах разработки, испытаний, серийного производства на заводах Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре и Тбилиси, а также эксплуатации в воинских частях таких боевых машин, как Су-7Б, Су-9, Су-11, Су-15, Су-17, Су-24, Су-25 и Су-27.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-092675-6
    Добавлена ...................... 23.12.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Виктор Шунков "Военная авиация России" Серия "Подарочные издания. Оружие"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Александр Дашьян "Эсминцы Второй мировой. Первый в мире полный справочник" Серия "Большой военный справочник"
    ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПОЛНЫЙ СПРАВОЧНИК ЭСМИНЦЕВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ! Эсминцы принимали участие практически во всех значительных сражениях на всех морских театрах военных действий 1939-1945 гг. Они сопровождали конвои, охотились за подводными лодками и даже атаковали торпедами надводные корабли (парадоксально, но таких случаев во Вторую мировую было гораздо чаще, чем в Первую), ставили минные заграждения, поддерживали артиллерийским огнем высадки десанта и т.д. Дешевизна производства и интенсивность использования этих универсальных кораблей привели к тому, что они стали не только основными рабочими лошадками, но и главным расходным материалом флотов воюющих стран. Только британцы из 389 участвовавших в войне эсминцев потеряли 144, а из 168 японских уцелело лишь 36.
    В этом уникальном справочнике, написанном ведущим историком военно-морского флота, представлена исчерпывающая информация о создании, службе и боевом применении всех эсминцев как стран-участниц войны - от СССР, Третьего Рейха, Великобритании, США и Японии до Болгарии и Маньчжоу-Го, так и нейтральных государств.
    Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий кораблей.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098439-8
    Добавлена ...................... 11.02.2019
    Андрей Ратников "Средний танк B1bis. Стальной тайфун французских "кирасир" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    К началу битвы за Францию единственным боеспособным танком французской армии оказался B1bis. Машина оригинальной, но устаревшей конструкции, создание которой шло долгих 13 лет, стала грозным противником немецких "панцерваффе". И хотя этот танк с толстой броней и мощным вооружением был громоздким и медлительным, что позволяло немецкой авиации легко его обнаруживать, он вполне заслуженно считается лучшей французской бронетехникой кампании мая - июня 1940 года.
    Максимум, что смогли сделать танковые батальоны, вооруженные B1bis, - ненадолго задержать блицкриг, продемонстрировав поистине чудеса героизма и упорства. Почти половина выпущенных машин после капитуляции Франции была захвачена вермахтом и использовалась до 1945 года, также и в качестве основы для создания на их базе самоходных артиллерийских установок и огнеметных танков.
    В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию об истории создания, эксплуатации и боевом применении этой необычной машины. Большинство фотографий из архива автора публикуется впервые.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040915-3-1
    Добавлена ...................... 07.02.2019

    Лидер продаж ...
    А. Матвиенко "Самые знаменитые танки мира. Танк" Серия "Подарочные издания. World of Tanks"
    Лучшая в мире книга о танках, сделанная совместно с World of Tanks! Вас ждут самые известные боевые машины, вошедшие в мировую историю. Великолепные иллюстрации и красочное описание!
    Объем ............................ 248 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-93681-6
    Добавлена ...................... 08.02.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное