Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 152.
Истинная честь не может терпеть неправду.
Генри Филдинг
(1707-1754 гг.)
писатель, классик литературы Просвещения
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Д.С. Алексеев "Огнестрельное оружие (альбомный формат)" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Наш альбом посвящен огнестрельному оружию. Перед вами разнообразные виды оружия, лаконичность и точность описания конкретных образцов и живой язык, понятный не только специалистам, но и самому широкому кругу читателей, интересующихся историей вооружения. Энциклопедия оружия и увлекательный роман о военном искусстве, от которого трудно оторваться!
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091409-8
Добавлена ...................... 26.01.2019
Михаил Барятинский "Средний танк PZ.IV "Рабочая лошадка" Панцерваффе" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Эта боевая машина была слишком хорошо известна бойцам и командирам Красной Армии и, вопреки распространенному мнению, бoльшую часть Великой Отечественной господствовала на поле боя. С весны 1942 года, когда на "четверку" была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники, в том числе и прославленную "тридцатьчетверку". Недаром модификации Pz.IVG и H, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с "тиграми" и даже в официальных советских документах именовали "Тигр тип 4". Лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против фашистской брони.
В книге ведущего историка бронетехники вы найдете все о производстве, оснащении, совершенствовании и боевом применении PZ.IV, лучшего танка, "рабочей лошадки" Панцерваффе, конструктивно отработанного, исключительно надежного в эксплуатации, принимавшего участие в боевых действиях от Африки до России.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098269-1
Добавлена ...................... 03.01.2019
Леонид Анцелиович "Неизвестный Мессершмитт" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
С машинами этого авиаконструктора советские летчики впервые сошлись в бою в небе Испании. Позже, во время Великой Отечественной войны, его машины сделались настоящей "головной болью" для советских асов. Перед вами - творческая биография известного немецкого авиаконструктора В. Мессершмитта, на счету которого множество авиашедевров. Это основной истребитель люфтваффе Bf 109, по праву считающийся одним из лучших боевых самолетов в истории; самый большой десантный планер своего времени Ме 323, предвосхитивший развитие целого направления в авиастроении; ракетный перехватчик Ме 163 и, конечно же, Ме 262, с которого фактически началась реактивная эра. Случались у Мессершмитта и провалы, самым громким из которых стал пресловутый Ме 210. Редкие неудачи, впрочем, не умаляют его роли в развитии военной авиации.
Автор, будучи заслуженным авиаконструктором и профессором МАИ, восстанавливает подлинную биографию В. Мессершмитта, историю его непростых взаимоотношений с руководством Третьего Рейха и профессионально анализирует достоинства и недостатки всех его проектов.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097565-5
Добавлена ...................... 05.01.2019
Николай Якубович "Неизвестный Яковлев. "Железный" авиаконструктор" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
"Конструктор должен быть железным", - писал А.С. Яковлев в газете "Правда" летом 1944 года. Не за это ли качество его возвысил Сталин, разглядевший в молодом авиагении родственную душу и назначивший его замнаркома авиационной промышленности в возрасте 33 лет? Однако за близость к власти всегда приходится платить высокую цену - вот и Яковлев нажил массу врагов, за глаза обвинявших его в "чрезвычайной требовательности, доходившей до грубости", "интриганстве" и беззастенчивом использовании "административного ресурса", и эти упреки можно услышать по сей день. Впрочем, даже недруги не отрицают его таланта и огромного вклада яковлевского ОКБ в отечественное самолетостроение. От первых авиэток и неудачного бомбардировщика Як-2/Як-4 до лучшего советского истребителя начала войны Як-1; от "заслуженного фронтовика" Як-9 до непревзойденного Як-3, удостоенного почетного прозвища "Победа"; от реактивного первенца Як-15 до барражирующего перехватчика Як-25 и многоцелевого Як-28; от учебно-тренировочных машин до пассажирских авиалайнеров Як-40 и Як-42; от вертолетов до первого сверхзвукового самолета вертикального взлета Як-141, ставшего вершиной деятельности яковлевского КБ, - эта книга восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора во всей ее полноте, без "белых пятен" и купюр, не замалчивая провалов и катастроф, не занижая побед и заслуг Александра Сергеевича Яковлева перед Отечеством, дважды удостоившим его звания Героя Социалистического Труда.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098436-7
Добавлена ...................... 07.01.2019
А. Матвиенко "Самые знаменитые танки мира. Сражения" Серия "Подарочные издания. World of Tanks"
Лучшая в мире книга о танках, сделанная совместно с World of Tanks! Вас ждут самые известные боевые машины, вошедшие в мировую историю. Великолепные иллюстрации и красочное описание!
Объем ............................ 248 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-83795-3
Добавлена ...................... 08.02.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Арсений Малов, Сергей Патянин "Крейсера типов "Монтекукколи" и "Аоста". "Пожарная команда" итальянского флота" Серия "Война на море"
"Раймондо Монтекукколи", "Муцио Аттендоло", "Эмануэле Филиберто дука д’Аоста" и "Эудженио ди Савойя", известные как "Кондоттьери" серий "С" и "D", стали вершиной развития линии итальянских легких крейсеров, предназначенных для борьбы с французскими контрминоносцами. Их 152-мм артиллерия главного калибра считалась оптимальной для противодействия крупным эсминцам и, в то же время, пригодной для боя с крейсерами, что определило универсальность этих кораблей. По толщине брони "Монтекукколи" и "Аоста" были вполне сопоставимы с близкими по размеру британскими крейсерами, заметно превосходя их по длине бронированной ватерлинии. Главным же их достоинством являлась высокая скорость хода, достигавшая 36 узлов не в "тепличных" условиях, а в реальной боевой обстановке. Именно она и предопределила интенсивное боевое использование этих крейсеров. Вставая перед необходимостью выбора кораблей для очередной ответственной операции, командование итальянского флота выбирало те, риск перехвата которых в море превосходящими силами противника был наименьшим. Быстроходные, хорошо вооруженные и эстетически красивые крейсера типов "Монтекукколи" и "Аоста" оказались не только одними из лучших кораблей Королевского Итальянского флота, но и послужили прототипами при строительстве советских крейсеров типов "Киров" и "Максим Горький".
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100726-3
Добавлена ...................... 16.03.2019
Леонид Анцелиович "Неизвестный Дорнье. Король летающих лодок" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
Новая книга от автора бестселлеров "Русские крылья Америки", "Неизвестный Сухой", "Великий Мессершмитт", "Сухой против Америки". Удивительные творения немецкого авиаконструктора Клода Дорнье, обогатившего мир новыми идеями и техническими решениями.
Пионер авиации Дорнье создавал свои летающие лодки еще в Первую мировую войну. Через десять лет после ее окончания войны самый большой в мире гидросамолет его конструкции дважды пересекает Атлантику. Кроме того, летающие лодки Дорнье верно служили практически во всех странах мира, в том числе в Полярной авиации СССР.
С началом Второй мировой войны бомбардировщики и разведчики Дорнье активно используются Люфтваффе, а после краха Третьего Рейха он создает непревзойденные образцы самолетов короткого взлета и посадки, а также транспортного самолета вертикального взлета.
Эта книга - не только достоверная биография Клода Дорнье, но и подлинная история наиболее значимых его разработок. Будучи авиаконструктором ОКБ Сухого и профессором МАИ, автор профессионально описывает, как создавались авиашедевры Дорнье, и объясняет причины его успехов в авиастроении.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040916-2-3
Добавлена ...................... 25.02.2019

Лидер продаж ...
Николай Якубович "Супергиганты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". "Он же русский!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Лидер продаж!

После того, как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России - на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 "Руслан".
Созданный как наш ответ американскому С-5А "Гэлакси", "Руслан" побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на "Фукусиме", мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.
Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве "Руслана", удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия" с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал "звездой" голливудского блокбастера "2012". Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное "вау!" наш соотечественник отвечает: "Он же русский!"
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-88644-9
Добавлена ...................... 28.04.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное